Отзыв автовладельца Volvo V90 2017

Volvo V90 2017 — отзыв владельца

5 — 791 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 435 км
Добрый день.
Про муки выбора, да в общем и не было их. Приехал в салон за ХС90, а уехал на V90CC. Почему? Да потому, что понравился он мне больше.
Изначально раздумывал о дизеле, но после тест-драйва и рассмотрения из того, что есть в наличии в итоге взял бензин. Комплектация Pro, плюс всякие пакеты включающие в себя (адаптивные фары с пресловутым молотом Тора, обогрев всех сидений и руля, электроприводы сидений и багажника, видеокамеры по кругу, Pilot assist - подруливает и соблюдает дистанцию на круиз - контроле, BLIS система, автопорковщик и т.д.).
Плюсы-минусы автомобиля, это как правило субъективная вещь. Начну с минусов:
- мало мест для хранения, например, сумочку с документами убрать некуда. Бокс под подлокотником небольшой, в общем для мелочевки место есть, а что покрупнее уже сложнее пристроить.
- в моей комплектации нет очечника.
- спереди один usb и один разъем для зарядки (в предыдущем автомобиле было по два на каждый вид - удобно).
- обзорность (стойки и боковые зеркала так расположены, что образуют мертвые зоны).
- багажник, точнее организация его пространства, могли бы подглядеть, например, у Шкоды.
- энергоемкость подвески, пока не прочувствовал границу, например, при одинаковой скорости на плохой грунтовке и при переезде лежачего полицейского, разный комфорт не в пользу последнего.
- решетка радиатора, конечно, красива, но щели слишком велики, требует доп. установки сетки.
- это минус уже не самого авто, а скорее представительства. В общем у кого машину покупал, там и выгоднее обслуживать, в другом салоне цена будет выше (во всяком случае в Обухове мне так сказали, когда я заехал к ним узнать цену установки некоторых допов, и это несмотря на то, что ранее я у них уже обслуживался).
Из плюсов все просто уютно, комфортно, тихо и динамично, при этом на машине как-то и не хочется особо гонять. Кто когда-либо владел Вольво поймут о чем я, не могу объяснить, но "скандинавский шарм" создает какую-то особую атмосферу.
Отдельной строкой об их планшете а-ля Тесла, сначала думал, будет неудобно. Но довольна быстро привыкаешь, конечно есть просчеты с эргономикой, какие-то функции могут вначале потребовать отвлечения внимания от дороги, но со временем быстро адаптируешься.
В общем больше пока сказать нечего. Фото особо не делал, да и фотограф из меня еще тот :)

Сделал несколько фото минусов, о которых писал.

1. Центральный тоннель и подлокотник с боксом. Места с гулькин нос. Телефон, чтоб не улетел, на каком-нибудь повороте, только в подстаканник класть.

2. Сам тачскрин. В принципе все работает хорошо и в обычных перчатках (сегодня специально попробовал). Но просчет в эргономике очевиден. К примеру, обогрев включается сразу на максимум (3 режима), соответственно, когда в дороге вы решите его отключить, надо будет три раза ткнуть в эту иконку, хочешь - не хочешь а внимание от дороги отвлечет....

, пробег 500 км

Здравствуйте.

Прошло без малого полгода владения этим автомобилем. За это время машина прошла нулевое ТО (бесплатно) - все в норме. Но главное это испытание настоящей, снежной зимой. Машина прошла ее, как и положено: заводилась без проблем, дистанционный обогрев салона, сидений и руля можно настроить на свой лад, прогревалась быстро, с учетом того, что снега было много и убирали придомовые территории не очень быстро, машина в режиме off road справлялась с парковкой в труднодоступных местах (см. фото). Очень удивил расход незамерзайки (в хорошем смысле), за весь сезон я долил всего лишь одну баклажку 5л....

Здравствуйте. Прошел год обладания Вольво. Никаких хлопот за это время машина не доставила. Было пройдено первое ТО - стоимость 29 тыс. (официалы), что удивило, так то, что у Вольво не единая цена на ТО у дилеров. Можно было пройти значительно дешевле (на 30%) у другого официала (и еще дополнительно 5% скидка, если есть членство в клубе Вольво), но у меня на машину расширенная гарантия +2 года к стандартным 3, поэтому привязка к конкретному дилеру. Самой машиной доволен. Очень нравятся функции (без которых конечно можно обойтись, но к хорошему привыкаешь быстро и понимаешь на сколько это удобно) Вольво он кол, адаптивный круиз с пилот ассистент, качество освещения и функции автоматического переключения с дальнего на ближний....

Добрый вечер. Пока болел делать было нечего, вот и решил более детально описать машину.

Кузов: Божественно красив. Элегантен. Дизайнеры потрудились на славу, ничего не скажешь. Но и производственники не подкачали - собрано все аккуратно, на совесть, зазоры между кузовными деталями выверенные.На толщине железа не экономили, никакие элементы не гуляют. Лакокрасочное покрытие хорошее, за время эксплуатации (почти 1,3 года) по городу и трассе явных сколов не выявлено, так же как и никаких вспучиваний краски, следов ржавчины и т.п. С жесткостью кузова все в порядке, если машина вдруг встала, где-нибудь на лонах природы в «раскорячку», то все двери (включая багажник) закроются без проблем....

В декабре исполнилось 5 лет машине. За это время на машине была только проблема с форсунками, на пробеге где-то 45-50 тыс. загорелся "чек", при этом на повадках автомобиля это не сказывалось. Продувка решила проблему на короткое время, в результате заменили на новые. Теперь каждое второе ТО делаю принудительную продувку. Поставил на лето 20-е диски, похожие, как на фото от Heico. Смотрится красиво, но вот о комфортной езде по нашим дорогам (за исключением пары участков новых скоростных трасс) можно забыть....

Volvo S90, 2019
Cross-Country, Москва
Volvo V90, 2021
Volvo V90, 2021
Дмитрий, Москва

Машина с самобытным и запоминающимся дизайном. 5 с плюсом!
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Клинцы
Брутальный машин!

Сантк-Петербург
вот здесь только 5

Поребрик Сити
Внешка бомбическая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Магадан
Классно выглядит
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Олег
смотрится аппетитно!

Хорош универсал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Денис
Прекрасный автомобиль, отличный выбор!

Ясногорск
Красивая, однако, ВольвА ;-))
Пять!
Дополняй.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Смотрика...научились китайцы мафыны делать
Курган
Этот двигатель дуют и 320 л.с.( Т6), и Т8, вот и думай про неторопливость, машина классная, два раза тестдрайвил, но блин дорого))), хотя бензинка и подешевле, отличная шумка, хорошо рулится, классный, в стиле немцев салон(директор автосалона в Члб чуть взглядом не задушил за эти слова)))), можно больше написать про эту машину, жаль, что автор немногословен. Хотя для москвича наверное это не событие, подумаешь, купил новую машину по цене кладовки в хрущевки))).
Чтоб не ломалась!
Комсомольск
Так и не понял что топик хотел сказать, но двойку заработал.
Смотрика...научились китайцы мафыны делать
Ну ка расскажи что в этом авто китайского кроме бабла и кто кого и чему научил если такой прошаренный.. или так брякнул, думаешь тут никто не знает без тебя кто Вольво купил))
За авто 5! Старые Вольво были хороши, а новые вообще СУПЕР!
Видел в живую у нас в городе, смотрится просто шикарно! Поздравляю!)
swanlake
Pilot assist входит в базовую комплектацию.
Как планшет - чувствует через перчатку или надо голыми пальцами?
Т5 быстро прогревается зимой?
Ну, и какой расход трасса/город?
Надо знать, к чему готовиться :)
vovus
Шутка, сказанная дважды становится глупостью
V90CC
Спасибо за Ваши комментарии и критику. Я действительно не многословен, отзыв написал, потому что перед покупкой, пытался найти хоть какую-нибудь информацию от реального владельца, и с этим пока не очень, нашел только один ролик, какого-то парня из Одессы. Понять все черты машины за тест-драйв в 20-30 минут невозможно. Про Весту, на мой взгляд, самый классный автомобиль, из того что сейчас делает ВАЗ, однако, даже если Вы и говорите, что там нет этих минусов, то там будут другие ибо не существует идеальных автомобилей.
V90CC
И да, китайцы все же отметились в этой машине, :) докатка чисто китайского производства, был немного удивлен. А в Обухов теперь Вольво будет продаваться вместе с Geely (новые владельцы Вольво из Поднебесной).

Очень красивый авто! Самому всегда нравились универсалы. Когда в живую увидел его у нас в городе, был приятно удивлён пропорциональностью и правильностью форм кузова - эталон wagonостроения! Мои поздравления владельцу, пусть радует его каждый день!

V90CC
Не забрасывай тогда отзыв. Другим потои полезно будет. Удачи!
A M
Такая красиивая маасковская машинка )))

За Уралом новые Volvo - крайне редкие звери, учитывая отсутствие оф.дилеров и невозможность постгарантийного обслуживания. И, думаю, ситуация не изменится и с выходом новых XC60-40.

Насчёт вашего "шведского сарая" - очень достойный конкурент универсалам от WV / Audi / MB (про Зубару молчу), чего не сказал бы о XC90, XC60 - эти полностью сливают немецким и британским одноклассникам.

Короч. С приобретением! Катайтесь с удовольствием и удачи вам.
Не лучшая реклама для Вольво

Автор, просто напиши стоимость автомобиля и все. Мы все за Вас порадуемся )
Вы про тазики?

автор чем хс90 не понравился?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Классная тачка. на дорогах пока редкость.
Artboyarin
Вот тут прямо искренне позавидовал и порадовался за владельца!Удачи в эксплуатации,стильный,элегантный универсал!Поздравляю,надеюсь видеть дополнения!

хорошее авто - это вам не хандаймандай и не немецкий хлам
aegi
автор чем хс90 не понравился?
Я бы не сказал, что он мне не понравился. Скорее V90 подарила мне больше эмоций, после тест-драйва, тестилтил их сразу же друг за другом. Не маловажную роль сыграло и коммерческое предложение на покупку. Плюсом то, что ХС в моем бюджете были по цвету только либо серебро, либо белый неметалик, по мне нынешним Вольво больше идут темные цвета, чем светлые.
По вопросам стоимости, автомобиль выходил за рамки моего бюджета, причем все рассмотренные Вольво, но все же я набрался наглости и зашёл к ним. И в принципе, огромная заслуга менеджера, в том что я купил авто. Я не успевал слова сказать, как он меня заваливал скидками и подарками. В итоге с учётом трейдина и всех скидок, реальных денег я отдал 500 тыс., плюс кредит, с ежемесячной выплатой в 15 т.р. Все таки в последних числах года они очень щедры и уступчивы.

MidUral
За машину 5. Не бросайте отзыв, интересно как машина будет в эксплуатации. Ну и пару фото бы добавить, там есть на что посмотреть ;)
vovus
Шутка, сказанная дважды становится глупостью
Это Вы к чему...? Не совсем понял......?
Да все китайское,и не брякай прошареншик
Не лучшая реклама для Вольво
Это писал про одновременную продажу джили и вольво
3,3?

фураке
Научились китайцы делать
TRAKTORIST
... короче в 3 млн. и близко не уложились, да ещё и кредит с привязкой к невыгодному КАСКО на себя повесили, верно?
3,3?
Цена по прайсу 3,7, обошлась в 3,1
Курган
эээх, классный аппарат, Поздравления! Кстати дизелек мне не понравился, шумка классная и он не тарахтит, а дребезжит, хотя намного тише чем предыдущий Д4, а на бензике вааще тишина.
swanlake
Pilot assist входит в базовую комплектацию.
Как планшет - чувствует через перчатку или надо голыми пальцами?
Т5 быстро прогревается зимой?
Ну, и какой расход трасса/город?
Надо знать, к чему готовиться :)
Да, но камеры по кругу не входят, за счёт этого возможности расширены. У меня перчатки, в которых можно и обычным телефоном пользоваться. Но все же сам планшет лучше, чем на Эксплорер 5 (ранее был этот автомобиль). Пока глюков или подвисания не было. Про прогрев не могу сказать, Вольво On Call, позволяет дистанционно запускать автомобиль. Так что, когда в него садишься, все уже прогрето. По расходу рано еще говорить, сам не высчитывал, а по компьютеру при выезде с салона было 40л, сейчас показатель опустился до 14. Однако пробок нет, мало ездили в смешанном цикле, поэтому пока чуть подождите, позже отпишусь.
ПозднякОFF
Ужур
Что тут говорить?Это "Volvo"!!!!
TRAKTORIST
Кстати недорого, всего 51000$ ))
В сладком 2013 году XC70 D5 Inscription покупал за 73000$
TRAKTORIST
Кредит под 10%, ежемесячный платеж 15 тыс. КАСКО от Альфы без учёта амортизации, плюс страхование жизни всех пассажиров -71 тыс.р., но дилер мне компенсировал из этой суммы ещё 25 тыс. Итого 46 тыс.
Да все китайское,и не брякай прошареншик
ну я и не сомневался что по делу сказать будет нечего))
V90CC
По Московским меркам платеж 15 тыр ни о чем, по Сибирским это ипотека))
Евгений
На тесте была как раз дизельная о 190 лошадок. А вот ХС90 был на этом Т5, и несмотря на то, что машина больше, ехала более впечатлительно, чем дизель на V90.

Автор, расскажи, пожалуйста, по подвеске:
Действительно, очень тряская(по мелким кочкам, брусчатке)? Как по грунтовке/гравийке?

Roboto
да, поржал :)
V90CC
спасибо, возьмем на заметку.

V90CC
Надо официальный Polestar теперь сделать. Будет 249->261 л.с. и самое главное момент 350->400 Нм. Почти как у дизеля.
И гарантия сохранится.
До НГ у дилера были скидки и делали на Т5 V90 за 50 тр.

dayton701
Машина огонь - кредит плохо...
Prorock
Сетку не ставьте в бампер. Увеличите тепловую нагрузку на двигатель, коробку, систему выпуска, и радиатор кондиционера. При движении авто, сетка создаёт завихрения, согласно правилам аэродинамики. Это равносильно тому, что вы картонку вставите между бампером и радиатором. Никогда не ставьте эту ерунду на свои автомобили. Как не ставят сетки на турбины самолетов в качестве защиты от птиц.
Курган
ну я и не сомневался что по делу сказать будет нечего))
Дела делают про них не брякают навродь тебя брякал
Magic Wind
Замечательное авто, да и тем более в таком кузове. Лично я вообще считаю универсал лучшим типом кузова для города/трасы/путешествия, с одной стороны получаем преимущество в виде большого объёма и пространства сзади для всего необходимого, с другой стороны сохраняем все пряники в виде скорости, динамики, управляемости и тому подобного, чего не скажешь про бестолковых бегемотов, рассекающих 99% времени по городским джунглям.
Автора поздравляю с покупкой, приятной эксплуатации шведки ;)
веста кросс рулит,там этих таких минусов нет.
Я конечно все понимаю, но Весте до Вольво как от Земли до Луны идти пешком, и то раком
Алексей_54
Автор, расскажи, пожалуйста, по подвеске:
Пока нет такого опыта, что полноценно ответить на Ваш вопрос. Во-первых у меня машина без пневмы. На асфальте мне нравится, как она едит ( речь о нормальном асфальте). По гравийке ездил мало, но вполне комфортно, в Эксплорер болтало больше. А вот с полицейскими (как и писал выше), которые лежачие, через раз, то треханет, то ничего. Пока не понял предел скорости комфортного прохождения. На экспе можно было на 50-60 спокойно проскакивать, здесь так не пройдет.

И гарантия сохранится.
До НГ у дилера были скидки и делали на Т5 V90 за 50 тр.
Пока глубоко не вдавался, машина на обкатке, а там посмотрим. Крутящий момент действительно становится выше, как у младшего дизеля.

Roboto
да, поржал :)
)))

Не поленитесь, дополняйте отзыв по мере эксплуатации. Интересная машина, планирую 3-хлетку взять потом, интересна любая информация.
По сравнению с предыдущим кузовом- просто гигантский скачок.
Тверь
Судя по всему шапка не по Сеньки..) Имея деньги на гранту, чел берет самый максимально возможный кредит на самый долгий срок.. А потом в дверной глазок смотреть стоя на цыпочках ? Хотел в след году весту или поло новый взять, но возьму наверное инфинити че я не как все то..
dayton701
Машина огонь - кредит плохо...
Переплата в моем случае 350 тыс. за 3 года. На сколько вырастет цена автомобиля за три года? Даже если не брать во внимание курс доллара, то с 1 января повысили налог за утилизацию, 897 р. за лошадку, плюс возьмём официальную инфляцию в 4% каждый год. Только на одной инфляции (если брать цену, по которой я купил, а не прайсовую), авто подорожает почти на 400 тыс. А если сюда ещё прибавить тот курс которые закладывало наше правительство на эти годы (а там рост курса заложен) то можно запросто приблизиться к цифре в 1 млн. Так, что скорее здесь кредит не такое уж и зло. Таким образом если бы я копил на эту машину 3 года, то мне бы пришлось выложить за нее больше в сумме.
Благодарю за совет.

Алексей_54
По сравнению с предыдущим кузовом- просто гигантский скачок.
Тут скорее дело не в лени. У меня здесь есть отзыв об Октавии в кузове А7. Сначало думал буду писать, дополнять, а по факту писать то особо нечего, кроме как - "все нормально, ничего не сломалось, ДСГ не дёргается". Короче говоря просто нечего писать было, да и информации о них стало много. А вот когда решил дополнить, уже не смогу войти :). Вот про Эксплорер рассказать можно много, очень противоречивый для меня оказался автомобиль. Поэтому если особо не дополняю, значит все нормально. Вы в случае чего не стесняйтесь :) спрашивайте, постараюсь ответить.

Тверь
V90CC
По мне кредит это инструмент. Его смысл в том, что отложенная покупка, становится актуальной сегодня. И если к этому инструменту подходить обдуманно, то им можно пользоваться. Переплата в моем случае...
Судя по вашим рассказам денег было 500, вы взяли кредит по 15 тысяч на 3 года.. Получается ваш авто стоит 1мл рублей ? Я не ищу подвоха просто образование экономическое..
Роман
Курган
Мда одно дело купить машину + в кредит,но самое интересное это ее содержать!)))) Доход не малый нужен в семье!)

V90CC
да, всего лишь финансовый инструмент, плюсы и минусы, которого понятны финансово грамотному человеку, этот кузов как и предыдущие поколения будет лет восемь на конвеере, чем не выгодная покупка. Вольво в США стоит как в России, посмотрите сколько стоит там Лексус или тойота, ...друзья, вас обманывают.
Дядя Котя
покуда у нас такие экономисты, то так и будем лаптем щи хл*****...
1. Было сказано " с учетом трейд-ина". За сколько и что взяли в трейд-ин мы не знаем. Но судя по всему, это Эксплорер, а он не дешев.
2. Кредит мы не знаем на сколько лет. Может на 5. А это при таких выплатах и проценте примерно 800 тыс.р.

Итого: 3100 минус 500 наликом, минус 800 кредит = 1800 на трейд ин остается за как бы Эксплорер (может он двухлетка с пробегом тыщ 20-30).
Так что все реально. Экономист...
swanlake
а, сорри. тут сказали кредит на три года. ну, вот пусть тогда автор поправит меня.

Дядя Котя
Автор скорей всего налом в салон закинул 2,5 ляма, а написал 500 тыс дабы еще более не разжигать классовую неприязнь к Москвичам у жителей заМКАДья не ожидая в коментах наткнутся на внимательного экономиста))
Дядя Котя
Перечитал комент автора про цену, там ТРЕЙД-ИН был + 500 тыр + кредит, так что все сходится
Дядя Котя
Вы забыли про трейдин, я же свой прошлый автомобиль сдал в зачёт нового.
Курганские малообеспеченные озлобленные товарищи самые компетентные Вольво-эксперты, кажЫсь, в России.
Самый породистый и единственный китаец которого хотелось бы иметь в собственности
Курган
просто у меня есть Вольво, и скорее всего будет, когда улягутся сопли от нового ХС60 на рынке, кажЫсь

Новые Вольвы с 2016 года это напичканные компьютерами авто..Любят качественный бензин и масло, ну и в итоге Шведы всегда на первое место ставят безопасность, а безопасность там -Отличная..Ну и вроде Весты и приоры тоже при Шведском участии появились..

Я ж говорил, озвучивание стоимости автомобиля здОрово оживит обсуждение )
...а вообще, если не врете - нормальное такое приобретение, но мне больше по душе дизельный 90-тик... хотя каждому свое конечно.

OKorOK
Какую скидку от официального прайса в % сейчас дает Вольво если не секрет? Конкретно во вашей машине?

1. Есть ли трейдин
2. Какая марка идёт в трейдин
3. Есть ли карта Привилегия от Вольво
4. Приобретали ли вы ранее в салоне автомобиль
5. Приобретаете ли доп услуги у них (страховка, допники, продление гарантии, сервисные работы и т.п.)
6. От Вашего умения торговаться и желания салона продать Вам авто.
7. Кредит или нал.
8. От комплектации
9. Наличия авто или он в пути, на заказ.
10. Новая или уходящая модель
В общем как то так.
В моем случае скидка составила 16%

V90CC
По поводу сомнений по вопросу кредита.
Ну во-первых благодарю тех кто переживает за мою платежеспособность.
Во-вторых у каждого действия, как правило есть какой то посыл, умысел и т.п. Исходя из этого зачем мне врать? Что мне с этого будет? Уменьшиться сумма кредита? Все, что я писал, легко проверяется, так как все сделки по покупке или кредиту фиксируются договорными обязательствами. Я понимаю, что в основном вопросы связанные с ценой больше из праздного интереса, т.к. предметный разговор может быть только в салоне и банке, так как для каждого будут свои индивидуальные условия зависящие от Ваших возможностей.

V90CC
Спасибо за комплимент. Честно, говоря я даже не знаю о какой классовой ненависти Вы говорите. Как можно ненавидеть самих себя? В компании, где я работаю, основатели сибярики, в коллективе более 60 человек выходцы с разных уголков нашей страны. Большинство обосновалось здесь. Так что в реальности коренных москвичей очень мало. Раньше по долгу службы бывал в разных регионах нашей страны. И в большинстве своем у нас хорошие, отзывчивые и добрые люди, без какой либо ненависти будь вы москвичом, украинцем, таджиком или ещё кем то.

V90CC
Простите Вы писали о неприязне, а я перепутал и написал про ненависть, но сути не меняет, того что я хотел сказать. И ещё одна неточность, не 60 человек, а 60%.

V90CC
Вы уже ответили) тупанул)

V90CC
У меня сумма кредита была 407 000 р. под 8,9% (изначальная переплата была 58к за 3 года, я досрочно его закрыл) - платеж 13 000 р все 36 месяцев.
Дак каким образом, как Вы утверждаете у вас платеж может быть 15т (как вы написали под 10%) если о переплате по кредиту в 350т за 3 года пишите, ничего не пойму?
Или Вы умолчали что у Вас остаточный платеж на этом кредите, в последний платеж на несколько сотен тысяч рублей? Тогда уже не так все просто получается...
Swanky
Перечитал Ваши комментарии раз 5, и все бы ничего... Чужие деньги считать не красиво конечно, я бы наверное и не обратил внимание, - если бы не вспомнил о своем автокредите. У меня сумма кредита была...
Честно говоря я писал отзыв об автомобиле, а не кредитную историю. Поэтому расчет делал грубый на коленке. В данном случае произошла опечатка и цифра должна быть 450, а не 350. Посмотрел по договору сумму переплаты 478250,56 для успокоения. Но раз кого-то очень смущает, то что я написал, про процент и ежемесячный платеж, то выкладываю фото. И я не о чем не умалчивал, я вообще ни где не писал ни о форме кредита, ни об его условиях и меня никто не спрашивал об этом. Я всего лишь указал способ покупки авто Трейдин+нал+кредит+скидка. Но из контекста выдернули только нал и ежемесячную выплату по кредиту... И понеслось. Тема закрыта, больше на объяснения тратить время не буду, по вопросам кредита есть банк.

V90CC
Устройте фотосессию на хорошую камеру - будет чем дополнять отзыв! ;)

V90CC
Дело в том, что сейчас (январь 18 года), может отличаться от момента покупки (декабрь 17года). А вообще все очень индивидуально, на размер скидок влияет много чего: 1. Есть ли трейдин 2. Какая марка...
Понятно что всегда все индивидуально. Разные салоны разные скидки на одну модель дают, что уж там про разные машины. Но по брендам "дно" торга разное. По Вольво никогда не пытался получить скидку, поэтому уточняю. Среди немцев можно до 25% скидку получить. Но 16% тоже нормальная, можно присматриваться к Вольво тоже в таком случае :)

V90CC
Люди в регионах (НЕ ВСЕ) не то что каких либо конкретных Москвичей недолюбливают, а в общем считают что Москва жирует за счет регионов и в чем то возможно и правы ИМХО, но это все конечно лирика. Я про 2,5 ЛЯМа написал чисто в виде шутки в которой как говорится есть доля правды))
OKorOK
Спасибо! Да, механика получения скидки мне хорошо понятна :) Только так и беру машины. Понятно что всегда все индивидуально. Разные салоны разные скидки на одну модель дают, что уж там про разные машины....
Пожалуйста, т.к. ниже этой цены они (уж не знаю так ли это) уже не могли опуститься, поэтому ещё 40 тыс. ушли по частям на оплату страховки, комиссии (за нал), за коврики и шиномонтаж.

Или доля шутки ;)

V90CC
Дело в том, что я не хочу Вас в чем то заподозрить, я просто не могу понять: "Как такое" может получиться при кредите в 10% годовых, без остаточных платежей. Если Вы хоть чуть-чуть с математикой дружите, посчитайте сами 15 140 х 36 - 545 040, и из них 478 250 переплата, как такое возможно?! Вот Вам примеры:

Swanky
:) скажите, разве я пытался как-то переубедить Вас в Ваших выводах?

нск
тупая шутка

шерхан1
тупая шутка
Ну да, учитывая что веста полное г..вно, то может и тупая....)

Prorock
Хоть один грамотный человек нашёлся... Даже не верится.
marchisham
Хоть один грамотный человек нашёлся... Даже не верится.
Нас с вами уже как минимум двое :-)

Ряzань
Я канеш дико извиняюсь, что не принадлежу к тем грамотным людям, которые не ставят сетку, но, судя по вмятинам на ней, в радиатор летели приличные такие камни. Радиатор стОит очень недешево. Настолько недешево, что предпочитаю до сей поры оставаться в неведении, что сетка = картонка. (На самолетах может и так, а на автомобиле - сильно сомневаюсь). Кстати, летом, она задерживает достаточное количество пуха и крыльев насекомых, которые легко удаляются на мойке. Если бы не было сетки, то все это было бы в сотах радиаторов, а радиаторы чистятся только со снятием и за дорого, поэтому сам продуваю их изнутри сжатым воздухом.
fedel777
Сетка не защищает от камней. Если вы словите камень, способный пробить радиатор, а вероятность этого ничтожно мала, такой камень легко пробьёт вашу сетку. Так, что вмятины у вас на ней от чего угодно ( вполне может быть и от потока воздуха, когда она забита она деформируется ), но точно не от камней серьезного размера, которые влетели в неё на скорости. Зимой она забивается снегом и долго не тает - мотору и агрегатам нечем дышать. Летом забивается пухом и насекомыми - мотору нечем дышать. На скорости, даже, если сетка чистая - создаются завихрения потока, воздух не проходит через сетку - мотору нечем дышать. В итоге ваши агрегаты работают на повышенных термальных нагрузках. И вы даже на температурной шкале панели приборов не всегда это увидите. Но ресурс автомобиля вот этой мелкой дрянью уменьшаете колоссально. Это первое. Второе: радиатор от насекомых чистится элементарно.
FD-1
Красивая, однако, ВольвА ;-))
Пять!
Дополняй.
Скандинавский автопром вообще не до оценен!

Solian
Авторы большое спасибо за информацию по авто. Машина и меня заинтересовала. Если будет возможность, пожалуйста, напишите о расходе топлива (особенно интересуют данные по трассе), не мешает ли ассистент вождению и как оцениваете багажник (особенно после Explorer).

Solian
Пожалуйста. По трассе езжу пока мало ( самый малый показатель расхода был 12,6), основная часть в городе. Расход до начала холодов в -20 был около 13 литров, а вот с похолоданием вырос до 13.7. Ассистентов можно отключать, поэтому можно сказать, что не мешают. Я часть отключил. Багажник... Чем больше багажник, тем больше всякого барахла видишь. Конечно в экспе при 5 местной посадке багажник значительно больше, он вообще какой-то бездонный. Пока дачный сезон не начался у Вольво в багажнике все получалось разместить, а вот когда начнется перевозка колясок, детских великов и т.п. боюсь, что здесь выиграет багажник шкоды. А в эксп это все входило даже разбирать не надо было.

V90CC
Большое спасибо! Раздумываю над альтернативой текущему авто (Туарег FL, дизель)... Сомнения с точки зрения вместимости и расхода по трассе. На 100 литровом баке Туарега по трассе можно уехать почти на полторы тысячи км. Кстати, после Туарега был неприятно удивлен обзорностью в v90сс - Вы это также отмечали. Привыкли?

V90CC
Да, на бензиновом Вольво так редко заезжать на АЗС не получиться :). В обзорности просчеты однозначные (красота требует жертв), каждый раз во дворах (машины же ставят, как попало) на Т-образных перекресках, приходиться крутиться, наклоняться и т.п. (психологически довериться на 100% электронным помощникам все же сложно). А по вместимости думаю,, в сравнении с Туарегом не потеряете.

ВОЛЬВО_КРАСНОЯРСК
я тогда тоже пойду возьму Вольво)
3млн машина (это например спец серия 2018/2019 модельного года или со скидкой какой-то вариант), 20% взнос = 600тр, 1,5млн остаточный платеж (на 36 мес выплачивается) и ежемесячный платеж примерно 33тр. Чтобы получить платеж 15 тр, надо первоначальный взнос увеличить до 1,1млн примерно. Что в принципе для многих автовладельцев вполне реально.

Добрый, 5 за авто, себе купил s 90 темно-синего цвета. Скоро 1 тысячу разменяю. Скажите какие зимние шины юзаете, стал выбор на будущую зиму, расстраивается варианты без шипов. Базовые летние шины Мишлен про sport вызывают у меня вопросы, но менять пока не буду.

Sergey19869
У нас с вами зимы разные, я использую теперь только с шипами и путем подборов остановился на марки Нокиан (у них не вылетают шипы у "тяжёлых" машин). Из нешипованых был опыт эксплуатации Мишлен Латитьюд (уже не помню аббревиатуру дальше) стояли на внедорожнике и Нокиан хакапелита R1 была на седане. Последние мне понравились больше, а на первых попал в аварию, после этого использую только шипы на машине.

Калининград
Автор спасибо за отзыв. Прошел год эксплуатации. Очень жду продолжения.
Очень жду.
Нечего писать пока....

ssvkgd
Калининград
Очень интересна эта машина. Владел хс90 2008 г. Очень положительные впечатления! Думал купить хс60, но новый дороговато. Еще проблема, что оф сервиса нет, а для современной машины это очень важно. Купил субару, как смогу куплю хс 60 жене, а себе хочу как раз v90cc. Буду следить за эксплуатацией. Удачи!
TRAKTORIST
Кстати недорого, всего 51000$ ))
В сладком 2013 году XC70 D5 Inscription покупал за 73000$
Так в 2013 году 73000$ и 3000000 не стоили, курс то был 30 с копейками

👍👍👍👍👍👍

+1 👍👍👍👍

Читай выше внимательно

V90CC
😁😁😁👍👍, как люди любят считать чужие деньги!!! Поздравляю с покупкой вас, машина огонь, сам с 2002 года езжу только на Вольво, было 3 штуки последние 2 xc90, в феврале тоже буду брать v90, только без кредита, чтобы много вопросов небыло 😁😁😁

Prorock
Сетка пропускает камни и не пропускает воздух..
чего только не узнаешь..

Отличный авто кроме подстаканников и бокса под подлокотником, впрочем такая же беда и в Шкоде, видимо сговор )

И, кстати, отличные сидушки

продавец
Автор ты молодец! Что отзыв написал. Завтра еду брать к официалам за крос кантри И потом жесткая эксплуатация в якутии в минус 50 беру дизель, 190лс, вольво до этого не эксплуатировал, кроме грузовых, Кстати грузовые вольво по своей технологичности и надежности на высоте, Так что кому интересно звоните пишите 89669862662 все расскажу,

продавец
Номер указал не верно 89659862662

а как двигатель поживает?

gateway2
а как двигатель поживает?
Пока поживает :). Хотя форсунки топливные капризны, скоро об этом будет отзыв...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

пробег какой уже?

gateway2
пробег какой уже?
Да небольшой, 42 т. с копейками

Dieselkoff
Prorock
Это развод дилеров. Сколько машин покупали, я и отец, ни на одну это г-но не ставили.

Dieselkoff
Диски 20-е - только в шоуруме выставляться)

Продажа Volvo V90 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво V90.
Посмотреть всё о Вольво V90

Подробные отзывы автовладельцев Вольво V90 с фотографиями, недостатки и все минусы!