Отзыв автовладельца Volvo Volvo 2003

Volvo Volvo 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 15000 куб.см, 15400 л.с.
      Здравствуйте Уважаемые читатели отзыва. Речь пойдет о седельном американском тягаче Volvo Vnl 670 с двигателем Cummins ISX 15. Много перелопатил сайтов, в поисках отзывов о данной машине, но так и не нашел ничего информативного. Долго метался в сомнениях написать сей отзыв или нет))- так как писатель из меня не очень, и наконец - то решился.. В школе учился плохо, так что прошу прощение за ошибки и знаки пунктуации) Ну поехали:
    Автомобиль 2003г.в с американским двигателем Cummins 15. 400л.с и с пробегом 1300т.км.- который напрашивается на капиталку))) - (Дай Бог заработать на нее). Коробка Eaton механика 10 скоростей(первая скорость со сцеплением остальные без) мосты Eaton c меж осевой блокировкой. Задняя подвеска пневмо-рессорная, перед рессоры 2 листа. Сдвижное седло. Кабина очень просторная на мой взгляд, не VNL 780  но мне достаточно))) - в кабине ходишь во весь рост,  две спальных кровати, различные шкафчики, столик, подставочки и.т.д, все для людей)) под нижней кроватью два ящика, к которым можно подлезть с салона и с улицы. Два пневмо сидения. Панель приборов с бортовым компьютером ну и.т.д. На ходу машина прекрасно себя ведет, никакого постороннего шума в кабине — катишься и получаешь удовольствие, руль как игрушечный, кандер летом. Единственное неудобство по началу — переключение без сцепления, но и то что в грязь на ней уже не полезешь))) (Заезжал во двор и застрял в воротах))))- (смешно), включил блокировку и выехал)
      Приобрели автомобиль летом в 2015 году, в это же время у меня родилась дочь, и с постановкой на учет немного затянулось, по известным для всех причинам)))) Через две недели все - таки взялись и поехали ставить машину на учет. По дороге в ГИБДД сделали страховочку (обошлась она где то 4000р) - думал будет намного больше. Приехали в ГИБДД как всегда в обед, заплатили гос пошлины, запись на осмотр ТС была только на следующий день, но 1000р в фуражку Гос авто инспекции творят чудеса)))- записались на 14:00. В очереди на осмотр были одни из первых. Инспектор вышел и начал осмотр автомобиля, номер на раме очень хорошо читался (не редко рама ржавеет и номера вообще не видно) сверив номер забрал документы и начал осмотр других автомобилей. Началось время ожидания, и вот где то через час окошечки кабинетов начали открываться и послышались первые фамилии автовладельцев. Так как я был один из первых в очереди на осмотр, то наивно думал что ждать мне тут осталось не очень много.. Ноо.. - время шло, а моей фамилии так и не называли, тут начались всякие думки, в общем начал понтоваться, так как машинка не из дешевых, людей становилось все меньше и меньше, документы уже  получили даже те, кто был в третей очереди после меня... Не выдержав подошел в окошечко к автоинспектору и спросил: мои документы еще скоро? - в ответ получил недовольное: сядьте и ждите.. Сел жду.. Остался я и еще один бедолага)))- вызывают его, я за ним стою и слушаю. В общем у него проблемы с доками- запрет на регистрационные действия((((- тут я еще сильнее подсел на о..ко. Опять жду, опять окошечко открылось- ЗОВУТ: у вас тут штраф за просроченный договор купли продажи- вот ваши документы. ФУФФФ наконец то))- пофиг на штраф, заплачу, главное что все норм с доками. Поехали домой, поставили в гараж.
    На следующий день начали понемногу приводить машину в человеческий вид: Начали с пластика, так как он немного подустал(( Сняли капот, так как тумбы где он крепится все по вырывало (болезнь, у многих замечал такое, торсионы выламывают стекловолокно) да кстати капот полностью из стеклопластика, держится он на двух кронштейнах по три болта на кронштейне по моему, в двоем сняли, немного тяжеловат, но терпимо(ставили уже в 3 так как держать надо немного приоткрытым под углом и кому то нужно крутить болты) Усилили тумбы на капоте из метала, внутри капота сварили квадраты- родные пластинки не внушили доверия. Местами на капоте были трещины их проклеили стекловолокном с бакситной смолой(прикольная вещь кстати, высыхает и становится как камень).
    Далее пришло время боковых обвесов. Замки на которых они крепились видно давно пришли в негодность и старые хозяева их не заморачиваясь прикрутили на болты с боку - выглядело не очень красиво))) - даже очень не очень))) особенно ржавые шайбы из куска 4 метала(жаль что не сфотал, время было мало) ))) Отрезали сеё чудо и перешли к кустарению новых замков. Алюминиевые кронштейны, которые держут боковой обвес усилили уголком, так как некоторые из них лопнули пополам, где нужно было еще подкрутили и усилили, в общем боковины готовы к покраски)))
   Далее пришло время все это зачищать и переходить к покраске, но мне нужно было ехать на заезд и все это дело я пропустил. Спасибо папе за то что к моему приезду он все уже покрасил и все собрал на место..
   Приехал с заезда и сразу не узнал, разница колоссальная ))) - немного еще подр..ился с зазорами на обвесах и стало вообще прекрасно))
   Далее перешли к технической части, купив все необходимое для этого. Поменяли энергачи, подвели колодки, открутили стремянки на мостах- выровняли рессоры, поменяли подкладки под рессоры(пластмассовые подкладки которые стерлись в усмерть, видимо про них никто и не знал или не заморачивался просто) Открутили кардан, поменяли подвесной подшипник. Поменяли тормозок на коробке(стоял не разборный, замучились его рубить) Прошприцевали полностью, заменили масло в двигателе, фильтра, масло в коробке и мостах. Ну и так по мелочи, что всего даже не припомнишь.
   Спасибо за внимание, надеюсь первый блин не сильно комом))) Всем удачи на дорогах, и мирного неба над головой! Буду потихоньку редактировать, добавлять текст и фото по мере эксплуатации))
P/s: фото салона запарился и не сделал, приеду с заезда и скину свой салон.

Не горели люстры над головой, и подсветка дверей, начал разбираться в предохранителях, а их там скажу не мало))- Единственный плюс, то что над крышкой предохранителей есть обозначение, какой предохранитель за что отвечает и сколько он ампер. Переводить было лень(так как надписи по английски) и мы как "Русские Вани" пошли сняли крышку с отцовской Вольвы и сфотали на телефон и уже с телефона втыкали не достающие предохранители, и меняли те которые были не той амперностью на положенные. Фото прилагается)))

Нашел перевод парни, может кому пригодиться:?...

Здравствуйте Уважаемые читатели моего отзыва. Хотел дополнить свой отзыв, но забыл пароль, восстановление через телефон не принесло успехов - сказав что такой номер не подтвержден, вот и пришлось создать новый отзыв. Тут решил еще дополнить свой новый отзыв, ввел пароль, а мне в ответ: «У вас нет отзывов» Попросил модераторов помочь мне, в итоге мне привязали оба моих отзыва, и теперь я могу писать там и там))

Все хотели услышать про эксплуатацию автомобиля, вот даже и не знаю с чего и начать. Доделав по тягачу все нюансы , начали подготавливать машину к рейсу....

Решил немного обновить диски, пошеркал нулевкой и поставил хромированные колпаки.

Думал наехал ему бедному на хвост)) оказалось просто греется от шин))))

Вылаживаю список расценок, чтоб люди не думали что дальнобойщики деньги лопатой гребут.

Возьмем к примеру Ангарск Улан - Удэ 25000р 527км

527 умножаем на 45(расход) и делим на 100(45 литров на 100км) =237 литров д/т по 37 р

237* 37= 8700*2(обратно везти нечего) и получаем где то 17000тыщ по расходу- остается 8000тыщ- плюс надо покушать. Хорошо еще если без поломок. Вот такие вот дела..

Volvo Volvo, 1975
Volvo Volvo, 1975
Сергей с Якутска, Якутск

С каких это пор бренд Вольво стал американским?

Салон конечно по сравнению с Европой просто шикарный....Отзыв про восстановление и покупку.Ждем эксплуатацию.Самому конечно бы хотелось такую поэксплуатировать,но не довелось..Только на Европе...

Заезд- это что?)

Заринск
Даа ....как мы дико отстаём в автопроме.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Машинка, конечное, супер!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Грехов
Заезд это- заезд в командировку))

Доводилось походить в рейсы на такой .

Knnnick:
Заезд это- заезд в командировку))
Мотор хороший. У меня одна такая же, только мотор D12. Не то, нежный двигун какой то
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру

Андрей040:
Слышал что D12 дороговат в обслуживании.(

Какие есть плюшки, облегчающие водителю жизнь? Круиз-контроль и т.д.?

Еду я еду на сорокофутовом Вольво... Интересный отзыв о грузовом транспорте в разрезе легковых
Себастьян Перейро - торговец черным деревом...

С каких это пор бренд Вольво стал американским?
Не бренд американский, а грузовик для американского рынка.

Ростов-на-дону
В салоне как "гостинка" да и внешне хорошо смотрится. Слыхал Вольво по продаже грузовиков в РФ бьют рекорды. Значит востребованная марка.

Aptar:

avtohim:
Ни гвоздя, не жезла))) К сожалению не нашел данный раздел и марку авто(

Носатый - американец
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Я конечно полный профан в грузовиках:-) знаю детства только одно слово - петерпиллар. Это двигатель или грузовик в целом? И как он?

Wister:
Это новая лада веста)))))

Сори, катерпиллар:-)

Горняк удобная вещь!

Владимир 880:
Это новая лада веста)))))
Наверно:-)

челябинск
подушка "стоит" как раньше в детском саду, порядок везде)) сарай канешно зачетный жить можна
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Wister:
Есть Катерпиллер - это американская фирма Cat. А Есть Питербилт- это американский грузовик)))

У питербилтов "квартира" наверное поболя будет
не флуди.. не забанен будешь...

Автор,что возишь? Какой прицеп?

У питербилтов "квартира" наверное поболя будет
Он более классический)) Квартира не знаю - но вот капооооттт)

ss25rus:
Автор,что возишь? Какой прицеп?
Пока что ничего) Реф шмитц

Пока что ничего) Реф шмитц
Ну брал то под определенную тему?

Nachtwandler:
Не бренд американский, а грузовик для американского рынка.
Я догадался про это, но автор пишет: американский тягач.

Knnnick:
Точно петербилт:-) все детство мечтал дальнобоем быть, после того, как увидел его в фильме "чёрный пьес"

ss25rus:
Ну брал то под определенную тему?
Продукты. Ты что возишь? Приморский край?)

Wister:
В фильмах все романтично,на самом деле это тяжелый труд.

Knnnick:
Продукты. Ты что возишь? Приморский край?)
Да. Пока контейнеры.

Да. Пока контейнеры.
Смотрел в ютубе как вы в Приморье бедняги по узким улочкам маневрируете(( это ппц.

Knnnick:
Он более классический)) Квартира не знаю - но вот капооооттт)
Да он и у Вольвака по-мойму не маленький))) А вот на счет "дизайна" Вольво капотники всегда приковывали мой взгляд по трассе... правда больше половины какие то ушатанные... то без бампера, то без куска обшивки. подратые. Такое ощущение, что их специально даводят до такого состояния. Американцы, в основном "Федьки" как то более прилично выглядят)) Но, Вольво смотрится как то более внушительно.

Knnnick:
Есть такое))) Особенно по Владивостоку.

ss25rus:
Есть такое))) Особенно по Владивостоку.
Привыкаешь ко всему)

Владимир 880:
За пластиком нужно следить, все отваливается, нужно все усиливать- а это время и кропотливая работа((- некоторые просто не замарачиваются- вот и печальный результат((((

очень необычный отзыв для Дрома!
пысы: всегда хотелось прокатиться на таком грузале хотя бы пассажиром!

автору удачи в эксплуатации! пусть авто приносит удовольствие и бабосики! ;)

ss25rus:
В фильмах все романтично,на самом деле это тяжелый труд.
Я и сейчас не офисный планктон:-) но труд конечно не лёгкий. А ездить люблю, пол страны на легковушке исколесил.
Нерюнгри
Дай вам бог осилить капремонт.Цены на Cummins сейчас космические,впрочем как и на весь импорт. Очень рекомендую *Тулатрак.ру* не реклама.Масса полезной инф-ции, который сэкономит вам, не одну сотню тысяч.

.....1000р в фуражку Гос авто инспекции творят чудеса....они же отчитались всех оборотней в 2011 выгнали

буду следить за дополнениями. оценил.

Сообщений: 1997
Жду дополнения. Машина интересная очень. Всегда нравилсиь эти Вольвики Американцы.

Knnnick:
Это верно. Как мой сосед например, года 3 назад взял Мерина (чтоб не сбрихать, по-мойму актрос) год тоже чет 90 с копейками, сцепка рэф. Состояние было "ушатанное". Реставрировал он его месяца 4. Но в итоге получилась конфетка, полностью покрашен вместе с рамой, двигло, каробас откапиталил, салон перетянул ну и по мелочи еще много чего. И в путь. В год я видел его дома это максимум раз 7-8 и то по времени находился дней 3-7. Работал на Ашан, потом за урал куда то стал мотаться. Короч на данный момент эта фура выглядит еще хуже чем была до покупки, плюс за это время опять капиталил движок. Но, спустя 3 года он набил на новую сцепку. Собирается вроде как Скамейку брать. Мерин видать чем то не угодил)))

Зеленоград

rb03rus:
очень необычный отзыв для Дрома!
пысы: всегда хотелось прокатиться на таком грузале хотя бы пассажиром!
автору удачи в эксплуатации! пусть авто приносит удовольствие и бабосики! ;)
Спасибо ЗЕМЕЛЯ)

кебц денис валериевич:
Спасибо большое))) буду иметь ввиду)) цены космос и растут с каждой неделей(((
Круто! Вольва классная, но капотная скания - красивей, но и более редкая.
Дополняй отзыв о ремонтах и побольше фоток с каждого рейса, особенно если есть возможность всякие сложные дороги снимай, там колея, снег, брод и т.д.

Владимир 880:
Главное это руки от куда надо, инструмент, время и ЖЕЛАНИЕ))) ну и денежки конечно- без денег щас и в туалет не сходишь)

Круто! Вольва классная, но капотная скания - красивей, но и более редкая.
Спасибо)) на вкус и цвет как говориться))) буду стараться дополнять, надеюсь ремонтов будет по минимуму, а дороги хоть яйцом катись)))- (сказки конечно, но надеюсь)

Щас проще на контору работать.
Дружище, будет плохо, я телегу продам и буду на голове ездить по городу- за место крузака бензинового))

Knnnick:
Прикинь уважуха какая будет на дороге))))) От одного сигнала крузаки да гелики будут на тротуар щемиться)))
не флуди.. не забанен будешь...

Щас и технику продать-не так просто.

Владимир 880:
Всегда хотел Гелик себе))) но сигнал на Volvo это даа)))) сам боюсь)))

Щас проще на контору работать.
Так в любое время можно сказать, особенно если вспомнить сколько зарабатывали водители в СССР которые на севере работали. А на магирусах водители вообще - элитой были))
Все равно продукты-шмотки- бытовая техника в магазин не по трубам течет.
А по поводу цен на перевозки, со временем стабилизируются, сейчас не только дальнобойщики концы с концами сводят.

pazik124:
Щас и технику продать-не так просто.

Ижевск
В салоне чистенько-химчистку делал?

жека
Автор подскажи на каком масле в ДВС остановился? Просто сам Фёдора недавно взял, у меня там каменец 14, весь интернет перерыл, вариантов масса.

К коробке долго привыкал?
я на фреде, меритор 10ст, уже вторую неделю привыкаю. Почему то самое тяжолое-это на пониженную передачу уходить.

Коряжма
Ждем дополнений.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

nordwes
Александр:
клссик 379 рулит

привыкаю еще))

Все равно продукты-шмотки- бытовая техника в магазин не по трубам течет.
Это точно), будет и на нашей улице праздник- мы же не воруем деньги, а зарабатываем..

А купить нормальную сцепку еще труднее,два месяца поисков...
Соглашусь, весь интернет перерыл.. Ладно хоть время позволяло.

В точку.

жека:
Привет, щас залил Shell rimula r4 15w40. Батя ездиет на нем- вроде не жалуется. есть еще корейское масло Kixx, думали его- но остановились на проверенном.

Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

капиталка такого мотора щяс тыщ 300 контрактный 500-600. у меня был такой с заглушанным егр ел антифриз 5 литров на 1000км подтеков негде небыло. зимой это авто неедит лопата песок главное снарежение. ну а так если есть хорошая работа оплачиваемая и ездить в основном по трасе то машина самое оно
газель 5vz.метан.elf_22@bk.ru

Круиз есть, горняк, парашюта нет(
парашют на панели кривой рычежок это как раз он)
газель 5vz.метан.elf_22@bk.ru

Knnnick:
Что бы ремонтов было минимум и вы могли хоть мало мальски уверенно себя чувствовать,вам нужно поменять втулки(вкладыши) клапанного и форсуночного валов,и все вкладыши коленвала.Это ваша стратегическая задача можно сказать)) Сколько мото часов мотор отработал?

Поправьте,если не прав..
Еще как прав.. Люди карабкаются, а их обратно в унитаз(извиняюсь) налог космос, еще платон ввели- за что плотить?? где дороги? это не по америке ногой лулить и в потолок плювать..

Пластик клеил на такие

Тапкин:
парашют на панели кривой рычежок это как раз он)
я написал внизу отзыва, что это не мой салон, так как я запарился и не сфотал его((( у меня нет кривого рычежка к сожалению))

Тапкин:
Не вводите людей в заблуждение, 300- это слезы. Капитальный ремонт этого двигателя выйдет в млн,по нынешнему курсу.При условии конечно ,что вы не будете туда пихать РАI,Mac Bee и прочую дрянь.

Knnnick:
Всегда хотел Гелик себе))) но сигнал на Volvo это даа)))) сам боюсь)))
Я как то в пробке по трассе решил щимануться перед фурой, вроде как дал добро на перестроение, но сигналом так дунул, как локомотив, я реально чуть на седушку кирпичей не ноложил))))

кебц денис валериевич:
Да 300 это реально слезы.. Два года назад отец отдавал 300 с лишним за запчасти на капиталку, щас цены прыгнули слишком.. С таким курсом бакса так вообще ппц(((
Поправьте,если не прав..
1. А что раньше говорили везде про малый бизнес? Сейчас масса компаний занимающихся малым бизнесом. Крупные уходят с рынка т.к. аренда, фонд заработной платы и др. издержки у них уже не всегда окупаются.
2. Поправить к сожалению не смогу. В мусорных баках не роюсь.

Всё равно-Удачи Автору и всем ребятам.

Dimon2121:
2. Поправить к сожалению не смогу. В мусорных баках не роюсь.
Я Пока не роюсь-просто мимо хожу.

pazik124:
Всё равно-Удачи Автору и всем ребятам.
Спасибо Pazik124, вам тоже удачи на дорогах)!

Knnnick:
Так он у вас давно? Отец втулки валов менял (клапанного и форсуночного)? Вкладыши коленвала? Народу очень много двигателя угробили, опираясь на давление масла,которое ,даже в предсмертном состоянии хорошее.
Вобщем как и говорил,"Тула" вам в помощь ,я первые года, вообще с него не вылазил,масса ценнейшей инфы.К двигателю вообще никого не пускаю,только сам.

pazik124:
Я Пока не роюсь-просто мимо хожу.
А я пока стараюсь обходить))

У меня друг контрактный брал за 700 , где то год назад .

денис ден:
У отца тоже Вольво Внл уже лет 7 - ее видно на фото сзади. он менял все, включая сами распредвалы. Спасибо, буду иметь ввиду. А у вас что за машина?

Круто! Вольва классная, но капотная скания - красивей, но и более редкая.
Капотная Скания уже давно не выпускается. Да и смысл в ней? Американцев ценят за просторную кабину, как говорят прощают ему все, когда ложатся спать. У Скании спальник такой же как и в бескапотном варианте, а маневренность совсем не та.

Dimon2121:
А я пока стараюсь обходить))
Не зарекайся-отличный бизнес,поменяешь Старушку Ниву2121 на чо нибудь приличное.
Knnnick:
Интер 9200, с таким же мотором как у вас.
Нерюнгри
Ну значит подкованные,коли 2 машина в семье.))

Рубцовск
Шершавых дорог,и стабильной работы!

Удачи,браток)
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

ss25rus:
Странно читаешь наших дальнобоев в Канаде, так один ной стоит что когда же к нам привезут отличные европейские грузовики :)
Вольво кстати в америке считается самым дешевым/низкокачественым грузовиком
сочувствующий

денис ден:
Ну значит подкованные,коли 2 машина в семье.))
Ну да)) опыт есть мало мальский))) Батя всю жизнь за баранкой, здоровья ему сибирского!)

Sheff73:
Шершавых дорог,и стабильной работы!
Удачи,браток)
Спасибо большое!

траблы при постановке - залог высокого рейтинга на дроме

Dimon2121:
у меня дед работал мирный-у.нера-магадан в 1976 г. на зил-130 фантастические 900-1000р получал. однажды даже на змнике в речке провалился,с этим зилом мороз тогда был за57гр,повезло что спички не намокли.

нет,не вольво. скания

¡
Aptar:
Какие есть плюшки, облегчающие водителю жизнь? Круиз-контроль и т.д.?
Круиз всё там есть , уменя была вольво америка тоже , камененс 15 , 475 кабыл , блокировка меж осевая и меж колёснная спец машина усиленная рама коробка редуктора , чуть что не так сигнал орёт и машина стоп , не очень хорошо , попробуй чтото не так ехать страшно по началу пока не узнаешь технику , все хорошо только что кризис и цены на детали , и отношение на работоспособность не как в России , спс респект

kubang:
Жесть. Зимники столько здоровья погубили. Раньше ни мостов, нифига небыло.. да и щас не лучше..

автору всех благ и обновляй не забрасывай отзыв 5

pazik124:
да не... в мойшкве найдет, чем заработать. К рочу пойдет вон...
MCV30

maks22:
автору всех благ и обновляй не забрасывай отзыв 5
Спасибо, было бы время все это фотать, то телефон на зарядке, то руки в мазуте, а без фото как то не очень отзыв читать)

Красивый аппарат!!! Всегда дух захватывает, когда меня такие на трассе как стоячего обходят пока я раскочегарю полудохлую рабочую газельку с перегрузом))) Успехов, чтоб по шершавенькой всегда и дополняйте, очень интересно что внутри и как всё работает.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Круиз есть, горняк, парашюта нет(
Сам работаю на Freightliner Century. Круизом, на ходу не пользуюсь вообще, только когда спишь заведёный. А вот парашют -ВЕЩЬ!!! Сейчас думаю, как я раньше на КАМАЗе ездил без него?

Новониколаеск
Кстати, давай НАСТОЯЩИЕ фото салона, а не "из нета". Я думаю тебе не нужно объяснять, как я догадался что они не твои.
Алекс
Кстати, кто видел такие Вольво с неродными фарами, которые в рамку-переходник воткнуты? оказывается это приоровские фары ставят, причем светят, вроде как, лучше, чем родные)) Капиталка... да 300 это вообще ничто, до скачка было столько, сейчас даже боюсь подумать сколько.

Александр:
Вот он Peterbilt 387
Александр привет ,земляк !! это твой ???

nordwes

senya1:
Дружище, прочитай в конце моего отзыва. Я фото запарился, уехал на работу и не сделал.. Как приеду с командировки, сделаю фото и выложу. Салон один в один.

Knnnick:
Извиняюсь, не знаю как тебя звать, второй раз перечитал- заметил.

Чем отличаются капотные от безкапотных..
на сколько км расчитан двигатель до капиталки..

nordwes:
у вас фредя на ДД или на Каминсе?
Детроит 12.7, евро 2 (2000г.в.), ещё без ЕГР.

этож когда такой кашалот себя оправдает..?)

nordwes:
у вас фредя на ДД или на Каминсе?
Коробка SMART SHIFT 10ступ.

там колес еще на нём как на косеножке, ..уева куча..

senya1:
Извиняюсь, не знаю как тебя звать, второй раз перечитал- заметил.
Да ничего страшного))) Николай меня звать.

clon:
всегда было интересно, про фуры почитать..столько наивных и детских вопросов у меня..) Почему до сих пор, не придумали как по гололеду в горку на них заползать..4 ВД еще не придумали на них? Чем отличаются капотные от безкапотных.. на сколько км расчитан двигатель до капиталки..
сколько масла в двигатель ..
Постараюсь ответить))): Есть с полной блокировкой- там гребут все 4 колеса, у меня меж осевая только. Про капоты: данный автомобиль отличается от европпы(безкапотной) двигателем и простором в кабине- ну это если совсем вкраце). капиталка у всех по разному.. сигналку щас на что угодно можно поставить) у меня стоит DVD плеер, есть провода к телеку, пока что не покупал его. Баки 2 по 575л помоему. 45 литров масла

подушки безопасности есть? ну и думаю на капотных как то более безопасно не..?

clon:
подушки безопасности есть? ну и думаю на капотных как то более безопасно не..?
Если столкнуться с такой фурой, то капот не поможет)

ездишь в паре..? по сколько км за день, ночью тоже в дороге или как положено на боковую..
TLC200

С такой же..) Я имею в виду массу

Стрелец А*:
Если столкнуться с такой фурой, то капот не поможет)
смотря кому..) если ты за рулем такой фуры и вьедешь в лоб легковой, то думаю еще как поможет..

clon:
Я вроде понятно написал, нет? Столкновение двух фур, даже если одна с капотом, а другая- без, массы примерно равны, и при отсутствии подушек и прочих ремней будет однозначно капец, хоть с капотом, хоть без

Вадим888
Норм аппарат!👍 Только вот каминь 15ый дороговат в обслуге... сам на фреде езжу у меня 14ый стоит

Бобер

Новониколаеск
Автор, попроси, что бы моДЫРАторы поправили, кузов седан на ГРУЗОВОЙ.

А почему на многих таких Вольво фары меняют на другие (с газели чтоли)
Много раз слышал, что родные вообще "Г".

clon:
на сколько км рассчитан двигатель до капиталки..
Не буду утверждать, что информация на 100% верна, но все же из того, что я и читал двигателям ресурс составляет 2-2,5 млн км. CAT самый дорогой и самый надежный из дизелей проходит 2,5млн км, Камминсы и Детройт дизель по 2млн.км, Детройт считается самый простой и дешевый из них(но совсем не значит, что плохой)

Алекс
Есть еще чисто Вольвовские движки, те ходят 1-1,5 млн. км.

А у него кроме названия есть что нить от европейских Вольво ? Как понимаю они в Штатах собирались.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

ЕАЭС
И еще пару вопросов от владельца пузотерки -

1) Что такое "парашют" на вашем сленге?
2) Как часто замена масла в двигателе?

Ну а автору ровных дорог, спасибо за отличный отзыв! Сам очень часто езжу на легковой по трассам на сотни километров и всегда под рукой рация, в канале так сказать. Так вот хочу сказать что "фуроводы" в большинстве образованные люди и почти всегда выручают на трассе если попросить по рации о чем-то! Удачи вам ребята в нелегком деле!

варлок74
Сертолово

[quote=варлок74][quote=Стрелец А*]С каких это пор бренд Вольво стал американским?[/quoс тех пор как их там выпускают:)[/quote]
Тойоты и Фольксвагены выпускают в Китае, например, это китайские машины?
Алекс
В Канаде их вроде выпускают. Никак, кроме американского его назвать нельзя, потому, как
а)разработан в северной Америке(ну разве, что движки в Швеции, про камминс не говорю)
б) собран там же и продается там же
в) идеологически и физически является воплощением "американского тягача"
умные комментарии по поводу того, что Вольво шведский брэнд не принимаются.

Алекс:
б) собран там же и продается там же
в) идеологически и физически является воплощением "американского тягача"
умные комментарии по поводу того, что Вольво шведский брэнд не принимаются.
Но Бренд-то и правда шведский, как ни крути.

Грибочики по меньше употребляй. Или хотя бы ПО гугли по поводу VOLVO

Стрелец А*:
Но Бренд-то и правда шведский, как ни крути.
http://avtonavideo.ru/4d_VYbwC sCY/foto_obzor_novyh_gruzoviko v_iz_ameriki_2015_volvo_truck. html

Алексей Метелев:
Ссыль не смотрел. Ты хочешь сказать, что ВОЛЬВО- американский бренд?

Пенза
Остановился как то ночевать на посту "Северный" Оренбургской области на своём Фермере ( Газель ) , потягиваю пивко , подходит мужик говорит - Чё делаешь Пенза ? Ничё - говорю - пиво пью , бери говорит он своё пиво и пошли ко мне футбол смотреть , наши играют ( чемпионат мира шёл ) - и пошли мы в такую как у тебя , там ещё один из соседней машины подошёл , пили пиво , болтали , и орали ( за наших болели ) ....... кабина супер ..........

Пенза
Игорь , уже не патриот:
А ещё прикольно , когда голова отцепляется , подъезжает другая без капота , и паркует прицеп на загрузку (разгрузку) ...... там где места мало ..........
Давайте жить дружно !

Тип кузова - седан. Улыбнуло)
Dum vivimus vivamus.

Север
5! Автор, обязательно дополняй отзыв, интересно и про эксплуатацию почитать.

хорошо что вольвак с каменюгой,а не с д12,и вообще если до тебя за двиглом следили то для него 1,300 не пробег. С ICX много мелких заморочек которые надо знать чтобы не вылезли боком для двигателя,тут тебе правильно сказали про сайт "тулатрак"там много нужного в форумах написано не ленись прочитай и будет тебе счастье,ни гвоздя,ни жезла
P.S. хорошо когда в вольво салон как купе в вагоне,со столиком,удобно))))

Пеледуй-Иркутск
В "Платоне " за регестрировался ? По каким маршрутам гоняешь ? Дальний Восток ? Манжурия? На Култукских серпантинах зимой успел побуксовать ? Хотя от вас что на восток ( после Десятниково ) что на запад горок хватает и если дорогу не почистят только и остается что на обочине стоять да в "кабинете" буржуйку топить ))) Сам таскаю трал низкорамник , негабариты , тяжеловесы . За такие груза платят худо бедно нормально . Хотя пока довезешь " мусора все мозги выклюют.... Но не зря же мудрые Финикийцы придумали деньги....

А почему на многих таких Вольво фары меняют на другие (с газели чтоли)
Фары меняют на фары от Лада Приора, так как свет на них лучше чем на родных вольвовских.

Кот-обормот:
И еще пару вопросов от владельца пузотерки -
1) Что такое "парашют" на вашем сленге?
2) Как часто замена масла в двигателе?
Привет, спасибо большое!
1) Парашют это рачажек такой на панели который тормозит только телегу.
2)Масло 15-20т.к

cerg0280:
P.S. хорошо когда в вольво салон как купе в вагоне,со столиком,удобно))))
Спасибо, обязательно почитаю. Надо сначала зарегистрироваться только.

пеледуец:
Привет, пока еще не до платоши)) денег и так не хватает ни на че) Култукские серпантины это даа) представляю как на каждом посту с тралом мозг выносят!( на америке или европе?

hevymetall:
5! Автор, обязательно дополняй отзыв, интересно и про эксплуатацию почитать.
Спасибо, обязательно буду дополнять)!

Knnnick:
" Платоновский" GPS выдают бесплатно . Европейца юзаем . Морозов боится , ***** . Постоянно что нить в пневматике прихватывает . Пока спиртяги в систему не плеснешь , фиг разтормозится!

Пеледуй-Иркутск
У нас в Иркутске "мусора" как давай за "Платона " сношать . Все сразу побежали получать . А теперь оказалось что отсрочили его применение. Но я его вожу на всякий случай....

пеледуец:
Морозов наверное все бояться)), "одноногая европа"?

Siberia
Как мне говорил знакомый дальнобой: лучше Вольво может быть только новая Вольво.
Платону привет ))
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982

Дальнее Замкадье
Трудяга. 5 баллов. Ровных дорог и хороших заказов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Роман_Николаич:
Трудяга. 5 баллов. Ровных дорог и хороших заказов.
Спасибо Ребята!

Ростов-на-дону
Фары от приоры подходят????
не флуди.. не забанен будешь...

У меня сосед тоже Фреда рыжего юзает с каменсом , так отдых у него меж ходарями только под ним . Говорит после краза небо и земля . О скамейке свежей мечтает .
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Владимир 880:
Фары от приоры подходят????
К ним есть приблуда специально под Volvo vnl- мне не нравится приоровские, я лучше буду свои полировать почаще))

Татарск
Очень интересно, но очень мало
Мало где можно почитать инфу про эту технику.
Вопрос про коробку, что значит переключается без сцепления, вернее как обычно что, никак?
Как на Зилах старых, Уралах, перегазовка все дела...
Не до конца понял функцию парашюта, какие бывают ситуации, чтобы без него никак.
Кабина, именно от стекла до ручек дверей европейская? а капот и спальник американские?

kkos123:
Раньше ездил маленький с батей на Камазике, на базе увидел оранжевого на*****еного фреда- он горел аж- тогда я впервые в живую увидел какой он красивый))

Я очень дико извиняюсь, но по фото
F80 -CAN шина В, и осушитель
F81- основной микрокомпьютер машины

Денис 631:
Очень интересно, но очень мало
Мало где можно почитать инфу про эту технику.
Как на Зилах старых, Уралах, перегазовка все дела...
Привет, и в правду информации очень мало и она разбросана по множеством сайтов:
На Американцах принцы работы коробки такой. 1 со сцеплением, а дальше только без него, нужно попадать в обороты.
Парашют тормозит только телегу, можно и без него, но с ним интереснее- идешь под горку на горняке, а телега толкает тебя вперед, ты ее парашютом притормаживаешь и все ок.
Кабина: торпедная панель как и на европпе наверное + -, а остальное америка.

hk-usp45:
Я очень дико извиняюсь, но по фото
F53- кодиционер, а не резетка
F59 - зажигание модем Квалкома, если есть
F69 -зажигание модем Вольво-линк, если есть
F79 -CAN шина А
F80 -CAN шина В, и осушитель
F81- основной микрокомпьютер машины
Помоему F 23 Климат контроль. Я честно не знаю, нашел этот перевод для информации, может кому то поможет.

Knnnick:
И F23 тоже, F23 отвечает за сенсоры давления и включение компрессоа через сцепление, а F53 за вентилятор- нагнетатель в кабину, и может быть за вентилияторы охладителя фреона.

hk-usp45:
Буду знать теперь) Ты в электрике соображаешь хорошо?)

Knnnick:
Буду знать теперь) Ты в электрике соображаешь хорошо?)
Не очень, в основном все что связано с кодиционером и немного с двигателем, САТ и Cummings ставятся не только на грузавики. :-)

Мощно

америку с таким ресурсом только из-за экономии взять можно (бонусом полноценный слипер, при условии что автаномка есть), а так лучше коротыш/бескапотный маневрировать в разы легче, просто реально в разы!!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2014

Отличный отзыв, 5!

Knnnick:
Ну да, они как то более подходят под эту кабину, да и смотрятся классно. А с приоровскими даже не представляю че это будет... Тогда ставь уже с S80)))))) На S80 светят просто шикарно, и обочину освещают и пучок светит куда надо)))

Вот так вот выглядит с приоровскими фарами

Вот так вот выглядит с приоровскими фарами
Не. Не то пальто, смотрятся в принципе не плохо, но с родными лучше... и на много)))) Так что полируй чаще и я думаю будет норм))

Мне тоже не нравится))

Мне тоже не нравится))
И еще вопрос.... Почему с отцом сели на Вольвешников? есть какие-то определенные критерии выбора, или еще что то повлияло на выбор?

Бобер
Knnnick:
Понятно а я думал что типа разбили, и родные фары космос стоят, вот и ставят честно думал что с газели ставят

Wister:
Приколльно, петербилт и катерпиллар, вместе будет петерпиллар)))

Wister:
Приколльно, петербилт и катерпиллар, вместе будет петерпиллар)))
Knnnick:
Твои бы слова, да путе с димой в уши. Тем кто не ворует, а пашет, всегда не сладко жилось. А щас особенно.

Шикарное авто, настоящий дом на колесах. А есть модели, где есть душ, туалет, кухня?

drBuben:
Привет. Сами американцы больные на эту тему, и под заказ могут сделать все что угодно)) Вот парочка фоток нашел:

drBuben:
я сначала думал что на фото у ТС стиральную машинку увидел, а это просто столиком оказалось..)

clon:
Не удивлюсь, если она где то, в одних из шкафчиках!)

Alik 70:
да не... в мойшкве найдет, чем заработать. К рочу пойдет вон...
Кто такой роч?
На ниве не езжу. Пассат 2 литра турбо на каждый день.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Ув. аффтар , как писатель прозы ты не состоялся , но за тягу к творчеству и старания в написании ставлю ПЯТАК !!! жду дополнений особенно по эксплуатации . удачи на дорогах .
водка не бензин , за городом расход выше ...

на грузовики шипованную резину не ставят..?)
TLC200

г. Гурьевск (Гурьевский район)
Подскажите поточнее какое масло лить в каменс 15. На днях забираю Интера с таким двигателем . Заранее спасибо за инфориацию.

Игорь Лёвкин:
Из каменс рекомендаций - Масло лить для дизельных двигателей :-), масло должно соответствовать стандарту API CI-4. При температурах от -15℃ и выше лить 15W40, ниже -15℃, заливать 5W30. Замена масла через каждые 10000 миль.

Nick
Игорь Лёвкин:
Привет, лично у меня залито щас Shell rimula r4 15w40.

Уважаю водителей таких машин . Но думаю что если человек получает удовольствия от работы , то он должен получать и такой же отдых . А не 2-4 раза в месяц .

Клинцы
Хорошая машина. Доводилось ездить на похожей американке Вольво пассажиром. Места валом . а насчёт двигателей американских то они малые по ресурсу тогда как вольвовские под 2 ляма ходят а то и больше ( все зависит от количества цилиндров - шестерка меньше , восьмерка больше ). 5

Knnnick
Не могу зайти что бы дополнить отзыв. Буду просить модераторов

Не могу зайти что бы дополнить отзыв. Буду просить модераторов
Успехов

Nick
Ребята не смог ничего сделать, и модераторы ничем не помогли как всегда.. создал новый отзыв. https://reviews.drom.ru/freight...

den 121:
Отличный отзыв!
Спасибо Ден. Только восстановили мне пароль, теперь есть пароль от двух отзывов))

Knnnick:
Ну теперь можно размахнуться!)) Пиши не забрасывай отзыв. Интересные истории какие нибудь!!

Нариман Курбанов
Алекс
Бобер:А почему на многих таких Вольво фары меняют на другие (с газели чтоли)я же написал, что фары с приоры ставят, светят вроде, как лучше светят, чем родные даже, по отзывам.clon:на сколько км рассчитан...
Очень много капотных Вольв именнно с движками каминз на разбор вроде бы с виду нормальных, значит ли это что самое проблемное там двигатель. И почему Вольво с двигателем каминз дешевле чем дэшкой на рынке. Ваше мнение

Нариман Курбанов
Мое мнение, что Америки с д двигателем меньше чем с камминсом. Когда искали машину, выбирали именно с камм15, так как вторая машина такая же. Запчастей в нашем ригеоне на 15камм хватает. Сейчас машины приходят с Америки с пробегом миллион, нам приходится только ездить и ждать когда придет тот час. А то что продается на нашем рынке пробежных траков, если без капитала то уже должен подходить час пук. Если есть интерес, могу дать номер расскажу что знаю.

knnnick
Да интерес есть. Планирую взять VNL с 15 400 лс.

Да интерес есть. Планирую взять VNL с 15 400 лс.
?

Звони, мой номер 89149457848

?
Звони, мой номер 89149457848

Андрей
дак подскажи стоит ли брать вольвока америка пробег лям двести двиг каменс 15 без егр

Андрей
Все просто зависит от состояния авто и сумму покупки.

knnnick
Все просто зависит от состояния авто и сумму покупки.
актуаторы чуть стучат на холодную а так не сапунит масло в норме двигло не вскрывалось

knnnick
Вы где находитесь территориально? Можете позвонить, расскажу что знаю 89503831107. Если мой отзыв читали, то моему ДВС на 1200000км стало плохо. К такому пробегу у всего большой износ. Плюс к пробегу есть моточасы которые о многом говорят.

Mobil Delvac.

Здравствуй Дружище у меня такая же машинка,появилась проблема как у тебя которую ты описываешь в виде свиста свист похож на закипающий чайник? Вчера копался думал уже турбине хана,сегодня взялся штудировать интернет и наткнулся на твой отзыв если не трудно перезвони по общаться 89539240058

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво Volvo.
Посмотреть всё о Вольво Volvo

Подробные отзывы автовладельцев Вольво Volvo с фотографиями, недостатки и все минусы!