Отзыв автовладельца Volvo XC40 2019

Volvo XC40 2019 — отзыв владельца

, Мурманск
21936
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 600 км
Доброго дня всем!
Смотрю, что совсем нет отзывов об ХС40. Решил немного помочь тем, кто собирается приобрести данный авто.
Купили мы его с женой не спонтанно. Это был осознанный и кропотливый выбор. Летом 2019 у нас было два авто. Ниссан Джук и Субару Форестер. Оба 2012 года. Стоит отметить, что два авто необходимы нам по многим причинам. Так вот, один из них решили обновить. И банально и это было бы самое простое, чуть не обменяли свой семилетний Форик на новый -  предпоследней комплектации с двигателем 2,5 литра. Но по какой-то случайности заехали в салон Вольво. И тут жена увидела ХС 40. Присмотрелись и авто понравилось. Взяли пробную поездку. И решили, что нам нужна ЭТА машина! Хотя смотрели еще МБ GLC, Infiniti QX50. Хорошие машины, но немножко не то. А тут - свежий кузов, хороший клиренс 210 мм, возможность создать на сайте Вольво свой авто. И конечно же заманили еще нас "плюшками" в автосалоне. Хорошо взяли по трейд ин Джука  - за 500 тр (его решили продать, чтобы в итоге в семье были две нормальные полноприводные машины) +200 тр дали скидку по трейд ин. Подарили зимние шины, коврики и брызговики тоже. Межсервис у Вольво 20000 км, что тоже порадовало. ХС 40 взяли MOMENTUM  с бензиновым двигателем Т4 (190 лс, белую, с светлым кожаным салоном). Как писал выше, опции подобрали под себя на официальном сайте. Добавили "зимний пакет", безключевой доступ, багажник трансформер и еще по мелочи. Ждали машину 4 мес. Сборка бельгийская. В итоге авто встал в 2950000 руб, с учетом всех скидок и продажи Джука - 2250000 руб. Дорого ли нормально за этот авто, сложно сказать. Кому как. Но поездив две недели, могу сказать, что авто стоит своих денег. Пока только положительные эмоции.  "Подтянутая" машина, сбитая. Хорошие материалы (кроме войлока, об этом ниже). Широкая внутри и места всем хватает, что спереди, что сзади. Прикольная опция Volvo on call в мобильнике. Очень радуют 190 л.с. Против 150 л.с. на Форестере..... чувствуется ощутимо. Но когда в Мурманске после снегопадов образовалась "каша" во дворах, то мне показалось, что именно во дворах Форь гребет поувереннее.... Ага, я плавно перешел к недочетам новой машины:) Еще вот в Вольво отвлекает -  это единственное окно управления. Все через него. Стараюсь работать в этом окошке на светофорах, иначе сильно отвлекаешься от вождения. Поэтому и не стали покупать опцию - "ваш мобильник на мониторе вашего авто" - реально можно потом врезаться в машину, отвлекаясь на этот экран... По багажнику. Багажник класс! Не скажу, что маленький для этой машины. Специально взяли трансформер. Очень удобно, так как теперь пакеты с магазинов, сумки всякие  можно вешать на крючки и ничего не падает. Но странно конструкторы обыграли эту полку трансформер. Она ведь теперь складывается и раскладывается, поэтому обычный защитный коврик резиновый сверху не постелить. А постелить бы и не мешало бы, так как полочки все эти обшиты войлоком, а надо было бы в таком случае обшить полки и сам багажник каким-то моющимся материалом.... Ну и тупит открывание ногой. Из 10 раз, раза 2 тупит, пищит, не хочет открывать. Да, войлок еще внутри по бокам дверей в автомобиле. Возможно, автопроизводитель решил, что обклеив двери авто войлоком изнутри по всему периметру, бутылки там и еще что-нибудь будут меньше греметь и шумка будет лучше. Возможно. Но вопрос возникает - как потом чистить весь этот светлый войлок? Ведь и дно в кармашках тоже войлочное.... Прольешь кока-колу, все, едь на химчистку!  Из минусов вроде все пока. Продолжу плюсы. Запуск авто с мобильного. Прогревается быстро. Ко всему можно запрограммировать, чтобы при запуске подогревалось кресло или чтобы кресло не грелось, а стекло и руль грелись или как угодно. Большой плюс - запоминание 2-х водителей. Конечно же есть система определения давление в шинах.  Щупа масло мерять - нет. Электронный датчик. Дворники работают шикарно. Форсунки в самих щетках. На стекло вода не брызгает, а брызгает именно на щетки. Это очень удобно. Музыка. Не базовая, средняя аудиосистема High Performance дает хороший звук.Хочешь Carbon harman - пожалуйста. Стоит дополнительно 60 тыс. В общем в машине там еще много всяких вещей полезных есть и с круиз контролем и с тем, как авто ведет себя на "большой дороге" и там режим "спорт" есть и "офф роад" и "эко", автоматическое отключение дальнего света.... много опций просто еще не пробовал (Проехал 600 км пока). И вот из этих вот мелочей и возможностей, складывается общин впечатление об этом ХС40. Ну и кузов тоже - очень свежий и поджарый, на мой взгляд. Салон светлый, по-скандинавски выдержан, ничего лишнего. На этом пока заканчиваю  свой краткий опус. По возможности буду дополнять. Всем удачи на дорогах!

Выдалась поездка на зимние каникулы в соседнюю Финляндию. Средний расход по зимней дороге получился 6,6 литров. Скорость авто была между 70-100 км в час. Быстрее ехать было опасно, так как трасса местами, что у нас, что у финнов - сплошной лед.

А так, машина ехала уверенно. Там где была видна разметка и если начинаешь приближаться к разделительной полосе, руль начинал немного вибрировать, поворачиваться, и получалось, что авто само подруливало в безопасное русло дороги. Опция эта - необычная для меня, так как до этого не сталкивался с такими прибамбасами :)....

После поездки в Рязанскую область и обратно в Мурманск, решил поделиться впечатлениями и наблюдениями, как ведет себя автомобиль на дальних дистанциях. В ту и другую сторону машина была загружена больше обычного + багажник на крыше. Было пройдено за весь отпуск 8500 км. Средний расход по трассе составил 9,8 литров. Скорость при этом держал стандартную для своего стиля езды - 100/150 км/ч.

Достаточно резвая машина. Со 190 л/с на обгонах дискомфорта не ощущаешь. Но я бы уже не отказался от двигателя Т5 с 235л/с:).........

Всем доброго дня!

За неимением навигационной системы (не стал я ее изначально покупать за 67000) решил таки поставить CarPlay.

Установили в салоне во время первого ТО за 23000 руб. Адаптированно для OS и Android.

Проще говоря, устанавливается "оболочка", а вся информация на монитор автомобиля выводится с телефона путем соединения телефона с USB портом авто.

В результате появилась навигация Яндекса, Гугл карты. Так же можно использовать Maps.Me.

Для удобства прослушивания музыки закачал в телефон приложение Sportify....

Volvo V60, 2015

Дорого
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
сергей.с.
красивая.
Поздравляю с покупкой, автора! Прекрасный выбор компактного кроссовера, если финансы позволяют конечно. Желаю многих лет беспроблемной эксплуатации Вам!
Да,с таким салоном забывайте беляши и кока-колу:)
За новую машину 5! Чем то он напоминает СХ5)))
Volvo - супер! Удачной эксплуатации.

Межсервесный интервал в 20т. км, человека хоть немного разбирающегося в авто, конечно шокирует.. Ресурс турбо двс максимум 100-150т.км и на помойку. Нас постепенно подводят к тому, что после истечения гарантийного срока, авто в утиль сдавать будем.

ХС40 хорошо выглядит, но дороговато конечно. 5

Про межсервисный в 20 000 ты зря упомянул, сейчас тебе местные эксперты объяснят, что в коробке масло менять надо раз в 10 000, а в двигателе после каждой заправки))

Поздравляю с покупкой! Очень интересное авто.
Но, если хотите кататься долго и счастливо, замена масла раз в 20 т.км. это перебор. Дело конечно ваше, но если авто в городе эксплуатируется, срок замены мысла нужно вдвое снижать. Читайте руководство.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.
Сибиряк
КОСМОС дизайн !
Артем
Нижний Новгород
5. Машина очень интересная

Автомобиль размером с Хендэ Туссан, но ценой дороже на миллион.
Отличное авто, но дорого, не проще ли было взять пакетную у диллера и поторговаться как следует, под заказ всегда дороже чем из наличия.
Прораб_МСК
Дорого
для ввезенной машины с двухлитровым мотором нормальная цена))
Viziter
Из вольты в этой цене смотрел v90. Возможно разрожусь к концу года.
А так - да. Цена...цена. Но салон к них шикарный, ассистенты. Поздравляю с покупкой!
владимир
Сочи
Вольво супер машины делает, но я бы наверное тигуан 220 л.с. спортлайн взял бы. 3 ляма это уже не мало, и это ещё не предел для xc40.

Но лучше в 5 раз

Смоленск
Да отзывы конечно смешат,ребята какой отзыв может быть на пробеге 600км.Дром пора уже эти чудо отзывы переименовать в обзор авто,так будет правильней,а то чувак прям в салоне пока оформляются доки сел и написал ОТЗЫВ,что скажите мне он может знать про этот авто,сравнил с 20ти летним авто и все,но это не отзыв,который надо писать хотябы на пробеге 50+
В этом тесте дрома турбовольво хс40 оказалось медленнее и вообще ватнее атмосферного Лексуса ux250h:
“Однако характер разгона и ощущение динамики двух этих автомобилей — разные, хотя по «паспорту» до 100 км/ч оба добираются за одинаковые 8,5 секунды. Турбомоторы славятся широкими полками крутящего момента, и у ХС40 с этим все в порядке — максимальные 300 Нм доступны в диапазоне от 1400 до 4000 об/мин, но… все же не с оборотов холостого хода. У водителя UX 250h под правой педалью всегда есть внушительный момент от электродвигателей, что делает разгон более плотным и напористым. К тому же Lexus очевидно быстрее набирает скорость после 120–130 км/ч

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/test-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал”
Я бы лучше взял ux250h: быстрее и экономичнее хс40, и скорее всего надёжнее, и салон круче в разы, чем аскетичная скандинавская икея в xc40
***
"Carbon harman - пожалуйста"

спасибо, не надо... :)))))))))))))

Урал южный
Автомобиль размером с Хендэ Туссан, но ценой дороже на миллион.
ты не путай енг с трамвайной ручкой.

Да,но лучше туссана примерно на два миллиона.
Чем туссан в максималке имеет все системы активной безопасности, кожа, веентиляция, подогревы, панорама. Чем вольво со 190 сильным двигателем лучше, чем тормозит лучше, тише, мягче, чем у вас нет ответа. Цена за голую V40 начинается там, где Туссон заканчивается. Это имиджевая тачка, не более. Это не выбор расчетливого человека, а выбор мажора.
Николай
Очень дорого в сравнении с конкурентами. Мотор этой самое то, для хс 90, с90 даже есть 320 л.с. обьем кажется малым за такие деньги.
Алексей1101
Согласен, нужно каждый «отзыв» ранжировать на:
- первые впечатления
- обзор
- отзыв
Например, если человек указал срок владения до 3-х месяцев - система автоматом присваивает ярлык «первые впечатления», если срок владения до 1 года - «обзор», если больше года - «отзыв».
Типа как на форуме медали выдаются же.
Д-ром, хорошею идею человек предложил, сделайте!
А то купят машину, один день поездят и уже «отзыв». Не учитываются поломки, надежность и т.д. А это большая часть в отношении к АВТО.
Имхо едва ли
Но лучше в 5 раз
На туссане есть турбо и робот - венец автомобильной мысли. А на хс40 всего лишь автомат
Алексей1101
Алексей! Кто пишет отзывы на пробеге 50? На пятидесяти я же продал самую свою первую импрезу и Ниссан Джук:))) В основном все пишут после покупки автомобиля и под первые впечатления. Те же "спецы" с Авторевю или других изданий садятся в тестовый авто и вещают нам и вам свои первые впечатления, сравнивая одно авто с другим. Понятное дело, что у меня получился больше обзор, чем отзыв, но что есть то есть.

Роман Ильин
Турбо и робот есть и на Поло седан, хотя он тоже получше Тусана.
Роман Ильин
Спокоен я к дизайну Лексуса, этому вот стилю "звездные войны". Вы посмотрите во что превратились новые японские и корейские машины машины? Все на одно лицо.
Мурманск
Добрый день! Смотрели, конечно, все варианты. Но нужна была машина, как минимум, с белым кожаным салоном и мотор чтобы был помощнее. У дилеров Вольво по России не нашлось такой и только тогда мы сели за комп и собрали машину по нашим предпочтениям и финансам.
***
считаю что вполне хорошей алтернативой был бы bmw x3, 2 литра дизель/бенз. просторнее, азартнее, в целом безпроблемен (по серьезным вещам), более динамичен, и однозначно гораздо более полноприводен, чем вольва..
StasonichGut
Нравится мне дизайн у последних Вольво. Белый цвет ей к лицу!! К сожалению стереотипы не позволяют Вольво разгуляться на нашем рынке,мол только немцы и "премиум" японцы свою цену оправдают.
aleks70.a
Зачем покупают айфоны,когда есть хуавей,покупают резину гудиер а не каму, и т.д и т.п.
Роман Ильин
Согласен, нужно каждый «отзыв» ранжировать на: - первые впечатления - обзор - отзыв Например, если человек указал срок владения до 3-х месяцев - система автоматом присваивает ярлык «первые впечатления»,...
Не день, а две недели:) И сажусь то в Форь свой семилетний, то в Вольво. И сравниваю, сравниваю и сравниваю:) Вот уже определил, что по снежной каше во дворе Субару лучше себя повел:).

aleks70.a
По такой логике нафиг и мерсы с бмв покупать, можно Туссон взять в максималке и радоваться экономной экономии
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Дак у UX расход меньше, динамика лучше, надёжность выше, транспортный налог меньше (при лучшей динамике после 120).

Everyn
V40 не тот случай. Прокатитесь на нем и поймете

Холодрынск
***
Предлагаю ввести новый термин : «полноприводность 80-го уровня»
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191399
Роман Ильин
Туфта твой Лексус....места меньше...клиренса нет...цена нехилая
А возьмёшь ты ладу Весту....если деньги будут
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Смоленск
Да понятно,но это не отзывы,отзыв в моем понимании это кода ты описываешь все что выявил во время эксплуатации,сколько прошла без поломок,что со временем н е устраивает и т.д.А так это только сравнения и причем которые могут потом и уйти в минусы,к примеру со временем заскрипеть что нибудь

Если хочешь крету и жука одновременно
***
Возможно, в будущем сменю свой Форестер на х3. Но тут на горизонте замаячил новый DEFENDER именно трёхдверный. Буду ждать, смотреть..... копить:))

StasonichGut
вольво не дотягтвает по уровню комфорта и драйва, хс90, например, очень шумная в сравнение с ГЛЕ и Х5.

premio711
Турбо и робот есть и на Поло седан, хотя он тоже получше Тусана.
кто бы спорил.
Каждому свое. Замечу , что и дэу матиз лучше, поскольку он комфортней поло при городской эксплуатации

Роман Ильин
Подозреваю,причем, как мне кажется, не только я, что ты бы ничего не взял. И не возьмешь.
И да, в обзоре, если читать полностью, то Вольво интересннее , продуманне, оснащенне.... и дешевле на 700000(семьсот тысяч рублей).
Нафиг гибрид? Сколько нужно на нем экономить, чтобы отбить 700000?!

Роман Ильин
Динамика НЕ лучше. Надежно НЕ выше. И он дороже на СЕМЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Хотя тебе с дивана виднее, ага...

кто бы спорил.
Он тоже за 9с до 100км/ч едет?

Роман Ильин
Возьми, в чём проблема? Если же денех нет, твои советы, очевидно, стОят недорого.

Кисловодск
ХС40 хорошо выглядит, но дороговато конечно. 5
По моему какой то недоделанный, какие то рубленно китайские формы... Да и салон у Соляриса выглядит более уютным чем у этой " вечной машины".в дальнейшем - лучше детям оставить, чем крохоборам из трейд ина отдать за шапку сухарей.
DenisS
kalcifer
Шутки шутками, а 20 реально много.

Кавказец
Бери значит Соляриса и кайфуй, что такой молодец, не стал Вольво покупать))

premio711
Он тоже за 9с до 100км/ч едет?
это так важно, разгон до ста, а?
kalcifer
в движке раз в 10 тыщ. Можете спросить у Смирнова в блоге. Эксперты местные нам зачем, когда есть реальный ?

прикольный, но 3 лимона, лично для меня дороговато.
3 с небольшим это уже скорее цена для хс60. и то немало. для хс40 это неимоверно.

Роман Ильин
угу, потом этот венец ремонтируй, пока "автоматчики" ездят счастливо...
Антон
Автомобиль размером с Хендэ Туссан, но ценой дороже на миллион.
Ох уж это желание мерить автомобили размером. Больше - значит, лучше. А если такого же размера, то лучше тот, кто дешевле.
Увы (или не увы?), но это не так.
Во-первых, не понимаю острой необходимости заиметь БОЛЬШОЙ автомобиль. Если там помещаются все вещи, а пассажиры не чувствует себя ущемленными - размер достаточен, как по мне.
Во-вторых, вы сидели в этом Туссане? Он же унылый. Дизайн салона унылый, материалы отделки унылые. Много дешевого, гремучего пластика, простые кнопочки и крутилки, простой руль, простые приборы. Ладно бы ехал - так ещё и не едет и не рулится. Самый внятный вариант там дизельный, а это во внятной комплектации начиная от 2.000.000. За 2 мульта там есть хорошо упакованный ТигуанКодиак на двух литрах, который камня на камне от Тушкана не оставит.
Artboyarin
Viziter
Из вольты в этой цене смотрел v90. Возможно разрожусь к концу года.
V90 один из самых красивых универсалов в линейке Volvo.Сам смотрю на него!

orMe 22
Нафиг гибрид? Сколько нужно на нем экономить, чтобы отбить 700000?!

при чем тут отбить?
Тебе слово не нравится(синоним подбери) или осознание того, что ты сам себя "налюбил", купив гибрид?))))))

при чем тут отбить?
ПыСы: Тебе лично в других темах я объяснял уже раз 20. Думаю, 21-й раз уже бессмысленно, как было бессмысленно и до этого. Тебе, видимо, не дано.... Прости.
Кисловодск
premio711
Бери значит Соляриса и кайфуй, что такой молодец, не стал Вольво покупать))

Да и примерно в одной сумме ауди не сравнимо по салону...
Мне Ауди тоже больше нравится, но справедливости ради в Вольво очень качественные салоны, а внешность бывает обманчива, особенно у вещей, связанных с удобством и эргономикой.
aleks70.a
Чтобы понять,чем Вольво,БМВ и Мерседес лучше Киа,хундая и т.д. нужно не опции сравнивать,а покататься.И сразу будет всё понятно,там не за шильдик переплата.

Прощаю
Но Ещё раз спрошу, причем тут отбить?
Ты, видимо, никак не можешь понять разницу между коммерцией и личным использованием

Нерезиновая
Авто очень интересный, будет интересно почитать дополнения по ходу эксплуатации!
(2010) AT210 -> W203 -> F30 -> 5N1 (2020)

Negotiator
Конечно буду дополнять:)

да это понятно, но здесь цена хс40 уже как-то близко к хс60
Это потому, что размеры у ХС 40 немногим меньше ХС 60. Посмотрите, пожалуйста, схемы внизу этих авто.
Да,с таким салоном забывайте беляши и кока-колу:)
По-моему, их с любым салоном нужно исключить, если дорога жизнь. Особенно второе.
Пилот беспилотника
у меня Самсунг и Мишлен. Айфоны считаю завышенными по цене. С Камой Вы надеюсь, пошутили...
то же и NX200. цена уже близко к переднеприводному RX200h

Да и примерно в одной сумме ауди не сравнимо по салону...
Салон ХС40 в чем-то похож на салон Теслы, на мой взгляд.
Pavel5pavel
Некоторые не брезгуют б.у. резиной,причём зимней.Так что кама не такая уж шутка.

Алексей
Серьезно Вы то пробовали это, или написали мне банальную фразу из интернет отзывов Т.е. Вы уверены, что я не имею такой практики?

Прощаю
Но Ещё раз спрошу, причем тут отбить?
Ты видимо никак не можешь понять, что я НИ РАЗУ не говорил о гибридах в контексте коммерческого использования. Ты, как я понял, вообще мало что можешь/хочешь понять.
aleks70.a
Если Вы пробовали и знаете разницу в ощущениях,зачем спрашивать?Я просто не понимаю,как сравнивают киа-хендай с Вольво и т.д.

бу континенталь, например, получше новой камы

orMe 22
Так при чем здесь отбить деньги тогда?

бу континенталь, например, получше новой камы
Ну не знаю Б.у.резину никогда не брал.

15919247
Для деток сзади очень удобно - места много. А взрослым? В дальних поездках пока не были? Вертикальные задние сиденья кажутся неудобными.

Хотя в целом после тест-драйва машина кажется прорывной. Как по мне, так симпатичнее, чем Ауди. Дело вкуса, конечно.:)

вес 85 кг
Так при чем здесь отбить деньги тогда?
ГОсподи, какой ты тугой. Читай предыдущие комменты. Все разжевано 100500 раз. Причем не в ЭТОМ отзыве.
Роман Ильин
Так возьми. Автор вроде за руки не держит.

АВТ68
Тамбов
Может там просто резина уже и лучше?

Petr Shmell
Ещё один минус, про который автор не сказал, освещение в салоне. Задним пассажирам реально темно. В топовых комплектациях есть фоновая подсветка, но в базовой нет даже потолочного светильника, только для водителя и переднего пассажира.
Автомобиль размером с Хендэ Туссан, но ценой дороже на миллион.
Логичней сравнивать с японскими одноклассниками. Например Кашкай в максимальной комплектации.
Хотя лично для меня сомнений нет. Багажник маловат за три-то миллиона) кроме шуток.

Нерезиновая
Лекс Кекс
РАВ4 последний чем не машина ?
Рав4 и Вольво сравнивать? Ахахахах ))))
(2010) AT210 -> W203 -> F30 -> 5N1 (2020)

Petr Shmell
Звук - можно сказать никакой! Штатная аудиосистема на "Солярисе" у меня звучала в разы лучше! Цвет войлока, похоже, зависит от комплектации. У меня - чёрный, вроде, не пачкается. Ещё один минус,...
По освещению - все верно. Как раз сегодня об этом хотел написать дополнение. В комплектации momentum - идет освещение "среднего" уровня - это светильник водителя, освещение НОГ!!!!! водителя и переднего пассажира. Не претендовал я на фоновую подсветку салона, но никто и подумать не мог, что в это "среднее" освещение не будет входить потолочный плафон! Сейчас в Мурманске полярная ночь и очень неудобно без этого потолочного светильника. Звонили дилеру, хотели докупить этот плафон и поставить у них на сервисе. Сказали, что это не реально. В итоге купли фонарь, повесили на кресло. (см фото). Сейчас понятно, что чтобы заиметь этот плафон в комплектации momentum, нужно было докупать пакет освещения салона "высший уровень" за 60 тыс руб.
Вообще мы допустили небольшую ошибку. И дилеры не подсказали..... При моделировании машины на сайте, мы взяли за основу эту комплектацию momentum и начали пичкать ее доп. опциями. В результате чего машина по цене приблизилась к 3-м млн.
Проще тогда уж было взять классом выше комплектацию inscription, вышло бы дороже на 30 тыс , но с нормальным светом в салоне и внешними дополнительными украшениями кузова. Но это мы поняли совсем недавно, когда вновь разобрали все эти комплектации - XC40, momentum, r disign, inscription . И еще я вот думаю, почему они впали освещение ног водителя и пассажира, но освещение салона оставили таким вот урезанным?

mixbel
Фото с правильным ракурсом.

Лекс Кекс
РАВ4 последний чем не машина ?
Бесспорно, РАВ4 - хорошая машина с просторным багажником. Но хотелось чего-то большего....

Petr Shmell
Цвет войлока зависит от цвета кожи салона . У нас светлая кожа и поэтому светлый войлок.

Где-то увидел комментарий, салон из IKEA, очень точно передаёт мои ощущения от первого знакомства с этим авто.

По поводу отзыва после 600 км пробега скажу так, малоинформативно, но всё лучше чем после тест-драйва, ну и отсутствие других отзывов, то же какое-никакое оправдание.
Евгений 238

Салоны Вольво роскошнее икеевских изделий, те более простые

Fin7
ЧЕЛОВЕКА ХОТЬ НЕМНОГО РАЗБИРАЮЩЕГО В АВТО- странное мнение о двигателях-больше похоже на расхожее мнение дилетанта юзающего японца с правым рулем типо карины.....ну ладно, убедили-короны! откуда знания про 100-150 тыщ? Fin??????? кто -то эти тыщи будет наезжать лет 10 в городке, и потом, зачем ничего не зная о вольво писать ПРО вольво?

ХС40 хорошо выглядит, но дороговато конечно. 5
конечно дороговато! а вы чего хотели - тигуанчик мерзкий рядом поставить?????? не смешите!!!!!!! а нет-рафика поставьте! он в максималке 2700 и че??? не дорого для ТАБУРЕТА???????????нет..... и прпи этом у него нет то, что есть в вольво- и никогда не будет!

Mefistof
Поздравляю с покупкой! Очень интересное авто.
ну так и читайте-там все написано-через 20 тыщ! 11 год езжу на хс90 - через 20 тыщ-двигатель дизельный - в идеальном состоянии, но если вы про лукойл, то сори

прикольный, но 3 лимона, лично для меня дороговато.
вот это правильно-по сеньке шляпа должна быть_ желание и возможности-вот для кого то беда а для кого- то золотая середина

Роман Ильин
абсолютно согласен! это как морковку и огурец сравнить!

aleks70.a
это мнение дилетанта ну человека у которого нет денег на ХОРОШУЮ машину, купил туссан? еб...ся сам! ну не правда ли? правда...ГОЛАЯ правда

согласен-корейский венец!

Тайшет
Дорогойц автор, не агрись на бестолковых, машина отличная и жалеть никогда не будете, многие "писатели" просто завидуют, как все нормальные люди, езжу на хс90 с 2009 года, жена на рафе с 2009 года-обе были новые, для сравнения - передние накладки тормозные поменяли на рафе на 27 тыщ. на вольво на 80, в итоге-в 2016 взял себе новый 90, без сожаления продали табуретку рафика, жене оставили старичка-проездила еще 4 года, сегодня сдали в трейд и берем ей 40! Обзоры писать не буду - глупое занятие для нашего завистливого народу, многие же как - хапнут на последние бэушку Х5-мажорят, сломался, что естественно-побежали делать, а ёптрс....запчастишка-то, оказывается денег стоит, а у мажора получка такая,нет , ну и дошик конечно дома на ужин! так вот-вольво машина дорогая, купить ее может человек с достатком, обслуживать тоже может человек с достатком, даже , если купил с рук машинку....но!!!!!!!!!НННООО! машина то ВЕСЧ!!!!!!!! и это понимаешь когда ездишь на ней 11 лет, кстати-когда просмотрели весь аппарат перед сдачей-все в порядке! а я это и так знал
Тайшет
рожа у лексуса и правда стремная! ттолько поэтому эту марку не рассматриваем

***
чеп то как то подзагнул ты про безпроблемный бмв-то......

Пилот беспилотника
в точку! но ЭТО им не понять!
Роман Ильин
тебе зачем после 120 то??????? на ТАЗе че такая цифра на спидометре есть?

aleks70.a
ты то откуда знаешь??? на форуме прочитал что ли -диванный эксперт?

orMe 22
Динамика НЕ лучше. Надежно НЕ выше. И он дороже на СЕМЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Хотя тебе с дивана виднее, ага...
вот реально это ильич из мавзолея!

честно, на х5 с дошиком народ не видел

Коваленко Алексей Николаевич
А не кажется Вам, что вы рановато начали 23 февраля отмечать?)))

Коваленко Алексей Николаевич
Если все 20 тысяч в городе с пробками - никогда не поверю.
А как поняли, что мотор в идеале?
Вскрытие показало?
Ещё в руководстве обычно пишут про "тяжёлые условия эксплуатации" и саязанные с этим сокращённые регламенты замены масла;)
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

Коваленко Алексей Николаевич
вот реально это ильич из мавзолея!
Шта?

Коваленко Алексей Николаевич
чеп то как то подзагнул ты про безпроблемный бмв-то......
в отличии от тебя, могу позволить себе не только рассуждать как про первый, так и про второй авто.

Коваленко Алексей Николаевич
Кроме Туссана езжу на Дискавери 5 дизель. Рабочая машина Форд Эксплорер 2019 года. Имею право говорить или нет?

Коваленко Алексей Николаевич
ты то откуда знаешь??? на форуме прочитал что ли -диванный эксперт?
у меня приятель владеет XC90. Неоднократно вместе сним ездил. За оскорбление отвечать будешь ли, можешь просто извинится. Прощу, модет у тебя черная полоса в жизни.

Коваленко Алексей Николаевич
Вот-вот, приехал я недавно на нулевое ТО (3000 км) и помня комментарии, про то что надо масло менять почаще, уточнил на сервисе график замены масла. Сказали - "читайте инструкцию производителя":) меняйте через 20000 или через каждые 12 мес.
Собственно, еще раз замечу, что у меня в эксплуатации еще есть Форестер 2012 года. Там по инструкции замена масла через 15000 км. Я так и меняю, согласно мануала. Машине 8 лет, пробег 114 тыс, проблем с двигателем нет.

mixbel
Сами можете менять между дилерскими заменами, я думаю. Для нормальной работы мотора.

Пилот беспилотника
Ну не знаю Б.у.резину никогда не брал.
от цены зависит. я как-то на Нексию за 600 руб. брал одну б-у покрышку 14ю летнюю. А на Короллу хотел одну купить, поспрашивал, как услышал, что цена около 3000 зимней 16й, взял новую пару следующего поколения по 4780 руб. за каждое. А третью оставшуюся про запас для задней оси положил.

Хороший отзыв. Поздравляю с покупкой.
У меня Ниссан Х-Трейл дизель. Регламент ТО тоже через 20000 км. Странно. Сделал через 12000. Но у меня они бесплатные. Но но... Ездить пришлось и на служебном, тоже дизельном. Там строго через 20000 км делали. Пробег уже 95000. Не дымит, не ворчит и ездит также.
Так что более частые ТО - это успокоение, если собираешься ездить тысяч 200. В остальном - блажь.
Проездив год, начинаю подбирать новое авто. И все более присматриваюсь к Вашему аналогу, только дизельному.
Хорошей эксплуатации авто, удачной его замены и здоровья. С уважением.

Pavel5pavel
Хороший отзыв. Поздравляю с покупкой. У меня Ниссан Х-Трейл дизель. Регламент ТО тоже через 20000 км. Странно. Сделал через 12000. Но у меня они бесплатные. Но но... Ездить пришлось и на служебном, тоже...
А покупатель будущий тоже не в счет? Движок-то откинется тысяч в 120-150 от таких замен

Ничего с движком не будет. Имел в свое время Вольво ХС 60. 2011 год. Сначала менял через 10 т км. Три ТО. Потом забил и делал все по регламенту - раз в 20 т км. Продал при пробеге 130. Знакомому. Авто периодически вижу. Пробег уже около 250. Замена через 20. Движок в норме. Масло не ест. Не дымит. Главное новый владелец делает все по предписанному регламенту, не экономя - надо промыть радиаторы - моем, надо промыть клапан EGR - моем, надо заменить антифриз и тормозную - меняем и т.д.
С уважением.

Всем доброго времени суток!! Автор, скажите, уровень масла на приборке не поднимается? Заранее благодарю за ответ..

С трудом представляю себе владельца Вольво с беляшами и кока-колой

С трудом представляю себе владельца Вольво с беляшами и кока-колой
А почему нет? Не во фраках же ездить на ней.

Пилот беспилотника
А почему нет? Не во фраках же ездить на ней.
Просто видел, какие беляши покупали коллеги в свое время в буфете, они воняли так, что не то что есть, в комнату занести невозможно...

Ну,беляши,это образно))

Добрый день!
Уровень не меняется. Постоянно показывает максимальный уровень масла.

Продажа Volvo XC40 2019 в России