Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация ХС40 на зимней дороге.

Volvo XC40 2019

, Мурманск
Пробег: 2 800 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие
2

Выдалась поездка на зимние каникулы в соседнюю Финляндию. Средний расход по зимней дороге получился 6,6 литров. Скорость авто была между 70-100 км в час. Быстрее ехать было опасно, так как трасса местами, что у нас, что у финнов - сплошной лед.

А так, машина ехала уверенно. Там где была видна разметка и если начинаешь приближаться к разделительной полосе, руль начинал немного вибрировать, поворачиваться, и получалось, что авто само подруливало в безопасное русло дороги. Опция эта - необычная для меня, так как до этого не сталкивался с такими прибамбасами :). Как маленький ребенок поначалу играл:) На пустой дороге я по чуть-чуть рулил в сторону разделительной, а потом смотрел, как машина сама выруливает от разделительной.... Чудеса:)))) Думаю, что эта функция подходит тем, кто склонен засыпать в дороге:) Машина до последнего будет мчаться в нужной полосе.....

Удобная функция автоматическое включение и выключение дальнего света. Включив тумблер соответственно, уже не заморачиваешься ослепишь ли случайно водителя встречного авто или нет. Система сама заблаговременно выключит дальний свет и включит.

По шумоизоляции - вроде неплохо. Кроме колесных арок. Если снег летит в колесные арки, то шуршит снег так, нормально.

На обгонах ведет себя Вольво бодренько. Не зря взял машину с двигателем Т4 (190 лс)

И "зимний пакет" - это конечно же выручалочка тем, кто эксплуатирует авто на Севере. Обогрев лобового, руля, кресел - все это дает дополнительный комфорт и экономию времени. К примеру, не нужно долго греть машину, чтобы очистить стекло от наледи. От электроподогрева ,лобовое стекло оттаивает за 3-5 минут. Кресла тоже греются быстро.

Так что пока в общем только положительные эмоции о данной машине.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC40 2019 в России

Комментарии

Евгений
Белгород
Плохо, что на последнем фото не вижно фар, интересно нет ли наледи на них - они же светодиодные и соотвественно тепла не излучают насколько я понимаю? А может я чего то не понимаю и все по другому, как то устроено - вообщем интересен этот момент.
4
2
Ответить
mixbel
автор
Мурманск
Евгений
Плохо, что на последнем фото не вижно фар, интересно нет ли наледи на них - они же светодиодные и соотвественно тепла не излучают насколько я понимаю? А может я чего то не понимаю и все по другому, как то устроено - вообщем интересен этот момент.
Добрый вечер! С фарами было все нормально. Наледи не было. На фото это даже не наледь, а плотно налип мокрый снег.
6
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром