Отзыв автовладельца Volvo XC40 2020

Volvo XC40 2020 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Совершенно случайно выбор пал на Volvo xc 40.
Взяли то , что было в наличии у автодилера, а именно комплектация Momentum Core.  Смотрели ещe VW Tiguan sport line.
Мы не избалованные в плане марок, у нас есть семейный микроавтобус  среднего сегмента  и была потребность в небольшом авто для города.

Что хочется отметить на данный момент  :

1. В машине премиум -класса в базовой комплектации Momentum ОТСУТСТВУЕТ  ОСВЕЩЕНИЕ  ЗАДНЕГО РЯДА  ! Это было удивлением для нас...
Завод Volvo считает , что это опция ... идёт она в более дорогих комплектациях как  inscription. Хотя в других марках ,самых народных -это по умолчанию .
Огромный минус им ставлю за это  !
С детьми крайне неудобно без этого освещения.
На таких вещах зарабатывать -это конечно марамойство.

2. Голосовое управление  вызовами  это просто какой -то кошмар  ! Выбирает невпопад. Пробовали произносить и медленно и по слогам , но все попытки тщетны.

3. На данный момент Водительское сиденье претерпело изменения - поддерживающая боковина сиденья промялась , есть какие пустоты под тканью. Будем разбираться с этим вопросом в ближайшее время .

4. В базовой комплектации на заднем ряду  посередине отсутсвует подлокотник для пассажиров - тоже опция 😀

5.  При разгоне «задумчива».

6. Пуск/стоп нельзя отключить однократно . Каждый раз приходится заходить в меню и отключать . Да и вобще , полностью цифровое управление , без дублирующих кнопок -  это недостаток.

Если бы сейчас предложили выбрать марку Вольво или VW , выбор  был бы в пользу последнего .
За те же деньги , но с более интересной комплектацией.
Опубликован 3 месяца назад

Стала глючить камера : включается , пару секунд работает и отключается .

В итоге поменяли по гарантии .

Посмотрим какой сюрприз будет дальше :))

Volvo XC90, 2016
Zanclus, Воронеж
Volvo V90, 2018
Volvo V90, 2018
Андрей, Иркутск

В начале 2020 года поехал покупать ХС60 дизель. Сделал предоплату. Но удалось достаточно долгое время пробовать и другие модели этой марки. В итоге купил за такие же деньги бензин ХС40 Инскрипшн.
Вольво - своеобразная модель. Иногда, при внешней схожести, под оберткой оказываются совершенно разные по характеру машины.
Но главное, что они умные, если можно так выразиться, и очень безопасные для пассажиров. Это у меня не первая Вольво и говорю не понаслышке.
Не дай бог Вам испытать эту безопасность, но поверьте, отсутствие лампы для пассажиров с лихвой компенсируют все системы безопасности для детей. Проверено на опыте близких мне людей. И не жалейте о покупке. На мой взгляд - она более взвешенная, чем покупка Фольксвагена. Хотя у каждого свои критерии.
Всех с уважением.

Продажа Volvo XC40 2020 в России