Отзыв автовладельца Volvo XC60 2016

Volvo XC60 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2016
Машина куплена в декабре 2016
Покупка относительно спонтанная. Хотел именно ХС60, но бензинку серебристого цвета с бежевым салоном.
Естественно в наличии и ближайшем приходе такого не было.
Пришлось брать дизель фиолетового цвета (не черный же или коричневый) с черной кожей.
Комплектация саммум и ещё какие-то опции по-мелочи.
Определить что она фиолетовая можно только на чистой машине при хорошем освещении. В остальное время машина черная.
Средний расход за почти 60000 км (не по компьютеру) - 8,2 литра/100 км
Масло меняю не через 20 тысяч, как рекомендуется Вольво, а через 10 тысяч, как действительно надо.
Солярка с Газпромнефти машине не понравилась категорически. Заправляюсь на настоящем Лукойле (не франшизном).
Думал после обкатки залить Полестар, но как-то не срослось - не так часто гоняю, чтобы отдавать за это 50 тыр.. К тому же разница между стоковыми Драйв и Спорт режимами ОЧЕНЬ заметна. А теперь наверное уже и поздно - новое поколение больно хорошо, сложно себя сдерживать.....
Т.к. дизель, и не в начальной комплектации - Вебасто присутствует. Приспособление для дизеля зимой практически незаменимое. Есть встроенный таймер, но логика его работы, с моей точки зрения, на любителя: устанавливается время полного прогрева машины, а не начала работы. Мне кажется это избыточно, но приспособился. Хотя обычно просто выхожу и включаю вручную (машина в 5 метрах от дома). При желании можно купить электронный ключ за 64 тыр. с обратной связью и запускать с него
Подогрев кресел имеет всего 3 регулировки, сложно подобрать нужный, т.к. даже самый слабый жарит  слишком сильно, а 3-й только для первичного прогрева промерзшей машины.
Кожа грубовата, но никаких намеков на износ, похоже она только стала помягче :-)
Бачек омывателя большой, хватает надолго. Форсунки с подогревом (я так думаю, т.к. не замерзали ни разу), льют куда надо.
Свет - биксенон, претензией нет.
Подвеска слегка жёстче чем на седанах, но не избыточно. Рельсы проезжаю практически не снижая скорости.
Рулится практически как седан, но чувствуется более высокий центр тяжести.
АКПП адекватная. Не тупит и не пинается.
Не понимал зачем нужен привод 5-й двери. Теперь понял. Брать обязательно!
Маловато мест для хранения мелочей.
Косячная система уплотнителей между капотом и радиаторами. Моторный отсек из-за этого грязный.
Отличная родная шумоизоляция. Реально.
В салоне ничего не скрипит и отваливается. Никаких изменений за 2 года. Пластик приятный, не дешёвка.
Приличная музыка.
Через месяц после покупки прилетел камень. Остался заметный скол почти по центру лобового. Менять было лень, хотя КАСКО позволяет. Так и езжу почти 2 года, трещина не пошла.
Из ремонтов. Вчера мне подсказали что перегорела одна лампочка подсветки номера. Надо бы поменять. Ещё менял щетки дворников.
В каком состоянии Халдекс не проверял, т.к. он ещё не помер. Собираюсь заменить в нем маслице, заодно и посмотрю.
Больше ничего, кроме планового ТО в Свидмобиле.
Хотя оно там не дешевое.....
Машина своих денег стоит. Ни разу не пожалел.

Забыл про багажник сказать.

Он реально большой. Если сравнивать с GLC - то кажется что больше раза в 1,5. Шире и глубже.

Если разложить 2-й ряд сидений - получится ровная площадка от бампера до спинок первого ряда.

Не знаю как у других SUV, а у ХС-60 на заднем бампере с'емная секция в районе 5-й двери. Можно снять и покрасить (как ни старайся, а все равно царапается при погрузке), а не весь бампер.

Внутри внизу по кромке - полоса из полированой нержавейки.

Двери тяжёлые, очевидно серьезные усилители для защиты от бокового удара. Зазоров и люфтов нет, но закрывать приходится с усилием т.к. хорошие уплотнители.

Загорелся Check Engine. Поведение машины никак не поменялось, все работает. Записался к дилеру на следующий день. Сдох датчик давления наддува. Поменяли по гарантии. Кажется что едет теперь шустрее.

Поменял сайлентблоки продольных рычагов задней подвески.

Начали скрипеть. Когда сняли отчётливо было видно что резина отслоилась от обоймы.

Может качество было не очень, а может потому что не тошню через рельсы и кочки.

Все удовольствие не дорогое, с работой около 10 тыр.

Volvo XC60, 2015
Hanoric, Москва
17948374, Москва
Влад , Москва

Курган
Отличная машина у самого такая, новый кузов, да, прикольнее, но новые двигателя х.з., посмотрим, хотя если часто меняете машины то по барабану, я наоборот искал машину лет на семь-восемь, надоело работать на движимое имущество.
Евгений
По-хорошему надо менять года через 2-3. Душа требует изменений. Если следовать правилу что машина должна стоить дохода за 4-6 месяцев - то это не должно быть очень накладно. Хотя каждому свое, кто-то меняет через пару месяцев, другие берут Toyota на 10-15 лет. Новый дизель, конечно, очень форсирован, как ходить будет не очень понятно. Хотя ХС90 с ними уже давно продаются. Т8 прикольный, но ценник + 1,1 млн. от Т5, отобьется только тысяч за 500.

Курган
Тяжело не согласится, три года и начинает зудиться, но на перефирии с доходами сложнее, а цены на машины одинаковые)))
Вам, купить мечту!

Джамал Кипкеев
Ну что сказать, Вольво есть Вольво! А за отзыв пять.

Дудинка
За отзыв 5! Я купил в Москве такую D4 190 л.с Sdummum в январе 2018! Наверное, последняя была в этом кузове. В этом кузове и хотел.Цвет хотел яркий, досталась - темнофиолетовый металлик, как у Вас. Временно не езжу-не удалось пригнать к постоянному месту жительства. Поэтому, прочитал отзыв, буд-то сам проехал :) Всё верно подмечено!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Дудинка
Автор, тонировка заводская?

Алек Ус24
Автор, тонировка заводская?
Да. Рекомендую ещё сделать антидождь, очень прикольная штука. И щетки родные хреновые. На зиму лучше сразу купить хороший неоригинал

Южно-Сахалинск
Я себе на АЛИ заказываю комплект из 2-х обходится в 700р., хоть два раза в год меняй. А неоригиналы из-за переходников смотрятся громоздко(не по-феншую как говорится) Удачи на дорогах за отзыв 5

Anton Kitsun
Lind
братан, поделись ссылкой на дворники!)

Южно-Сахалинск
Anton Kitsun
братан, поделись ссылкой на дворники!)
Пожалуйста - передние https://ru.aliexpress.com/item/32955405397.html?spm=2114.13010708.0.0.261d33ed97cCsM, комплект из трех https://ru.aliexpress.com/item/32861477266.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933ed5ZdOR6

Продажа Volvo XC60 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!