Необязательные работы

Необязательные работы

И снова здравствуйте.

Вообще я не любитель посторонних вещей в салоне, но во-первых - жена давно просила, во-вторых - друзья подарили, короче решено было установить регистратор. В наличии регистратор Ксиоми, цель – максимально интегрировать его в интерьер, чтобы не бросалось ничего лишнего в глаза. Почитав различные ресурсы было несколько вариантов установки регистратора: подключение напрямую (либо в потолочный светильник/либо через датчик дождя), подключение по классике через прикуриватель.

Решил не лезть в штатную электрику а подключать через прикуриватель. Кстати, кто не знает, в Вольво нет прикуривателей, в Вольво только розетки с заглушками, так что бросай курить, вставай на лыжи, ну или не бери Вольво. По вопросу классического подключения тоже было несколько вариантов, так как есть 3 розетки: на центральной консоли, в подлокотнике, в багажнике. Провод надставлять большого желания не было, поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления и подключил в розетку на консоли. Аккуратно кинул шнурок по водительской стороне (нигде ничео не торчит) и вуаля-все заработало. Регик лаконично встал рядом с зеркалом, в глаза не бросается, свою функцию выполняет.

Еще как и планировал затонировал заднюю часть. Тут рассказывать особо нечего. Обзвонил штук 10 контор, пораспрашивал друзей/знакомых и поехал тонировать. Один мой хороший друг-тонировщик посоветовал не загоняться на люмаре а тонировать хорошей корейской тонировкой (люмар никакую гарантию нынче не дает). Так и было сделано. Кому интересно могу поделиться местом где тонировал.

Всем здоровья, если кого что интересует – спрашивайте.