Отзыв автовладельца Volvo XC60 2016

Volvo XC60 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет.
Не буду описывать всех приколов этой красивой и удобной машины, хочу только написать о проблемах этого мотора, так как столкнулся и разочаровался в них после трёх лет езды на ней. Купил её прямо с завода, заказывал для жены. Следил и за носил в приложение каждую заправку. Расход прыгал в зависимости от езды, 100 км. в час по автобану 4,6, до 8,1 по городу.  Пока супруга ездила на работу за 30км., всё было нормально. Поменяла работу и стала ездить 7 км. В одну сторону,  стал подниматься уровень масла. За два-три месяца до 600мл.  Не смотря на то что на выходные гоняли её по 100-150 км.  Проблема в том что на коротких дистанция, при частом  заводе и глушении мотора на несовсем прогретый мотор, хотя за 7 км. он успевает на греться. В мотор попадает топливо. Связано как то со встроенным катализатором.  Поэтому мне пришлось каждые три месяца менять масло. Машину пришлось продать и перейти на бензин. Так что задумайтесь, те кто ездит в городском режиме и короткие дистанции. Она не для вас. И к стати,  капот в ней закрывается не плотно, забрызгивает двигатель при дожде. Пришлось самому уплотнить переднюю часть.

Илья, Ярославль
26574116, Екатеринбург

Ничего не понял.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Diesel не для коротких дистанции. Остальное не важно.
Да по большому любой авто не для коротких дистанций , у соседки Ниссан Жук 5 лет , брала новым , каждый год аккумулятор меняет , к спецам обращалась , зарядка в норме ...... пробеги , 2 км. до работы , 1 км. до садика , 500 м. торговый центр , заряжаться не успевает . Масло расходует , форсунки чистила уже , хотя пробег от силы 30 тыс. Малые пробеги виной , не заряжается , не продувается , толком не прогревается .
Два км. это вообще смертельно для дизеля. Как мне объяснили, после старта нужно как минимум 20 км. Старт стоп вообще всегда отключать. И раз в неделю прогонять по трассе +- 100 км. Для прожига катализатор с хорошей скоростью. Моё мнение, дизель просто превращается в динозавра. Скоро вымрет. Очень жаль. Я отъездил почти 20 лет на дизеля, Chrysler, этих проблем не знал. Новые дизеля слабаки стали. Современные технологии их губят.

NRW
Покупатели же новую обслуживали наверное тоже там, не пробовали обращаться в автохаус Volvo для диагностики или для разъяснения, ведь пробег то меньше 50т.

Сообщений: 20503
Живу в городе, пробеги разные. Бывает и по 2-3 км, по магазинам или отвезти-забрать детей. Дизель. Современный. Никаких вопросов или проблем. До этого дизели, менее современные, абсолютно тоже самое. Может в консерватории нужно что-нибудь поправить?

Diesel не для коротких дистанции. Остальное не важно.
С такими пробегами зачем машина нужна жене?)) проще на такси или каршере, если сама поездить хочет)

Или псевдостатусность нужно утверждать?)
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
Какую машину взамен взяли?
Три года гарантии было. Началось после двух лет, как только пошли короткие расстояния. На volvo сервисе сразу сказали что это наша вина. Я к сожалению не единственный.

Сургут
Отзыв как о лифане каком то.
Не верю

Новосибирсск
kontiki

Или псевдостатусность нужно утверждать?)
тебе не всё равно, зачем им машина?
пусть хоть по 100 метров ездят - их дело

Сочи
Бред какой-то, особенно, как у дилера отправили восвояси. Впервые в жизни слышу о подобной проблеме, хотя сам тоже перемещаюсь по городу на дизеле короткими перебежками.
Что-то автор лукавит, только непонятно - зачем.
Иван
Как на счёт варианта каталик вырезать и обманку воткнуть?)) а по поводу нагрева, если нет встроенной вебасты, то поставить её, нагревался бы вдвое быстрее.
вся эта история какая то сомнительная. либо это проблема этого мотора конкретно, либо вас дилер обманул
Это у вас в России проще на такси ;). В Германии на такси не раскатаешься. Заказывали машину когда приходилось ей за 30 км на работу ездить. Теперь всё поменялось. У нас одна машина, и она у жены. Женщины заслуживают только самого лучшего, они же как пчёлки, работают больше нас мужиков. Мужик делает шаг, она четыре... Кстати, С Наступающим вас наши любимые дамы.
fan_1973
Что-то автор лукавит, только непонятно - зачем.
Автор не лукавит, мне незачем. Обидно только что такие проблемы на D4 моторе. FWD190 лошадок. И проблема не только у нас, в немецком форуме я много начитался.
Какую машину взамен взяли?
Mercedes C 300T. 10. 2018 года. Через неделю забираем с магазина
Ноябрьск
У тебя уровень поднимается, так бери и сливай в канистру. Здесь все пишут то, что масло жрут движки. Вот чудной мужик.

И у этого огненного отзыва рейтинг 4.8 🤦‍♂️

Семиструйск
Мда... надеюсь это был троллинг

SARANSK
Не знаю как у вас там .Одноклассник в Штутгарте работает,из пригорода сам автобусом добирается прекрасно.7 км до-работы на авто ,да вы местный олигарх батенька.Без обид.Сам 20 лет ровно на автобусе добирался 6 км,и сколько топлива на это расстояние уходит на своем авто знаю не по-наслышке.
Прямой впрыск весь льет топливо в масло на холодную. Хоть дизель, хоть бензин. Просто бензин быстрее испаряется и не получается такого дикого повышения уровня масла.

Необходимо сделать оговорку, что Вольво хс60 с передним приводом и таким двигателем в России по пальцам пересчитать можно. Статистику не наберёшь. Основные - d4 и d5 (2,4 литра дизель).

SARANSK
Вы просто угрохали новую машину,как и следущую так-же.В вашем случае кольца от непрогрева залегли и соляра просто полилась в поддон.В случае с бензинкой получится тоже-самое,только бензин будет испарятся из масла и уровень останется.К сожалению законов физики никто не отменял,хотя рекламщики нас уверяют в обратном.
е
Электромобиль для города актуальнее, я жене взял, нарадоваться не могу, сам по городу его эксплуатирую, на дальние расстояния вторую машину держу. Без проблем, и как ни крути взял ещё соболя по хозяйству. Выручает!

Ekaterinburg
Так это не катализатор виноват, а сажевый фильтр. При частых коротких поездках он не успевает прогреваться и забивается. Начинается процесс регенерации, когда в такт выпуска форсунка добавляет немного топлива, которое должно сгореть на фильтре вместе с сажей. Если во время регенерации глушить двигатель, то она никогда не завершается и топливо будет понемногу попадать в масло, что приводит к его быстрой деградации.

Надо жене снова ездить на работу за 30 км. Вот и решение проблемы
Продам уши от мертвого осла.
Рад что здесь такая дискуссия, спасибо за отзывы. Понравилось особенно про каблук). Машину к счастью не угрохал а заботливо продал с объяснением почему. И она теперь тоже в хороших руках. Теперь этих проблем не будет. Знаю, потому что ездил на ней в Прибалтику и следил за этим 3,5 тыс. км. Я сам езжу на работу уже семь лет на велосипеде, 3 км. А супруге, и это должно быть примером для всех только самое лучшее. На общественном транспорте не удобно добираться, три пересадки и час езды. Машина 15мин. Я сам работаю тренером экономичного вождения в концерне EDEKA, на автомобилях грузовиках Mercedes. Поэтому знаю кое какие тонкости дизеля. И пока дигатель не угробили, мы продали автомобиль. Эта тема была поднята как совет для других. Чтобы задумались перед покупкой. Ещё раз повторюсь, при покупке авто были совсем другие условия езды.
Тоже прикольное рац предложение. Только масло уже разжиженное. Он и так по себе 0W20. А с дизелем смешать,... 0w0?)

... И кстати, испаряется дизель тоже хорошо от 60 градусов. Не испаряется вообще, это добавки био топлива которое добавляется в любое диз топливо. И это как раз самое хреновое.
Валентиныч
Краснореченский
Александр -
Вы правы, несмотря на то что вам ставят минусы.

Okey,мы вас understand.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Это не чисто дизеля проблема. У хонды 1.5 турбо тоже самое
сочувствующий
Вам на такси было бы дешевле... причем на такси на протяжении 10 лет.
Мы же на ней не только на работу, но и в отпуск, закупиться, куда ж в наше время без лошадки. Живём то один раз. Всё с собой в гроб не заберёшь.

egorlike
Это не чисто дизеля проблема. У хонды 1.5 турбо тоже самое
Да, я знаю, есть ещё знакомый на нисанке, уже просто самое дешёвое масло льёт каждые три месяца. Благо машина старая.

Вам на такси было бы дешевле... причем на такси на протяжении 10 лет.
А таксист порулить даёт ? )))
Давайте жить дружно !
Нафаня
Проблема очевидна . Уровень масла растет только в одном случае : когда бензин попадает в масло . Автор молодец , сразу определился с неисправностью . Жалко что гарантия Вольво не работает .

Mercedes C 300T. 10. 2018 года. Через неделю забираем с магазина
Ничосе. Можно было и Киа Рио взять ))
Продам уши от мертвого осла.
Yes
Да ну....ниразу не поверю, что с такой проблемой все дизеля от вольво.
Если бы это было так, то их засудили бы уже давно, понятно, что не в России, но они по всему миру продаются. Или в мануале так и написано- завёл и езди не менее 20 км)

Ухта
тебе надо ниссан лиф натакие пробеги, зачем топливнЫе то?

Yes
Да ну....ниразу не поверю, что с такой проблемой все дизеля от вольво.
К сожалению так сделаны последними D4 моторы. В частичный фильтр подаётся топливо для прожига, если он не прожигается, т.е. мотор глушится не прогретый, это топливо смывается в масленную ванну. И так каждый раз.

Я думал в Германии дизеля это уже в прошлом. С такими пробегами, электричку брать нужно.
Yes
Я не буду спорить- тут нужно глубоко погружаться в тему.....у меня третий дизель ,эксплуатация СПб. Короткие поездки по городу и на дачу 50 км в одну сторону- именно об этой проблеме в первый раз слышу. ...
Хотя , всвязи с борьбой за экологию , чего только не придумают

Так у вас d3. D4 и d5 другие и такой проблемы, как у вас на форумах не было (ибо таких автомобилей практически не брали в России).
Уран235
У меня как раз D4 190 лошадок summum с передним приводом 2016 года

D4 и 2 литра объемом - не d4 2,4 литра

Уран235
D4 и 2 литра объемом - не d4 2,4 литра
Точно так...

Эти новые моторы суют сейчас во все новые вольво. Xc 90, xc60, V всех моделей.
Полноприводные моторы и переднеприводные, с небольшой разницей.

Нижневартовск
Просто на дизеле катают как на бензине, плавно набирают обороты, и катают на низких. Ей ********у давать надо вот это для дизеля свобода, обороты хорошие и будет чики-пуки! То что до работы близко это да...согласен, движку тяжело на низах!
И кстати хотел спросить, действительно немецкий авто в России (новый) не поставить на учёт в Германии?

Rasul555
Какой смысл на дизеле давать высокие обороты, если он выше 3000 уже не едет? Дизель наоборот на низах работает, он у вас был вообще?

Ekaterinburg
У меня 2012 года авто, точно такая же проблема при постоянных коротких поездках. Я думаю любой дизель выше евро 4 будет так работать. Просто в России этот вопрос решают кардинально - вырезают сажевый и дело с концом. Поэтому и на форумах никто не страдает. В Германии же так не получится, поэтому либо давать двигателю провести регенерацию (может до полу часа дымить на месте), либо раз в пару недель дать ему про*****ся по трассе часок и таким образом чистить.

Arktos
Всё правильно. И на выходные мы всегда куда то выезжаем, 100-200км. По трассе. Езжу правдо спокойно, 130-140, но проблема всё таки была на лицо. Рад что перешёл после 20 лет на бензин. У дизеля в Европе нет будущего. AD Blue не выход из положения. Жаль только что три года назад, когда заказывал машину не знал этих проблем.
Автор, купи гибрид. У моего друга в германии вольво гибрид, он мегадоволен, на заправку раз в два месяца заезжает, дневной пробег по городу 30-40 км как раз идеально хватает аккумулятора, дизель только по межгороду.

Объясните вопрос про немецкий авто в России...
Можно ли поставить на учёт немецкую марку, но произведенную в РФ. Так вопрос должен звучать.

Нижневартовск

Объясните вопрос про немецкий авто в России...
Читал как то обзор про немца, в общем поехали на новом автомобиле купленной в России в Германию ставить на учёт, потребовали какие сертификаты безопасности соответствия каким то немецким стандартам а их нет, давай искать где их выдают, но выдать на данный авто отказались, так как экспортные вариант не соответствует стандартам Германии. Из за того невозможно ставить на учёт. Суть в том что немецкие авто более качественно собирают как я понял, там и безопасность при столкновении, и стандарт качества металлоконструкции, ну в общем в таком русле подход!
Было интересно узнать у вас про данную тему
Rasul555
Если честно, не сталкивался с этим. Знаю только что знакомый переехал сюда, привёз свою ладу. И без проблем ездил дальше

Rasul555
Нет, не по этой причине. Они также охраняют свой рынок, как мы - свой.

Dieselkoff
Игорь , уже не патриот
А пешком не пробывала?Говорят помогает...
Я когда в зале в кардио зону не хожу - регулярно в этот день, по несколько км специально наматываю.
От этого ещё никто не развалился!

Dieselkoff
А пешком не пробывала?Говорят помогает...
От этого ещё никто не развалился!
Пешком она по утрам с собачкой гуляет , а вообще это её дело где и сколько гулять и ходить , как и чем тебе заниматься твоё )))
Давайте жить дружно !
Женщины достаточно бегаю в своей жизни. Обухаживают нас. Поэтому и не жалко для них ничего. Моя весь день на ногах, к вечеру по дому, на выходные глажка. Давайте не будем отвлекаться от основной темы. Рад буду если кто то поделится своим опытом по поводу дизеля в масле.
Приветствую! Вот те на, читаю и офигеваю, что у новых движков такие проблемы.. хотя в принципе всё правильно, малые пробеги - большие проблеммы. Сам влюблён в эту марку, охота купить, года эдак 2010-2011, с пробегом примерно до сотки от одного владельца. Но пробеги по городу тоже как у автора будут примерно с 6-12 км. в день..Ну а допустим удалить сажевый - поможет? Я 9 лет отъездил на Нексии N-150 A15 SMS двиг. Правда тож удалил катализатор через пару лет, и поставил обманки вместо лямбда-зондов. 170000 пробег, можно конечно уже подкапиталить маленько и т. п.. Но охота сменить машинку на Вольво XC-60! Что посоветуете? Господа форумчане.

Курган
У меня ровно 14 км до работы, иногда 7 км., никаких проблем ваабще, эксплуатация от -36 до плюс 35, пробег 100. Зимой по межгороду ездил мало два раза заметил прожиг сажевого, в год от 15 до 20 000 км наезжаю. Смотрел новые ХС 60, за эти деньги, спасибо. На этой еще 10 лет проезжу.Еще и подвеска вся родная. Д5, 2015.

Я думаю эти проблемы у новых, VEA моторов. Они идут с конца 2015 года на все вольво. Старые моторы таких проблем не имеют. Я 20 лет отъездил на chryslel, 2,5 TD. Жена ездила даже год по 3 км до работы, вообще без проблем. Продал оба Chrysler с пробегом 190т.
Решил твёрдо завязать с дизелями. Думаю новые технологии их только губят.
Курган
Да, похоже, Вольво покончила с вечными автомобилями
19017409
Не знаю, не знаю. Просто, видимо, Вам не повезло. 9 лет на дизеле ХС 60. Пробег 209000 и хоть бы что. Расход по городу не больше 9,0.

19017409
у меня пока 100000, чего ждать к 200 000?, а то хочу эту машину себе оставить и купить еще пузотерку на работу ездить по лету и по городу шнырять, может даже лифа.

Хотелось бы дополнить мой комментарий.
Пару недель назад позвонил друг, у него passat 2.0 TD,, 2015 года. Супруга ездит 7 км. до работы. 76 тсч. пробег. Началась такая же байга с уровнем масла. Ещё одно доказательство недоработанных современных дизелей с сажевым фильтром. Вот так.....

170 т км наездил на такой машине, до работы то 4 км, ни когда вообще проблем не было, двигатель D4 Polestar, проблем не только с двигателем не было, но и вообще по машине, ни одного ремонта!

Можно узнать год выпуска?
190 лошадок?

Продажа Volvo XC60 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!