Отзыв автовладельца Volvo XC60 2020

Volvo XC60 2020 — отзыв владельца

, Великий Новгород
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго дня!

О себе
Мне 32 года на момент покупки. На момент покупки сыну 5 лет, но в планах второй ребенок, поэтому необходима машина с удобным багажником для коляски. Спустя два месяца после приобретения Volvo узнаю что повторно стану папой и понимаю что выбор кроссовера был правильный, хотя уже душой хотел комфортный седан,так как часто ездили в Европу  и ежемесячно по маршруту Спб-Москва,то есть много дальних поездок, но по очень комфортным дорогам.

«Муки выбора»
На «дворе» июль 2020г. и в салонах только успокаивается шумиха с проблемами из-за начала пандемии продажи-выдачи авто. Сижу на работе как-то за большим проектом, считаю,проектирую  и параллельно смотрю обзоры авто. На тот момент у меня была Шкода Кодиак, дизель, в пустой комплектации, но я всегда покупал машины в базе и никогда не был избалован такими опциями как кожаный салон или панорамная крыша. Кодиаку на тот момент почти исполнилось 2 года, в машине нравилось все, кроме водительского сиденья…. За два года так и не смог подстроить его под себя, полагаю что это особенность моей спины)). Вообщем  Кодиак радовал все 2 года- новый, экономный( когда «тошнил» по трассе бывал расход и 5л…. Но это безумно пенсионерский темп езды, например когда маму или бабушку везешь с рассадой в деревню. Плюс огромный багажник, но для меня была одна проблема-высота багажного проема, она была сантиметров на 8 меньше, чем у предыдущей машины- Форд Куга. В  Кугу  прекрасно входил станок, который раз в месяц надо было возить на объекты, теперь же пришлось использовать рабочий микроавтобус, кстати с Вольво такая же ситуация теперь :(
Вообщем Шкода радовала, но в ней мне было не комфортно сидеть ЛИЧНО МНЕ, не мог найти нормальное положение сидений, понимал что скорее всего в топовой комплектации будут более удобные сидения и я смогу найти себе удобное положение, но на тот момент такие комплектации у Шкоды уже 2,7млн руб стояли.
Понимаю что менять свою комплектацию и доплачивать миллион за салон, люк и хорошую музыку многовато ( двумя годами ранее Кодиак был куплен за 1.77млн…. цены были вкусными). Понимая что из пандемии наш авторынок не сможет выйти с «высоко поднятой головой», а обязательно какую-нибудь «дичь» приподнесет клиентам и решаю сменить авто, где меня будет устраивать салон и на котором я смогу поездить 5-7 лет.
Начались поиски… для себя решил,что буду брать что-то из немецкой тройки+ вольво- за свой бюджет. А бюджет был такой двухлетний Кодиак в трейд-инн  и 1,4млн наличными. Здравый смысл сообщал что машина должна стоить годовую зарплату и не более. Конечно мне нравится Х6, но решил что нужна машина по средствам. В итоге  2.8-2.9 млн бюджет. На что хватит , на то хватит. Жилищные вопросы решены, ипотек нет.
Варианты
- Ауди… Q3 не хотел,совсем маловата была после Кодиака. Q5 не проходила никак с учетом всех скидок…. 3,1млн по минимому что предлагал дилер
- БМВ…. Х3…. Хотел, дилер предлагал за 2,99млн , но….. скромная комплектация из всех кроссоверов на рынке на тот момент….. хороштй автомобиль,но ЛИЧНО меня не зацепил
- Мерседес…. Тут было больше торгов и выбора.
GLB…. Двухлитровый дизель, достаточно пустой, но все таки мерседес предложили за 2,77 с учетом трейд-инн. Адекватнее чем в Вольво оценили Кодиак на 50тр больше….. тестил машину, понравилось…. Но я чувствовал что это А-шка на высоких колесах все-таки….не хватило мне чего-то
GLC….. цена, увы…. Дилер смог предложить только 3,15млн и никуда ниже…. Наверное можно было бы поискать еще , но понимал что 2.9 никто уже не предложит, банально не так много GLC на рынке и получить GLC всего на 150тр дороже GLB-это была бы фантастика.

Поехали в Вольво…. Смотрел только у одного дилера -Автобиография.
Предложили сразу цену в 3.05 за нал и 2.99 в кредит. Ну думаю, давайте обсуждать. Отдал им Шкоду на оценку и поехал на тест-драйв.
На тесте машина была в простой комплектации и я понимал что я получу, без панорам и супер-салонов…. Простенькую ХС60, но это будут те же 249л.с
Вообщем кресла в ХС60 меня устроили почти сразу, спустя 20 минут я смог электрическими настройками подобрать под себя и почувствовал удовлетворение
Начинаем торги…дилер понял что я загорелся на машину и оценил на 200тр ниже рынка Шкоду… час обсуждений и вывод такой- моя Шкода и доплата – чтобы общая сумма была 2.81 млн и подписываем договор.
Думаю предложение было нагловатое, но это же автосалоны, они и не такое видели, а уж в 2021 будут сами наглющими…. По итогу через 3 дня звонок менеджера- они согласны, но у них надо взять допов на 50 и каско.
Я соглашаюсь и в итоге ХС-60 в базе за 2.86млн в договоре с учетом допов и в кассу еще 62тр за каско. Очень адекватная стоимость КАСКО кстати была.
Плюс дилеру- дали подменный ХС40 в хорошей комплектации на 3 дня, пока оформляли мою…ХС-40 понравилась, «жирный» плюс менеджеру за то что пошел на встречу и смог выбить машину.
Понравилась ли мне сам процесс покупки в салоне? Нет….
Особенно момент выдачи…. Отдали документы на машину, отдали чистую машину и все…. Про обещанные цветы, шампанское и мелких ништяков тактично забыли….Ну и вишенкой на торте было то что забыл в Шкоде при сдаче в трейд-инн транспондер на стекле… звоню через день- спрашиваю, хочу забрать… а они мне, а мы выкинули его….но через пару часов нашли все-таки….

Что лучше по моему мнение , чем в таком же базовом Кодиаке
- динамика… робот на шкоде работал прекрасно, мне очень нравился ДСГ, после обычного автомата на Куге был доволен…. Но на Вольво коробка еще лучше,плюс 249 лс дали классную динамику именно для меня, да, там не 600лс, но теперь я не мечтаю о более динамичной машине.
- эргономика….в Шкоде она потрясная, но в Вольво еще лучше
- само собой сиденья…. Что водительское, что пассажирские…. Они реально уютные.
- управление….оно доставляет больше удовольствия ,чем в Шкоде…
-полный привод…. На Вольво в первый раз в жизни поставил фрикционную резину, и с моим стилем вождения ни разу не пожалел…. Тихо,без заносов всю зиму, но и конечно соблюдал все правила ПДД.

А вот недостатки были логичны
-расход….конечно не надо сравнивать…. Просто это логично было
-багажник и место в салоне….да в Шкоде больше места, но там не было так уютно

Анализурию авто и понимаю что очень прагматично подхожу к выбору автомобиля. Если при покупке Шкоды мои друзья сказали что я стал экстра-семьянином, то при покупке Вольво -сказали что еще больше «пенсионером»

На данный момент уже год эксплуатации и 30т.км на спидометре. Все работает четко, без проблем. Единственное- «фонит» водительский динамик в двери.
Расход бывает разный… пробывал тошнить по машруту Кодиака- получилось 6,5 литров, но это прям тошнотина. По платной трассе СПб-Москва на круизе 110км- расход 7,4.  Едет хорошо, несколько раз на пустой и сухой дороге без семьи в салоне умудрился разогнаться 235км/ч , но было уже страшновато.
В стандартных условиях стараюсь соблюдать ПДД и уважительно относится ко ВСЕМ участникам дорожного движения.
Рад что умудрился вовремя решить автомобильный вопрос на ближайшие 5 лет и не попал в ту «дичь» , которая творится летом-осенью 2021г
Опубликован 4 недели назад

Volvo XC60, 2019
Volvo XC60, 2019
Pollitruk, Санкт-Петербург

20739791
Молодец, отличный выбор,желаю удачи на дорогах!
Примите поздравления за новую, удовлетворяющую ваши потребности машину 5
Вроде таких существенных недостатков не указано, почему тогда оценки снижены?

Отличный выбор, поздравляю!
Пропорции 60-ки на мой взгляд лучше чем у 90 или 40.
Салон у Вольво шикарный, сиденья реально хороши.
Lionvs
Хорошая у проектировщиков зар. плата раз за год могут Вольво купить. ). Тоже сиденья бесят, у меня Тигуане дизель и тоже хочу помянять. А почему Volkswagen Passat Alltrack не рассматривал? те же 250л.с, места больше и цена такая же. была.

Говорят Вольво - пенсионерская, запчасти дорогие. А как помониторишь вторичку, живых мало. Катают такие авто до последнего, живучие. У коллеги xc70 дизель, лет 8 катает и радуется, о продаже даже и не думает.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191835
Отличный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Хорошо что взяли в тот момент за те деньги
Poligraf Poligrafov
Породистый китаец
Поддерживаю последнее предложение Автора про нынешнюю "дичь"!

filezz
Зачем продавать,если мозг не выносит.

Зачем продавать,если мозг не выносит.
Это точно. Линейка дизелей у них тоже разная была, со своим болячка и надо было знать какой брать.
татьяна
знакомые очень были довольны, пока машина на гарантии была. а как кончилась гарантия , так полное разочарование.

Автор, спасибо за отзыв.
Думаю над рестайлинговым Кодиаком или трехлетним премиум-кроссоверов, Вольво в их числе.

Вопрос: сильно ли больше в Кодиаке места на втором ряду и в багажнике? Кодиак у вас был 180лс?
Nikitos
В тыкву привратилась?

Геленджик
Подвески в хс60 вобщем то нет. То есть есть набор пружинок и сжимающихся палочек , но их там забыли настроить. Ехать по гребенке на этом чудесном авто за дорого хуже, чем на дастере. Еще подвеска очень нервная на дорожной мелочи.
Шумки так нет особенной и не особенной тоже нет. Спасет или езда на хорошей нешиповке, или если Вы пересели на эту Вольву с Кии. Или со Шкоды.
Чрезмерно облегченный и синтетический руль. Китайцы переиграли в комп игры.
Делают в Китае, но некоторые думают, что именно их машины - в Гетеборге.
Из плюсов - она красивая и есть большой планшет, который убогий в своем штатном функционале. Для навигации надо около 100 тыщ.
Вас набибикали с этой Вольвой. Меня тоже. Но я эту страницу для себя перевернул.
Мотор бензиновый в общем для хс60 более пенее, но все равно жрет литров 13 в городе , на трассе визжит на обгонах. В V90cc с ним гораздо хуже.
Но в целом пишут более менее надежный.
Из хорошего еще автомат тоже более менее надежный.

Геленджик
И да, премиум про Волтво, это большая такая набибательная история. Нету там от премиума ничего.
Alexander
Одинцово
Патолог

Для понимания: когда я пересаживаюсь из своей Audi А8 в Volvo XC60 жены, то никакого дискомфорта не испытываю. Все на уровне.
Архат
Интересная у комментаторов интерпретация слова премиум )))))
За 3 + миллиона в 2021 премиум только во влажных подростковых снах.
Но как говаривал один персонаж " Кому и кобыла невеста " ))))))))))))))

ЯМАЛ
Интересно сегодня ровно такую же купить сколько выйдет по цене и сколько допов навяжут?
Архат
Интересная у комментаторов интерпретация слова премиум )))))
За 3 + миллиона в 2021 премиум только во влажных подростковых снах.
Но как говаривал один персонаж " Кому и кобыла невеста " ))))))))))))))
Как бы есть премиум за 3+

Рязань
Poligraf Poligrafov
Породистый китаец
Как бы есть премиум за 3+
Как бы да,но нет ))))
ХС40 и ХС60 выпускают в Бельгии. В Китае ХС90 и V90
XC90 в Швеции, а XC60 в Китае. А вообще, BMW X5, например, собирают в России. От этого, он русским автомобилем не стал))))
Может плохо искал, не нашел какой был Кодиак, 2 литровый? Если что я с очень попутным ветром с 1.4 еле еле выжал макс 190 ......

Как бы да,но нет ))))
Как бы да
RedKorsar
Великий Новгород
ezalabasov
Автор, спасибо за отзыв.

Кодиак был 150лс-дизель. Визуально конечно же в Кодиаке на заднем ряду было существенно просторнее

красивая машина
Нафаня
Илья Перов
Дизельный кадьяк продавался в России с единственным мотором . Что там искать ?

Игорь
Сборки:
XC90 Щвеция
XC60 Китай
XC40 Бельгия и Китай
Разницы нет где производится сборка, станки одинаковые, супервайзеры Шведы, но могу предположить что рабочии в Китае собирают лучше, чем гасторбайтеры в Европе. Глава вольво так же заявил, что Китайская сборка лучше Европейской. К примеру ауди q5 собирают в Мексике, а им вообще все по..р. Но почемуто со сборкой докапываются только до volvo и только в рф)

Андрей
Сергей Тарасов
По первой букве ВИНа определяется, где произведена. Были 60ки и Шведы (по-началу) теперь, Китай, обычно.

Игорь
Поддерживаю!

Через два года менять дизельного Кодьяка на ХС60 ради сиденья? Может было проще кресло подороже перезаказать? Или есть накладки типа поддержки спины. Но хозяин-барин, конечно.

RedKorsar
Спасибо за ответ.
Видимо Кодиак и закажу. Только бензин на 180лс.

Novosibirsk
Патолог
Летом в Питере на такой каршеринговой вольво проехал около 50 км. Как бы достаточно для тест-драйва. Выводы такие - шумоизоляция арок крайней неприятно удивила. Это на летней резине если что. Марку резины не смотрел. Достала система старт-стоп - как отключить так и не нашел. Медиа-система крайне нелогичная после японцев, которые у меня были и уж тем более после ваговской продукции. Руль тоже показался крайне легким, но подвеска вроде нормальная. Правда в Питере ям нет)
Хорошая динамика (но не знаю, какой там двигатель, но по подхвату похоже на наличие турбины). Красивый салон из бежевой кожи. Но руль на 60 тыс. км выглядит, как на 200 тыс на туарегах. Спишем этот момент на каршеринговое использование))). В общем, ожидал от вольво гораздо большего.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Евгений
Пеледуй
За слог 5 спасибо, но честно говоря, за 3 миллиона жалко, даже если у вас есть деньги. Второе — это хорошо, что не брали бмв х6 с малым ресурсом двигателя и уже к 100 т. км требующего кар ремонтом.

Отличный автомобиль! Ездил на тест такого. Но прошлое поколение в максималке было интереснее по шумке и динамике. Представляете, когда двойные стекла и безупречная шумоизоляции, раза в два лучше, чем в кузове 20 года + под капотом 3 литра с двумя турбинами. В салоне тишина такая, что первое время на уши давит. При этом для паркетника динамика что даже чересчур)
Хотя по уюту и удобству посадки 20 год сильно интереснее.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

ХС40 и ХС60 выпускают в Бельгии. В Китае ХС90 и V90
нет. хс для рф делают в китае,вин LVU

Spelare
Прошлое поколение с тремя литрами до ста 6,9 сек, а нынешнее с двумя литрами 6,8.

Сергей Тарасов
в новом поколении не чувствуется 6,8 вообще...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Андрей
Вот к 20 т км интересней поехала: стала лучше на разгон и на низах тянуть. Очень нравится этот автомобиль. 2018 г, сборка, кстати, по ВИНу Шведская.

Михаил
Alexander
Не могли бы пояснить, что для Вас премиум? У меня к Volvo нет вопросов ни по уровню оснащения, ни качеству отделки, шумоизоляции. Дилеры так просто лучше всех немецких вместе взятых. Для понимания:...
тоже странно показалось. По мне, у Вольво лучше салоны по качеству чем у, допустим, немцев

Патолог
Подвеска по гребенке и грунтовке почти у любого авто хуже чем на дастере. Тк именно это и является сильно

Сильной стороной дастера.
20189826
Почему? Какие поломки?

20189826
Почему? Какие поломки?
сразу после гарантии фары покрылись мелкой сеткой. дилер сказал это от омывающей жидкости.хотя жидкость не меняли.а стоят они прилично.потом начались мелкие, но неприятные проблемы по электрике и постоянно глючил кондиционер.то работал ,то не работал.

Виталий
Новороссийск
Здравствуйте! Слышал, что при каждом ТО делается обновление системы и это занимает около 6 часов, так ли это?

Продажа Volvo XC60 2020 в России