Отзыв автовладельца Volvo XC60 2019

Volvo XC60 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Привет всем  ,итак ХС 60,дизель 190л.с.,купил машину с пробегом 20000км,по словам бывшего хозяина ,после седанов ,Volvo XC60 просто не зашёл, что же - бывает. Для меня выбор авто  тоже сводится к ощущениям типа ,,моя машина".К примеру BMW  не ,,моё,, .Проверили машину перед покупкой,оплатили налом и в путь.Не знаю на каких премиумах ездят злопыхатели,но про своего ,,китайца" могу сказать одно.Добротный ,качественно собранный авто,предсказуем в движении,без особых кренов в поворотах,подвеска по гребенке гравийной отрабатывает на все 100%.приехав в салон на Х- Трейле обратно возвращались по ,,стиральной доске" километров 15 ,сразу почуствовал разницу.
Расход по трассе 6,0-6,5 при 110км/ч.,в городе по разному 8,5-9,средний по компу 7,2 летом,7,8 зимой.Про шумоизоляцию,смотря с чем сравнивать,кстати недавно на шиномонтажке бортировали колесо,внутри шины оказалась поролоновая лента!!!меня шумка устраивает полностью.Двигатель приемистый,обороты набирает на раз,по трассе пробовал пару раз до 200км разгонятся,набирает скорость уверенно,после уже ,,тупит,,.
Что не нравится
1- зимой беда с задним дворником и фонарями,все во льду.
2-такая же ситуация с передними дворниками.
3-  кнопка старт- стоп,за..лся отключать.
4-подключение телефона через шнурок,это просто пи...ц
5- система предупреждения столкновений живет своей жизнью,но дважды в пробке помогла!
Ну в принципе вот и все придирки.
При покупке авто был выбор между GLC ,Discovery sport и Volvo,победил последний,кстати салон Volvo в краснодаре и отношение к клиентам очень не плохи.
Недавно задумался о приобретении нового авто,обычно езжу на одном от полутора до двух лет.Проехал по салонам,смотрел Генезис GV 70 ,полное разочарование, для девочек авто.
С прошлого раза очень нравится Discovery sport,но смущает ломучесть,хотя может это и преувеличено.
Кстати по обслуживанию ХС60, первое ТО - 16000,дилер не возражает против своих расходников,второе чуть дороже.
Поменял колодки по кругу на 55000 пробега,переднии были уже почти по ноль.Замена 16000 с работой.
Один раз заклинило дворник.
Это все поломки!.
Спинки заднего сиденья без изменения угла наклона,но сидеть удобно,дети за 700км пути не устали.
Вообщем  это удобный ,с хорошими ездовыми качествами авто.Покатавшись по салонам  понимаю что становлюсь "сектантом " Volvo)))

13415953, Санкт-Петербург
13723760, Санкт-Петербург

volvovod
Вольво 💪
Arcady Б
Автор, если не трудно, подробнее можно о впечатлениях об GV70, тоже хотелось ехать посмотреть вживую, в чем вы видите проблемы у этого автомобиля.

Arcady Б
Я не говорю о проблемах GV70.
Общее впечатление разочаровало,на фото вроде не плохо,но вживую.....
У меня рост 180 ,вроде и место есть в салоне,но настроить сиденье так как хочу не получилось.Не авто а плюшевая игрушка .
Мой отзыв: Volvo XC60 2019
+79182720101
Я не говорю о проблемах GV70.
Общее впечатление разочаровало,на фото вроде не плохо,но вживую.....
Спасибо, конечно, но не очень информативный ответ у вас.
DenisS
Кроссовки берут семью возить или мотаться на дачу, путешествия. А себя любимого возить действительно лучше на седане, хэтче.
А Вольво хороша)

2:5090/24
ХС60 - выбор в Европе, отличный паркет!
Ift Ift
"сравнивать,кстати недавно на шиномонтажке бортировали колесо,внутри шины оказалась поролоновая лента!!"

фото бы.Машинка классная

ЯМАЛ
Хороший автомобиль. В общем то это и не поломки. Непонятно вообще как у нового автомобиля может что - то ломаться.

ЯМАЛ
Цена покупки какая вышла?
Касаемо шумки зато GV70 и GV80 лучше, чем последние Volvo. Предыдущее поколение XC60 были в этом плане чуть комфортнее. Та же тема и с S90, шумка на трассе очень среднего уровня, гул проникает в салон
У знакомого хс 70 дизель,рад безумно
Сергей Тарасов
Шумка на последних Volvo хорошая в тех комплектациях, в которых стоят ламинированные стёкла. А если стёкла простые, то шум через них проникает понемногу в салон.
Да про систему в точку!, а мощи хватает?
Slovak67

На обод диска надета что-ли?
нет,приклеена с внутренней стороны покрышки
резина с завода

Автомобиль хорош. Со своими минусами (не катастрофичными), но и не без них.

КИА и ее дилерам хочу сказать большое спасибо 🙌, что дали разглядеть соотношение цена/качество у Вольво), это правда., жаль конечно ваших клиентов, но.,. это другая тема.

А Вольво хорош, будет время тоже черкану отзыв.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Белореченск
Да про систему в точку!, а мощи хватает?
,,мощи,, достаточно,в динамическом режиме очень не плохо и ускорения и обгоны,вообщем только успеваешь перед камерами притормаживать.

Arcady Б
Спасибо, конечно, но не очень информативный ответ у вас.
Я не экспуатировал этого корейца,поэтому не могу сказать что-то подробнее.
Как правило сажусь в авто и чувствую моя - не моя,потом покупаю.Ощущения в салоне GV70 - авто для девушек или молодых людей до 30лет.
Choiix
Минск

автор, а на икс трейле было как то иначе? просто непонятны ваши эмоции 🤷‍♂️

Choiix

автор, а на икс трейле было как то иначе? просто непонятны ваши эмоции 🤷‍♂️
Я говорю про ездовые качества икс трейла,если сравнивать с ХС60,то на мой взгляд вольво едет комфортнее,как то чётче. Проехал по гравийке 25 км,там где другие тащатся 20км/ч ,на вольво 70 и комфортно,подвеска на все 100% отрабатывает гребёнку.

ижевск
Помню как такой прикуривал в -35. Там дедок. Сначала не мог я найти рычаг открытия капота в салоне. Потом не мог капот поднять ( право влево давлю флажок и нифига, оказывается надо вправо и утопить). Долго пытаемся завести. Крутит весело, но не заводится. Почитал в инете что бмв заводят как то изначально свечанаколом в положении зажигания. Попробовали так же - получилось.

ижевск
leo-izh
Ах, да, забыл - искал клемы. У акума клема только одна, другая где то глубоко спрятана. Обнаружился спец болт массы на креплении воздушного фильтра. Часто прикуриваю машины. Историй много)
Arcady Б
Проблема там одна - это Хёндай.

На обод диска надета что-ли?
Нет, это штатная шумка у самой резины. У Пирелли и Мишлена есть шины с такой шумкой.

+79182720101
Я не экспуатировал этого корейца,поэтому не могу сказать что-то подробнее.
Молодые люди до 30 не требовательны к авто?

Besyachka
Молодые люди до 30 не требовательны к авто?
Просто до тридцати и после сорока думаю разные критерии выбора)))

Besyachka
Т.е можно и на каму так наклеить? ))

Ift Ift
Т.е можно и на каму так наклеить? ))
Ну если придумают универсальную шумку для шин, то возможно. Но эти шины были спроектированы с учётом установки шумки уже на заводе, а самому это делать не рекомендуется - будут проблемы с балансировкой.

Двигатель Т5, расход 20 литров бензина при поездках по городу.
Еремицкий Александр
Астрахань

На обод диска надета что-ли?
У меня такое же авто. Это мишленовская летняя резина. Паролон для уменьшения шума.

Дудинка
Приветствую! Тоже мечтал о БМВ, но теперь "болен" Volvo. Тоже ХС60, но первого поколения с дизелем 2,4. Кстати, недавно подтвердил ранее найденную информацию, что у моего дизеля D5244T21 2 турбины, чему был немало удивлен! И ещё о дизелях: с 2022 года на ХС60 не будут оснащаться дизелями. Пишите, будет интересно следить за эксплуатацией.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Алек Ус24
Продал свой XC60,купил DISKOVERY SPORT,пока сравнение не в пользу нового авто((
Комфорт и эргономика в вольво на порядок выше.
Volvo с новой платформой ~ с 2015 г ОЧЕНЬ недооценённый автомобиль!

Магнитогорск
А отзыв то где?
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Я наоборот выбрал диско спорт. Ломучести нет, но угадал или прогадал не знаю :).

Продажа Volvo XC60 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!