Отзыв автовладельца Volvo XC60 2016

Volvo XC60 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 163 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет!
Хочу поделиться мучительным выбором, который длился около двух лет.
Рассматривал как новые, так и мало б/у, но из новых по бюджету ничего не нравилось, поэтому остановился на мало б/у.
До серьёзной покупки были 3 автомобиля: Seat Leon (2001г., 1.6 бензин), Audi A4 (1999г., 1.9 дизель), Audi A6 (1998г., 2.4 бензин). Сеат катал меня без всяких вложений, на А4 вырубилась турбина во время обгона, А6 обычный атмосферник, тёк со всех щелей, денег было вложено немерено, но настолько комфортная баржа…
Что хотел и что рассматривал?!
В первую очередь автомобиль должен нравиться как снаружи, так и внутри! Далее комфорт, вместимость(особенно багажник, т.к.нужно перевозить коляску), высокий клиренс, настоящий автомат и дизельный двигатель(только у дизеля есть локомотивная тяга, которой пофиг что лежит в багажнике и сколько людей сидят в салоне). Под эти критерии попадают:

-Audi SQ5 3.0TDI/ZF8.
Это была моя мечта за пределы бюджета, а точнее покупка на последнии деньги, которая могла осуществиться и я был к этому готов.Нашёл отличный вариант за вменяемые деньги, но человек в последний момент передумал продавать.Как же было тяжело это осознавать…Мечта осталась мечтой…Цены на них очень велики и реально всё уперлось в деньги.Да, ремонты и запчасти дорогие, одни 20 колёса чего стоят, тормозные диски уходят за тремя нулями…Но как она едет…

-Range Rover Evoque 2.2TD4/AISIN 6.
Очень нравится мне и супруге как выглядет с наружи и внутри, посадка «джиповская», но места на заднем ряду очень мало, а багажник просто помахал рукой, его там почти нет.Этот вариант сразу отпал.

-Volvo XC60 2.4 D4/AISIN 6.
Честно, вообще не рассматривал. Даже как бы забыл про марку Volvo. Катаются по городу и катаются себе.Но одним зимним вечерком решил зайти на сайт объявлений, смотрю что и по каким ценам продают, пробеги разные, года разные, цены более менее радуют. Выбор для осмотра был большим, но зацепила только одна…

И так, представляю вашему вниманию Volvo XC60 2.4 D4,163л.с., 2016г., с пробегом 120000км, комплектация Inscription.Пригнана из Бельгии, один владелец-женщина, которая сдала её в салон BMW в Брюсселе и купила себе новый автомобиль.Сказать что я рад выбором, ничего не сказать. Это та самая золотая середина, которую я искал мучительные два года.Состояние нового автомобиля.В ней есть всё что надо мне и моей семье, а так же нету того, чего нам никогда не хотелось-люка/панорамы.
Мои первые впечатления:
Крепкий, добротный автомобиль!
Отделка салона на высоте!
Машина едет!
Едет очень хорошо!
Честно скажу, мне хватает мощности, чиповать не собираюсь, реально сложно по городу 50км/ч ездить, когда нога просто касается чуть выжитую педаль акселератора (такие же ощущения были в SQ5).
По салону вопросов нету, всё настолько качественно и грамотно собрано. Сел назад сам за собой (рост 185, вес 90), не поверите, но я комфортно себя чувствую, и честно сказать, мне сзади удобнее, чем спереди на пассажирском сидении. Обратите внимание на задний ряд, сидушка очень толстая, ощущение как дома на диване, даже не регулируемая спинка не мешает комфорту. Багажник огроменный, влезает всё что надо для семьи.

В XC60 я для себя нашел один серьёзный минус-замерзание щёток лобового стекла(хотя есть обогрев, но до щёток он не доходит) просчёт инженеров. И незначительный один минус, который летом буду исправлять-звук дверей когда их захлопываешь.Ну не нравится он мне…Метал у Volvo крепкий и толстый, не прогибается нажатием пальца, но шумоизоляции минимум, хотя в движении в машине тишина благодаря стеклопакету.

Итог:
Volvo XC60-золотая середина для семейного человека, которому нужен комфорт, надёжность и в то же время качество и красота.
Желаю каждому найти тот самый автомобиль, на который будете уходя оборачиваться!

П.С.
Ребят, кто выбирал между VOLVO XC60 и AUDI Q5 расскажите, что понравилось, а что нет и почему решили выбрать в итоге XC60.

Volvo XC60, 2015
Hanoric, Москва
Н, Барнаул
17948374, Москва

силантий
Доброго здоровья. Важна ли для Вас стоимость содержания Вольво?. Интересовались или нет этим вопросом? благодарю за возможный ответ

*****
То есть исправлять звук дверей будешь ради звука? Не ради шумки, которая, как понял, во всем устраивает и реально хорошая, а ради звука хлопка дверей?

2:5090/24
Хороший и надежный аппарат!

2:5090/24
А кто вам пригнал авто из Бельгии или куплена у перекупа?

Долго авто прогревается?
Вольводизеля обычно идут с вебастой, если она рабочая то чуть помедленнее чем бензинка, на холостых.На ходу не остывает, догреватель включается автоматически, не замёрзнешь)). Но за удовольствие приходится доплачивать. Зимой каждая заправка с антигелем, что бы не дай бог не налипнуть в мороз, где нибудь на трассе.))
- Полцарства за коня.
- Какого ещё коня?
- Которым *бись оно все...

fedel777

hanexx
🤦‍♂️ Вот я тупанул))

Алексей
Ижевск
Богажник небольшой, места сзади мало. Сам держал. А да-и выход-заход неудобный. Подвеска пробивается легко.
Написано Москва в профиле

силантий
Добрый день. Честно говоря знал,что Вольвик в обслуживание не самый не дешёвый,но и не намного дороже Ауди. К примеру,после того как мне пригнали эту машинку,я сразу заменил на ней: масло в двигателе/автомате/халдексе,ремень ГРМ с роликами,помпу,антифриз,ремень навесного оборудования с натяжным роликом,ремень компрессора кондиционера. Все запчасти оригинал. Цена запчастей+работа вышла 1200 евро. И сам заменил задние тормозные диски+колодки. Диски/колодки АТЕ= 160 евро. Ну вот как-то то так по ценам. (Живу в Латвии,но почему-то не могу поставить страну,автоматом ставится Россия/Москва).
EXPLORER EET FUK
Ради приятного хлопка и за одно хочу сменить штатные динамики в дверях. Возможно добавлю сабвуфер,если не будет хватать звука. (Музыка штатная состоит из 8 динамиков,играет не плохо,но хочется послушать что будет после шумки дверей).

Leopard
Хороший и надежный аппарат!
Спасибо ) Полностью согласен

Leopard
А кто вам пригнал авто из Бельгии или куплена у перекупа?
Коллега по работе. Мы оба водители дальнего следования,только я на рефрижераторе,а он на автовозе. Пока работал,на европейском сайте продаж нашёл этот авто и получилось посмотреть. А далее звонок коллеге и забрал.

fedel777

Долго авто прогревается?
У них стоит в стоке автоматическая Вэбаста.(сама включается после запуска двигателя,так сказать,дополнительный подогреватель).Были морозы на недели до -15,скажу так: завёл,5минут прогрел и поехал,через 3км температура двигателя 90 градусов.

диваныч
Да,в Латвии одна заправка с хорошим дизелем из Финляндии это Neste! Всегда во время завозят зимнее топливо до -18 и до -37. (В зависимости от прогноза погоды). А все остальные заправки-это Польская жёлтая ослиная моча!
hanexx

Написано Москва в профиле
Живу в Латвии,но почему-то не могу поставить страну,автоматом ставится Россия/Москва..

Алексей
Багажника с головой для такого кроссовера. Сзади,как я говорил,мне самому за собой места достаточно. С подвеской на 18’ колёсах, с резиной 235/60 (размеры все идут с завода) никаких проблем нет!

Ясно понятно.))

Пенза
Влад
Можно попробовать написать не страну , а город в котором живёте ....... может получится .

Хорошиы авто, но цены сейчас(((((

силантий
в Мск вроде разумные цены на всё, ну и хс70 и хс60 считаются надёжными, так что по идее не должно быть особо проблем

Хорошиы авто, но цены сейчас(((((
Цены на вторичном рынке возросли очень. За хорошую машину хотят не мало,если сравнивать с прошлым годом.

Мирный
👍отличный авто, поздравляю! Всё бы ничего, но эта центральная консоль с человечком-кнопочкой меня "вымораживает". Страшно и безвкусно! А в остальном машина 🔥!!!!
Антон
Супруге никогда не нравился салон Вольвика именно из-за этого человечка ))) Но когда села в этот автомобиль,как-то вообще не напрягалась )))

А мне наоборот, без человечка не жизнь, вэлкам))!

Жаль не премиум саунд

Aperrcot
Жаль не премиум саунд
Это да ((( Звука хватает конечно,но летом что-то хочется изменить,а точнее добавить саб и поменять стоковые динамики. В XC60 очень правильно расположены верхние частотники.Они направлены на водителя и пассажира,поэтому ничего не надо довыдумывать и портить интерьер.

силантий
Благодарю за ответы. Кайфа от авто

Качаян Артак
силантий
Добрый вечер, я 4 года ездил на хс90 2008 года , знаете что скажу она совсем не дорогая ни по запчастям ни по обслуживанию , сейчас раф4 2020 года, если я его продам то куплю хс60, эта та машина которая полностью соответствует моим требованиям
Качаян Артак
Доброго здоровья. Тестил новый рав 4 2 литра полный привод. Вы говорите опродаже рава и покупке ввольво хс60. Чем рав не нравится? я ездил пассажиром на вольво хс 60 2019 года дизель. сзади немного места

Мирный
Влад
😆 ну понятно уже села, напрягайся не напрягайся. Уже что поделаешь, авто куплен. Я себе только по этой причине не рассматривл никогда. Сейчас новый салон очень нравится, но дороговат

Продажа Volvo XC60 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!