Отзыв автовладельца Volvo XC60 2022

Volvo XC60 2022 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2022
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Год приобретения: 2022
Предыдущий ХС60 был первого поколения и  дизельный, сейчас бензин В5. Разница заметна.

Внешне выглядит отлично, только задние фонари можно было бы сделать другие, как у ХС90.
Поначалу не нравилось что убрали выхлоп из бампера, теперь привык, уже не раздражает. Двери теперь закрывают пороги, мелочь, но приятно.

Странно, но звукоизоляция стала чуть хуже. Она не плохая (плохая на ХС40), но на 1ом поколении она была просто супер, поэтому и ощущаю разницу.

Подвеска стала мягче, но не валкая, для сравнения на ХС40 гораздо жёстче. Дорогу держит как трамвай,  правда и шины мишлен и нокиан

АКПП и раньше (6ст) была адекватная, теперь её вообще не ощущаешь. Переключения практически никогда не заметны. Минус что теперь нет возможности выбора режимов работы даигателя и АКПП, возможно только переключиться на ручной режим, что иногда раздражает, т.к. на ХС40 2019 на выбор 4 режима.
То же про полный привод. Живёт своей жизнью - когда надо подключается, глубокий снег не замечает, наверное высокий клиренс тоже помогает (ха-ха, по описанию он даже больше чем у TLC Prado).

Компьютер на АндроидАвто не нравится,  возможно он и стал чуть лучше чем на 1ом поколении,  но на мой вкус хуже чем оригинальный вольвовский на ХС40.

Пробег - 90% по СПб, на предыдущем дизеле 2,4 средний расход был 8,2 за 125 тыс. км, сейчас 9,2 на бензине В5 за 25 тыс.км, на ХС40 Т5 средний расход 10,2 за 40 тыс. км. Возможно,  расход действительно меньше из-за стартер-генератора. Во всяком случае для города получается очень неплохо.

Эргономика, свет, подогрев и т.п. - всё работает без вопросов, только пару раз пропадал звук медиасистемы, после перезагрузки глюк уходил. Кожа нигде не потерялась и не заломалась.
Омыватель лобового через дворники - удобно.
Стандартно для комплектации Inscription звука мне вполне хватает.

Из непонятного - опять не регулируется спинка 2го ряда и нет электропривода руля. Вольво объясняет это целями безопасности, которые но мне не понятны, но и  каких-то неудобств не доставляет.

Страховка, как обычно для Вольво, самые дешёвые в % от стоимости машины
Опубликован 8 месяцев назад

RedKorsar, Великий Новгород
19529
Влад , Москва

Сказочный расход по городу ))
Продам уши от мертвого осла.
MIKHAIL
Ей хватает этого двигателя??? У меня V40 AWD T5, тяжко ей по городу , особенно с пассажирами… трасса норм. Правда средний расход ниже 12.6 никак…
Nikitos
А какая взаимосвязь между стартер-генератором и расходом топлива?

Максим
По поводу шумоизоляции. Я брал на подмену все модели нового поколения и они все более шумные чем мой 2011 года.
Дилер сказал, что в гонке за экологией завод старается сделать машину как можно легче. Экономя на железе и шумке. Типа, покупатель потом сам сделает шумку по своему вкусу (((

T187
Считаю, что это самая удачная модель в линейке Вольво
как по мне вообще последнее поколение вольвы удалось.
очень симпатичные v90v90cc, v60v60cc , xc90 чуток устарел уже но тоже вполне гармонично и симпатично воспринимается.
в некоторых цветах s60 прям огонь
вообшем вольво молодцы

У знакомого хс 70,пищит от радости
Fa Ust
Странные цифры. У меня аналогичная ситуация. Был ХС60 дизель 2014. Сейчас ХС60 бензин В5 2021 г. На трассе было 7 стало 9, в городе 10 и 13. Форма кузова у старой намного логичней и лучше. На новой самый большой недостаток так называемый спойлер на переднем бампере. Наиболее травмируемая часть авто. Компьтютер водителя стал лучше. Софт мультимедии просто абсурдный. Настроить музыку с флешки теперь искусство. Папки не видит. Неотклюсаемый в постоянном режиме старт- стоп. 8 скоростная коробка в принципе лучше старой. Но не радикально. Бензиновый вариант заметно тише. Омыватель через щетки лучше летом, но хуже зимой. Жидкость в щетках бывает подмерзает. Сиденья намного лучше. В целом прогресс есть, но могли бы сделать и получше. Машина в 2014 стоила 2, в 2021 5, сейчас 7.

ПАЛАСИО
Сам удивляюсь. Сегодня за день по пробкам за 82 км вышло в среднем 10,5

MIKHAIL
Хватает. Если гонять, то, наверное и больше будет. Я езжу достаточно адекватно. Обычно не гоняю, если вижу впереди красный светофор - педаль в пол не делаю если не спешу, но если спешу - то жена ругается "убьёшься". У вас, наверное, двигатель всё же другой. Т5, он отличается, даже звучит по-другому, и раскручивается не так, а когда вся машина загружена - +400 кг всяко чувствуются, но не критично.

Nikitos
А какая взаимосвязь между стартер-генератором и расходом топлива?
Он помогет при старте и торможении, якобы рекуперация, +40 ньютон/ метров. Вот только старт/стоп у него, судя по всему, не отключаем, плохо, дорого и долго его ждать если накроется.

T187
Считаю, что это самая удачная модель в линейке Вольво
Все ХС прикольные. У седанов и универсалов задние фонари какие-то инородные, всё никак привыкнуть не могу когда вижу

Максим
ХС60 предыдущего поколения ( у меня 2017 год был) ОЧЕНЬ тихий, но и этот почти такой же, может совсем чуть-чуть уступает.
А вот ХС40 у жены реально шумный, на зимней шипованой Хакке 9 - просто ужас, она 3 года просила шумку сделать, вышел из положения проще - купил липучки Conti Viking 7.
Диллер тоже пел что усилителей в дверь вставили много, шумка не в приоритете. Подозреваю что таким образом просто двигали покупателей в сторону ХС60.
И, кстати, недавно где-то читал что всё это проклеивание шумоизоляцией убирает всего пару децибелл, замеры делали до и после. Не знаю, верить или нет....

как по мне вообще последнее поколение вольвы удалось.
в некоторых цветах s60 прям огонь
вообшем вольво молодцы
Универсалы очень прикольные. Низкие, длинные, морды очень красивые, только задние фонари инородные какие-то, не хватило дизайнера не конец автомобиля, спешил наверное

У знакомого хс 70,пищит от радости
У меня такой тоже есть. Уже треий хс70 юзает.

Сам удивлён расходу. Флешку у меня вообще не получилось подружить (но я и не долго пытался). Старт- стоп аналогично. А предыдущий у меня тише был, возможно потому что он был MY17 (слышал что там шумоизоляцию допиливали). Сиденье лучше стало но тоже не земля и небо...
Омывайка пару раз поддержала, было такое, но достаточно быстро оттаивала.
Лобовое нормально греется? У меня нити подогрева стали секциями отмирать. Странно, стекло нормальное, секуритовское, и пробег смешной. Попробую по гарантии поменять, придётся машину дилеру на ночь оставлять.
Разница в цене за 5 лет - больше чем в 2 раза, но и машинка вроде получше, другие двигатели, другая коробка и подвеска, да и вообще всё дорожает...
Жалко что B6 к нам не возили...
Сейчас вообще все машины неадекватно стоят. Думал 2 года поездить, отдать жене и купить ХС90 Т8.
Теперь даже как-то и не думаю про это. И цену страшно представить, и без гарантии (особенно на электронику) даже связываться нет желания.

на мой взгляд фонари в фирменном корпоративном стиле , который прослеживается сквозь поколения - вполне себе достойно

Денис Шатухин
Приложение работает?

Денис Шатухин
Приложение работает?
Заработало, но пришлось потанцевать с бубном

ПАЛАСИО
Сказочный расход по городу ))
Если гонять - будет заметно больше + штрафы.

MIKHAIL
Вполне, где в городе гонять-то, всё в камерах. На трассе пару раз хотелось чтобы было побольше лошадей, но я 95% езжу по городу, так что не страшно

Fa Ust
Сейчас пробег 35 тыс. Реальный средний расход - 9,5 л. Зимой иногда дневной был 12...13. Про трассу сложно сказать, я по КАДу-то практически не езжу

Продажа Volvo XC60 2022 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ