Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зима, крестьянин торжествуя, на Вольво заменяет масло!

Зима, крестьянин торжествуя, на Вольво заменяет масло!

Volvo XC60 2014

, Курган
Пробег: 46 300 км
Темы: Эксплуатация
2

Зима. Холодно, нет, очень холодно, ну то-есть, пипец как холодно. Сегодня -33. Машина эксплуатируется каждый божий день.

Идеально подготовлена к зимней эксплуатации. Вебаста плюс два таймера. Утром предварительный подогрев по таймеру, жду 15 минут, затем кофе на плиту, бегу заводить, Завел, прибежал выпил кофе, все около 15 минут, сел в теплую машину и поехал.

У дилера можно разблокировать дистанционный запуск, но дорого. На новой бы сделал. Все работает как должно работать. По холодам в -36 градусов, вылазила ошибка подушки водителя, приходилось глушить и заводить по новой. Это все, по недостаткам.

Купил масло Валволин А5/В5, по 2070 за 4 литра в экспресс - шине, пришло, сегодня посмотрю как реагирует на мороз. Надо менять на дилерском кастроле докатываю 11 тыщу.

Топливо только Лукойл. Хотел уйти на Газпром, там подешевле, и интересная бонусная программа, но обратил внимание, что на Луке всегда на дизеле заправляются, а на Газпроме редко вижу машину на дизельной заправке, хотя знакомые дальнобои заправляются и там и там.

С товарищем съездили посмотреть новый Тигуан, он хочет менять свой аут 13 года, точнее хотел, машина хорошая, но за эти деньги 2350 000 на коже, я бы выгрыз из дилера V60, дизельную. Потому что Тигуан остался Тигуаном, чуда не произошло. Он хуже двухлетней ХС60 во всем, кроме гарантии. Товарищ, проехавшись на Тиге, сказал, что не понимает за что ему доплачивать лям триста. Я бы понаписал тут про Тигу, но речь не про него, а про что?, а про то что, посмотрев на цены на новые машины, я оху.л, и передумал продавать машину. Объява уйдет в архив, аминь...

Начал себя готовить к чипу до Д5, для этого позвонил Андрею(мастеру по АКПП) в Тюмень, телефон коллеги дали ранее в отзыве (спасибо), он оказался в Сочи, но уделил мне несколько минут и подтвердил, что коробка надежна, надо масло менять регулярно(80000 км), поэтому буду думать.

Ну вот соб-но и все, всех мальчиков, кто служил и девочек, кто нет(уважительные причины уважаем), с наступающим праздником!

Фотки случайно снёс

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC60 2014 в России

Комментарии

   
Сообщений: 583
Интересный критерий гендерного разделения.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
5
 
Ответить
DEFO-86
Первая смена масла в АКПП на 80 000 т.км?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром