Лето в разгаре

Лето в разгаре

Volvo XC60 2014

, Курган
Темы: Эксплуатация

Зима прошла, никаких отрицательных событий или эмоций не принесла. Все штатно и отлично. Расход больше 9 литров с вебастой и прогревами не видел. После смены масла на Валволин ушел цекот при запуске двигателя, не сразу, тысяч через пять. Поздравил себя с этим событием. Замена через 10 000.

Весна прошла незаметно для нас, учитывая клиренс в 23 см и 17 дюймовые колеса.

Наступило лето. Все также замечательно. Ремонтов, нештатных ситуаций не было. Начал ощущать надежность от автомобиля, уверенность в том, что повезет и довезет.

Было два небольших путешествия по 800 км. Езда по трассе для этой машины просто песня. За год владения накатал 18 000, чуть меньше чем обычно. Готовлюсь к ТО 60 000, масла фильтра все привезу за исключением ролика и ремня генератора, т.к. начитался страшилок про обрыв ремня и проблемы с ГРМ. Масло Валволин купил в Экспрес - шине 2 канистры по 4л за 2074 руб. Звонил в представительство Валволин в России, сказали что Экспресс -шина закупает у них масло. Таких цен уже нет, есть по 2440.

Тюменский дилер радостно объявил, что сервиса 2.0 бесплатного мне не будет из-за своих запчастей. В Ебурге сказали ДА, поэтому подумаю куда поехать. Может и ролик куплю с ремнем, пошли в .опу жадины(оригинал ест-но, переплата 5000). Заменят тормозную жидкость, проверим АТФ АКПП если, что сменим, ...заменю масло в халдексе. Катался на новой ХС60 2017 м.г.(не путать с новым поколением). Ну что сказать, по подвеске, рулевому, состоянию салона могу сказать, что разница не велика. Отличные материалы салона, кожа сидений мало чем отличаются друг от друга. На Мазде СХ5, новой машина перестала быть на 30000 км. Единственно, что просмотрел это скрипит пластик под экраном мультимедиа,немного не дочитал форумы, это гарантийный случай, можно было устранить по гарантии. Но сам сделаю когда совсем надоест.

Обрезал передние подкрылки, передние части, т.к. езда по глубокому снегу привела к поломке крепежа, на новом поколении ХС60 спереди вааще ничего не торчит, смотрел специально на фотках.

Ну что еще... Коробка иногда дрыгается когда меняешь стиль езды, болячек описанных на форумах у меня пока нет и надеюсь не будет. Проверим радиаторы обязательно, если что буду мыть.

Мне машина продолжает нравится, можно чипануть до 215, на полистар скидки, но не буду, т.к. в лаборатории скорости рекомендуют ставить доп радиатор начиная с Д5(215). Мне мощности хватает. Все-таки не могу поверить, что моя мазда ехала до сотки быстрее, но замерять разгон мне не хочется. Расход летом около 7 литров, это город/трасса.

В штатах новая ХС60 от 41.000 баксов как и ауди КУ5, но в России ку5 средняя цена на дроме 3500 тыщ. Интересен ценник новой ХС 60, наверное на уровне V90, однозначно от 3000 и в гору. У меня стока нету, поэтому ездим дальше.

Всем бобра, никому не болеть!