Очередное ТО

Volvo XC60 2014

, Курган

Всем привет. На одометре 118 000 км.

Писать особо нечего. Поломок, трэша и угара не случилось.

Была поездка на Алтай 2000 км в одну сторону. «Спасибо» приятелю насоветовал ехать через Частозерье и далее на Бердюжье, ж.опа, не дорога. При нас у фуры отпало колесо. Но пацаны на гранте летели там под сто)). Ну, а я потихоньку по обочине, она много лучше асфальта. Обратно ехали через Ялуторовск, дорога - сказка.

По машине кроме трещины нижней боковушки водительского сидения замечаний никаких. Отслоилась краска немного на задней арке, на внутреннем завороте у порога. Отломил кусочек и подкрасил. Думаю, виноваты регулярные зимние наледи арок. При минусовой температуре после мойки при раскладывании зеркал левое выворачивается, наверное, виноват тот же приятель, который мне его свернул «вручную», у него на Хайлендере, видимо только так. Поменял аккумулятор, причин не давал, но побоялся в зиму на нем идти, шесть лет отпахал как надо! Ни разу не подвел, ни разу его не подзаряжал, вебаста всегда ниже минус 10 градусов. Покойся с миром). По салону двигателю и подвеске оценю амортизацию своей машины процентов в 15-20.

На 115 000 поменял фильтры воздушные сам, масло и топливный у знакомого за тыщу. К официалам не поехал. Заеду к ним масло частично в коробке поменять и в Халдексе зимой, обновления ПО посмотрю. Подвеска вся родная. Тысяч двести отходит.

Машиной доволен, начинаю поглядывать на другие, а тут просто беда. После ХС60 очень тяжело купить машину, в принципе. Нет, конечно, есть машины лучше. Но они не настолько лучше, насколько дороже. Доплатив два миллиона и купив новую ХС60, Ауди Q5, я не получу сверху практически ничего кроме гарантии и запаха нового авто. Из б/у вариантов для меня подходят Туарег в рестайлинге, либо Гранд Чароки. Гранд понравился мягкостью подвески, но налог в 42 круб и расход под 16-20 после 6-8 л/100 не возбуждает. Тур по этим параметрам лучше, но дизель дороговат. Да, музыка на Туре дрянь была на трех вариантах, которые смотрел, хуже средней в Вольво. Поэтому пока езжу дальше.

Чегоб хотелось: руль полегче, премиум саунд вместо хай пефоменс, еслиб клиренс был 20, а не 23, то и подвеска м. б. помяче, поскрипывает передняя консоль (не догадался поменять по гарантии) …все.

Продажа Volvo XC60 2014 в России

Дудинка
Добрый день. 118 тысяч это уже некий рубеж. Пишите далее Ваш опыт эксплуатации. Подвеска крепкая, радует. Как ведет себя дизель? делали ли чистку впускного тракта, клапана EGR, патрубка вентиляции картера, дроссельной заслонки (у неё ось изнашивается со временем).
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Алек Ус24
Съезжу в Тюмень на замену тормозной жидкости и чистки дроссельной заслонки. В планах частично масло в коробке, халдексе и ГУР, считаю, что своевременное обслуживание довезет нас до 300 000 км

Aperrcot
Дросссельную мне чистят раз в год, хотя на дизелях ее быть не должно), что такое егр и впускной тракт пока не знаю. Съезжу в Тюмень на замену тормозной жидкости и чистки дроссельной заслонки. В планах...
Приветствую.масло в акпп меняйте полностью,в халдеем лучше вообще не лезьте.я на пробеге около 210000 впервые частично заменил в нем масло и через 5 тысяч пробега сдох насос,хотя признаков того,что ему плохо не было.поставил новый насос за 22000,масло менять в нем не буду вообще пока сам не откажет.пробег уже 286000

Спасибо, только сейчас увидел)!