Продолжаем

Volvo XC60 2014

, Курган

Продолжаю эксплуатировать автомобиль каждый день, на лето купил новую резину на 18 и диски. Хммм..., на 17 было комфортнее, или нокиан жестковат. Рулится по-лучше, но мне комфорт важнее. Расхода масла нет. Думаю поменять жидкость в халдексе ближайшее время, менял 40 000 назад. Желания менять машину нет. Салон как новый, расход, страховка, обслуживание, все стоит вменяемых денег.

Пару раз в год заезжаю на сервис к официалам по мелочи, больше для того, чтобы показать автомобиль ребятам, которые собаку на них съели. Новая стоит чуть меньше квартиры в Питере, поэтому, извините, без меня. Ремонтов не было, только расходники. Едет, хорошо, тепло, светло , надежно...пока, так. Всех с наступающим, никому не болеть.

Продажа Volvo XC60 2014 в России

Albert
Волгоград
Поддерживаю. Машина нравится. Все делаю сам. Желаю вам безаварийности.

Отъездил на вольвахе такой же (ХС 60) только рестайлинговой 2016 года выпуска 4 года.... тоже дизель, тоже зимний пакет, но у меня стояла полицейская подвеска и полестар изначально. Пока была на гарнтии через заезжал к ОД..а так обслуживал у бывших сотрудников ОД которые стали работать сами на себя - цены у них были в 2 раза дешевле на все)
Продал с пробегом 103 000...... ездил все время на 17 колесах и зимой и летом... машина жесткая! но подвеска неубиваемая! про расход - 9-10 в городе...7 по трассе...при чем если это качественная соляра.... если тошнить на машине то может и меньше но я ездил как полагается Работа коробки немного раздражала...но не сказать чтоб прям критично - тоже пересел с Мазды СХ -7...однозначно вольво лучше, мощнее солиднее.... мало места для задних пассажиров хотя багажник большой и машина не маленькая достаточно, Дизель да тарахтит, потому что он архаичный...5 цилиндров по 2,4 литра каждый...2 турбины(1 на низких, 2 на высоких оборотах работают поочередно) дури у машины оч много...но резки старт это не совсем про нее....вообще эта машина не для спорт заездов, хотя может дать прикурить и немцам (во всяком случае в моей комплектации могла)...управляемость с полицейской подвеской просто класс...руль зараза тугой.... и еще косяк производителя - нет сервотроника! поэтому при рулежке все же надо аккуратнее, особенно на скорости по колиее и т.д. поэтому вольво - это однозначно недопремиум! салон - у меня был комбинированный, очень ноский и не выцветает...материалы на уровне... машина на морозе греется оч долго....без вебасты просто была бы труба - но вэбаста убивает АКБ!...я продал с АКБ который уже все- не держал заряд совсем...хотя ВЭБАСТОЙ пользовался не так уж и часто.... автор отзыва прав - вольво это надолго - но насчет неликвида - т вы хватили...я повесил на продажу и ч/х 3 недели у меня было уже 3 покупателя!...отдал тому кто первый сказал беру!....остались приятные впечатления - машина НАДЕЖНАЯ...пишу именноо с большой буквы...уж я ей дал прикурить...и гонял на ней и по полицейским лежачим без подтормаживания проскакивал...и в зной и в буран на ней ездил - не подводила родимая.. Но годы все же берут свое - почему и решил ее скинуть все же несмотря на любовь к данному авто.... задние сайлентблоки были на подходе....пыльники внешние все потрескались... (видимо дало о себе знать хранени на теплой парковке....при том что днем она на морозе а ночь в тепле...), турбина начала сопливить, но это не так критично, просто я от машины брал все что она может дать....ухаживал за ней (обслуживал каждые 10 000, перед самой продажей еще и колодки передние в очередной раз поменял) - но и экплуатировал не щадя... думаю предстоящей весной новый хозяин об этом задумается крепко - нужны будут вложения....заводские колеса летние ПИРЕЛЛИ - только выбросить и подарок от ОД зимние ПИРЕЛЛИ - думаю еще на сезон не более....учтите что машина прошла 4 года...4 зимы и лета! Резимирую: Машина класс, среди вольво - самая ликвидна и востребованная...когда брал - была эксклюзивность...в городе было их мало.... сейчас уже видно что ездишь на подустающем аппарате.... кстати у машины крепкой ЛКП.... думал о новой вольво,- интерьер внешний вид все такое.... но их новые движки в 2 литра - меня совсем не прильщают...а уровень шумки это атас - это уже не вольво( да и вообще - запичкали электроникой так, что ужссс тихий(
в итоге я перешел в премиум...взял Х5 в новом кузове... сказать что после ХС 60 это новый уровень не сказать ничего. Любовь к вольво прошла как рукой сняло)))
Хозяину поста тоже желаю переболеть этой вольвовской болезнью и со временем сменить авто, на рынке много интересных авто. при чем не обязательно смотреть новые...есть и хорошие б/ушки...ищите да обрящете! Всем здоровья!

Albert
Поддерживаю. Машина нравится. Все делаю сам. Желаю вам безаварийности.
Тоже согласен. Удачи
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Дудинка
Приветствую! Мне из салона достались 19-ти дюймовые колеса на лето и 18-ти дюймовые на зиму с шинами Континенталь. По жесткости летних -не скажу, что кардинально жестко, хотя шасси у меня "Динамик". Да и сравнить не с чем, кроме моей Короллы, но это несравнимо :) По зимним-уточню позже. Так уж сложились у меня обстоятельства, что после покупки Вольво дольше стоит в гараже :( Насчет продажи и покупки новой-соглашусь. Я даже Короллу решил не продавать.

Дудинка
Я до покупки Вольво мечтал о БМВ. Купил бы БМВ-заболел бы ею. С изложенным согласен, но на сегодня считаю, что Вольво ХС60 первого поколения - до сих пор достойный аппарат. Удачи с Х5!