Работа дворников на трассе в дождь

Volvo XC60 2010

Все 460 км от Москвы до Нижнего ехали в дожде.Машина на мокрой дороге ведёт себя уверенно,при скорости 150 км(за рулём не я-муж,в дождь по трассе не езжу по определённым причинам) и дожде к автомобилю претензий нет,при условии наличия хорошего покрытия,а вот к дворникам претензий куча,они просто не могут справиться,сами резинки прилегают как-то не плотно и следы от их протирания все в мелких полосках,а пользовались мы ими не особо часто,поможет ли смена дворников на АероТвины от Бош?Терзают смутные сомнения.Для города их работа на 4,а по трассе на скорости выше 100км и при хорошем дожде(но не ливне)на 2.Режим авто-дождь как-то тоже не воодушевил,в ручном управлении получается всё к месту и ко времени,благо что сам рычаг расположен очень удобно и это не напрягает.И заметила,что не хватает противотуманных фонарей,расположенных как на Туареге(в пол).Фары освещают прекрасно,но под "носом" ничего не видно,хотя может и придираюсь.Расход смешанный при 140 км по трассе и езде по городу-9.2.Но думаю, что при более ровной и степенной езде можно увидеть на табло меньшую цифру.