Серьезная замена.

Серьезная замена.

Volvo XC60 2010

Темы: Ремонт и обслуживание

В очередной раз, приветствую всех читателей!Хочу вам поведать очень интересную историю о "смене сердца"моему автомобильчику.

Эта история началась ещё в январе 2012-го,когда автомобиль периодически пытался избавиться от охлаждающей жидкости(антифриза).Итак,прошло лето,1.5 месяца я на машине не ездила,т.к. находилась в другом городе и эксплуатировала Туарег.Приехав в сентябре домой,села за руль.Уже по привычке,заглянула под капот на уровень ОЖ,ниже чем нужно,но датчики молчат.Открываю пробку жидкость с бульканьем поднимается до уровня....Странно....Потом снова такая же ситуация.Позвонила в сервис,записалась на прием,пробку больше не трогала.Спецы посмотрели и предложили,ждем ещё одного случая и вскрываем двигатель.Долго ждать не пришлось,записалась на сдачу автомобиля.Сказали,что мы знаем причину ,это скорее всего прокладка цилиндров.Сдала в субботу и жду от них звонка,относительно спокойно катаясь на подменке(т.к. дали s40,та ещё кака за 1 мульен рублей).От ОД звонка нет,а уже среда,в четверг звоню сама,что с машиной?Ответ меня сразил наповал.....вашей машине будут менять двигатель,на субботу намечена смена,двигатель у нас есть.

Я в легком шоке в субботу с утра с мужем едим в салон и просим дать нам объяснение,что случилось?Почему нас не известили и не получили нашего согласия на смену двигателя?Ответ мастера-приемщика убил меня окончательно..."Вы радуйтесь,что вам двигатель меняют!"...О-ФИ-ГЕТЬ!Оказывается я должна была быть в полном восторге от такого решения.Я ещё по телефону в четверг спросила про гарантию на двигатель,тот же мастер мне ответил,что она будет не 2 года,а до окончания общей гарантии на автомобиль,т.е. всего три месяца.....Очередной шок !

Приехав в субботу,сразу спросили,что нам сделать,что бы получить гарантию,ответ..."Пишите претензию в представительство,т.к. это решаем не мы,а они,но скорее всего вам откажут!"..........Что мы сделали,претензию написали,но не на продление гарантии на двигатель,а на замену авто,с целью,что если откажут,а отказали бы 100%,т.к. мы по ЗоЗПП по срокам на замену автомобиля не тянули,то вторую уже будем писать именно на гарантию.

Опускаю все детали общения,после того,как наша претензия возымела действие,общаться я теперь стала только с техническим директором,к стати,очень приятный и воспитанный мужчина.Того "чудо" мальчика я и мой муж на дух не переносили. Продолжала мучиться,передвигаясь на s40.....

Продолжаю.......Звонят,ваша машина готова,т.к. двигатель был в наличии,то с момента диагностики и установки прошло примерно 15 дней.Приезжаем с мужем забирать,я добралась за 1.5 часа,т.к. попала в нереальную пробку.Пошли принимать,а механик,который нам менял двигатель,сказал,что в цилиндрах были трещины-это заводской брак и идет отзывная!Но как она идет,мы так и не поняли,кто обратился-тому и меняют?Скорее всего таким образом.

Сели,поехали!Какое же наслаждение я испытала после 40-ки....словами не высказать,но не долго длился мой восторг.Не доехав до дома,двигатель заглох,машина начала чихать,дергаться.....Завелась,но тремор пошел по всему корпусу авто и по нам,мы тряслись вместе с двигателем.С утра снова в...СЕРВИС!!!Приговор,заводской брак коленвала ,двигатель будем заказывать конкретно под вас с Швеции. Подменку в этот раз тех.дир дал мне ХС90,которая только пришла к ним в салон и оформлялись доки на неё,пробег был на авто 100км.В общем, в момент ожидания двигателя передвигалась на комфортном,новом автомобиле!Получили двигатель,поменяли в очередной раз.И так, я стала обладателем б/у авто с новым,замененным на 44-х тысячах,двигателем!Вот по этому Вольво называются вечными машинами:):):)!Сейчас пробег 46 тыс,все без проблем,машина старается!Гарантия на двигатель 2 года.

Сразу отвечу на возможный вопрос,а почему не поменяли авто?Мы вообще собирались его поменять,после окончания гарантии,не из-за того,что плохой,а просто что-то новенькое хотелось,а тут такое дело(смена двигателя)....А менять Вольво на Вольво...,я просто побоялась получить сюрпризы,которых нет и не было на моем авто...скрип салона,скрип подвески,скрип стоек(это мелочи,но они очень портят жизнь некоторым обладателям,т.к. порой не могут найти,что скрипит ,не могут понять,как устранить).Именно по этому я решила оставить прежний авто,но с новым гарантийным двигателем. Т.к. длительное время провели в сервисе,тех.дир. мне подтвердил,что авто в идеальном техническом состоянии.Проверили все специально,т.к. первую неделю,после получения,муж хотел вольву продать,но поездив на ней,понял,что время уходить из нашей семьи ,автомобилю ещё не пришло.

Вот такая история!