Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Вольво хс 60 2010

Тема:

Вот решили сделать первое ТО.Можно было дотянуть и до 20 000,но сделали на 18 600.Купили з/ч вольвовские и масло Кастрол 0w30 6 литров,это обошлось в 6 880 тыс.руб.Все приблуды для ТО принесли к ОД(позвонила 2.07 и меня записали на 3.07 без проблем).Ребята занимались машинкой 2,5 часа,мы с мужем в это время гуляли по Измайловскому парку.Выдали машинку чистенькую(была вся морда в трупах насекомых,т.к. приехали с Нижнего)и никаких денег за мойку не взяли.Все работы обошлись нам в 3900 тыс.руб.Т.о. нам ТО на 20 000 км обошлось в 10 780.И пусть теперь мне кто-нибудь ещё скажет,что у Вольво очень дорогое ТО.Такая смешная цифра и за 20тыс км.Но если у вас возникает желание пройти его на 10 или 15 тыс.км,то делайти это,вам никто не запрещает.

Ну вот,наступили холода и моя девочка начала капризничать.В один январский день,на табло появилось предупреждение,низкий уровень охлождающей жидкости,т.е. антифриза.Купила фирменный и долила в гараже,через 4 дня,та же проблема.Записалась на сервис в Измаилово,провозились с машиной 5 часов,проверяли,лазили,мучили её,...ничего не нашли,сказали,что хомуты подтянули.Это было в субботу.Забрала я машинку и катаюсь,в среду поставив её на холодную парковку "Метрополиса",машина простояла там 6 часов.Прихожу,а там снова надпись,заглянула под машину-лужа,да ещё какая,на ощупь антифриз.Повторяю процедуру долива и в субботу еду опять в сервис,но другой Митино.Смотрят,думают,крутят-ничего не находят.Забираю машину,но теперь держу руку на пульсе и ежедневно смотрю за уровнем и следами протечки под машиной.Уровень постепенно уменьшается и следы появляются,но в меньших объемах.Уже в этот понедельник сдала машину на время,дали подменку бесплатно,позвонили в понедельник вечером,сказали ,что нашли капельки и попросили время ещё за ней последить,я согласилась,т.к. ездить есть на чем.Сегодня четверг,молчат.Позвонила сама,обещали перезвонить и сообщить,что в итоге получилось и обнаружилось.......Жду.......Перезвонили,сказали забирать авто,кроме тех маленьких подтёков больше ничего не нашли.

В очередной раз, приветствую всех читателей!Хочу вам поведать очень интересную историю о "смене сердца"моему автомобильчику.

Эта история началась ещё в январе 2012-го,когда автомобиль периодически пытался избавиться от охлаждающей жидкости(антифриза).Итак,прошло лето,1.5 месяца я на машине не ездила,т.к. находилась в другом городе и эксплуатировала Туарег.Приехав в сентябре домой,села за руль.Уже по привычке,заглянула под капот на уровень ОЖ,ниже чем нужно,но датчики молчат.Открываю пробку жидкость с бульканьем поднимается до уровня....Странно....Потом снова такая же ситуация.Позвонила в сервис,записалась на прием,пробку больше не трогала.Спецы посмотрели и предложили,ждем ещё одного случая и вскрываем двигатель.Долго ждать не пришлось,записалась на сдачу автомобиля.Сказали,что мы знаем причину ,это скорее всего прокладка цилиндров.Сдала в субботу и жду от них звонка,относительно спокойно катаясь на подменке(т.к. дали s40,та ещё кака за 1 мульен рублей).От ОД звонка нет,а уже среда,в четверг звоню сама,что с машиной?Ответ меня сразил наповал.....вашей машине будут менять двигатель,на субботу намечена смена,двигатель у нас есть....

Вот и пошел моей вольве 4-й год.Автомобиль до сих пор в семье,после смены двигателя прошло практически полтора года.За это время автомобиль не доставлял абсолютно никаких проблем.Да и за все время основная проблема была в утечке антифриза.Недавно приглашали в сервис на бесплатное обновление ПО,пропал противный сигнал не пристегнутого ремня при заведенном авто.Теперь этот сигнал появляется только тогда,когда авто трогается,а ремень не пристегнут.

9 числа записалась на ТО в Митино.Пока от официалов уходить не хочу,т.к. двигатель еще гарантийный.Приехала со своими з/ч,все поменяли.Правда по времени у них ушло гораздо меньше нч,чем заявили.Ну ладно,может из-за того,что около моей машины работала человека три.Всю работу наблюдала лично через стекло,т.к. сервис маленький и рем.зона прямо перед тобой.Сняли коды ошибок,все работает как часы.В силу того,что у меня новый двигатель,то мне не меняли ремень,стоит все новое.По стоимости получилось 4800(работа) и 6700(запчасти).Продолжаем эксплуатацию)).

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60
Запчасти на двигатель D5 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!