Отзыв автовладельца Volvo XC60 2012

Volvo XC60 2012 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 215 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день уважаемые форумчане)

Во владении были следующие машины:
тойота королла 2007
тойота камри  в 40 кузове 2 штуки
тойота Авенсис 2010 года
мазда 6   2013 года

и последнюю машину брал таурег бензин. Все машины кроме таурега брал новыми. Таурег был в собственности 2 года (брал 3 летку) прошел благополучно 150000 км. без какого либо дорогого ремонта (на пневме), после чего я задумался ,  а на что его сменить))).
Муки выбора длились 3 месяца, выбирал из:
тойота камри
субару форестер
мазда СХ 5
фольксваген тигуан
и конечно новый таурег

Не буду описывать перепитии выбора, каждая машина по своему хороша. зашел в салон Вольво сел в 60 и мне все понравилось....)). Новая машина конечно дорого - 2900 т.р. в Москве более дешевых комплектаций не осталось, но менеджер рекомендовал обратить внимание на 2 летку, которую я и взял не думая , просто проверив кузов и юридическую чистоту:
комплектация Summum, дополнительно адаптивный биксенон. из опций- все , что мне нужно- громкая связь, хорошая кожа, вебасто, парктроники. Дизель брал первый раз в жизни, стоит полестаровская прошивка , меняющая его с Д4 на Д5.
теперь плюсы и минусы:

плюсы
1. удобная посадка
2. неплохая музыка
3. хорошая шумка (лучше кстати чем в тауреге,о тойотах и не говорю)
4. дизель тянет просто великолепно
5. расход по трассе 8 литров, по городу 10, мне нравится
6 классная работа вебасто
7. управляемость просто в кайф- 160 едешь и не замечаешь, прикупил новый радар по этому случаю
8. усилие на руле прекрасное, лучше чем на туре
9. для двоих места сзади достаточно

минусы
1. щель между дверьми и порогами- лучше ставить накладки...озадачен этим вопросом,иначе ноги будут в грязи
2. розетка расположена неудобно- провод от радара через пол салона- протяну по другому дабы не видно было
3 цвет черный- требует защитной пленки
4 при ТО надо не забывать каждые 20 т.к.м менять топливный фильтр и каждые 90 т.км. ремень
5. масло меняется всетаки каждые 10 ткм., считаю межсервиска 20т.к.м. много для дизеля

собственно по минусам все.

Обслуживание недорогое, если внимательно следить за регламентом и не быть наездником (сужу по таурегу даже....на котором с пневмной ничего не делал, только чистил, поменял только насос антифриза и все)

Машина классная, всем рекомендую, супруга на Вольво ездит уже 7 лет, правда у нее купе с хорошим мотором, так ремонтируем по мелочи.....и менять не собираемся.

Очень жаль, что новый кузов подорожает в среднем на 500-600 тыров,.......как обьявили вольвовцы...типа 2995 т.р. мин комплектация, конечно в ней есть все, но моментум за 2400 т.р. смотрелся привлекательней.

Камри не взял, ибо скучна...и по надежности стало слишком много вопросов, а новый кузов только в мае 2018, и детские болезни будут и подорожает точно.
тигуан- как игрушка....и новые моторы не внушают мне оптимизма равно как и ДСГ
таурег- ну блин потеря стоимости за 4 года в половину.....просто жаль денег.

Задавайте вопросы, буду рад)
фото выложу позже))))

прошло почти пару недель со дня покупки. Машинка радует. ОТличная курсовая устойчивость, хорошо вписывается в повороты, комбинированный расход 8,5 литров на сотню, отличная тяга дизеля.

поменял все фильтра и масло, сменил тормозную жидкость и дворники. Цена вопроса- 13000 рублей с работой

в планах поставить сетку перед радиатором и забронировать частично пленкой, ибо ездить планирую много и долго.

минус по прежнему только один- пороги...но как говорят, ничего с этим не сделаешь.

Немного раздражает рояльный лак, так как понимаю, что он будет царапаться, но эту проблему решу)))

Удачи на дорогах.

Добрый день всем

закрыл большую часть кузова защитной пленкой. Сразу скажу- незаметно, но думаю теперь черный цвет сохранится надолго

все вставки с хромом в салоне закрыл глянцевой черной пленкой, а панель под шлифованный алюминий- смотрится нереально классно.

в планах поставить сетку на нижнюю часть бампера для защиты радиатора из алюминия и поставить чехлы из искусственной алькантары.

на вопрос зачем отвечаю- кожа конечно хороша, но скользит и года за 3 всетаки истирается а мне машина нужна на 4-5 лет))))

...

Добрый день коллеги

ну вот и почти 3 месяца владения данным авто и почти 10000 км пробега.

что могу сказать- замечаний нет, все исправно работает, расход в смешанном цикле составляет 9,4 литра.

из минусов все также- быстро загрязняются пороги и заднее стекло, а также по ощущениям большой расход омывайки)))

на зимней трассе машина ведет себя предсказуемо, мне нравится). Освещение в темное время суток все-таки лучше . чем на ТУре.

Музыка штатная конечно г....о редкостное)

Единственное поставил решетку на радиаторы вниз фирмы СТРЕЛКА с зимним пакетом плюс войлочные накидки на зиму....

продал ласточку

мое новое увлечение лексус ес 250))))

Алексей, Новосибирск
Volvo XC60, 2013
11572235, Санкт-Петербург
Влад, Екатеринбург
Volvo XC60, 2011
Volvo XC60, 2011
Hanoric, Москва

Так на Вольво тоже потеря не маленькая, а так машина нормальная, но Тур намного лучше

Это только-5! с Автором согласен!
Курган
Отличный автомобиль, ремень на 120000 меняют, грм выхаживает, мне не нравится жесткая подвеска(динамик) и дебильная система контроля давления в шинах, видел машину пробег 380 спокойно ходит, сколько новые е-драйв будут бегать, посмотрим.

Курган
С вопросами туго т.к. машина Вольво мало кому интересна, не пафосна как немец, но своего клиента имеет. Если коробка не бодрит, ресурс авто очень большой, почему не популярна не знаю.
Гариб
Лучше тур в планетразмера)))) по ходовым качествам вольво не уступает, поверьте мне))) а вот кайф от вождения это хс60))))
Стадию пафоса я давно прошел, теперь надо получать удовольствие)))
Красотка
Про Субару Форестер не понял...
"субару не взял- классно идет, удобно и комфортно за рулем, хорошее оснащение....но скидок дилер не делает))))))"
Поэтому взял 2-х летку Вольво, хотя до этого брал новые машины кроме Туарега.
Михаил Петров
Про Субару Форестер не понял...
Поэтому взял 2-х летку Вольво, хотя до этого брал новые машины кроме Туарега.
Михаил добрый день. Все просто. Субару за 2189 т.р. на мой взгляд дорого просто. В цене падает на вторичке практически также как Вольво. Плюс там всего 175 л.с. против моих 215 на Вольво. Пробег для дизеля 45000 км. на мой взгляд ни о чем, но класс машины всетаки выше.
Машина тем более обслуживалась у дилера, в родной краске.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Разрешающий
фото как своровано в инете
Фото около офиса))) прежде чем обвинять подумайте)))).
И автор зареган)))
Bogart
Ижевск
Евгений
Дорогая. Запчасти тоже очень дорогие.

Разрешающий
фото как своровано в инете
Ты всё шпионов ищешь? Прикольно.
Талисман
После Туарега обычно люди на XC 90 пересаживаются, если уж идет речь о Вольво)) Но автомобиль классный! Удачной эксплуатации)
Талисман
Вот честно за новый хс90 дорого))), а подержанного не было интересного)

Курган
"Меня терзают смутные сомнения"... на фотке машина с 2014 модельного , а в профиле 12, ?????
что-то пошло не так)))))

Bogart
Дорогая. Запчасти тоже очень дорогие.
Не дороже мазды, аналогов завались на расходники

15 год производства)

на фото рестайл - а в подписи 12 год.. и во сколько обошлась?

1.7

Northridge, California
Евгений
И с математикой проблемы, если авто 2012г, то это не 2х летка, это как минимум 4х летка! :-))

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где вы обслуживали свой автомобиль?

стал сервис в тольятти

Продажа Volvo XC60 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60
Запчасти на кузов SUV в Тольятти

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!