Отзыв автовладельца Volvo XC60 2012

Volvo XC60 2012 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 3163 л.с.
Расход топлива по трассе: Смешанный цикл - 8,6л/100 л/100км
Название: D3 AWD, Дизель, Полный привод Momentum.
Цвет кузова: 702 красный перламутр, Flamenco red
Цвет салона: G100 черный в черном интерьере, кожа,
Салон: Отделка салона под шлифованный алюминий, спортивная панель приборов, мультимедиа High Perfomance
Кузов: Рейлинги на крыше продольные черные, хромированная окантовка боковых окон, зеркала заднего вида с электроприводом складывания, Активный Bi-Xenon,
Ходовая часть: Шасси Four-c (три режима Comfort, Sport и Advanced) , система динамической стабилизации и контроля тяги DSTC, система антиопрокидывания RSC, ABS, электронный стояночный тормоз,
Двигатель: 2,4 л, дизельный рядный 5-цилиндровый, би-турбо, шестиступенчатая АКПП Geatronic, 163 л.с, 400/1500-2850 нм при об/мин.
1. Выбор. Пишу вступительную речь, дабы был понятен уровень моих познаний и опыта, как водителя, чтобы вы могли сделать вывод - насколько мой отзыв вам полезен.
Когда пришло время выбирать новый автомобиль, одно я знала точно - это будет кроссовер. По работе приходится довольно много ездить по стройкам, а это жуткие дороги или полное их отсутствие.
Поскольку опыт вождения у меня не велик - всего 2 года, а во владении успело побывать только 2 автомобиля, последний из которых Huyndai Accent, то "вилка" выбора нового авто естественно была большой, глаза разбежались, а личного опыта для сравнения не было. Совета у друзей-знакомых-родственников спрашивать совершенно бесполезно, поскольку мнение каждого абсолютно субъективно.
Изначально я ориентировалась на бюджет 1,5 млн, соответственно, после предварительного отсева, рассматривались следующие варианты:
- Mazda cx5 - 1 304 000
- Honda CRV - 1 479 000
- Volkswagen Tiguan - 1 304 000
Цены указаны на ноябрь 2011 г, комплектации практически максимальные, что называется "полный фарш". Перелопатив всю доступную информацию об этих авто, начиная от тестов журналов и заканчивая отзывами на форумах, я отправилась на тесты. Не буду подробно останавливаться на впечатлениях от каждого автомобиля, но не покорил ни один. Остановила свой выбор на Honda CRV. А потом случайно попала в салон Volvo. XC60 запал в душу сразу.Ну а после тест-драйва не осталось никаких сомнений - это именно тот автомобиль, который мне нужен. Рельефный кузов, пропорциональный силуэт, автомобиль выглядит стремительно и динамично. Солидный и даже немного надменный. Интерьер под стать внешнему облику: шлифованный алюминий на центральной консоли, мягкий пластик, приятная подсветка. Эргономика на высоте – все регулировки и кнопки на своем месте, интуитивно знаешь, что где искать, дружественный интерфейс управления. И характер…  Но об этом чуть позже.
2. Покупка.
Выбор комплектации не был мучительным и долгим. Поскольку машины, которые на тот момент были в России все были проданы, а свободные не соответствовали моим пожеланиям, я согласилась на 3 месяца ожидания в замен на автомобиль мечты. Хотела выложить комплектацию полностью, но решила не перегружать отзыв. Если кому-то будет интересно – вышлю почтой.
Итак:
D3 AWD, дизель, 5-цил/2,4 л, 163 л.с. : 6 ступеней АКПП, полный привод, комплектация Momentum.  Цвет 702 красный перламутр, Flamenco red.
База у данной комплектации достаточно богатая, кроме того в подарок мне добавили кожаный салон и цвет перламутр.
Дополнительные пакеты:
DD Driver Dynamic Pack – гидроусилитель с переменным усилием и шасси Four-c;
DS Driver Support Pack – Адаптивный круиз контроль (АСС) с полным автоторможением, система против засыпания водителя (DAC и LDW), BLIS – система мониторинга слепых зон;
SPX 60 Securiti Pack – ламинированные боковые стекла, технология без ключа зажигания;
TPX 60 Tactical Pack SV12 – электропривод водительского сиденья, активный Bi-Xenon, омыватели фар – этот пакет шел в подарок.
Парковочный подогреватель с таймером, парковочный радар передний и задний, мультимедиа High Perfomance.
Легкосплавные диски 17” SEGIN + шины 235/65 Michelin.
ИТОГО: 2 033 000 рублей.
Машина пришла в феврале 2012, точно в тот срок, который называл салон.
3. Эксплуатация.
Начнем по порядку: система доступа без ключа для меня оказалась очень удобной. Ключ лежит в кармане, подходишь, открываешь дверь, заводишь и вперед! Вход/выход в авто шишек не добавил. Сиденья с хорошей боковой поддержкой, а большое количество регулировок позволило подобрать максимально удобное положение, кроме того эти настройки сохраняются. Я, например, для езды в городе и на трассе на большие расстояния выбираю разные положения, которые теперь есть в памяти на кнопках сбоку.
Шумоизоляция на самом высоком уровне: характерного для дизеля шума мотора не слышно даже в движении, нет и шума в колесных арках при движении по грунтовке.
Обзорность на пятерку.  Удобные большие боковые зеркала с электронными регулировками. Через бортовой компьютер можно включить функцию автоматического опускания зеркал при движении задним ходом – это удобно, если паркуетесь на сложных участках. У меня во дворе приходится периодически ставить машину не в самых подготовленных для этого местах, эта функция помогает случайно не наткнуться на люки, мусор и прочие «рояли в кустах», которые не видят датчики. Парктроники работают корректно, поэтому парковочная камера абсолютно не нужна даже для водителя с моим стажем. В дождь датчики могут срабатывать от брызг проезжающих автомобилей, но при движении парктроники легко отключить кнопкой на центральной консоли.
Информационные системы Blis,  Sity Safety - хорошие помощники. Поскольку мне пришлось привыкать к новым габаритам и динамике – вещь оказалась незаменимой. Испывать Sity Safety в полном объеме идея не приходила, но несколько раз она привлекала мое внимание звуковыми сигналами при сближении с впереди идущим транспортом, которое могло закончиться неприятным знакомством.
Интерфейс Volvo Sensus дружественный, понятный и удобный: легко переключать различные настройки – безопасность, звук, помощники и пр. Изменять настройки можно не отвлекаясь от управления автомобилем – кнопками на руле.
Bluetooth позволяет подключить один или несколько телефонов. Списки звонков, телефонная книга, все отображается на дисплее, разговаривать удобно – собеседник слышит прекрасно, нет помех, присущих громкой связи.
Динамика мне понравилась, учесть, конечно, что до этого я ездила на тазике, ощущение «форсажа» при разгоне и обгоне остается до сих пор. Коробка не задумчивая, переключается четко и быстро. Три режима адаптивной подвески Four-C позволяют выбрать оптимальный вариант комфорта и управляемости. Режимы переключаются кнопкой на центральной консоли. Основа – адаптивная подвеска Volvo с амортизаторами Monroe –Ohlins с постоянно изменяемой жесткостью. В городе и на грунтовке я предпочитаю режим Comfort, который хорошо сглаживает все неровности дорожного покрытия, настройки амортизаторов с большей плавностью вертикальных перемещений кузова.  На трассе удобнее режим Sport, в котором повышена жесткость амортизаторов и быстрота отклика подвески.  Крены кузова уменьшаются  при прохождении поворотов, практически исчезают продольные и поперечные раскачки, «клевки» при разгонах и торможениях, улучшается устойчивость. Режим Advanced – для самой динамичной езды, жесткость амортизаторов максимально увеличена, но я смогла испробовать этот режим только однажды на хорошей трассе, для наших дорог он не подходит.  Три варианта настройки информативности и чувствительности руля также позволяют подстроить машину под свой стиль вождения. Я использую среднее положение.
На бездорожье автомобиль чувствует себя уверенно. Совсем уж грязь я не месила, но весенние размытые проселочные дороги и подъездные пути к стройкам с глиной, песком и льдом покорять пришлось. Благодаря длинноходной подвеске и клиренсу 230 мм легко преодолевались приличные ямы-кочки, а Haldex и антипротивобуксовочная система, вместе помогают справиться даже с диагональным вывешиванием.
Отдельно хотелось бы упомянуть об адаптивном круиз-контроле. Функция удобная и на трассе и в плотном городском потоке. Можно выставить скорость и расстояние до впереди идущего автомобиля кнопками на руле и…и больше ничего не делать. Наслаждаться поездкой. Автомобиль сам будет набирать скорость и тормозить до полной остановки, а потом снова трогаться. Если автомобиль стоит более 5 сек, круиз становится на паузу, снять которую можно нажатием одной кнопки. Пауза удобна и при обгоне тихоходов на трассе: ставишь паузу, обгоняешь и снова включаешь круиз, не нужно постоянно ставить настройки расстояния и скорости.
На сегодняшний день машина прошла 5 500 км. Нулевое ТО на 3000 не выявил недостатков. Расход в среднем 8,6-9,1 л.
Фотографии выложу чуть позже.

Дополняю отзыв первым ремонтом. После посещения комплексной ручной мойки, спустя два дня, обнаружила, что сломана верхняя планка левого блока центрального диффузора. Поломали, ровненько так поставили, поэтому сразу не заметила, соответственно, через два дня претензии мойщикам оказались совершенно бесполезными. Поехала к ОД. Удивила. И встретила там еще одного пострадавшего от этой сети моек: ему помяли крышу новенького S60.

Приговор ОД таков:

Стоимость блока диффузора - 1950 р.

Работа - 350 р.

Честно говоря, ожидала, что сумма будет больше....

Фотографии не самого высокого качества, прошу строго не судить. Это все, что я смогла "выжать" из цифромыльницы. Цвет смотрится по-разному за счет света: более светлый с отливом в рыжий получился на солнце.

Наконец-то сделала задуманное: поставила допы от R-Design. Машина теперь нарядная))

Еще допы: поставила багажные сетки. Очень удобная и практичная вещь.

Хотела сначала написать, что этот отзыв станет ложкой дегтя в общий текст из сплошного сиропа, но думается мне, что его все равно сочтут заказным. Поэтому сразу честно признаюсь. Да! Отзыв оплачен салоном))))) Деньги потратила на новые туфли))) По просьбам трудящихся постараюсь написать "поживее".))))))

За почти 18 000 пробега автомобиль так и не смог меня хоть сколько-нибудь разочаровать. Скорее наоборот: я привыкла, настроила все "под себя" и только получала удовольствие. Случилась правда маленькая неприятность: мне немного помяли заднее правое крыло на парковке, но это все решаемо, ибо КАСКО....

Volvo XC60, 2008
Volvo XC60, 2011
Volvo XC60, 2011
Hanoric, Москва

оренбург
поздравляю с приобретением.всё по системе.хотели за полтора купили за два.попробуй немца заставить подобное совершить.ему полляма до старости сниться будут.а тут по нашему,люблю и точка.хрен с этими деньгами.

paravoz:
Большое спасибо. Сомнения, конечно, были, но недолго. Любовь по-русски победила, Вы правы))
Мой отзыв: Volvo XC60 2012

Выкладывайте фотографии: очень интересно посмотреть цвет Fiamenco Red

Воронеж
Обязательно выложу, погода подводит - пасмурно и дождь, как только будет солнечно, то сразу на мойку и на фотосессию.

а почему Мерседес не рассматривали, цена таже, а вот ощущения...

Воронеж
Я вообще на эту цену не ориентировалась, бюджет изначально скромнее был, на Вольво совершенно неожиданно переключилась. О GLK я задумалась, но не надолго. Если честно, все желание отбили в ОД Мерседеса в нашем городе. Мне отказали в тест-драйве по причине маленького стажа вождения. Предложили проехать пассажиром рядом с менеджером. Ну не идентифицировали меня, как платежеспособного клиента, соответственно и общались: "Девочка, вы, кажется, ошиблись салоном". Ну а ехать в другой город ради этого не захотелось, да и Вольво в меня вцепились хорошо))

глк я брал без тест драйва, а вот на хс60 проехал. Да, вольво безумно красив, но мерс едет лучше, не дилер главное...

Воронеж
Дилер не главное, но и не последнее. Почитала Вашу ветку, возможно при выборе Ваши отзывы внесли коррективы, но я точно не жалею. На GLK не каталась, поэтому сравнить не могу, кто едет лучше. Ради интереса можно устроить тест))

как уже писал, взял бы хс60 в качестве второго авто, до сих пор очень нравиться...

Воронеж
Тогда от души желаю Вам такого приобретения! Хороший автомобиль для семьи.

Тегусигальпа
Алекс, просто признайтесь сами себе что поспешили с выбором GLK купившись на модный бренд. Как видете есть у него достойные альтернативы

Воронеж
В продолжение темы сравнения GLK и XC 60. Мой знакомый выбирал автомобиль для супруги, сам он владеет BMW X6. Попросил потестить мой хс, и сделал выбор в его пользу, отказавшись от GLK. Подробные аргументы не приведу, подробно еще на эту тему не общались.

да нет, не поспешил. Выбирал долго и тщательно, кому то бмв, кому то вольво . Много людей и вкусы разные, для меня лучше глк...

И тут вас поздравлю с приобретением авто.ПОЗДРАВЛЯЮ!
А по ГЛК скажу свое мнение,он классный авто,но не ДО...Сделали бы его чуть побольше изначально,каталась бы я на нём и радовалась.Но мне не хватает размера,нравятся авто побольше.После рестайла ГЛК стал гораздо лучше,но для увеличения размера,придется ждать полное обновление.
Я так же ни разу не пожалела в выборе и считаю,что в нем не ошиблась.По крайней мере на ХС 60 сейчас очередь на заказные,а из наличия ни так много,такая ситуация была в конце 2010 на ГЛК.В данный момент ГЛК завалены склады,предлагают авто приобретать в рассрочку без переплаты.Узнавали,когда ездили на тест-драйв ГЛ.
Мой отзыв: Volvo XC60 2010

Воронеж
Ольга, спасибо! Наслаждаюсь и получаю огромное удовольствие каждый день. Хочу вот поставить в багажник сетки для всяких мелочей. Вы не ставили? А то мелочи разные хочется хранить в порядке.

оренбург
в общем.мужик может быть не мытым не бритым.одетым кое как.но чтоб скала и желательно остроумная.хотя и помолчать не запрещено.если себя дама в машине чувствует как танке.цена машины не имеет значения.да чтоб я на вольво был похож.хе

Воронеж
:) Лучше все-таки мытым)))

оренбург
ну выпьем за изобретателя мыла.ура.ну и за стиральную машинку по 150.

Ваше здоровье!!))

Смоленск
А почему при выборе авто, на мой взгляд незаслуженно, забыли про AUDI Q5?? По моему вариант куда-более интересный, чем Volvo.
У нас в фирме юзаются две кю пятых ... вообще без нареканий.
Тем более Volvo выкупили китайцы... понятно, что на качестве это никак не скажется... но как-то по имиджу сразу бьет.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Смоленск
Это просто рассуждения....
За отзыв - 5.

Тегусигальпа

smolman - У самой бурноразвивающейся экономики мира (China) много денег, вот они их и вкладывают. В результате, несмотря на общемировой экономический кризис, нет застоя в автопроизводстве, а идёт развитие и усовершенствование. В конечном итоге выигрываем мы с Вами - простые потребители. Предполагаю что без китайских денег дела бы у Volvo не были бы такими какие они сейчас. Кстати в том же Китае производят BMW 7-series, а такие марки как Jaguar и Land Rover вообще принадлежат индусам... и ничего страшного, думаю владельцы этих машин не чувствуют себя ущербно. Audi Q5 очень интересный автомобиль, но с дизельным двигателем 3,0 - необоснованно дорог, а с 2,0 - недостаточно динамичен. Всё написанное IMHO.

smolman:
У нас в фирме юзаются две кю пятых ... вообще без нареканий.
Спасибо! В отзыве я написала, что бюджет был скромнее, поэтому в него изначально не попали Q5 и GLK, о котором тоже упомянули. В мерседесе подкачал сервис, поэтому из выбора он выпал, а про Q5, честно признаюсь, я и не задумалась, очень уж понравился на тот момент Volvo. А на счет китайского... Работаю с промышленной техникой (никак не связанной с автомобилями), а там без Китая никуда, поэтому к Китаю отношусь очень спокойно.

Воронеж
[quote=Бендер Задунайский]MaryMouse - Спасибо за фотографии, очень симпатично: себе заказал такую же, только с дисками R19 и бежевым салоном с деревянными вставками.

Тоже Flamenco red? Мне как-то шлифованный алюминий больше пришелся по душе, но это дело вкуса! Поздравляю! Отличный выбор! Надеюсь напишите отзыв, когда получите авто! Сколько сейчас срок ожидания?

Бугульма
Отличная машина, прекрасный цвет, автору - безаварийной езды и удачи на дорогах!

Рафаэль_Мурано:
Большое спасибо!

зеленогорск
почему так дорого-то???за такие бабосы XC 90 влезает, мерседес ГЛК и БМВ Х3!

Не самая плохая китайская марка !

klyukin:
почему так дорого-то???за такие бабосы XC 90 влезает, мерседес ГЛК и БМВ Х3!
Дорого, можно было и проще и дешевле - взять, например, базу, которая достаточно "богатая" у Volvo. Экономия вышла бы значительная.

В свое время данный автомобиль был одним из вариантов. Но начитавшись гадости о надежности вольво приобрел х3. Там тоже конечно много негатива но не так как о вольво. Но судя по последним отзывам не так все плохо, хотя пробег маловат. А судя по приведенному здесь расходу аппетиты БМВ явно скромнее.

ВВ1:
Отзывов негативных о любой марке много, а среди одноклубников шквала жалоб, если честно не встретила, а там пробег у всех разный. Сколько же Х3 кушает?

Поздравления владелице! Вольво в этом цвете очень подходит даме имхо. Звук дизеля не смущает?

Средний за 28 т. пробега 7.0 литров. Добивался даже меньше 5 (4.8 литра), но на такой темп езды нужны особые нервы. При скорости 120-150 км/ч на загруженной выше среднего трассе расход 7.5 литров. Городской цикл 7-7.5 литров. И показания компьютора достаточно точные - плюс минус 0.1 литра.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Волгоград
Написали хорошо 5.
Машинка красива, но чет дороговато то вышло !!.

Удачи !!
Цвет живенький такой !!.
Ляпота !!.

москва
машинка супер,чипануть бы,чтобы стала d-5 и будет ваще агонь)
удачи)

r-193:
Большое спасибо! Звук дизеля не смущает, в салоне его практически не слышно даже на хорошей скорости.

вован-спорт:
Отзыв 5
Спасибо!

ВВ1:
Мой рекорд минимума - 8,4, думаю, что можно и меньше, но смысл? Совсем не хочется машину в узде держать, это нужен своебразный темперамент - выжимать максимум экономии.

Штогрин34:
Написали хорошо 5.
Машинка красива, но чет дороговато то вышло !!.
Удачи !! Цвет живенький такой !!.
Спасибо большое! А цвет действительно красивый, внимание привлекает.

loozi:
машинка супер,чипануть бы,чтобы стала d-5 и будет ваще агонь)
удачи)
Спасибо! Чипуют даже у официалов,действительно можно получить 215 лошадок))) Но я пока этих объезжаю))

Смотрится-зачетно,чувствуется порода!)
Поздравляю с покупкой,приятного владения!)! 5!

КЕРЧЬ
5!!!!!УДАЧИ)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

зеленогорск
насчет надежности ничего против не имел, немцы нисколько не лучше, чем технологичнее машина, тем ломучей.Удачи в эксплуатации!!!

Коварный@вольво S60:
Смотрится-зачетно,чувствуе тся порода!)
Поздравляю с покупкой,приятного владения!)! 5!
Большое спасибо!

[quote=МАЛИИК]5!!!!!УДАЧИ)))[/ quote]
Спасибо!!!!!)))

klyukin:
У каждой марки свои поклонники, кому-то немцы, кому-то японцы, а у меня чудесный швед))) Спасибо за отзыв!

очень хотел себе эту машину, по бюджету не прошел) самый красивый авто у вольво и отзыв на 5!
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Маленький,красненький,элегантн ый Вольво для Девушки.
Машины все уменьшаются и уменьшаются,бензин все дорожает и дорожает.
Будем приглядывать Веспу.......
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ZHURAVEL:
Спасибо! Hyundai люблю, с акцентиком стареньким так и не смогла расстаться)) Оставила. А вот ix35 тестила одним из первых, когда решила покупать новую машину, но мне не понравился, впрочем как и многие другие. Видимо Вольво меня очень ждал))

Jonnick:
Маленький,красн енький,элегантный Вольво для Девушки.
Машины все уменьшаются и уменьшаются,бензин все дорожает и дорожает.
Будем приглядывать Веспу.......
Ну не совсем он уж маленький)) Но элегантный... Практически "мужчина" моей мечты)))) А с топливом - как на мечте экономить?)))

Написал благодарность форумчанам за подробное и толковое описание достоинств ХС - 60 и немного излишне подробно объяснил причину своего внимания к данному авто - случайно нажав какую - то "не ту" кнопку отправил свое "художество" в неизвестную виртуальность (а может просто удалил нечаянно).
Спасибо еще раз всем не пожалевшим времени и душевных усилий в публикациях своего позитива к машине и нашей не очень веселой жизни. Всем привет!

новый александр:
Спасибо! Приятно, что наши "художества" не пропадают даром и для кого-то полезны)))

Сообщений: 2077
Разрешите добавить свои маленькие комментарии относительно данного авто, был опыт небольшой поездки пассажиром:
- едет хорошо, но дизелек отчетливо слышен в салоне, особенно за 3000 оборотов;
- Центральная консоль...если развалить ноги то упираешься в нее (как и на всех авто) но из-за того что она сделана тонкой рамкой ноге в месте соприкосновения с консолью становится больно (хозяин авто заметил как я потираю коленку и тоже добавил - да, косяк)
- внутренняя ручка пассажира внутри (между дверью и самой ручкой) на шве необработана и очень шершевая
- средний расход на бк 12 литров по городу:)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Сообщений: 2077
+ заблы: Бардачок пассажира проблематично открыть, когда пассажир сидит, досту неудобен.

Прошу не считать это поклепом, но эти недочеты я обнаружил всего за 10 минут поездки в авто ценой в 2 ляма, потенциальным хозяевам возможно будет интересно.

user_at_drom:
Спасибо за комментарий.
- дизель в салоне безусловно слышен, но, на мой взгляд гораздо меньше, чем в других авто.
- по поводу консоли - возможно, тут зависит от комплекции водителя и посадки. Я этот "косяк" для себя не заметила. Возможно кому-то и неудобно.
- ручка гладкая, обследовала специально, спросила у одноклубников, тоже не замечал никто.
- бардачок - согласна. Пассажиру нужно здорово потесниться, чтобы его открыть.
- расход 8,6 - 9,1 в зависимости от манеры езды.

Отзыв -5
Сам владею таким же , но в бронзе.
Очень яркий дизайн всетаки у Ксюхи.
Назовите мне машину, где легко отрыть бардачек не задевая ноги пассажира? Это особенность всех современных авто и стоимость не причем.
Тоже вбирал из мерса, ауди и Х3, но при всех равных условиях немцы намного получались дороже в равных комплектациях, при гарантии всего 2 года ( мне дали 3 года на Вольво).
Мерс маленький внутри и тесный, да едет не плохо, но не лучше Ксюхи и у нас ОД такой , что не подходи, Ауди и бэхи у нас собирают кушка немецкая с 3 л дизелем под 3 у меня выходила с опциями.Дорожный просвет в честные 23 см -это весомый аргумент.
Ну и Вольво Он колл, это очень приятная опция , которая у конкурентов отсутствует.

Не верится как то, что такой отзыв с перечислением таких подробных технических автомобильных терминов и систем автомобиля, написала дама с опытом вождения в 2 года.

R19 Fenrir

АНДРЕS:
Спасибо. С отзывом старалась)) Опыта у меня действительно мало, но хотелось написать информативно и полезно, надеюсь получилось.

R19 Fenrir
:-)
Вот спасибо огромное)) Я как раз сейчас выбором дисков озадачена)))

Самую лучшую систему фиксации груза в багажнике я видел и пользовал в универсалах AUDI с направляющими.

Искитим
Всем Привет)))) Сеточки-мммм-Практичная Весчь!))Плюсанем!
По части дисков колесных конечно можно по задуряться) У меня на зиму припасены стандартное "брутальное "вольвовское литье! Классика! Ну это ИМХО! А когда есть выбор.,то здорово!

Alt690:
У вольво есть еще вот такая штука (см. фото)
Но в ней пока нет необходимости. В багажнике есть полка, которая фиксируется вертикально, разделяя багажник пополам, за этой полкой удобно возить небольшие грузы. На фото багажник чужой, но смысл тот же))

Коварный@вольво S60:
Всем Привет)))) Сеточки-мммм-Практичная Весчь!))Плюсанем!
После того как поставила допы захотелось и с дисками заморочиться)) Zephyrus нравится))

консервативная.... но редкая )))
...

Наши машины очень похожи: у Вас даже пылесос "агрессор" как у меня

Наши машины очень похожи: у Вас даже пылесос "агрессор" как у меня
:-)
Да, я даже не сразу сориентировалась, чьи фото Вы разместили))) По зеркалам и дискам опознала близнеца))) Приходите в клуб Вольво)))

Я там уже зарегистрирован с 4 мая, но пишу редко... в основном читаю

Я там уже зарегистрирован с 4 мая, но пишу редко... в основном читаю
Там ник, наверное, другой)) Я там тоже Mouse, пишите))

Привет Землячке! Если посмотришь в ветке, поймешь почему!
За отзыв и машину 5+.
Вчера катался на тесте на ХС-70. Не понравилась. Ощущения, словно сидишь в ванной, наполненной водой, а её за борта раскачивают в разные стороны.
Жду когда к нашим официалам придет новая тестовая ХС-60, обещают до конца месяца, хочется сравнить с моей Бумкой, рассмотреть в качестве следующего авто.
Вам подольше приятных впечатлений от новой машины, езды без поломок и стремлений к лучшему!

Ростовская обл.
+5555!!! Спасибо за подсказку, вольво я и не рассматривал сл. машинкой, поеду пошупаю её в салоне!

Украина Запорожье
Привет всем! Очень классный отзыв и достойные ответы особо умным так что за отзыв и машину 5++++. Сам смотрел на такую очень понравился салон с комбинированными вставками беж с коричневым просто Супер. От себя могу сказать словами директора одного из салонов: Вы покупаете не машину, вы покупаете эмоции. поэтому желаю, что бы она дарила Вам только офигенные эмоции!!!!

Достаточно забавно читается отзыв, явно один к одному скопированный с официального сайта Вольво. Можно было бы и своими словами просто написать...Вышло бы точно интереснее для чтения.

NordSat:
За машинку - 5, за отзыв с учетом явного плагиата - 4.
Уметь извлечь инфу---это тоже труд!!))) Машинка хороша!!! и до многих ,я думаю, донесся смысл о ней!
имхо..Всем удачи!!

Сибирь
Тачка за 2 ляма, а торпедо не суразное какое то.
Экстерьер спереди и с боку - Кашкая напоминает, фары – как у Хундай, и задница – не нравится.
Не обращайте внимания (у меня просто денег таких нету…)

D3 за 2 ляма? Да вы рехнулись. Сейчас со скидкой D5 гораздо дешевле отдают.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2010

Irkutsk
ЭСКАНДЕР XX:
Тачка за 2 ляма, а торпедо не суразное какое то.
Не обращайте внимания (у меня просто денег таких нету…)
::)))))

NordSat:

MaryMouse:
Достойный ответ на "наезд". Землячке привет! Хороший выбор. Главное чтобы машина нравилась и не ломалась, а остальное - мелочи! Совершенного авто не существует...

Цвет необычный.Но красивый!Пятёрочка.УДАЧИ!!!

Ну что я хочу Вам сказать: 1.Тачка просто офигенная!!! (рад за вас искренне)))))!
2.Цвет обалденный, очень идет машине!
Теперь несколько вопросов:
1. Автомат на ней или вариатор?
2.Для чего маленькие, продольные фарки, которые находятся около решетки радиатора?
3.Сколько км межсервисный интервал?

и ещё:
4. Страна сборки???
Заранее благодарен!!!спасибо!)))

SB-56rus:
2.Цвет обалденный, очень идет машине!
Теперь несколько вопросов:
1. Автомат на ней или вариатор?
3.Сколько км межсервисный интервал?
Дружище, извиняюсь, что вклинился:
п.1 Автомат (на дизилях варик не ставят: там крутящий момент большой!)
п.2 Дневные ход. огни
п.3 См. офиц. сайт !!! наверное 15 тыс.
п.4 Звонок или письмо оф.диллерам !!!

Тегусигальпа
1. Автоматическая коробка передач Geartronic модели TF-80SC 6-ти ступенчатая с функцией ручного переключения передач и спортивным режимом (для двигателей D5 и Т6).
2. Габаритные/стояночные огни, которые включаются при открытии двери багажника в тёмное время для привлечения внимания других участников движения.
3. Межсервисный интервал для автомобилей с дизельными двигателями - 20.000 км пробега или 1 год эксплуатации (что наступит раньше).
4. Бельгия, город Гент

4. Бельгия, город Гент
Спасибо! Все рассказали)))))))

Бендеp Задунайский:
Для D3 тоже есть эти функции)))

Тегусигальпа
Mary, при перемещении рычага коробки передач из положения "D" в крайнее положение +- на информационном дисплее у Вас символ "D" меняется на "S"?

P.S.
руководство по эксплуатации, страница 135
:-)

Сегодня был на тест-драйве ХС90, понравилось. Потом предложили ХС60 с дизелем- я до сих пор под впечатлением! Рывок, мягкая подвеска и тишина в салоне - просто супер! Автору удачи на дорогах, только не хамите в потоке, машина ведь солидная!
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

P.S.
руководство по эксплуатации, страница 135
:-)
Именно так! На дисплее появляется "S".

На дисплее "S".

Тегусигальпа
Mary, какой у Вас уже большой пробег! Автомобили мы купили практически в одно и тоже время, только у меня пробег чуть за 5000 км. Да и расход топлива как-то великоват. Я не обнулял с момента покупки машины. Сейчас 9,0 при условии того что и в Московских пробках стою и по областным дорогам низко летаю :-)
То что на двигателях D3 есть спорт-режим - это хорошо, буду знать что в руководстве по эксплуатации есть ещё и эта ошибка.
Вы колёсные диски купили уже?

Бендеp Задунайский:
Вы колёсные диски купили уже?
Я расход обнуляю после каждой заправки, если не обнулять, то показывает 8л, а это совсем мало. Если по топливу считать, то получается расход 9,5-10 л. Я активно езжу, поэтому для меня расход адекватный. Диски еще не купила))) Пока в раздумьях)))

Воронеж
Присоединяюсь к вашему отзыву, и в дополнение ко всему сказанному хочу добавить пару строк. У меня такой же аппарат, только черного цвета, салон один в один как у вас, брал в Июле 2012, D3 2.4 пробег почти 20 000 Скоро на ТО!)))
Эксплуатирую авто на полную, есть дорога - нет дороги, плохая погода или хорошая, надо ехать значит едем. Честно говоря, был поражен его проходимостью, попадал в такие места, что думал все ..........! пора глушить и идти за трактором, но нет, едем вперед по сантиметру но главное что, выезжаем!!! и это радует))))) По поводу дисков тоже думаю брать, сначала думал взять 19, а сейчас думаю, что если уж брать то 20.
Но есть одна проблема, пока не знаю как ее решить. При покупке авто, очень порадовала кожа, что не скажешь о других выше перечисленных конкурентов, там вроде кожа, как кожа, а здесь она как то мягче и приятней на ощупь. Проблема такая, при посадке в машину я цепляю боковую поддержку сидения водителя, и в этом месте уже возникла потертость.
У вас нет такой проблемы?
И второй вопрос, боковые сетки в багажник вы у официалов ставили, или они уже были в комплекте?
За ранние, спасибо!

Вольво очень нравится.Но отзыв реально заказной.Текст,как из журнала.Явно.
"Наверное было бы интереснее читать, если бы было написано примерно так: машинка у меня красненькая, я пипец, какая в ней крутая! Едет хорошо, на кочках задорно так подскакивает.)) Еще забавнее было бы комментарии читать. Если узлы и агрегаты имеют свое название, я предпочитаю писать их не своими словами, а так, как указано у производителя. За отзыв спасибо))"Да нет,так писать не надо.Но и шаблонно тоже.Держу кулачки,чтобы автора повысили.
А текст хочется ЖИВОЙ читать.

второй женский отзыв про хс60, написан в одном стиле и ОЧЕНЬ грамотно.
Обе владелицы знают что такое Haldex, у обеих очень качественные фото.
Такие статьи обычно пишут дилеры.
Не, ну я конечно ни на что не намекаю )))
Мой отзыв: BMW X5 2004

а может и дилер, как проверишь. Заходил в салон вольво, вполне грамотные девчонки там, а вот тест драйв упорно не дают, хотя в других салонах без проблем. Хотел прокатнуть хс70, 90, с60, куча отмазок, тут что-то не так...

Corvet2012:
Присоединяюс ь к вашему отзыву, и в дополнение ко всему сказанному хочу добавить пару строк. У меня такой же аппарат, только черного цвета, салон один в один как у вас, брал в Июле 2012, D3 2.4 пробег почти 20 000 Скоро на ТО!)))
У вас нет такой проблемы?
За ранние, спасибо!
Проблемы с кожей нет, но с моим ростом я просто и не цепляю боковую поддержку. Тут, честно говоря, и не посоветую ничего.
Сетки я покупала не у дилера, а вот ставила в салоне. Думаю, что для любого мужчины поставить самому не будет проблемой. К сеткам идет монтажная инструкция, да и инструмент там самый обычный нужен.

Nikolay0176:
Вольво очень нравится.Но отзыв реально заказной.Текст,как из журнала.Явно.
А текст хочется ЖИВОЙ читать.
Спасибо за отзыв. И спасибо за комплимент, раз текст многим видится заказным)))) За плохой текст ведь не станут платить)) Разубеждать Вас я не буду - имеете полное право на свое мнение)))) Но когда пересаживаетесь с "велосипеда" на хороший автомобиль - сложно увидеть в нем сразу недостатки)))

Алекс Ч:
В воронежском салоне (ну тот, для которого я статьи на заказ пишу)))))))))))))) тест-драйв можно пройти без проблем. В воскресенье проходила ТО, наблюдала.

хороший цвет машинки для девочки, скучный интерьер внутри.

отзыв достойный!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

_CvG_:
хороший цвет машинки для девочки, скучный интерьер внутри.
отзыв достойный!
Спасибо!!)

Самый красивый из всех паркетников!

DanChe:
Самый красивый из всех паркетников!
Категорически с Вами согласна))))))))))))))

Ульяновск
Здравствуйте, почем то? Мне нравится климат у нее.

Евгений 111:
Здравствуйте, почем то? Мне нравится климат у нее.
Все зависти от комплектации, конечно. Моя обошлась в 2 млн.

Вольво машина Класс!! Небуду скрывать! Помимо япов я уважаю вольво!) Привозил из москвы XC60 2007 года машина супер!

aurum10001:
да, тачка огонь, правда на вторичном рынке цены на такие машины резко просаживаются по сравнению, например с японцами или немцами.

А_лександр:
Да, тут вынуждена согласиться. Машина много теряет при перепродаже, и чем "навороченнее" комплектация, тем сложнее ее продать по приятной для владельца цене. Зато в этой связи радует статистика с угонами))))))))))))))

Поэтому я на япе(

ой! )))))))

aurum10001:
Если я ничего не путаю, то ХС60 серийно начали выпускать в 2008... Мне так кажется..

MaryMouse:
Это я отзыв прочитал и написал))) 60)) Я XC90 пригонял))

aurum10001:
Это я отзыв прочитал и написал))) 60)) Я XC90 пригонял))
ХС90 тоже хорош)) Но для меня слишком большой))

MaryMouse:
ХС90 тоже хорош)) Но для меня слишком большой))
А я люблю)) Жена мне говорит нафига он такой , а мне нравится)) Я бы оставил его если бы я не был автоперегонщиком)

MaryMouse:
Если машину не "нарядить" как следует, то ее тоже могут тиснуть!!! И статистика угонов вряд ли будет на Вашей стороне и не поможет !!!!

Вольво, как мне кажется, в принципе не особо интересна для угона.
В последнее время и на Вольво охотники активизируются.
Статистика угонов - это не 100% точная инфа, далеко не точная. Ведь эти рэйтинги чаще всего страховщики ваяют.

Вольво, как мне кажется, в принципе не особо интересна для угона.
Цена тачки от 1,5 ляма не интересна, а, например на запчасти для каких-нибудь уродов - скупщиков краденого ???

А_лександр:
Часто снимают фары, особенно с ХС90. Очень легкий доступ, к сожалению.

А_лександр:
В последнее время и на Вольво охотники активизируются.
Спорить не буду, поскольку не могу аргументированно в цифрах привести)))

MaryMouse:
Спорить не буду, поскольку не могу аргументированно в цифрах привести)))
Дебилы и колеса откручивают... Лучше перестраховаться, т.к. в России живем: секретки на колеса, ну и хороший охраный комплекс.

А_лександр:
Спасибо за рекомендации. Все есть))) Лучше, как говорится, перебдеть)))))

MaryMouse:
Спасибо за рекомендации. Все есть))) Лучше, как говорится, перебдеть)))))
Не за что. Это по-нашему - "перебдеть", согласен!!!
Вам всех благ.

А_лександр:
Не за что. Это по-нашему - "перебдеть", согласен!!!
Вам всех благ.
Большое спасибо! И Вам!)

можно узнать род вашей деятельности ?
Интересно просто

Японский терминатор:
можно узнать род вашей деятельности ?
Интересно просто
Кроме текстов на заказ?))))))))))) Промышленная вентиляция, в качестве хобби))))))

Вольво оооочень много теряет при последующей продаже, эмоции от машины компенсирует потери?)))), если при таком обилии электроники что нибудь произойдет с машинкой в глухомани средней полосы - шо делать??

tim204:
Любое современое авто напичкано электроникой: где-то ее больше, где-то меньше. Выходит, по-вашему, с собой надо, как минимум, кучу датчиков возить в багажнике, купив их впрок и отдав тысяч 100 или больше. Вольво машина достаточно надежная и при надлежащем ТО, заправке хорошим топливом, проблемы вряд ли будут появляться.
"Шо делать" относится ко всем хорошим (современным) авто. Или предлагаете пересесть на отечественный хлам, хотя и в нем датчиков (+ мозги) уже насовали.

Ульяновск
То 1 почем вышло?

наконец то выпросил тест драйв хс70, авто понравился, едет приятно, довольно мягко. Салон очень красив, уютен, всё супер, зехали в снег, едет, в грязь, едет. Динамика класс, спросил и насчет ТО, каждые 20т. км. по 15-16 т.р., а на 120т. км 36т. р., замена ремня грм. На хс60 примерно также, движки одинаковые. Из-за ремня вот как то и не очень хочется, если бы не это, может и взял бы, а так надо подумать...

tim204:
Если эмоции от машины превысили бюджет запланированный, то что уж говорить о потерях?))) Что касается неприятностей, то это может случится с любой машиной. Мне хватило в свое время приключений с первыми авто. И ничего - жива. Если говорить о Вольво, то для владельцев действует служба помощи на дорогах. Можно просить приехать хоть колесо поменять. Ждать придется, но приедут. В ТО 20000 я написала про "что-нибудь произойдет", почитайте. Помощь действительно прибыла, все сделали. Там, где ловит телефон, без помощи не оставят. Кроме того, можно поставить систему Volvo-on-call. Обратная связь не только с машиной, но и службой Вольво, по всем абсолютно вопросам.

Евгений 111:
То 1 почем вышло?
15344рэ. С расходниками салона. Если покупать самому - будет значительно дешевле.

Алекс Ч:
Рада, что Вам понравилось. Не совсем понимаю, что Вас смущает в замене ремня?

опишите пластик, какие части мягкие, какие жесткие ?

Ахтунг.
Для современного мужика, который покупает авто за 2 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, 36 тыщ рублей раз в 120 тыс км - проблема, из за которой он готов отказаться от авто.

Японский терминатор:
опишите пластик, какие части мягкие, какие жесткие ?
Если рассуждать с моей субъективной точки зрения то получается так:
1. торпедо - пластик мягкий c тиснением, как рисунок кожи. (что-то подобное)
2. козырек приборной панели - пластик гладкий и жесткий.
3. обшивка двери: верхняя часть - мягкий пластик, внутренняя вставка - кожа, часть подлокотника (с кнопками стеклоподъемника) жесткая.
4. "парящая консоль" - хром и шлифованный алюминий.

Согласен, удачи на дорогах))))

Неясно, почему обычный универсал 4вд стоит дороже, чем Лэнд Крузер Прадо (((
За 2 ляма салон весь должен быть обтянут кожей ягнят, которые паслись при дворе королевы Елизаветы.
2010 г средняя цена 1,3 млн
В первые пару лет в среднем машина теряет в сутки 1000 руб.
За 2 г цена падает на 600-700 тыр.
Если бы не ценовая политика Вольво, эта модель убила бы всех конкурентов, включая плассмассовый Субару Аутбек, Мицубищи Аутлендер и тд.

2011 г - средняя цена 1,6 млн
2010 г средняя цена 1,3 млн В первые пару лет в среднем машина теряет в сутки 1000 руб.
За 2 г цена падает на 600-700 тыр.
Думаю, что дело вовсе не в ценовой политике Вольво. Эта машина класса ПРЕМИУМ, а вы сравниваете ее с Аутбеками и Аутлендерами, что не совсем корректно. С таким же успехом можно сравнивать Ауди А1 с Хундаем Соларисом и говорить что ауди, зараза, дорогая!!!

Алекс Ч:
во первых не два, а полтора, и их тоже надо заработать(не украсть), а именно заработать. 36 т. не проблема, а проблема будет если порвется. Сам знаю несколько таких историй, и в отзывах про вольво то же про это есть. Насчет ценовой политики согласен, посмотрите в сша: хс60-3,2 бензин 1030500, 1219500 4вд, если на рубли. ХС70-тот же движок-1008000, 1209000 4вд. Причем двигатель с цепью, что вы на это скажете. Сплошное разводилово у нас, с америкой такое не проходит...
Нет, скорее 2 ляма, т.к. за полтора - это передний привод и в самой простой комплектухе!

елсли точно 1539000 д4 кинетик авд, в этой комплектации все нужное есть...

И чем принципиально отличается ХС60 от Аутлендера ?

а с тем движком, что в америке хс70 у нас стоит 2264000, это что за цена, больше 1 млн. разница. А с аутбэком и аутлендером сравнивать можно, т.к. цены близкие и по тех. данным близки. Если бы цены были как в америке, то вольво у нас брали с большей охотой...

И чем принципиально отличается ХС60 от Аутлендера ?
Я тестил Вольво и мне есть с чем сравнить, поверьте.
Принципиальных отличий одного авто от другого в принципе НЕТ (в нашем случае Вольво от Мицубиси): у всех есть кузов, колеса, ДВС, трансмиссия и т.д.
Однако отличие XC-60 от аутлендера заключаются в следующих моментах, которые и определяют, на мой взгляд, премиум:
1) шумоизоляция (аут и рядом не стоит);
2) качество интерьера (материалы внутренней отделки, ее подгонка, дизайн;
и главное - есть возможность выбора интерьера, а не стандартный набор - черный низ, светлый верх!
3) экстерьер: не шаблон-обрубок, хороший выбор оригинальных колесных дисков, качество окраски авто;
4) технические решения: динамический круиз, сервис "Volvo on call" и т.п.

За 2 г цена падает на 600-700 тыр.
Когда я проходила ТО в выходные, я провела в салоне чуть больше трех часов. За это время на моих глазах купили ТРИ Вольво: xc70, xc60 и xc90. Все в хороших комплектациях! Одна из них с трейд ин, остальные полностью за наличные. За три часа выходного дня!!!! Мой знакомый заказал недавно s80 в максималке, ждет в апреле. И это ВОРОНЕЖСКИЙ салон!!!!!! Зачем снижать стоимость автомобиля, если их и так берут, как пирожки!

И чем принципиально отличается ХС60 от Аутлендера ?
Если вы рассматриваете оба авто как "механическое ТС", то ничем, но тогда и Жигули с ними на одном уровне. А если откроете для начала конфигураторы обоих производителей, то сразу увидите отличия. А потом прокатитесь на одном и втором)))))

Алекс Ч:
БМВ и Мерседес в Германии тоже дешевле))))

Алекс Ч:
Откройте форум любой марки авто. Любой! Почитаешь, так захочется на велосипеде кататься. Потому что именно с проблемой люди чаще приходят в сообщество за советом и поддержкой. На такую статистику нельзя опираться. Рвутся ремни, летят коробки, меняют двигатели, но это может случиться с любым авто или не случиться вообще никогда. Если так рассуждать, "а вдруг......", то можно тик нервный заработать)))

А_лександр:
Верно, можно "собрать" Вольво дешевле 2-х. Без дополнительный пакетов D3, Kinetic будет примерно 1,6 млн.
Спасибо за Ваши ответы))))))))) Плюсуюсь!

Хороший отзыв, прочитал с большим интересом. Наверно, ХС60 будет одним из основных претендентов при замене моего нынешнего авто, действительно интересный вариант. А насчет "заказанности", представляется эпическая картина - сидят ребята в представительстве Volvo и дилерских центрах, строчат дни напролет хвалебные отзывы по всем автосайтам, яростно "минусуют" конкурентов, да ещё и "литературных негров" для заказных панегириков нанимают. Вы это серьезно? Ну грамотно автор написала, так видать образование хорошее и работа соответствующая.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Алекс Ч:
На данный момент пробег 125 000 км, приобретен оригинальный комплект ГРМ за 5200р. Стоимость замены ремня ГРМ у оф. диллера МоторЛенд Воронеж прибл. 5100р., у неофиц. сервиса "Швеция" на 300р. дешевле, Итог: замена у официалов обойдется вкруг 10500-11000 тыров.
VOLVO XC60 D5 205 h.p. AWD
DUSTER 2.0 4х4 Luxe Priv. жду.

Макс31рус:
10500-11000 тыров.
Ошибочка: 10500-11000 руб.
VOLVO XC60 D5 205 h.p. AWD
DUSTER 2.0 4х4 Luxe Priv. жду.

MaryMouse:
Я как раз ее изготавливаю, можем найти общие интересы в этом не легком деле)))))))))))

Тамбов
Спасибо за отзыв. Буду такую покупать в Воронеже. Всем удачи на дорогах!

Олег 2ZZ:
Отзыв -5
Сам владею таким же , но в бронзе.
Очень яркий дизайн всетаки у Ксюхи.
Назовите мне машину, где легко отрыть бардачек не задевая ноги пассажира?
Лексус RX-350, Очень легко открыть, вообще нет никаких проблем.

Куда мир катится ...
Для современного мужика покупать новую тачку и кататься на ней до пенсии....Это точно... Куда мир катится???

И еще... Фрилендер красивее лучше и брутальней этого обрубка...в разы... Про проходимость и говорить нечего...

Купить за два лимона изделие народного шведского промысла сомнительного назначения? Или деньги шальные или голова не в порядке...

Отличный выбор автомобиля.
Давненько ничего не обновляли по своему авто.
Как сейчас эксплуатация, есть ли проблемы с АКП?
Какой сейчас пробег?
Были ли помимо ТО обращения к дилеру по гарантии?
Заранее спасибо.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Отличный выбор автомобиля.
Давненько ничего не обновляли по своему авто.
Как сейчас эксплуатация, есть ли проблемы с АКП?
Какой сейчас пробег?
Были ли помимо ТО обращения к дилеру по гарантии?
Заранее спасибо.
По автомобилю произошел страховой случай, увы тотал. На данный момент эксплуатирую уже совсем другой автомобиль - Chevrolet Tahoe. Собираю материал для нового отзыва))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
фигассе замена..))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

MaryMouse:
Какой автомобиль нравится больше, Вольво или Шеви тахо?

ALEX7827:
Какой автомобиль нравится больше, Вольво или Шеви тахо?
Их сложно сравнивать, скорее даже невозможно)))) Начать можно с извечного сравнения дизеля и бензина и далее по всем пунктам: они разные. У каждого свои плюсы. Скажем так: я очень довольна Tahoe, но о Volvo остались исключительно положительные впечатления и я точно не скажу, что больше не сяду в XC60. К марке Volvo у меня вообще особенное отношение. После ХС60 успела покататься на ХС90 и V40. Вот между ХС90 и Tahoe выбор однозначно в пользу Шеви))
В общем, это точно тема для отдельного повествования о приключениях со страховой, муках выбора и впечатлениях о Tahoe))) Но если что-то интересно - спрашивайте))

MaryMouse:
Какой пробег был у вас на момент аварии?
Были ли гарантийные обращения по поломкам автомобиля?
Какой расход топлива был у вас?
Сколько стоила у вас Каско на xc60?
Почему не присмотрелись к рестайлинговой xc60?Что то не понравилось вам в процессе эксплуатации?
Были ли нарекания по АКП?
Какова в вашем регионе стоимость ТО1,2?
Заранее благодарю за ответы.

ALEX7827:
Какой пробег был у вас на момент аварии?
Были ли гарантийные обращения по поломкам автомобиля?
Какой расход топлива был у вас?
Сколько стоила у вас Каско на xc60?
Были ли нарекания по АКП?
Какова в вашем регионе стоимость ТО1,2?
Заранее благодарю за ответы.
- На момент страхового случая (была не авария) пробег был 28 тыс км
- расход 8,7 - 9,5, в зависимости от соотношения город/трасса;
- КАСКО в феврале 2012 стоила 47 т.р на ЮЛ;

MaryMouse:
- На момент страхового случая (была не авария) пробег был 28 тыс км - Гарантийных ремонтов не было. Единственный случай обращения по нештатной ситуации описан в отзыве, когда машина не завелась и бортовой компьютер выдал ошибку - вопрос решился заливкой нового ПО; - расход 8,7 - 9,5, в зависимости от соотношения город/трасса; - КАСКО в феврале 2012 стоила 47 т.р на ЮЛ; - рестайлинговая, на мой субъективный взгляд, стала неадекватна в ценнике. Собрав ту же комплектацию, я получила удорожание на 350 т.р.. За полтора года многовато, мне кажется. В эти же деньги можно было брать в приличной комплектации XC90 - вполне. Ну и экстерьер новый не вызвал восторгов, честно говоря. По поводу рестайла на профильном форуме было много жарких споров: мнения разделились пополам, как и всегда)) - Что не понравилось... В процессе эксплуатации точно скажу, что ничего, но в отзыве я писала, что пересела с автомобиля классом ниже, где из всех благ был только кондиционер)))))) Сейчас, покатавшись на 6 машинах до приобретения Tahoe могу сказать, что многое из опций на ХС60 мне точно не нужно. В ХС60 очень уставала спина, но я списывала исключительно на старую травму. Даже после сотни хотелось выйти и размяться. Сейчас такой проблемы нет. В сравнении, опять же, могу сказать, что на трассе (после поезди в Крым) маловато 163 л.с дизелю. И дело не в том, что я гонщеГ))). City Safety несколько раз практически приводила к инфаркту))) Отключила))) Пожалуй, все. Авто в эксплуатации был всего-то полтора года. Точно могу сказать, что за время эксплуатации не подвел ни разу. Только теперь после аскетичных в плане "фишек" американцев (в семье еще GMC Canyon), собирала бы комплектацию иначе. - АКП нареканий не вызывала, да и в принципе "пинаются" они обычно ближе к сотне пробега на Вольво - пройти успела только ТО1, межсервисный интервал 20 т.км. ТО! стоило около 14 т.р в 2013 году.
Не могли бы поподробнее поездку в Крым на Вольво описать?
Сам сейчас на рестайле езжу,181л.с, хочу в следующем году на машине съездить.))
Вы написали, что мощности при поездке было мало, у вас разве небыло спорт режима( селектор коробки перевести вправо) и на приборной панели высвечивается буква S.Машина реально меняется,как будто легче становится кг на 200))
Ну и прошить ведь можно было Полестаром у вас до 215л.с.)
И не удержусь, спрошу, из за чего все же машина ушла на списание?

ALEX7827:
Не могли бы поподробнее поездку в Крым на Вольво описать?
Сам сейчас на рестайле езжу,181л.с, хочу в следующем году на машине съездить.))
Ну и прошить ведь можно было Полестаром у вас до 215л.с.)
И не удержусь, спрошу, из за чего все же машина ушла на списание?
Про поездку в Крым: ездили на 2-х машинах, по 2 человека. Багажника на 2 взрослых человека вполне хватает, то есть 2 чемодана и прочая поклажа размещается легко, а вот если бы туда еще ставить коляску, например, то точно пришлось бы занимать масто в салоне. Неудобство багажника для меня вообще в этой машине состояло только в том, что там ровный пол - как только открываешь двери на относительно неровной поверхности, все катится само и хорошо если в руки))) с другой стороны это обязывало в багажнике поддерживать порядок и правильно организовывать пространство.
Теперь о комфорте: по климату и прочим вещам вопросов и нареканий не было, а вот настройки водительского сиденья я дергала постоянно, как уже говорила - сильно уставала спина. На заднем диване если разместиться поспать - мешали замки ремней безопасности, они торчат и утопить их не получалось. На ТАхо, например, незадействованные они утоплены вровень с сиденьем.
Теперь о самой дороге.
Большую часть трассы, начиная с участка Воронеж-Курск и до самой Феодосии (ездили в поселок недалеко) дорога узкая: по одной полосе, редко с расширениями, которых не хватает явно для обгона грузового потока. Поток машин довольно плотный в сезон, поэтому часто обгоны приходится совершать сразу 2-х, 3-х машин. И вот тут дури и не хватает. То есть до 80 км/ч "порвет" на светофоре любого)))))) А вот после сотни набирает тяжело. Спорт спасает на коротких дистанциях, да! Но я не рисковала 1500 км ехать на спорте. В этом режиме движок крутит почти до 5000 об/мин. Думаю, что злоупотребление на пользу не пойдет точно.
Прошить полестаром можно было уже летом 2013, мне дилер предлагал, но я решила для начала собрать отзывы. Да и в городском цикле не было потребности увеличивать мощность. А собственно, в августе прошлого года машина сгорела. В Воронеже была серия поджегов, сгорело более 80 авто, мой загорелся от стоящей по соседству Хонды. Пострадала водительская сторона сильно. С дилером приняли решение не восстанавливать. Вот так))

Теперь о самой дороге.
Прошить полестаром можно было уже летом 2013, мне дилер предлагал, но я решила для начала собрать отзывы. Да и в городском цикле не было потребности увеличивать мощность. А собственно, в августе прошлого года машина сгорела. В Воронеже была серия поджогов, сгорело более 80 авто, мой загорелся от стоящей по соседству Хонды. Пострадала водительская сторона сильно. С дилером приняли решение не восстанавливать. Вот так))
Спасибо огромное за подробное описание вашего путешествия и от особенностей машины.
По вашему описанию вашей поездки могу сделать вывод, что машина вам в целом понравилась,есть конечно особенности, но они есть в любой машине.
Мои соболезнования по поводу утраты вашего авто в процессе поджога, думаю для любого автомобилиста это на грани срыва, даже если есть КАСКО.
В любом случае желаю вам удачной эксплуатации вашей новой машины, и как говорят ни гвоздя, ни жезла.
Пишите новый отзыв про своего нового железного "коня".Буду рад прочитать и узнать что то новое о Шевроле Тахо.
Еще раз спасибо))

Еще раз спасибо))
Спасибо! В целом, да - о машине общие впечатления положительные. Скажем, после Хендай Акцент жаловаться на недостаток "дури" Вольво - грех))))) но по сравнению с движком 5,3)))) теперь-то, конечно, было маловато!)))
КАСКО смягчила ужас ситуации, но страховую выплату пришлось ждать семь месяцев. По результату вышла сумма примерно, как от возможной продажи такого авто. Скажем, получена стоимость в рамках рынка.
И еще - точно могу сказать, что ламинированные стекла в Volvo действительно ооооочень крепкие. Машину, что называется, "в круг" били по всем стеклам арматурой и кирпичами, согласно оценке криминалиста. По стеклам пошла паутина, но ни одно не разбилось, лопнуло только водительское от высокой температуры уже при пожаре.

Продажа Volvo XC60 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60
Запчасти на двигатель D3 в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!