Отзыв автовладельца Volvo XC60 2009

Volvo XC60 2009 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 163 л.с.
Год приобретения: 2012
Доброй ночи. Никогда не писал отзывов о машинах, но решил поделится опытом владения вольво хс 60. Владею ей 5 лет. Привезена из Германии в 3-х летнем возрасте. Машина декабря 2009 года. Итого 8 лет машине. Комплектация интересная, в России таких нет. Полный привод дизель d4. Из Германии привезли с пробегом 117 тыс. Привезли хорошие знакомые, долго отказывался, потому что пробег большой, но уговорили, не пожалел ни разу.
Сейчас на одометре 190 тыс. Я второй владелец. В машине нравится все. До этого было машин 15 разных классов. Есть с чем сравнит. Да и сейчас жена ездит на фрилендере 2, периодически сажусь к ней и сравниваю. Но это не интересно. Наверное более интересно какие были проблемы. Скажу честно, автомобиль обслуживается бесплатно у моих друзей у которых огромный таксопарк (за что им огромное спасибо). Поэтому что сколько стоит не знаю. ТО все в срок каждые 10 тыс и остальные расходники по регламенту. За 5 лет ремонтировал. Ремень генератора 2 раза через короткий промежуток времени, после 2 раза поменяли с роликом натяжителем. Мотор заднего дворника. Перестало складываться левое зеркало (зимой сломалось) поменяли, хотя говорят что можно починить. Из большого ремонтировали задний мост, загудел какой то подшипник, но не муфта haldex. Тут ремонт знат 30 тыс стоил (у друзей нет таких специалистов, делал сам) после этого проехал 30 тыс км никаких проблем ( проходил вокруг вышнего Волочка по объездной 77 км со скоростью 210 не сбрасывая скорость, проблем не возникло). большая проблема есть у этих машин, надо чистить подкрылки передние, с лобового стекла стекает за передан е крылья вода и листья и за передними крыльями пресуется и гниет, а с ней и крылья. Замечал на многих машинах 10-11 годов. Мне покрасили, антигравитация покрыли, год смотрю, пока без проблем. В машине на сегодняшний день работает все. Ах да чуть не забыл меняли какие то Сайлент блоки 2 передних и 2 задних. По подвеске больше ничего не делали, вся родная. Хотя на кочках особо скорость не сбрасываю:) считаю автомобиль отличным. Подумываю поменять на такую же но 2 летнюю, а может и не буду, время покажет. Будут вопросы готов ответить