Отзыв автовладельца Volvo XC60 2018

Volvo XC60 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет! Пишу отзыв о новом вольвике, купил вместо предыдущего ХС60. Предыдущий был дизель, новый взял Т5. Очень разные машины. На новой привыкаю ездить на автопилоте, очень удобно на трассе. Пристроился кому-нибудь в корму, включил зеленый руль и отдыхаешь, машина за тебя рулит и газует. Удобно и парковаться в авторежиме, но надо немного потренироваться. Машина немного перероботизирована, время от времени за тебя тормозит, но это не раздражает. Хороший навигатор, особенно удобно за границей, успел оценить в Финляндии. По Питеру лучше ездить с Яндекс-навигатором. Ну, мне, во всяком случае. По предыдущей вольве проблем не было, может, потому что отъездил за два года всего 90 тысяч км.

Volvo XC60, 2018
Volvo XC60, 2022
Volvo XC60, 2022
13723760, Санкт-Петербург

Андрей
Поздравляю! Маловато написали. Машина, ведь, интересная! Серьезно обновленная, вообще, можно сказать, иная, чем была. Есть интерес к ней.
Чуть комфортней подвеска. Чуть лучше звукоизоляция. На порядок информативней дисплей. Выводится карплей на дисплей. Навигация очень удобная, но на старой у меня ее и не было. Фишка навигации в отображение картинки в том числе и на щиток приборов между спидометром и тахометром, прямо перед глазами. Правое сиденье с электрорегулировками. Задняя дверь открывается с ноги. Низкие двери-не пачкаются брюки. Машина чуть пошире старой. От старой не хватает, пожалуй, кнопки рециркуляции воздуха-здесь приходится двумя касаниями дисплея включать, отвлекаясь от дорожной обстановки. Аварийка расположена неудобно. Из трех ключей для безключевого доступа ношу самый маленький, без кнопок. С кнопками ключи слишком большие.
Камера 360 градусов - отдельная песня. На старой была только камера сзади, она сильно косила. Здесь круговой обзор очень удобен. Иногда (при выезде с перпендикулярной парковки) включаю только заднюю камеру, так удобнее.
С голосовыми командами пока разбираюсь. Уверенно делает климат жарче/холоднее, включает навигатор.

Как то мнноговато бензина потребляет? Агрессивная езда? У меня в городе больше 13 не было, на трассе максимум 11,5 и это по перевалам
4 литра под капотом

Жучара
По городу 14,2, на трассе примерно 13,8, и это 98. На старой ХС 60 было 10, но это был дизель. Правда, расход за первых 2 месяца упал на 0,4 литра, на новых машинах такое бывает, посмотрю, как дальше. Езда неагрессивная, старт-пуск использую постоянно.

Дудинка
Поздравляю! Добавляйте ещё фото и сведения, особенно в сравнении с первым поколением.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Несколько фоток, иллюстрирующих навигатор в работе и камеру 360 градусов в работе.

Вот, кстати, "зеленый руль" под значением скорости означает, что машина на автопилоте. Если увеличить, будет видна заданная и фактическая скорость. Фактическая побольше, заданная помельче. Здесь они совпадают, 115. В автопилоте машина следует в своей полосе (только когда есть разметка слева и справа) заданной скорости. При приближении к впереди идущему автомобилю заблаговременно сбрасывает скорость до его скорости. Время от времени требует держать руль сначала желтым значком, потом красным и звуковым сигналом.
Здесь надо слегка коснуться руля, машина поймет, что вы не в отключке и продолжит ехать в заданной полосе заданной скоростью. Очень удобно ездить на кольце в движущихся пробках: сама притормаживает вслед за автомобилем впереди, потом ускоряется за ним. Неудобно только если пробка совсем встанет, приходится нажимать на газ, чтоб снова активировался автопилот.

Тайшет
отличная машинка, поздравляю! у нас две хс90 - новый с 2016 дизель и с 2009 тоже дизель-проблем ноль , кроме одной - жена(на старом -ХА!) хочет либо новый 60 либо 90! Не понял про бензин в чем фишка-захотели проплатить за бензин в два раза больше? раз был дизель, значит опыт есть( проблем то с ним нет) и фичи типа зима-холода - дизель это уже просто отстойные мнения! Живем в Сибири - прошлая зима до -53 была - нормуль! расход по трассе 6-7, город край 9 и это при полной загрузке! По голосовому набору можно все-сказать кого набрать по телефону, какую песню поставить ну т.д. - пробуйте-понравиться!

Тайшет
Эко режим не используете? Зря-понравитьтся-особенно по расходу! как вы описали что по трассе на автопилоте, то ЭКО(где ролик серебристый на торпеде) само оно!

Пробег перевалил за 10000 км за два с половиной месяца. Двигатель притерся, расход упал. Теперь на 95м 13,6 л, на 98м 13,4 л. Почему взял бензин? По нескольким причинам. Первая - в салонах была самая заряженная комплектация Т5 R, а заказывать и ждать до октября в августе не захотелось. Тем более что скидку сделали 600 тыс. Вторая. Дизель чуть более шумный и чуть больше вибрация. Я к этому отношусь трепетно, зимой езжу на липучке вместо шипов, т.к. меньше шума. Третья. Зимой во время прогрева с вольво-он-колл в салоне бывал запашок дизеля. При запуске с он-колл бензинки такого нет. Четвертое. Новизна. Просто хотелось сравнить. Сравнение пока в пользу бензинки - лучшая динамика и бесшумность. По деньгам небольшая потеря - 13,4 л вместо 10 л. и более частые ТО. Дизель сейчас стоит столько же , сколько и 95. Так что по сумме баллов пока что чуть впереди бензинка. Хотя да, с эксплуатацией дизеля со старой 60 не было проблем вообще. Немного боялся дизеля на новой 60 из-за знакомых не понаслышке проблем с патрубками на новых дизельных 90х. Хотя, говорят дилеры, эту проблему сейчас решили. Возможно.
И да, спасибо за совет поездить на "ЭКО". Поезжу. Пока езжу на комфорте. Пробовал "СПОРТ", большой разницы не заметил.
Ну вот, на спидометре 17000. Расход упал до 13,1 л. Из недостатков. Зимой стал плохо работать безключевой доступ, приходится носить с собой не маленький ключ, а большой, что неудобно. Пожалуй, это единственный недостаток. Зато отмечу безупречную работу оистителей ветрового стекла, через которые теперь подается жидкость стеклоочистителя. На старой 60 в снегопад налипал и примерзал снег, стеклоочистители работали неэффективно. Здесь этот недостаток устранен. Вообще, зимой ездить очень комфортно, хоть бы и в снег и в грязь. Салон протапливаю заблаговременно через Вольво он колл, бак стеклоочистителя очень вместительный, снег и лед система обогрева лобового стекла плавит быстро. Брюки не пачкаются благодаря низкой двери. Дорогу держит, пожалуй, поуверенней старой, особенно лучше стала курсовая устойчивость вследствие увеличения базы. Резина у меня стоит липучка, еще со старой привык ездить без шипов. Правда, я и не гоняю, законы физики никто не отменял. Кстати, зимой стали бесполезны автопилот и система удержания полосы, машина просто не видит полосу и из-за обледенения датчиков расстояние до впереди идущего автомобиля. То же можно сказать и про помощника парковки, работает только при относительно истых датчиках парковки. Но в целом зимой машиной очень доволен. Не замерзают зеркала, как на старой. Правда, и морозов ниже 10 градусов еще не было.
Андрей
Нам когда авто забирали у диллера, сказали, что маленький ключ имеет конечное число раз применения ( ну открывания/закрывания). Поэтому постоянно пользоваться не рекомендовали, только, когда есть шанс промочить его. Да, датчики парковки липкий снег залипляет на ура, особенно почему-то правый передний, приходится иногда в сильный снег отключать их.

Коваленко Алексей Николаевич
Какая разница в расходе между Эко и Обычным?
У меня Д4, 190лс, пока не вижу разницы. Город - 90+%, расход 10,7 соляры. Это нормально?
Какая разница в расходе между Эко и Обычным?
У меня бензинка, старая ХС 60 была дизельная D4, там расход был сначала около 11, после 20000 км около 9,5, после пробега 90000 км стал 10,0 л  при . цикле город/трасса 50/50 примерно и всегда работающем старт/стоп. Так что нормально, думаю. И да, разница между Эко и обычным процентов 7 в расходе. На дизеле была. Но данные, которые привел выше, для обычного режима.
Прошел первое ТО на 20000 км. 28000 рублей. Проблем не обнаружено. На мою жалобу, что бесключевой доступ работает только при температуре выше -3 градусов, дилер отмахнулся. Они вообще не сильно любят напрягаться, дилеры. Разобраться с навигатором не помогли, приходится самому.
Кстати, значок ТО загорелся на 17500 км. Я позвонил дилеру, уточнил почему. На Вольво Суздальский ответили, что загорается около 20000 км или 650 часов работы двигателя или 1 год после продажи. Не наступил ни один из этих случаев. Ладно, будем считать, что это такое раннее предупреждение.
Прошел второе ТО на 40000 км. Неприятно удивил факт того, что на такой технологичной машине отсутствует датчик износа тормозных колодок.То есть я услышал скрип где-то на 39000 и заявил на ТО. Колодки заменили, но сказали, что еще немного - и тормозные диски бы пострадали. Причем и на предыдущей ХС 60 было то же самое.
На счетчике пройденного расстояния больше 40000. Расход бензина упал до 10,5 л/100 км. Правда, много езжу по КАД и ЗСД на автопилоте. Но все равно это на треть меньше расхода с нулевым пробегом. На первой ХС 60 тоже было падение, с 12,5 л дизеля до 9 л.
В.В.
Воронеж
За 2 года типа всего 90 тыс. км наездил??? Да это, друг, очень даже прилично!!!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у Вашей машины не скапливается пыль и грязь между задними сиденьями и задними же дверями?

Нет, не замечал. Езжу, в основном, один, сзади компактная собака, корги.

Завязал с Вольво. "Свед-Мобиль" кинул меня с предоплатой за ХС 40 для жены, которую внес в декабре. В марте стало понятно, что машины я не увижу. Теперь деньги буду возвращать через суд. Ну и ладно. Купил жене Рейндж Эвок, себе купил БМВ Х5, на Вольво больше не сяду. Машины хорошие, но продают их жлобы.
владимир
Расход за городом реально 14 литров, а в городе 14,2? У меня не Вольво, но у авто тяжелее Вашей на 300 кг и с никакой аэродинамикой (пикап Хонда) за городом на скорости 110-130 расход порядка 13-13.5, ну а в городе свои законные 20 двигатель объемом в 3.5 литра кушает не стесняясь

владимир
У нас официалы ведут себя не лучше - главное, чтобы авто купили, а дальше уже проблемы владельца. Знакомой даме к 100 тысячам пробега так дизель «наобслуживали», что готовится к капиталке. Потому рассматриваю вариант б/у - знакомые сервисмены, не официалы, мое желание согласовали
Alex Fil
Всего 90 тыс за два года?! Это мало?)))
А где простите вы накатываете такие пробеги?)

Дмитрий
Ханты-Мансийск
Вольво принципиально не ставят датчик износа тормозных колодок.

Продажа Volvo XC60 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!