Вольво хс 60 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Лопнула передняя левая пружина, заказал через ZZ - up, около 10000 за пару, Лиджоферсы. За 2500 поменял у дилера в Тюмени. Спасибо Владимиру, много лет нас с машиной ведет, очень грамотный и приятный человек. После замена машина стала чуть мягче, на небольших неровностях, в поворотах все также хорошо. Едем дальше. Впереди замена ремней, ГРМ и генератора и немного подвеска.

Напомню, что машину брали прям под Новый год, а сейчас уже к концу подходит март. Стало быть надобно поделиться кое-какими впечатлениями и соображениями. Машина радовать не перестает, хотя и преподнесла несколько сюрпризов.

После замены масла покатали на ней недельку, глянули на щуп, а масло с верхней отметки ушло на нижнюю. И вроде прошла ласточка то немного (жена на ней ездила по маршруту дом-работа (ВРЗ–центр) и не нагружала ее), но масло пропало ощутимо. Сказать что труханул – не сказать ничего. Сразу вспомнил все обзоры, отзывы, страхи про эти движки....

Долго ли, коротко ли, но вторую часть про эксплуатацию (пробег 75 - 108 тыс .км.) наконец написал. Тут будет немного веселее, дам несколько поводов для сарказма ненавистникам шведской марки и всего премиального автопрома ))).

Из внепланового: сайлентблоки задних продольных рычагов, трубки охлаждения АКПП, патрубок радиатора и опора двигателя. Но все менял превентивно, при появлении малейших сомнений.

75 - 85 тыс. км.:

Не прожив и 25 тыс. км. после замены на пробеге около 85 тыс. км. порвался у меня ремень генератора.......

Доброго времени суток всем!

На пробеге 56 тыс км помимо обычного ТО (замена масла в двс и 4х фильтров) решился на замену ремня генератора с роликом, масла (полная замена) в АКПП, обслужить муфту халдекс с заменой жидкости и тормозеых колодок по кругу. Обошлось все с расходникаии и работой в 36 тыс. (Не у ОД, а у знающих люде - специализируюзихся на обслуживании и ремонте вольво и имевших опытработы у ОД бренда вольво)

Решился на замену т.к. иногда чувствовался "дискомфорт" в работе АКПП, а халдекс решил проверить из-за опасений после прочитанныз отзывов....

Свою эксплуатацию я начал с пробега 44 432 км.

Обслуживал все предыдущие машины в специализированном сервисе Volvo, специалистов уже хорошо знал лично. Место не самое дешевое, но я готов был переплатить за собственное спокойствие и профессионализм команды.

Теперь по расходам:

У XC60 форсунки омывателя лобового стекла не веерного типа, а обычные струи. Я привык к веерным форсункам, считаю их более удобными, поэтому сразу после приобретения машины купил таковые от s80/xc70. Ввиду разного «угла атаки» капота с XC60 пришлось поставить доп....

С каждым очередным автомобилем (а в семье у меня постоянно 2-3 машины) приходит все более и более глубокое понимание реальной стоимости эксплуатации транспортных средств. В городах, в которых активно развит каршеринг и служба такси (например, Москва и Питер и др.), и при небольших годовых пробегах (до 12-15 тыс. км.), становится экономически нецелесообразно эксплуатировать свой личный автомобиль. Это скорее готовность платить «премию за комфорт».

…. Кстати, похожая ситуация, если будем сравнивать аренду и ипотеку....

Поменял сайлентблоки продольных рычагов задней подвески.

Начали скрипеть. Когда сняли отчётливо было видно что резина отслоилась от обоймы.

Может качество было не очень, а может потому что не тошню через рельсы и кочки.

Все удовольствие не дорогое, с работой около 10 тыр.

Продолжаю отчет...

Вместо примерно 4х недель у ОД, всё закончилось через 3 недели звонком, что машина готова. Ну, ладно, молодцы!)

Говорят, что заменили последний 3й электронный модуль, отвечающий за электронный ручник.

Договорился с дилером, что мне за страдания подарят 1е ТО (примерно, 30тыр) и установят штатную навигацию за 30тыр вместо 80тыр по прайсу. Ну, опять же зачёт дилеру. Общий простой машины у ОД с 20 декабря, по конец февраля составил 22 дня.

Уехал. Езжу всматриваюсь, прислушиваюсь к ощущениям, описанным выше, внюхиваюсь...побаиваюсь уже немного ездить))....

Загорелся Check Engine. Поведение машины никак не поменялось, все работает. Записался к дилеру на следующий день. Сдох датчик давления наддува. Поменяли по гарантии. Кажется что едет теперь шустрее.

Сделал очередное ТО, Помыл радиаторы, заменил масло в коробке (12 литров ушло), заменил ремень ГРМ и ролики, т.к. нашли трещинки на ремне ГРМ, ну и далее фильтра, масло как обычно. Перед этим сам заменил задние колодки, поставил Ate.

Ремень ГРМ с роликами, масло АКПП покупал у дилера поэтому все ТО (с колодками) вышло около 50000, дороговато, но теперь 60 тыщ можно только маленькие ТО. Машина стоит в продаже, но выше среднего т.к. что покупать не знаю, на новую бабла нет, а брать японо-корейца нИАхотА.

Никому не болеть. Больше писать нечего все ОК.

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!