Вольво хс 60 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток!

После отступления холодов, подключил омыватели фар (на зиму снимаю предохранитель) т.к. выезжаю на трассу и в вечернее время суток немного помогает работа омывателей по очистке фар.

Но вот беда... на форсунке омывателя правой фары - слетел наконечник (такая кругляшка на ней) и эффективность омывателя резко снизилась (струя бьет как бы мимо, не распыляясь а ппосто поливая край фары и капот)

Ребята кто сталкивался с подобной проблемой и знает - подходят ли аналоги наконечников форсунки омывателей от иных авто?...

Добрый день коллеги

ну вот и почти 3 месяца владения данным авто и почти 10000 км пробега.

что могу сказать- замечаний нет, все исправно работает, расход в смешанном цикле составляет 9,4 литра.

из минусов все также- быстро загрязняются пороги и заднее стекло, а также по ощущениям большой расход омывайки)))

на зимней трассе машина ведет себя предсказуемо, мне нравится). Освещение в темное время суток все-таки лучше . чем на ТУре.

Музыка штатная конечно г....о редкостное)

Единственное поставил решетку на радиаторы вниз фирмы СТРЕЛКА с зимним пакетом плюс войлочные накидки на зиму....

прошло почти пару недель со дня покупки. Машинка радует. ОТличная курсовая устойчивость, хорошо вписывается в повороты, комбинированный расход 8,5 литров на сотню, отличная тяга дизеля.

поменял все фильтра и масло, сменил тормозную жидкость и дворники. Цена вопроса- 13000 рублей с работой

в планах поставить сетку перед радиатором и забронировать частично пленкой, ибо ездить планирую много и долго.

минус по прежнему только один- пороги...но как говорят, ничего с этим не сделаешь.

Немного раздражает рояльный лак, так как понимаю, что он будет царапаться, но эту проблему решу)))

Удачи на дорогах.

Прошел ТО-3, Стоимость около 27000 руб. Дорого т.к. ремень генератора и ролик-натяжитель менял и покупал у официалов, так бы в 22 000 уложился бы. Заменил масло в Халдексе в первый раз, там на сетке насоса такая же жопа как у всех. Тормозную жидкость, все фильтра и моторное масло. Масло тот же Валволин. Рекомендую настоятельно вместо Кастрола. Масло АКПП пока живое, через год поменяю тоже. Проблем с машиной нет. Рекомендаций тоже. Смотрел новую V90 уууух, красатуля, но цена за гранью добра и зла(для меня). Едем дальше! Тюменскому сервису пока такая же уверенная пятерка. Цена на работы ооочень близка к неофициальному сервису той же Тюмени.

Вот и пошел моей вольве 4-й год.Автомобиль до сих пор в семье,после смены двигателя прошло практически полтора года.За это время автомобиль не доставлял абсолютно никаких проблем.Да и за все время основная проблема была в утечке антифриза.Недавно приглашали в сервис на бесплатное обновление ПО,пропал противный сигнал не пристегнутого ремня при заведенном авто.Теперь этот сигнал появляется только тогда,когда авто трогается,а ремень не пристегнут.

9 числа записалась на ТО в Митино.Пока от официалов уходить не хочу,т.к. двигатель еще гарантийный.Приехала со своими з/ч,все поменяли.Правда по времени у них ушло гораздо меньше нч,чем заявили.Ну ладно,может из-за того,что около моей машины работала человека три.Всю работу наблюдала лично через стекло,т.к. сервис маленький и рем.зона прямо перед тобой.Сняли коды ошибок,все работает как часы.В силу того,что у меня новый двигатель,то мне не меняли ремень,стоит все новое.По стоимости получилось 4800(работа) и 6700(запчасти).Продолжаем эксплуатацию)).

Автомобиль пробежал свои первые 10 тысяч, пришло время немного дополниться отзыв, на этот раз основываясь на опыте, а не на эмоциях и первых ощущениях.

Первое, что хочется сказать - авто по прежнему дарит уйму положительных впечатлений, каждый раз сажусь в него с удовольствием. За первые 3000 мы привыкли друг к другу, мотор обкатался, коробка адаптировалась - машина в целом поехала существенно интереснее. В городских условиях перемещаться легко и приятно, под педалью газа все время чувствуется запас момента, так что при необходимости можно быстро ускорится....

В очередной раз, приветствую всех читателей!Хочу вам поведать очень интересную историю о "смене сердца"моему автомобильчику.

Эта история началась ещё в январе 2012-го,когда автомобиль периодически пытался избавиться от охлаждающей жидкости(антифриза).Итак,прошло лето,1.5 месяца я на машине не ездила,т.к. находилась в другом городе и эксплуатировала Туарег.Приехав в сентябре домой,села за руль.Уже по привычке,заглянула под капот на уровень ОЖ,ниже чем нужно,но датчики молчат.Открываю пробку жидкость с бульканьем поднимается до уровня....Странно....Потом снова такая же ситуация.Позвонила в сервис,записалась на прием,пробку больше не трогала.Спецы посмотрели и предложили,ждем ещё одного случая и вскрываем двигатель.Долго ждать не пришлось,записалась на сдачу автомобиля.Сказали,что мы знаем причину ,это скорее всего прокладка цилиндров.Сдала в субботу и жду от них звонка,относительно спокойно катаясь на подменке(т.к. дали s40,та ещё кака за 1 мульен рублей).От ОД звонка нет,а уже среда,в четверг звоню сама,что с машиной?Ответ меня сразил наповал.....вашей машине будут менять двигатель,на субботу намечена смена,двигатель у нас есть....

Хотела сначала написать, что этот отзыв станет ложкой дегтя в общий текст из сплошного сиропа, но думается мне, что его все равно сочтут заказным. Поэтому сразу честно признаюсь. Да! Отзыв оплачен салоном))))) Деньги потратила на новые туфли))) По просьбам трудящихся постараюсь написать "поживее".))))))

За почти 18 000 пробега автомобиль так и не смог меня хоть сколько-нибудь разочаровать. Скорее наоборот: я привыкла, настроила все "под себя" и только получала удовольствие. Случилась правда маленькая неприятность: мне немного помяли заднее правое крыло на парковке, но это все решаемо, ибо КАСКО....

Дополняю отзыв первым ремонтом. После посещения комплексной ручной мойки, спустя два дня, обнаружила, что сломана верхняя планка левого блока центрального диффузора. Поломали, ровненько так поставили, поэтому сразу не заметила, соответственно, через два дня претензии мойщикам оказались совершенно бесполезными. Поехала к ОД. Удивила. И встретила там еще одного пострадавшего от этой сети моек: ему помяли крышу новенького S60.

Приговор ОД таков:

Стоимость блока диффузора - 1950 р.

Работа - 350 р.

Честно говоря, ожидала, что сумма будет больше....

Ну вот,наступили холода и моя девочка начала капризничать.В один январский день,на табло появилось предупреждение,низкий уровень охлождающей жидкости,т.е. антифриза.Купила фирменный и долила в гараже,через 4 дня,та же проблема.Записалась на сервис в Измаилово,провозились с машиной 5 часов,проверяли,лазили,мучили её,...ничего не нашли,сказали,что хомуты подтянули.Это было в субботу.Забрала я машинку и катаюсь,в среду поставив её на холодную парковку "Метрополиса",машина простояла там 6 часов.Прихожу,а там снова надпись,заглянула под машину-лужа,да ещё какая,на ощупь антифриз.Повторяю процедуру долива и в субботу еду опять в сервис,но другой Митино.Смотрят,думают,крутят-ничего не находят.Забираю машину,но теперь держу руку на пульсе и ежедневно смотрю за уровнем и следами протечки под машиной.Уровень постепенно уменьшается и следы появляются,но в меньших объемах.Уже в этот понедельник сдала машину на время,дали подменку бесплатно,позвонили в понедельник вечером,сказали ,что нашли капельки и попросили время ещё за ней последить,я согласилась,т.к. ездить есть на чем.Сегодня четверг,молчат.Позвонила сама,обещали перезвонить и сообщить,что в итоге получилось и обнаружилось.......Жду.......Перезвонили,сказали забирать авто,кроме тех маленьких подтёков больше ничего не нашли.

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 60.
Посмотреть всё о Вольво хс 60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 60 с фотографиями, недостатки и все минусы!