Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Установил Дополнительный радиатор АКПП, замена масла АКПП

Установил Дополнительный радиатор АКПП, замена масла АКПП

Volvo XC70 2011


Пробег: 102 550 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Так вот ребята, как уже сказано в заголовке установил доп радиатор АКПП я не просто так, типа захотел и поставил, есть на то причина:

В городе проблем с АКПП нет как при -30 так и при +30 все хорошо, проблема была на трассе когда проедешь со скоростью 120-130 или едешь более агрессивно то :в режиме ДРАЙВ при переключении передач с 3 на 2 происходил маленький, но все же не приятный пинок, именно эти передачи именно в таких условиях, на тип тронике такого не происходило в спорт режиме тоже не было, проверял все не однократно.... Было принято решение о замене масла и установка доп. радиатора.

Так вот при замене масла выяснилось что в АКПП было залито на 2 литра больше масла чем положено, так как АКПП тут адаптивная она после замены симптом пинка ушел не сразу.... И еще чуть не забыл еще одна проблема ушла после длительных поездок в городе или на трассе, на парковке возле пункта "Б" или "А" (кому как удобнее) происходил толчок при переключении с R на D или с P на D. тоже все ушло.

Не дождавшись следующего дня поехал ставить радиатор.

Итог: установил радиатор сам, масло в АКПП менял сам по методике из VIDA. Пинок ушел в прошлое... надеюсь не вернется думаю обновить ПО АКПП (стоит?? может кто подскажет)

Денег потрачено: 6000 руб масло ATF Castrol aisin 3309- 11 литров. Доп. радиатор (масленый) 1100р. + хомуты и шланг масло стойкий+ 450р.

времени расписывать нет, есть вопросы задавайте буду отвечать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC70 2011 в России

Комментарии

5996279
Челябинск
Андрей, подскажи - какой радиатор поставил? Номер детали?
 
 
Ответить
drulik1805
автор
Нефтеюганск
5996279:
Андрей, подскажи - какой радиатор поставил? Номер детали?
Это масленый радиатор(змеевик) от УАЗа....(цена 1020р вход; выход пришлось сделать по короче так как они слишком длинные и не вставал за решётку радиатора) шланги масло стойкие 2,5 метра покупал (500р) хомуты 4 шт. (соединения шлангов посадил на герметик, но хомуты затянул так что бы исключить попадание герметика во внутрь шланга и самого радиатора) ставил не снимая бампера завел радиатор снизу там пластмассовая губа снимается. И самое главное врезался в обратную магистраль АКПП там их две (это та которая снизу) распилил ее (полотном по металлу... пялиться очень трудно аж слеза навернулась))) и одел шланги. Уже как 15000 км. проехал пинок не вернулся... Потратил 4 часа все делал в первые ни когда ни чем подобным не занимался долго все продумывал что бы не накасячить. И еще совет если у тебя в АКПП много масла то она тоже может пинаться и причем куда значительнее чем при перегреве (проверка уровня масла должна строго!!!! соблюдать определенные условия!!!!)--- Это акпп полностью прогрета до 60-87 градусов то есть покатайся 30-40 мин и строго на равную горизонтальную поверхность и откручивай контрольную пробку, масло которое выбежит собери в чистую емкость на всякий случай. Если не выполнены условия то ты можешь слить лишнего масла и не выставить нормальный рабочий уровень. Есть у меня время приведу примеры: Например если морда авто выше задней части и ты окрутишь контрольную пробку то - сольется масла больше чем надо литра так на 1,5 все зависит от угла... (а это еще хуже); а если задняя часть выше то в АКПП останется много масла. Главный симптом когда много масла это удар АКПП при переключении с P на D. Хорошей и бес проблемной эксплуатации. Если есть чем поделиться по поводу эксплуатации авто пиши на почту drulik1805@mail.ru буду признателен.
 
 
Ответить
drulik1805
автор
Нефтеюганск
Забыл написать, менять масло в АКПП надо!!! при пробеге от 40тыс. до 60тыс.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром