Замена ступичного подшипника

Замена ступичного подшипника

Volvo XC70 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Ступичный подшипник поставляется только в сборе. Его цена колеблется от 4 до 24 тыс руб. В моем случае я купил подшипник фирмы SNR(япония), но ступица на которую он был посажен фирма FAG-словакия (мне так продавцы рассказывали сам я че то не уверен что там японский подшипник думаю они просто перепутали) ну да ладно и та и другая фирма меня устраивает так что происхождение подшипника остается темной стороной этой истории. Менял сам, разобрал и собрал, вот только на пресс возил поворотную цапфу что бы они выдавили старый подшипник и вдавили новый(молотком бить по нему не решился). С завода стоял ступичный фирмы FAG фото прилагается, старый подшипник так и не зашумел а люфт усилился... После замены руль стал стоять ровно (до этого был сбит примерно на 5 градусов вправо) машина стала ехать увереннее.

Итого: 6900 подшипник + 402 руб. доставка ТК КИТ + 500 руб услуги пресса (24 тонны) у ребят