Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нет зарядки. Сорчное тех. обслуживание. и красный треугольник.

Нет зарядки. Сорчное тех. обслуживание. и красный треугольник.

Volvo XC70 2011


Пробег: 127 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
3

И так господа, попытаюсь вам рассказать все и с чего все начиналось. За пару дней до поломки я заметил как у меня автономный подогрев остановился в аварийном режиме и на приборке написало что аккумулятор сдох... (я тогда подумал что точно на брак нарвался. Год назад я покупал новый за 11тыс.) я даже музыку перестал громко слушать что бы аккум больше энергии получал.

Спустя пару дней.

Днем выехал из гаража, машина работает на холостом (я ушел ворота закрывать) когда вернулся, а там уже все сломалось... горит "треугольник", "аккум." пишет "сроч. тех. обсл." Заглушил и сразу завел, все пропало(подумал я может глюк какой-той привязался?) Через 10 км пути снова такая же история... снова остановка, запуск еду дальше, 10 км и снова треугольник со всеми пристрастьями. После третьего такого замечания от машины я поехал ставить в гараж. По приезду Тачка написала что аккум. сдох... (взял лопату пошел яму копать аккумулятор хоронить)))).

Короче вскрытие генератора показало: 95% износ щеток(замена), стабилизатор напряжения в рабочем состоянии(оставил), шумит задний подшипник(который возле коллектора)(замена), значительная выработка на коллекторе(замена), передний внутренний подшипник (который возле обгонной муфты) целый но решил на новый сразу поменять, обгонная муфта люфтов не показала шумов не было сальники подшипника целые грязи нет(оставил).

Ремонт генератора встал в 5120 рублей. Сегодня накатал 200 км все хорошо, надеюсь акккум. наелся:)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC70 2011 в России

Комментарии

Zevs
Магнитогорск
На Субару Легаси отъездил 400000 км, к генератору никаких претензий.
 
 
Ответить
drulik1805
автор
Нефтеюганск
400 тыс км?!!!!???!!! Да вы что?))) Серьезно?)) не верю. Пока сам не откатаю такой пробег САМ ни когда не поверю, у меня знакомы на 200-том крузаке 380 САМ откатал там ремонт был. Я его как то спросил ты с салона взял тачку? Он - да. Я - пробег какой? Он- 380 тыс км. Я - делал что нибуть? Он - НЕТ!!(я оху....ел) Я - что вообще не чего ? Он - аааа было дело.... рычаги передние менял. Я - а с генератором было что нибуть? Он - да на ремонт сдавал. И дальше я понял что любая машина просит!!! Я просто к чему он 380 тыс накатал не за год.... и не за два.... И уже просто напросто ВСЕХ МЕЛКИХ ПОЛОМОК не вспомнит за 5 минут разговора. Любой с ходу не сможет рассказать что у него сломалось три года назад.... (это факт) так как жизнь "КИПИТ" и машина не центр этой жизни.
 
 
Ответить
DEFO-86
Привет, земляк!
Хорошо когда руки из правильного места растут.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром