Работа автономного подогревателя в -50

Ребята в прошлом дополнении про "дым в салоне" проблема была решена к сожалению от части. Через 2 дня экстремально низких температур (-45 -50) автономка снова сильно задымила. Я уже собрался ремонтировать, но вспомнил про аккумулятор что его тоже надо заряжать при частой работе webasto. Дело было в теплом гараже пытался запустить она все равно дымила и дым был еле теплым и капала солярка (я чуть не задохнулся от вони..) Как только поставил аккумулятор на зарядку не снимая с авто решил попробовать запустить автономку (ну а вдруг?!) и опа ВО..ОЛЯ она плюнула клуб дыма и заработала как и прежде.Все машину ставлю в гараж пускай там стоит отдыхает.

Продажа Volvo XC70 2011 в России

Мде, грош цена этим подогревателям.... Особенно если по 10 км в день ездить и аккум себя не заряжает

DEFO-86
Интересный случай, получается вебасто не хватало заряда АКБ из-за этого он дымил или я что то не понимаю? В субботу жду повышения температуры и тоже буду запускать подогрев.

YouR-CurSe:
С этим фактом я не буду спорить, у него - огромных минуса: 1. это его цена при установке. 2. это его стоимость при обслуживании и ремонте. 3 убийца аккумуляторов (у меня стоят VARTA покупал год назад за 11 тыс).
А в остальном это сплошной плюс.

DEFO-86
Вы сейчас пользуетесь машиной (я имею ввиду, в наши морозы за -40гр), как топливная система, как соляра, не схватывает? Какой примерно алгоритм запуска подогрева по времени, чтобы прогреть двигатель и до запуска отопителя салона? Антигель добавляете?

DEFO-86:
Дня 4 пользовался, температура была и -30 и -49, проблем с топливом нет, ни чего не добавляю и ни с чем не мешаю, но все равно боюсь))) а вдруг прихватит.... есть в багажнике ТГФ грамм 60 и керосин 5 литров. Автономка у меня стоит на 5 кВ. за пол часа она ее согревает и салон и двигатель. можно не ждать когда согреется салон и запустить через 20 мин. Есть одна хитрость... когда вентилятор отопителя срабатывает то это означает что антифриз уже +20 градусов- делайте выводы. Я лично думаю что пускай она нормально прогреется и поработает 30 минут. А вообще она сама отключается когда температура антифриза 70 градусов.

DEFO-86
Да зарядки не хватало, как поже выяснилось щетки стирались. Заряда как должно быть (примерно 14 вольт )не поступало на АКБ. А морозы разредили АКБ до нехватки мощности заряда запуска ВЕБАСТО.