Отзыв автовладельца Volvo XC70 2005

, Кемерово
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени! Хочу поделиться своей историей почему я выбрал Volvo xc70. Перед ней влодел таурегом о котором очень негативные эмоции. Пассат б6 ауди а6 ауди 100  газ 31105. Дак вот продав туарега я начал искать машину по своим целям а именно 4wd с фаркопом и большим багажным отделением но с комфортом седана. И как не странно только у Вольво хс70 это все оказалось в купе. Смотрел и субару всех модификаций но вы на всех движок сапунит и жор масла велик да и в салоне не тянет субару на средние цены вторички. Да и Вольво трудно найти живых. И вот как то вечером на дроме захожу и вижу вот она хс70 вроде живая но в Тюмени. Звоню хозяину долго общаемся и я решаю ехать В Тюмень. Беру билет и в путь за одно и старого друга проповедовать. Маленькое отступления попал в вагон с вахтовиками ох веселые ребята спать не дали ни кому)))). Все приехал встретил меня друг провел мне экскурсию по Тюмени очень понравилось особенно набережная реки просто круто!. Настало время смотреть автомобиль. Ждем подъезжает и и и вот все страхи что машина как все что смотрел. Распалась просто живой ухоженный автомобиль и в внутри и сверху снизу. Мы с другом просто в шоке от состояния претензий просто Нет! Спрашиваю у хозяина что продаешь то? Он и говорит что ему ее отдал отец а он у него фанат Вольво.  И она мне не нужна мол катофалк. Встретились с его отцом что бы узнать историю авто. Приехали в частный сектор куда я так и не понял. Заходим в гости и там стоит новая вольво. Все стало ясно нам . Оформив дкп там же в Тюмени поставил на учет. На удивление  в ГИБДД Тюмени работают быстро. Потом было застолье но это другая история. На следующий день выезжаю не много страшно машина не знакомая. Но уважаемые читатели как она идет по трассе немцы рядом не стоят а они у меня были. Сутки пути просто не заметил. Особенно нравится мне на светофоре какой-нибудь крендель на акорде или марке да и субару просто курят в позади задних огней. А свиду не уклюжая большая баржа! Расходники не дороже как на все иномарки.  Из работ передел подвесной на кордане из не разборного в разборный и заменил внутреннию левую гранату.  Наехал на ней уже 25 тыщь очень доволен. У кого есть вопросы по кардану пишите отвечу.

2042
19269
Volvo XC70, 2007
Дмитрий, Санкт-Петербург

12519111
Почему менял подвесной?вибрация была?У меня на XC90 при нажатие на педаль газа появляется вибрация.не пойму в чём дело. В сервис не обращался пока.

Ржавчины на авто есть?

12519111
Здравствуйте! По ощущениям что бы понять 1е это при включении селектора акпп щелчек ели слышный вроде лязга. 2е вибрация это крестовина подклиневает. И вибрация исходящяя т.е от чтения на нет. Если же возрастает при ускорении это трипоид во в внутренней гранате. Понять трипоид можно только вывесив машину нажать на тормоза и покрутить полуоси.

Ржавчины на авто есть?
Нет нету.

12519111
При включении селектора передач есть звонкий щелчок.я тоже грешу на крестовину или подвесной.а крестовины меняются отдельно от кардана или нет?

12519111
Кардан можно переделать. Но не наколенке дома. Надо обратится в конторы которые конкретно занимаются ремонтами карданных валов. Вот ссылка https://www.drive2.ru/o/kardan9613969 очень классный сайт на нем много есть интересной информации.

12519111
Благодарю за помощь.С Новым годом!

Хорошая машина, только у этой модели места для задних пассажиров маловато, лучше бы багажник уменьшили, а место сзади увеличили
Добрый день добрый человек. Смотрю себе замену своего любимого сида... У меня 3 детей от 11 до 1.5 года, к думаешь не будет ли тесно? Пробег что есть у нас в городе Челябинске такой же солидный как у тебя. Есть 220 и есть 284.машины дизель. 2008 и 201 1 года. Не страшно ли брать с таким пробегом?

Здраствуйте! Нет не страшно смотрите только внимательно. Дизель работать должен тихо просто рокот старенький. Обязательно на сапунение из щюпа. Убедитесь что авд работает без опоздания. То есть почти сразу должен включаться. Обязательно проверьте карданый вал именно крестовина и подвесной. Лучше будет если найдете машину от собственника. Не берите у перекупов и в салонах. У них только губы окрашены и все. У настоящего хозяина Вольво машина будет почти в идеальном состоянии . И рассказывать он о ней будет все.

Опечатался тихий рокот. И еще совет не гонитесь за свежим годом выпуска . Еще раз смотрите на состояние пусть она будет п старше но хорошая.

Тесно в ней точно не будет.

3202212
День добрый, подскажите где в Кемерово сервис по Вольво

Нету толком по Вольво специалистов. Что беспокоет?

3202212
Нету толком по Вольво специалистов. Что беспокоет?
Не набирает обороты, ночь постоит едит на все деньги но недолго если не затруднит наберите 89133021820

Константин
Линёво
Добрый день.
Будь добр, поведай про кардан: каким образом, какими деталями делал его разборным?

Здравствуйте! Узел туда устанавливается от классики ВАЗ. По сварному шву обрезается и в варивается от лады. Лучше отдать фирме где карданы ремонтируют так как его надо балансировать. +79832243389 вот номер это в городе Новокузнецке. Они мне передали.

Sergey79210
Про кардан интересная тема, мне бы уже его "потрясти" на диагностику, вроде свое время пришло что там узнать как бэ...