Отзыв автовладельца Volvo XC70 2013

Volvo XC70 2013 — отзыв владельца

2.9
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2013
Очень дорогая в обслуживании и хлипкая по подвеске машина. Постоянно на сервисе советуют менять сайленблоки (от Форд Мондео). Регулярно зимой отключается задний привод (появляется обычно после поездки в 20 -100 км), глючный и чрезмерно усложненный центральный замок (на 4-м году перестала с пульта открываться задняя левая дверь, причем с наступлением реальных холодов до мая начинает работать).  До этой была Хонда - даже не знал, что с приличной машиной бывает столько проблем.

JokerSL, Санкт-Петербург
Владимир, Тюмень
Urals, Казань

Это что за высер такой?

АЛЕКСАНДР
Всем доброго дня ! Прочёл отзыв и , простите , не удержался , что бы не возразить против мнения автовладельца Вольво .
Сам езжу на ХС - 70 с 2012 года , 2.4 дизель , 166 сил , двигатель D -3 ( тот же абсолютно D -5 , только программно « задушенный « до 166 сил ).
На сегодня пробег в районе в районе 110 тысяч , так как есть ещё два внедорожника - свежий Джип Рэнглер в комплектации Рубикон и Чероки 4 литра в кузове « кирпич « для охоты .
На сегодняшний день своим Вольво абсолютно доволен - во всех смыслах этого слова и , скажу более - в данном сегменте премиальных автомобилей , пока , не вижу альтернативы !!! Дизеля , при соответствующем минимальном обслуживании - то есть фильтра , масла соответствующего качества и замене масла ( как и на любом дизеле !!! ) через 6- 8 тысяч , а не через 15 , как дилеры рекомендуют , ходят до 300 тысяч и более , без каких либо проблем !
По кузову , если ничего не билось и не мялось - тоже всё прекрасно , так как качество покраски очень хорошее . У меня на первом году эксплуатации , на автомойке « руко@опые « мойщики нечаянно стукнули моечным пистолетом капот аж до самого грунта , получив , разумеется , по морде лица за это ... , но тем не менее до сегодняшнего дня , я так ничего и не делал с этой , достаточно глубокой царапиной и , что характерно - там не появилось никакого даже намёка на коррозию или какие то рыжики !
По подвеске , кто бы там что не говорил - у меня проблем нет , все до сих пор родное ! Не поверите , но тормозные колодки я поменял на 96 тысяче пробега !!! На сервисе тоже были удивлены - но факт остаётся фактом !
Единственная проблема с февраля 2012 по 12 января 2021 года - это был отказ штатного Вебасто , где после разборки была (ОЧЕНЬ , повторяю ОЧЕНЬ аккуратно ) очищена от нагара и накопившейся окалины свеча накала , которая ( тьфу - тьфу ) работает по сей день !
Да , обращаю внимание - при разборке ( располовинивании ) корпуса Вебасто в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ требуйте ,замены уплотнительной прокладки между горелкой и мокрой ( тосольной ) зоной , иначе , так же как и я максимум через полмесяца , приедете снова , но уже для замены « мозгов « обогревателя , куда при старой прокладке просачивается тосол и соответсвенно они , тупо , сгорают ... - цена вопроса в « районе « 30 тысяч при старом курсе ...! Эта старая «фишка « обслуги у официалов и на этих моментах они зарабатывают - Бог им судья , а я и , теперь надеюсь и вы тоже , при случае не попадётесь на эту уловку !
В целом , повторяю , машиной доволен , думаю что ещё долго она будет радовать своей надежностью , комфортом , безопасностью !

Продажа Volvo XC70 2013 в России