Отзыв автовладельца Volvo XC70 2011

Volvo XC70 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 215 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте.
Итак, уже 3 года как продал этот аппарат, а до сих пор немного об этом жалею, но да ладно - обо всем по порядку.
Машина подвернулась совершенно случайно - летом 2018 года мой коллега-начальник сказал между прочим, что продает свою "ксюху" - брал в салоне в октябре 2011, один хозяин, пробег 94000 (сервис книжка, все дела), комплектация дизель D5 (215 л.с.) полный привод естественно, по кузову в идеале,  из поломок только ремонтировал турбину - после того как "жег" по трассе 200+ км/ч не дал турбине остыть.
При этом ценник был на 100 тысяч руб ниже нижней планки на авто_ру (т.е. цена 850 тысяч) - не хотел заморачиваться с объявлениями, а начал "со своих знакомых".
Если честно я думал буквально минуты две - ибо уже был наслышен о надежности Вольво, и особенно безопасности и качества кузова в целом (двусторонняя горячая оцинковка - первая ржавчина появляется только через 25 лет) - у многих коллег Вольво - дизеля в основном и только положительные отзывы, тем более на машинах после 2010 года устранили там какую-то болячку в движке и все стало совсем хорошо.
В общем через три дня я уезжал в отпуск, поэтому попросил продавца подождать, чтобы я купил машину через 10+ дней, т.е. после отпуска (еще нужно было продать 4-х летний Рено Сандеро жены тысяч за 450, оставить ей "мой бывший" Пежо 308 дизель 2010 г.в.... погасить 200 кредит за Пежо, взять новый 600 тысяч и пересесть на Вольво :)).
Были сомнения в плане поиска вменяемого сервиса по соотношению цена/качество, но полдня поиска в интернете эту проблему решили - был выбран RusVolvo, о чем потом ни разу не пожалел.
Через 10 дней выставил Рено за 450 тысяч, на следующий день продал ее за 430, в тот же день взял кредит и на следующий купил Вольво.
По поводу ходовых качеств - постоянный полный привод - это конечно песня, особенно зимой - дорогу держит увернно, везде можно заехать, хотя на бездорожье попробовать не довелось - максимум брал "сугробы".
По динамике - D5 дизель по сравнению с предыдущими моими машинами - это чума - могу сравнить разве что с Chevrolet TrailBlazer 2002 года, 4,2 литра бензин 273 лошади - но у Вольво чувствуется больший крутящий момент - 440 Н/м, и машина легче на 400 кг- поэтому динамика конечно огонь - можно легко обгонять с запасом на трассе и "иногда" притапливать в городе, но осторожно - везде камеры с 2014 года.
Багажник большой, но чемоданы приходится укладывать горизонтально, поэтому столько как в ситроен Гранд Пикассо, например в него не войдет - но нам вполне хватало.
Посадка удобная - на дальняк съездить не успел - максимум 200 км в Подмосковье - за 2,5 часа не устал.
Кожа сидений качественная - когда покупал, да и когда продавал через 20 тысяч км не изменилась - как новая.
Однако не хватает вентиляции сидений - поэтому я купил накидку из овчины, чтобы летом не потела пятая точка.
В общем в итоге через год - в августе 2019 у меня родилась дочь я стал многодетным и решил использовать бесплатный проезд на общественном транспорте (зачем-то :)) - месяц машина в основном стояла и я решил ее продать.
Решил зачем-то продать быстро и поставил ценник всего на 50 тысяч дороже, чем взял - 900 тысяч, хотя с таким пробегом - 116000 км и прозрачной историей ценники начинались от 1,1 млн тогда.
В общем в этот же день первый же звонок и на следующий день приехал покупатель, который ее с радостью забрал.
Если б я знал тогда, что через пару лет опять буду ездить на работу на авто - конечно не продавал бы.
Что я успел сделать за 20000 пробега - ничего не ломалось - только ТО:
1. Как купил не успел сразу поменять колодки, которые подошли и прокорябали диски - в итоге оригинальные диски и передние колодки с работой в RUSVolvo обошлись 15000 рублей, что считаю недорого (на ситроен стоило бы столько же если не дороже).
2. Поменял масло и фильтры - запчасти с работой вышло кажется 12000 р.
Плюс летом 2019 мне сделали диагностику и сказали, что нужно заменить - там по мелочи - сумму я так и не узнал - продал машину в итоге с этим списком.
Расход по городу - я укладывался в 8,5 литра салярки, иногда - до 9,5 (если поджигал).
В целом машиной остался доволен - однозначно рекомендую к покупке, если конечно найдете "живой" мотор с реальным пробегом хотя бы до 200 тысяч км. К слову у коллеги XC60 дизель 2012 года - брал новую в салоне - пробег уже 288000 км - проблем за 10 лет не было от слова совсем - говорит что только стала заедать EGR заслонка, но можно и так ездить. Даже оптика и лампочки все родные (кроме подсветки номера - их он сам менял пару раз).
Для жены машина большевата оказалась - ситроен Пикассо, например на 25 см короче - в ней сейчас она себя чувствует хорошо.
В общем всем добра и удачи!
Опубликован год назад

Urals, Казань
Volvo XC70, 2008
18113320, Белгород

volvovod
Да уж с таким пробегом, это удача для покупателей

Волжский
Смысл было покупать вольво на 20 тысяч км?
Кста, вольво мне тойоту камри напомиает того же года выпуска - снаружи и изнутри ощущается на 10 лет старше, чем в ПТО написано
Vartanchick
Можно было наверное объединить два соседних отзыва, зачем огород было городить?
Смысл было покупать вольво на 20 тысяч км?
Ну когда покупал я же еще не знал, что через год на метро пересяду :)
Vartanchick
Можно было наверное объединить два соседних отзыва, зачем огород было городить?
Вы имеете ввиду объединить отзыв о Вольво с отзывом о Ситроене Пикассо ? Если честно - первый раз пишу отзывы на форумах и на Дроме в т.ч. - поэтому не знал, что можно объединять (и как объединять). :)

москва
У коллеги на работе такая же, только со светлым салоном. Пробег 230 тыс, брал новой в салоне. Масло вообще не берёт, все агрегаты родные, продавать не планирует. Только полный привод на ней не постоянный, муфта)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Автор стал бесплатно ездить на гор.транспорте,поэтому и продал

У автора наверно нет дачи,поэтому и продал

У автора наверно нет дачи,поэтому и продал
Да, дачи нет ни у меня ни у жены (хотя оба москвичи), но одна машина на семью все равно осталась - детей жена возит на ней, просто вторая стала не нужна - мне на работу ездить.
Автор стал бесплатно ездить на гор.транспорте,поэтому и продал
Ну да - полгода поездил на метро до марта 2020 - сильно не напрягало, потом пандемия - два года на удаленке (даже на метро не ездил), с марта 2022 по июнь опять на метро (но уже напрягало), с июня стал кататься на Пикассо жены - опять понравилось, в начале сентября купил себе БМВ X5 E53 - теперь на ней и в метро больше ни ногой :)
алексей !
Да, там муфта халдекс, но я почему-то не ощущал, когда она подключает вторую ось (кажется там зад подключается). В БМВ X5 E53 рест. сейчас например ощущается, когда передок подключается, если при старте зад "слетает" в повороте.

москва
Алексей
На Волво зад подключается, вы почувствуете только когда работать не будет))) станет как корова на льду.. полный привод ей необходим, работает корректно.

Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124
Нормально
Андрюх,привет!))

Всегда угараю , наберут кожанных салонов , потом свякие коврики под попу кладут , накидки меховые и т.д. Я бы не хотел себе кожанные сидения.
Женя (Новокузнецк)
Да я бы тоже наверное на тряпке ездил, но где ж ее найдешь на Вольво XC 70 или БМВ Х5 :)

Андрюх,привет!))
Здравствуйте
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алексей
Я понимаю, прошу прощения.

Женя (Новокузнецк)
Я понимаю, прошу прощения.
Да ничего, удачи Вам!

Dieselkoff
Алексей
У меня отец, когда Мерседес новый покупал, специально заказывал тканевый салон. До этого на коже ездил, говорил: спасибо, больше не надо)
Зимой не сесть, летом в жару не сесть...
На фиг такое "счастье" нужно.

Алексей
Вроде видел Вольво ХС70 на тряпке, 2литровый дизель на переднем приводе. Ну лично меня, черная кожа на Вольво не напрягает).
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )

Subik_74
S60 у меня, в подписи нет её).
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )

Алексей
А так надежда еще есть - может еще раз удастся взять такой аппарат - если к примеру соседка будет продавать свою синюю XC70 - 2015 года D4 дизель года через 2-3 - сейчас на ней пробег 50 тысяч всего. Хотя пока война идет понятно, что никто такие машины продавать не будет.

Продажа Volvo XC70 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!