Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вернулись из Европы

Volvo XC70 2007

, Где-то в Сибири
Пробег: 117 100 км
Темы: Путешествие

Закончилось наша небольшая прогулка по Европе!

В сухом остатке:

28 дней

14 500 км

10 стран

15 границ

1410 бензина

3 матча на Евро.

Здесь только о машине, само путешествие описываю в ЖЖ, если кому интересно, обращайтесь могу кинуть ссылку.

Итак, о машине. Лиса с честью выдержала весь маршрут. Нас поджидали жара, ямы, автобаны, горы, ливни, пробки и грунтовки. Случилось две мелкие дорожные неприятности: Под Казанью попал в "ямку", нет, не так, в "ЯМКУ"! Заверещал ступичный подшипник (поменял в Польше у официалов, вышло в полтора раза дешевле, чем на родине). В Румынии на автомагистрали оторвался молдинг (приклеил дома). И все! За поездку съели литр масла и 1420 литров 95-ого. Средний расход по чекам 9.9, а по борт-компьютеру 11, странно обычно цифры расхода стараются занижать... Кстати, средняя цена бензина вышла 39 руб. (самый дорогой в Германии - 65, самый дешевый в Белоруссии - 24,5).

В целом машина подтвердила все свои плюсы и минусы. Она создана для подобных путешествий. Мощный мотор радует и в горах и на автобанах. Высокий клиренс и надежная подвеска позволяют не опасаться наших дорог, и уверено ползать по проселкам. Полный привод и DSTC справляются с любыми дорожными сюрпризами, будь то ливень или 30% подъемы по грунтовке. Комфортный салон и отличная шумоизоляция помогают не уставать в длительном пути. Климат-контроль дарит желанную температуру в любой зной. Огромный багажник вместил в себя 5 спальников с пенками + палатку + месячный запас вещей 4 человек (из них две дамы ;) ) + пара ящиков контрабандного чешского пива, все это «под шторку». Комфортно спать на большой двуспальной кровати. Минусы тоже известны: Сзади тесновато, ногу на ногу не закинешь, в долгой дороге этого не хватает, подстаканников и кармашков маловато, на кожу лучше не садится оголенными частями после долгой стоянки на солнце, расход не как у мопеда.

В России много ям, обгонов, пробок и ливней. В Германии скоростных автобанов. В Болгарии и Румынии горных серпантинов и жары. Украина запомнилась грунтовками и брусчатками. Все это прошло без последствий, автомобиль по настоящему, порадовал. Сейчас готовимся (морально и финансово) к очередному ТО (хотя прошло всего два месяца).

Отличная вышла поездка! Эх… еще бы футболисты не подвели…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC70 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром