Зима пришла

Volvo XC70 2007

, Где-то в Сибири

Зима пришла, крестьянин торжествует, как впрочем и мы с лисой. Парковок для нас стало больше, окружающие стали ездить медленнее, открылись новые неведомые дорожки )

Из зимних неожиданностей:

1. Уже давно подвывал моторчик печки, причем выл только под свое настроение, я даже привык уже и местами ему подпевал... но перед зимой лучше подстраховаться, замена на настоящий китайский Noname 6500 руб. посмотрим сколько проживет, пока же переберу оригинальный.

2. Лопнул хомут на патрубке ОЖ, стальной хомут без кого-либо воздействия, бам и лужа. Благо уходил антифриз по каплям, а комп вовремя предупредил о нехватке ож. Цена ремонта 25 руб.

3. Парктроник зажил своей жизнью, то работаю, то "у меня выходной", проблема с проводкой, знал о ней еще в далеком 2009, но все отделывался перманентными ремонтами на "сопельках". В общем надоело, поменял жгут + с/у бампера итого 5600 руб.

Ну и главная интрига зимы, можно ли поставить без лишнего колхоза и сумасшедших денег автозапуск на Volvo? Ответ в следующем дополнении.

P.s. Продам две фары биксенон на XC70/V70/S60 с 2005 г.в. в приличном состоянии за невеликие деньги. Подробности в личку.