Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимние радости

Volvo XC70 2007

, Где-то в Сибири
Пробег: 155 500 км
Темы: Эксплуатация
3

Итак, ровно 6 лет назад мы познакомились с лисой. Не юбилей, но все же очередная годовщина. А ну-ка попробуй оставить любимую на столь важный праздник без подарка, а? Вот и я решил не рисковать и подогнать обновку. Точнее обувку, а то в свет выйти не в чем.... Родные диски уже изрядно натерпелись от наших дорог, хоть и держаться бодрячком. А реплика V9 за три года потеряла изрядную долю лака и кое-где потребовала правки геометрии.. Что брать? Оригинал, конечно! Вот только стоит он от 12 тыс. за колесо, а на носу сами знаете что, с такими расходами моя другая любовь, та, что не машина из дома погнать может. Неоригинал, на столь оригинальную машину подобрать нереально. Вот и остается реплика, пусть и на три года ее хватает, зато дешево! 15 тыс. и я счастливый обладатель новенького комплекта! Оценить можно по фото, да сделан топорно, но на зиму пойдет к лету буду оригинальные диски перекрашивать.

Возвращаясь к интриге обозначенной в крайнем дополнении о возможности установки сигналки без гемороя. Отвечаю, нет, не возможно. Не, ну правда это заговор! У меня первый авто с автозапуском появился в 2002 году, уверен, что такие системы до этого массового ставились лет 5 итого почти 20 лет технологии, а вот поставить и что бы с первого раза работало все так, как хотелось бы невозможно! Все равно, что-то глючит, что-то работает через одно место, а что-то вовсе не работает. Конечно, со временем все настроится, привыкнится, стерпится-слюбится. Но сразу шиш! Вот и сейчас, месяц настройке и все отлично. Заводимся, глушимся, открываемя-закрываемся. А что еще нужно? Теперь Вебастой греем двигатель, а после автозапуском салон и овцы целф (аккумулятор не садим) и волки сыты (бензин все ночь на прогревы не тратим), лепота.

Какие еще новости? Диски тормозные с колодками заменили, были в запасе. Итого ресурс передних дисков 140 тыс. задних 160, не дурно. Состояние и тех и других было достойным, превентивная замена. Решил проблему с дверным замком, 6 лет с ней жил,привык уже. (были мелкие глюки не описуемые словами), решил заменой замка, кардинально и дорого. Кстати, попутно выяснил, что замок у меня со специальной антиугонной блокировкой, теперь могу спать спокойно - не угонят мою лапочку. Бггг ))

Планы: Весной мини ТО сделать ибо последние годы делаю промежуточную замену масла раз в 7500, на замене планирую уйти от Кастрола (нагар на пробке и щупе напрягает) и попробовать Мотюль или Мобил, еще решим. Если есть советы - советуйте. Перекрасить родные дисик, но пока не знаю где и как. нужны рекомендации. Думаю о раскоксовке типа Лавра, вроде и показаний особых нет, с другой стороны пробег, нагар от кастрола и профилактика, нужно ли?

Учитывая экономическую ситуацию ездить вместе нам видимо еще доооооолгоооо.

Вот и все, зима прощай мы любим тебя за классные сугробы во дворах и наледь на перекрестках :)

Новые диски
Новый фотоаппарат
Старый салон
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC70 2007 в России

Комментарии

Александр
Нефтеюганск
Привет. Мы с тобой знакомы. В айсберге виделись у меня тоже ксюха я с юганска. Про перкраску дисков можем обсудить. А что решил с раскоксовкой.?
 
 
Ответить
Иванов Алексей
Тюмень
Александр
Привет. Мы с тобой знакомы. В айсберге виделись у меня тоже ксюха я с юганска. Про перкраску дисков можем обсудить. А что решил с раскоксовкой.?
Привет, диски отправлял в Ебург на покраску, 3 сезона с тех пор отходили без нареканий. Раскоксовку делал дважды в этом году, в последнем дополнении будет про это. Эффект от процедуры однозначно есть.
 
 
Ответить
Александр
Нефтеюганск
Иванов Алексей
Привет, диски отправлял в Ебург на покраску, 3 сезона с тех пор отходили без нареканий. Раскоксовку делал дважды в этом году, в последнем дополнении будет про это. Эффект от процедуры однозначно есть.
Тоже хочу поменять маслоотелитель со шлангами, раскоксовку, и дроссель с форсунками почистить.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром