Отзыв автовладельца Volvo XC70 2008

Volvo XC70 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 185 л.с.
Привет всем.

Была Королла Е12, отличный надежный аппарат, но семья увеличилась и пришлось думать как и на чем ездить дальше. Долго выбирал машину, хотел полный привод и побольше багажник (после Короллы), но на настоящий джип не созрел. Просмотрел большинство компактных кроссоверов, но ни один не зацепил. Самые большие шансы были у Тигуана, однако размер багажника перечеркнул все его достоинства. В середине процесса выбора начал понимать, что ищу я скорее универсал, чем кроссовер. Полноприводных универсалов повышенной проходимости, к счастью, не так много, но, к сожалению, ценник новых зашкаливает далеко за плановый бюджет. Как не хотелось еще раз понюхать запах новой машины, пришлось смотреть и покупать б/у, т.к.кроме обоняния надо было порадовать и другие органы чувств.

В общем-то, после осознания этого факта выбор был сделан быстро и в пользу XC70. Хотя некоторое время и было потрачено за прочтение отзывов (респект автомаркету и людям, которые пишут про свой опыт) и объезд автосалонов Audi, Subaru и Volvo.

XC70 очень понравился и внешним видом, и красивым качественным салоном. Один товарищ поморщился от факта наличия твердого пластика в салоне, однако, на мой взгляд, это ни о чем не говорит, лишь бы не скрипел, а выглядит панель приборов весьма достойно. Приятный рык 185-сильного дизеля, полный привод и клиренс 21 см вполне подходили под все требования. Единственный минус, который я вынес для себя из отзывов и статей, это неоднозначная оценка работы подвески, что подтверждает и мой пока недолгий опыт эксплуатации.

За три месяца проехал около 7000 км, из них 2600 км по трассам ближнего зарубежья. На трассе машина хороша. Мощности хватает практически всегда для уверенного обгона в диапазоне 100-130 км/ч, после 140 ускорение показалось уже не столь убедительным. Перед быстрым обгоном желательно переключить в ручной заранее, коробка переключает вниз довольно долго. Несколько раз отказывался от обгона из-за этой секунды. Причем это чисто психологическое, можно было и так обгонять, но ощущение опасности резко возрастает. Списываю это на отсутствие значимого опыта с АКПП. Коробку мне сравнивать не с чем, переключает без рывков, бывает задумчивой при кикдауне, как уже сказал. На мой взгляд, вполне соответствует характеру автомобиля.

Расход ДТ ожидаемый, в городской толкучке получается около 11 (средняя 30 км/ч), по трассе 8 (средняя 90 км/ч).

Сиденья для моих 187см и 80кг удобные, хотя можно было бы и пониже сделать посадку. Особенно это заметно когда пользуешься солнцезащитным козырьком. Основные органы управления нареканий не вызывают, только почему-то все время пытаюсь открыть багажник вместо бака — кнопки находятся друг над другом. И вместо сигнала несколько раз нажимал кнопку включения круиз-контроля:) — привычка от Короллы, постепенно уходит.

Салон просторный, можно было сделать чуть больше для задних пассажиров, в ущерб багажнику. Что очень не нравится в салоне — отсутствие нормальной организации хранения вещей. Опять сравниваю с Короллой, там был нормальный бардачок, а не этот лисий лаз, в который залезть с места водителя абсолютно нереально. По сути удобное место для хранения одно — это бокс в центральном подлокотнике. Никаких ящичков для водителя в торпедо нет. Пока не привык пользоваться карманами на переднем крае сиденья, иногда кладу туда телефон. Ожидал несколько большего удобства и продуманности от машины, которая предназначена для удобного перемещения семьи на достаточно большие расстояния. Есть два гнезда прикуривателя, удобно заряжать два телефона одновременно. Про «свободные руки» Bluetooth сразу скажу, что пользоваться не получилось, слишком громко приходится орать. Слабый микрофон, регулировки чувствительности не нашел. Надо бы найти сам микрофон и припаять более чувствительный.

Шумоизоляция устраивает, неплохо слышно двигатель при бодром разгоне, но этот звук лично мне даже приятен. Когда сел первый раз после Короллы, был полный восторг, сейчас, конечно, привык и шум появился. По-моему, это всегда и с любой машиной так происходит.

Климат-контроль — это пять. Мощный и комфортный. В Королле с кондиционером, видимо, не успевал грамотно крутить ручку температуры и добиться комфортной температуры не получалось. Есть тонировка задней полусферы, и смотрится хорошо и ребенку солнце не так мешает.

Багажник большой, но требует наличия системы крепления багажа. Собираюсь заняться этим в ближайшее время. Встроенные крепления для сетки, растяжек есть, но сами эти приспособления надо купить оригинальные или наколхозить. Если кто решал эти вопросы, буду признателен за совет. Очень нравится пространство под полом багажника, туда влазит несметное количество всякой мелочевки — компрессор, бутылки с водой, топор, лопатка, атласы дорог и пр. Проблема заключается в том, что если не достал заранее что-то перед длительной поездкой, то надо полностью разгружать багажник. Было бы здорово, если бы пол поднимался по частям. В багажнике, ура, есть розетка 12В. Лень посмотреть, на сколько ампер стоит предохранитель, но автокофеварка на 16А (вроде) его не сожгла. Жаль, что Volvo не поставила защиту от полной разрядки АКБ на розетку в багажнике. Было бы весьма кстати. Автохолодильник разрядил батарейку в ноль за 15 часов. При этом защита от полного разряда сделана для штатной Вебасты.

Подвеска является самым спорным местом для меня в этой машине. По хорошим дорогам вопросов нет. По брусчатке, в принципе, тоже более-менее нормально. Бумкают колеса, покачивает в салоне. Покачиваний добавляют и кожаные сиденья, иногда кажется, что они на большой пружине установлены. Ну это ничего, достаточно быстро все привыкли.

Проблема — это волны, стыки и одиночные ямки на трассе. Это, господа, полный п..ц. Пробой за пробоем, приходится снижать скорость и шустро крутить рулем. На этой же трассе ничего подобного не испытывал ни на Королле, ни на Пассате Б5. Трясло, конечно, и мотало (Короллу, Б5 пер как танк), но пробоев не ловил ни разу. И реально страшно, когда двухтонная машина начинает мотыляться вверх-вниз с увеличивающейся амплитудой на волнах асфальта, которые по нашим трассам встречаются с завидным постоянством. Особенно весело ночью, когда эти волны не успеваешь увидеть заранее. Кажется, что на следующей волне будет удар всем днищем. Этого, конечно, не происходит, и дорогу при этом авто держит нормально. Делал проверку подвески, сказали все ок. Надо добраться до стенда проверки амортизаторов и убедиться живы ли они вообще. Когда покачаешь машину за релинги, колебания кузова продолжаются несколько раз. Причем эту проверку сделал также на новой XC70 в шоу-руме салона. Разницы не увидел/не ощутил — тоже покачивается. Поэтому тупо менять амортизаторы желания нет, сначала на стенд.

Из проблем за это время был странный звук при заводке машины при первом похолодании — как будто стартер продолжал крутить двигун лишнюю секунду. Было три раза, больше не повторялось. Если появится еще раз, придется съездить провериться.

В совокупности автомобиль радует, невзирая на хреновую для наших трасс подвеску (если только действительно не сдохли амортизаторы).

JokerSL, Санкт-Петербург
Volvo XC70, 2008
8669216, Екатеринбург

Алейск
Хороший отзыв и Вольво = +5

Вольво как у Лавра(фильм Next)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Chita city
кароший аппарат
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Москва/Люберцы
ничего так...
HONDA Accord 2008 white executive.

Ряzань
Достойный ответ переднеприводным Аутам и Спортейджам. "5"

Ряzань
Обязательно найдется какой нибудь удод, зайдет, всем минусы поставит и двойку автору. Что за люди!?
Архангельск
следующий автомобиль бери двоюродного братца-фрилендера-2....Понрави тся!
Бердск
Замена окло 70 000 задние и 40 - 50 передние (за пару)
А вообще машина классная, хочу посмотреть как будет себя вести после 200 000 км
с.ж.
Авто по делу, а вот птичку жалко.

хорошая вольво
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

fedel777:
ЭТО ТИПА ТЕ ПРО КОТОРЫХ - "ЛУЧШЕ БЫ МАРКА ВЗЯЛ"

Уточку жалко, потому и 4!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Лазерная 3
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

Птичку....жалко.. (с) ))))
Эх, я бы сейчас тоже поохотился :)
за все - 5
nissan skyline r32 coupe RB20DET
FORIK09

У Лавра другой кузов был 5

всегда хотел себе VOLVO... Стану большой, возьму все-равно!
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Алейск
FORIK09:
У Лавра другой кузов был 5
В Вольвовских кузовах не разбираюсь! Они все под одно))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Отличный отзыв.

Сам поглядывал на такую, но к XC-90 склоняюсь, тоже не новую. Отзыв хороший, содержательный. Как полный привод работает? У меня на хонде очень грамотно. За машмину 5. А чего номера московские?

автопрокат:
заказывал новую с карандаша на заводе в 2005 году проехал 160 000 км. амортизаторов хватает тысяч на 60 - 70, вообще они меняются по гарантии, у меня автоподдержание клиренса, поэтому сразу видно - если задница просела - кирдык Замена окло 70 000 задние и 40 - 50 передние (за пару) Если кто видел дешевле - бросьте ссылку, Ваш кузов другой, может характеристики другие, но первые признаки - пробой, а потом проседание задницы - характерно. говорят можно восстанавливать, но не пробовал старые валяются спасибо за напоминание - попробую отдать в ремонт. А вообще машина классная, хочу посмотреть как будет себя вести после 200 000 км
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Калининград
Нечего писать пока....

Отлично.

скока денег отдал за телегу?
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

ничё такая

Если честно, тоже не люблю твёрдый пластик, но сейчас он даже в ПРульках!..
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Странно, не думал, что ВОЛЬВО будет так реагировать на дорогу - пробивать!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
AAB

"Гуманный" ценник на стойки....
"Птичку жалко"...

вроде ружье должно перевозиться в разобранном состоянии. если оно разбираеться. судя по всему (по чехлу) вы его возите в собранном состоянии. ниразу еще никто не проверял???
stas.sv.
Может все таки стойкам капец, а расценки, так подвеска навороченая. А тачка отличная, но я все таки склоняюсь к XC90.
пророк433
Нихрена он не просторный , сзади в форд фокус 2 и то просторнее.
stas.sv.
Сравнил хрен с пальцем. Сзади только бабы просторнее.

отзыв норм, 4.
Только ничего о езде по бездорожью, аутбек по сравнению с хс70 вне конкуренции по бездорожью, доказано особенно по галоледу и по подъмам по скользким горкам.
Все же с субаровским приводом и сравнивать не надо...
а так параметры очень схожи
И все-таки она едет, едет, едет!!! а, нет, теперь не едет...
АлексейПитер
Хорошая машина! Но, приготовься скоро менять КОРОБАС, у них это самое слабое место.
Бердск
У меня коробка начала подтупливать, решил первый раз за 160 000 поменять масло - проехал 300 км и в Томске короба через какую-то маленькую прокладку выкинула мутную жижу наружу, хорошо сервисмены прислали 8 литров масла в Томск (кстати оно спец. вольво по 1000 руб за литр) в Томске оказался классный центр по коробкам - долили масло, протестировали - сказали ездий пока не поломается. Зарезервировали 130 000 руб и больше не заботимся уже прошли 7 000 км, думаю до 250-300тыс дотянет и хорошо (в крайнем случае 220 000 руб в Новосибирске стоит новая)

Машина достойная, отзыв грамотный. Ставлю пять.
TLC200

А стойки такие дорогие? Нивомат?
TLC200

Вольво хорошо делает грузовики.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Машина хорошая, но уточка тут причем УБИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЙЦА :(
vinny7
хочу,красивая) но рестайлом ее испоганят=(

отличный вольво !
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

ГРИНПИС
РУЖБАЙКА ЧТО НАДО,НО УТКУ ЖАЛКО!!!ЗА АВТО5+

Минск
Очень красивый и гармоничный аппарат! 5

А чего номер то московский, а пишешь что из питера? То же думал купить такую, но отзывы о подвеске остудили пыл. А так машина нравится.

Бердск
Ауди машина из разряда дорогих игрушек и ее хорошо держать в теплом гараже, выезжая показать себя ВЛАСТЕЛИНОМ КОЛЕЦ , а ВОЛЬВО - рабочая лошадка с борзым нравом, которая может показать 8 сек. до сотни иии в 2 раза дешевле каена, хотя разгон в 2 секунды быстрее не так важен для семейной идилии...
У ауди немного ниже клиренс и может она приятнее в поворотах, но Вольво это просто МАШИНА, ну и олроад стоит около 100 баксов....
конечно не камильфо гонять на бренде, который принадлежит китайцам.......
Если сравнивать, то это переходная модель к кроссоверам, но я купил эту машину, выбирая рэнж спорт и когда готов был купить рэнжа- вольво дало скидку в 15 000$ и возможность заказать машину с карандаша на заводе - цвет , салон, отделка деревом (не пластик под дерево, а реал с выбором материала (я орех выбрал))
Вообще пркольно... я пару раз пробовал продать машину 05 год пробег 150 000 км , цена 500,
так мои родные в тайне от меня саботировали этот процесс и отвечали на звонки, что продана или стирали объявления... я только потом понял, что она стала для них другом и им нафиг ничего другого не надо - даже такую новую...

Пробой подвески не солидно для такого авто. Проверь амортизаторы.

Санкт-петербург
На гарантии авто? Если да, меняй срочно аморты пока не кончилась. Знакомый поменял на 15000 , я тогда еще удивился сильно, как могли сдохнуть так быстро. Аутбек не рассматривал? поинтересней и понадежней машинка будет имхо...

Родина Камаза
что же ты дочку тока на горшке фоткаешь?))

Магадан-Спб
нормальная тачила- тока дорогие запчасти необоснованно!!
V70 K2000
Была у них проблема с подвеской, с 10г. уже все по другому-по крайней мере кренов таких как сейчас нет,у нее дорожный просвет 21 см,естесно ее и будет раскачивать,этот аппарат с прицелом на Пиндосию делали, а там любят подвески диванного типа и дизель сделали 205 кобыл битурбо. Пробой передней подвески и на предыдущем модельном ряде есть,а есть еще опционная трехрежимная подвеска Фоур-Си-с регулируемой жесткостью амортизаторов-в режимах Спорт и Адвансед машину так сильно не болтает. А машинка по дизайну красивая, ей бы привод как у Субару,цены бы ей не было-еще задний ряд сидений попросторнее. А так это действительно рабочая лошадь выносливая. С коробасом Вольвовцы действительно перестарались -для комфортной езды настраивали-иногда нервирует это. На счет не престижно-китайский брэнд-глупости все это, а у нас что лучше Калина-крыжовник-из года в год одно и тоже барахло клепают,китаезы молоды-научатся машины делают,экономика у них прет,полмира скупили,а у нас что-экоономический рост на бумаге,они нам скоро прос...ся дадут.
Маладца,что отзыв написал,а то здесь в новом кузове ксюхи еще не было. Еще по эксплуатационным расходам надо было картинку нарисовать и отказам оборудования,если были такие.

V70 K2000
Да за отзыв-4. Фотки хорошие получились.

Мега авто
хорошее авто! За отзыв 5.
По стратегическим дорогам да с ветерком!
Удачи!
(саратовская область)

V70 K2000
Да,кстати на счет подвески-если пробег 60 т.км и выше-обязательно делай диагностику в хорошем сервисе,где грамотный спец есть- обычно к 70-80 аморты подходят на замену по кругу и сайленты передние(морда более нагружена)-проверено,особенно заметно, когда даже на мелких неровностях пробивает подвеску и характерная поперечная раскачка попы.

xc2
Хочу добавить свои 5 копеек.
За это время - замена стойки по гарантии (сам виноват), начал уходить антифриз (уровень 3-4 месяца), причина выяснилась когда пропала зарядка (генератор 35тр. выпрямитель 14тр мин. ценник какой нашел), антифриз подкапывал на генератор он ******ся, все обошлось малой кровью, ревизия генератора и замена злополучной трубки, больше не чего не ломалось.
Ценник на запчасти дороговат (заменителей практически нет тока оригинал) , у дилера ценник вообще шкалит да и качество работ под большим вопросом, благо в НСК есть альтернатива. Расход траса-город 15-17л. лью 95.
Машина сейчас на продаже хочу заменить на прадо или GX. В общем машина понравилась.
салон

LAV-xc70
Да вы батенька никогда на вольво не ездили. Особенность короткого штока в амортизаторе, потому и пробивает, за счет этого дорогу хорошо держит. У меня такая же 3,2 литра и ружьё только вертикалка. Вот гарантия закончилась, машина хорошая, но человек такое животное, которому всегда хочется нового, после того как он получил желаемое. Я мысленно в поиске нового авто.

LAV-xc70
фото ошибся, друзей выставил
V70 K2000
[quote=xc2]Хочу добавить свои 5 копеек.Имею данный авто (3,2 бенз, 65 т/км пробег), по подвеске - может амы и надо менять к 70-80ткм, но я разницы не почувствовал, что новая, что сейчас, да мягкая по трассе до 140кмч комфортно дальше без проблем (запаса мощности хватает) но если уверен в качестве дор. покрытия, попадал на волны на 180 поперечная раскачка сильная (достаточно не комфортно) хотя в стороны не бросает (лучше не экспериментировать). Сначала хотел поменять аморты в круг на жесткие, но кроме оригинала не чего не нашел, плюнул на это дело и решил для себя, что такая ситуация дисциплинирует на трассе не увлекаться скоростями, по городу передвигаться достаточно комфортно. Машинка не драйверская, больше семейная, на ней как-то и гонять не хочется, но характеристики позволяют.

Это зависит от того по какого качества дорожным покрытиям ездил- я в основном по плохим,вот и результат(ну и еще условия хранения влияют-у меня круглый год на улице, а морозы у нас под сорок давят-при этом только левая стойка потекла-3,5 года эксплуатации).

V70 K2000
Да по поводу нет выбора между неоригинаом и оригиналом-в это верится с трудом- есть, проверено опытным путем. Месяца 1,5 назад передние тормозные диски Текстар поставил-не было у людей оригинальных- на 1 тыр. дешевле чем оригинал, большой разницы не заметил.

xc2
Значит начал появляться неоригинал, как-то давненько не занимался поисками, видимо сразу модель была новая вот и было проблематично.

V70 K2000
Вот здесь по подвеске в коментах автор пишет, что у него и на 100 т.км. все в норме: http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc70/xc70_iii/hiduc/journal/ 288230376151848181/#post

Хорошая машина, сам езжу на такой, но 10 года с твин турбо движком. Подвеска на них говорят действительно пожестче после рестайлинга, плюс 2 выпуска, перенастроенная коробка. Я всегда ездил на спортивных авто с жесткой подвеской (исключение камри), сначала казалось мягкой, сейчас ок и понял фишку с пробоями:
Дело в том что это энергоемкая подвеска, рассчитанная на поддержание машины, она эластично и хорошо обрабатывает неровности НО не мелкие и резкие кочки, из за эластичности амморты просто не успевают сжаться, поэтому что то вроде пробоя

Кстати перед этим имел затюнингованного аутбека 4 года. Аут пожестче, но вольво это вольво...Домашняя, теплая, милая, при чем если врубить спорт режим то подрывается очень не слабо, для такой махины. Мне очень нравится, пока на одометре 4 тысячи всего, но расход меньше чем у автора. При полной загрузке (4 человека, сноуборды, вещи) на горных перевалах расход 7,5 - 7,7, при чем однако вебасто поджирает тоже, в городе в среднем 10-10,5 при коротких поездках, вебасто как доп отопителя

Кстати лью евро дизель только

Чувак тебе респект. 5+5. У самого сервис вольво и всю жизнь на них - родных. По ценам в 2 раза ниже чем ты пишешь! Приезжай.Помогу с запчастями и сервисом. Могу выслать детальки если ты далеко!!!Удачи
Darmidon
Сегодня проехался по солонам смотрел седаны и кросоверы, на последок оставил 70-ку машина впечатлила с первого взгляда тест обрадовал. Искал именно дизель. Ездил на крузаке затем на литражках и пришол к тому что ХС70 это то, что искал. Благодарю за статью и всех за коментарии.

Дмитров
Птичку жалко... :(

очень хороший отзыв 5
Мой отзыв: Volvo XC70 2008

Продолжение будет?

Сургут
Да машинка подкупает сваей практичностью в плане полного привода, вместительного багажника и высокого клиренса, даже начал присматриваться. Но на новую пока рано заглядываться, а б/у с ценами на расходники типа амортизаторов не особо желание возникает. Была Калдина дизель, всем нравилась, но дорожный просвет маловат и полный привод не спасает и правый руль на трассе не очень удобно. Взял Опель Астра караван - после калды куцо смотриться, хотя есть и свои плюсы. Прокатился аутбеке - понравился универсальчик, но опять же ценник... На опеле тоже задние стойки с самоподкачкой 30 руб за пару... Автору 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Октябрьский ;)
за вольво 5

5 за отзыв

ездил на 80 й кстати как то телефон положил в отсек за центральной кансолью и забыл. некоторое время пришлось искать. до сих пор не понятно, для чего так сделали

Новокуйбышевск
птичку жалко
а машина классная :(
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Московский тр-т
5 , про птицу достали... Себя жалейте...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008

DPipka:
Старичок, а скажи по-братски, нет ли возможности приобрести такую за недорого (относительно домов) ? Пучковую, разумеется. Я планирую менять свою Короллу. Живу в Москве.

Великолепный экстерьер, хороший дорожный просвет-все это подкупает! Универсал просто класс! То что надо для семейного авто! Завидую...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Всем привет, "автор" отзыва добросовестно скопировал мой отзыв с известного сайта. Продолжение, кстати, есть - там же, где и начало. Собственно, сайт указан на каждом фото в правом нижнем углу. Сейчас пробег 112 тык, собираюсь написать завершающий отзыв по аппарату.
В общем-то ничего криминального или удивительного в плагиате нет, но администрации Drom незачет.. фотки-то явно стянутые.

Ухта
Добрый день. Ситуация в следующем,товарищи: вот вроде бы все хорошо,подвеска глотает мелкие неровности асфальта,но вот чуть больше ямка, или чуть быстрее проедешь лежачий, адовый удар молотом по ногам, жуть. Сравниваю с камри, поскольку сам езжу на тоете, на мой взгляд не должно так быть. Скажите это болезнь вольвы, поддается ли лечению, и как быть?дилер за 1200 км,лишний раз тож не сунешься. :facepalm

evgeny111:
застрелиться можно с такими ценами на стойки
посмотрите цены на самовыравнивающиеся стойки на аутбека, форика. Заодно на темсы тойты. Может легче станет))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

evgeny111:
это особые самовыравнивающиеся стойки
обычные газовые стойки ориг - 5 тыр, Bilstein, Boge по 4 тыр,
Мой отзыв: BMW X5 2004

Кирямбер
Кучу раз пробивал подвеску на своей xc70 - за 190 тысяч пробега - проблем почти ноль по ходовой. Даже привык к пробоям и даже почти сердце не замерает когда пробиваю в очередной раз))))

Мурманск
Maxxximu$$$:
отзыв норм, 4.
Все же с субаровским приводом и сравнивать не надо...
а так параметры очень схожи
У сурбару давно нет полного привода только в версии с двигателем 3,6. На остальных муфта как у всех.
Виталий Прокопчук
DPipka
Можно ваши контакты?

Sense Of Humor
fedel777
ВЕСТОводы, будь им не ладно.

Продажа Volvo XC70 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!