Отзыв автовладельца Volvo XC70 2006

Расход топлива по трассе: ух и 10 и 20 но в основном 13-14 л/100км
Название: Volvo XC70 2.5T Cross Country
Цвет кузова: серебристо-зеленый
Цвет салона: темный
Салон: много ништяков вплоть до штатной навигации и телефона.
Кузов: дуги на крыше и ахтунговый спойлер
Ходовая часть: задние аммортизаторы с системой самовыравнивания.
Двигатель: 5 цилиндриков, 20клапанов, 210 сил с турбинкой.
Небольшая предыстория почему "адов" (страшный) сарай.
Была у меня вольво S40 2.4 овощ. нравилась сильно, практически не может не нравиться, у каждого свои доводы по ней, но по обслуживанию как форд фокус, несмотря ни на что. также это премиум сегмент в своем классе, поэтому редко на нее падает глаз покупателя, а жаль, но разговор как вы поняли не о ней. Была идея купить машину отцу. что? решено форик атмо, но тут за хорошую цену попал форик турбо, берем. в связи с тем что не расчитал силы владения и денег, решил остаться на турбовом форике, очень быстро слил Вольву! на удивление себе и всем :) классная ж была. и начались полгода владения фориком, ощущения "открытых окон" и вечно скрепящий пластик боролись с удовольствием от езды рулежки и полетов по бездорожью, кстати вот герой - Отзыв о Subaru Forester, и тут мой друг предлагает купить ХС-70, а нужно сказать что в москве она мне сильно понравилась когда был у друга в москве. Мучал вопрос зачем мне менять машину с пробегом 80 тыщ, на машину с пробегом 133 тыщ... Едем смотреть, и как вы уже догадались, она моя!
теперь собственно о ХС-70.
тест-драйв и тишина! :) вот чего не хватало в бубаре.
Сейчас по прошествии 50 тыс. км, уже могу что-то сказать, а именно то что я проездил на ней 50 тыщ, было желание продать после ДТП, не сильного, но удовольствие владения и резонный вопрос, "чо я куплю?" отговорили от этой идеи.
Итак, за 670тысяч деревянных мне достался турбовый сарай, кожанный салон, все как у всех других машин, +ДСТК (типа ЕСП) + навигашка, ваще наличие навигашки в вольве говорит не о последней бедности комплектации машины.
Машина была очень ухоженной, несмотря на это я с легкостью нашел куда применить 50 тысяч за год, не считая ТО, на сегодняшний день она едет "как новая" по ходовым характеристикам и иногда немного жесткие тычки при переходе с два на три у всеми любимого автомата Айсин AW50-51. Миф о лумучести айсина в 150 тыщ - развеян. да и общий опыт владения показывает что у машин с прозрачной историей этот показатель далеко за 150, а попытка продать машину на рынке где у всех машин 04-08год пробеги по стодвадцать говорят лишь об одном, скручивают много...
Из сделанного мной в период 150-180 тыщ км.
Рычаги (сайленты), стойки все, подложил под передние втулки стаба, стойки стаба, наконечники, чистка вентиляции картерных газов, замена насоса халдекс да и так по мелочи, все что не нравится глазу :)
О ДТП. было ДТП с нисцаном Альмера, я ехал км 40 и начал разгон до 50 примерно, в этот момент из за крузера появился разворачивающийся нисцан с крайнего правого ряда, ДТП было не избежать, я даже не помню успел я ногу снять с газа или нет? думал хана, а даже лонжерон не повело, Вольво чо сказать... ремонт обошелся в 130 тыщ (с заменой панели и обеих фар, ставил оригинальный линзлванный ксенон) теперь жду выплат (независимая насчитала 430, с износом 350).
Некоторое сравнение с фориком, да простят меня бубараводы.
Сразу оговорюсь что вольво немного тяжелее, тактильно так сказать.
поездки по шоссе и неспешная езда по городу, огромное преимущество перед фориком, за тишину и плавность хода, сидишь в барском кресле едешь мягко, это же касается и трассы. Навигация показывает веселые картинки и в машине тишина :) ууух. На субарике сидишь как в табуретке скрипит пластик, и практически звук в салоне не меняется с открытием окон (люка) )))))))))) По комфорту 2100 км за 30часов в волгоград за машиной (туда-обратно) практически не вымотали )))) (на дорогу ушло 22 часа).
также и поездки в москву и просто короткие перебежки на 300-500 км, вообще не ощущались.
В бездорожье конечно я отдаю предпочтение субарику - легкий, быстрый, ямы не глотает, скрипит не больше чем на асфальте, на кочках можно не сбавлять :) застрявал в снегу. (на вольве тоже). Вольво едет несколько иначе, чуть тяжелее, ямки проглатывает (но не как тушканообразные), идет уверенно, залезть в средннее бездорожье не страшно, что я и сделал в эти выходные.))))
РАЗГОН, скучаю по субаре и  старту боком, но при прочих равных (объем двигателя и привод) вольво не встает боком в снегу а разгоняется ровно и уверенно. по ощущениям разгон одинакв. :)
на субаре 200 ехать было страшно скачет капот (у меня даже мания была что капот долбанет по лобовому)... на вольве 210 было страшно по двум причинам: во первых резина "H" во вторых чтение про каен на дроме и размолотившем машину кардане не дают спокойствие такой езде, хотя можно ехать и более, двигается на скорости 200+ вполне комфортно.
Еще в вольве нет дыры между 3 и 4 и бака хватает от 500 км, в отличии от субаровских 320 (до 500км)
В целом на этой машине я поезжу еще год, если не пересяду в дизельную ХС70.
На сегодняшний день продав машину за 650 (условно) я не знаю что купить, потому как после турбовых, атмосферники не рассматриваю и уж темболее не хочется широкомасштабный корейский автопром и японца РАВ4, это не Вольво...
Вольво это видимо любовь, и прежде чем садиться в нее подумайте как оно потом будет в других машинах. :)
ЗЫ Миф о дорогом обслуживании считаю мифом )))). И контракта навалом и заменители хорошие.
Единственное это 6-7 литров масла + литр доливки от замены к замене.
Сейчас немного фото.
Еще есть фото перевозки холодильника :)

Ну вот съездил в москву встретить туристов и неожиданно для себя вещей оказалось больше чем планировалось, поначалу расстроился в итоге в багажнике везли кг 200, сетка порадовала, и еще трое в машине. Дискомфорта такая загрузка никакого не дала в динамике движения, разве что расход побольше был, но я и ехал не слабо.

и тут при выгрузке я вспомнил просьбы добрых камрадов о фотках багажника! Вот они :)

ЗЫ свободное место было ибо ничего в салон класть не пришлось.

Собственно продал друга на пробеге 197500 - другу :)

Машина в хорошем состоянии была, не могу сказать в отличном ибо виноват йа!

что я сделал не так, спросите Вы? Всему виной снежные покатушки отвечу я, Вам, затягивают и теряешь грань реальности возможности машины.

Покатались мы первый раз - будут фото покатушек (только первых) вроде без проишествий, поехали на мойку, отмыли все кроме снега в заднем бампере, так он примерз потом там, я забил а зря! бампер немного выпирал нижней частью и вот на вторых покатушках я его сорвал :( бампер треснул, накладка тоже....

Volvo XC70, 2007

Комсомольск нА
Хороший машин! Люблю универсалы :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Казань-Челны
сам такой))) тоже универсалы люблю

Шведский Кариб?)Пять
Friggin' left steering wheel!!!

город из мечты
красивое и классное авто. 5
БМВ головного мозга

Курган
эээх не машина а мечта!!!!!

Курган
а фотки багажника есть?

Voronezh
скорее шведский клюгер...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Черкесск
Зачетный аппарат!!! Удачи владельцу!

Сообщений: 1997
Пока присматриваюсь. Нравятся внешне. Водительское кресло в ХС90 не понравилось - "а - ля" Тойота...

Заринск
Не красивый.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

DenisLexx:
эээх не машина а мечта!!!!!
могу сделать, там на одной фотке холодильник в багажнике.

Carozeria:
Не красивый.
из железа

тоже бы взял такую

Смотрится.

naplesFL США
Багажник у нее вместительный,это да...

Казань-Челны
кто любит семью, особенно большую, тот любит хороший универсал :)

Алексаша 1:
кто любит семью, особенно большую, тот любит хороший универсал :)
А я в принцепи люблю вольво,вроде и куча машин,ну тее которые нраятся стоят в 2-3 раза дороже,а остальные не варик.Хочу сказать что на ней даже по хреновой дороге(наши трассы) вполне комфортно от 120-150 ехать,ну и звук двигателя при разгоне песня.Субик хороший авто ,ну я боюсь их опозитников,после того как друг купил стиху и у него клинанул двиг,хотя вроде в сервисе все проверяли норм было.

хороший
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

нормальный аппарат, херасе даже усилитель не согнул, без фото салона багажника не зачет, но все равно пятак

Не дом и не улица...
Зачетная машина. Просто, удобно , надежно, и никаких понтов...
Обожаю такие тачки...
Crown Athlete Estate FOUR
Fronti nulla fides

Не дом и не улица...
Еще бы фото тыльной части разместил...
Crown Athlete Estate FOUR
Fronti nulla fides

Нищий Тагил
ЗЫ Миф о дорогом обслуживании считаю мифом ))))

плюсану!
у самого шисятка 9 года...
нармальный аппарат

хабаровск

Volvo S60-R:
а чего в сервисе проверяли ? Больше чем уверен что износ двига они не проверяли, да и не представляю, кто может оппозитник проверить, там подлезть наверное невозможно к колодцам. в лучшем случае сканер подключили и считали отсутствие ошибок - основной информации о состоянии двигателя это не несет

шведский аутбек я бы сказал. Почему-то с аутбеком воспринимаю их схожими. да и в ценовой категории тоже.

350 за ТАКИЕ повреждения*? если это хитрая попытка развести нисцановода - не зачет автору. если это правдивая стоимость ремонта - то совсем не зачет такой машине

Казань-Челны
а почитать? независимая 350, ремонт 130. у меня так то панель под замену.
один ремень с пиропатроном, 20000 новый. к примеру

pavel559:
кстати сам мечтал о аутбеке, но был как нистранно дороже вольвы и без турбины. а еще ощущение вечно открутых окон... вольво в общем и пока не продаю, хотя люблю менять тачки

Зима
Крепкий авто... 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Dmitry36:
скорее шведский клюгер...
Я думал никто не угадает что это такое, но правильный ответ нашёлся:
pavel559:
Помню в далёком 1999 году сравнивали в журнале "Авторевю" Легаси Аутбэк и такой Вольво. Тогда победил по очкам Субарик, но годы расставили всё по своим местам. По крайней мере для меня:):))
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Хороша
GET BIG OR DIE.

Leva614:
столько соплей а авто ни о чем.
интересно кроме чайника ,в других авто хоть на пассажирском месте сидел ,чтобы иметь основание говорить что авто не о чём? Про авто автор написал всё точно сам на такой катаюсь уже два года.

вольво хороши!

iks

СПб
От владельца Форя 2.5 атмо плюс 5. Понимаю, чего мне не хватает в Форе. Ищу где это получить. Вольво попадает в список вариантов :). Спасиб за отзыв.

54 RUS
Отличный аппарат, всегда нравились шведы - основательные автомобили.)

Leva614:
столько соплей а авто ни о чем.
И это говорит хозяин старого, прульного чайника. Рассмешил бгг...)

Набережные Челны
Шведский танк, что тут еще скажешь?! Для меня из универсалов 2 варианта это Вольво или Аутбэк

Karaganda
универсал-это практично, а те кто называет сараем... просто никогда таковыми не владели)))

северск
отличный аппарат!хочу его,после того как друг прокатил)))

Нефтеюганск
кто невладел тот незнает что такое надежность мощность швед он и в африке швед

томск
отличный вэдовый универсальчик!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

часто менял машины, все же вернулся кузову "универсал". +5!

Какой-то странный линзованный ксенон, никогда такого на Вольво не видел. Дубль? или это фары для галогенок? Так-то оригинальная ксеноновая фара одна около 50 т.р. стоит... Автор, расскажи, что это и сколько стоит? В остальном поздравляю с отличным автомобилем, сам таким владею. )

из такой в фильме Брат из пулемета стреляли ))
Ipsum

чего-то последнее время, что не отзыв про Вольво - так меняют только масла. и запчасти дешевые...

на турбо двигле из проблем - долив литр масла

и все дешевле чем в субаре, только комфорта типо много и все...

?!!!

зеленогорск
зашибись аппарат, автор, не рассматриваете в свежем кузове 2.4 дизель??

iks:
Спасиб за отзыв.
вэлкам, надеюсь про форь не соврал :)

maikl_vip:
я называю сараем, это третий ))))
SHNT:
часто менял машины, все же вернулся кузову "универсал". +5!
универсал это сильно :)
all555:
это оригинальный поворотный ксенон с Ы60 с небольшими доработками по электрике, чтобы фара стояла в нулевом положении так как изначально стоял обычный биксенон.
фары обошлись 35-40 со всеми переделками (б/у). от этого такой ценник на ремонт у меня )))))
CRVD:
на турбо двигле из проблем - долив литр масла
и все дешевле чем в субаре, только комфорта типо много и все...
?!!!
непонятен вопрос, но у меня же написано что я влил 50 тыщ на обслуживание ) кроме ТО, туда вошли стойки все, стойкки стабов, всякие резинки и насос халдекс.
литр доливаю, субару тоже ел... не переживаю, я ж и тапку могу нажать... инае зачем 210 коней?
то что не дороже субару обходится - лично мне это факт практически равная стоимость владения :) но зато окна "закрываются".
klyukin:
зашибись аппарат, автор, не рассматриваете в свежем кузове 2.4 дизель??
только фотки смотели? в один момент чуть не поменял, но машина стояла после ДТП в ремонте, а нужная ушла :) и теперь ничего не хочу, хотя желание иметь Д5 с вентиляшкой присутствует ильное :)

НН
Респект. Я тоже к Вольвам от Субар шел)) Для меня ХС70 оптимальный во всех отношениях автомобиль.
Всем, кто "машина ниачём"- вы просто еще до этих машин мозгами не доросли. Без обид

Возможно шведский Аутбек. Но не стоит еще забывать про Stage :).
Nissan Stagea 25RRS FOUR GF-WGNC34

авто хороший, масла входит в двигатель 5,8л. Жора нет до очень приличного пробега. Двигатель песня. Единственное необходимо следить за исправностью маслоотделителя - иначе можно попасть на большой ремонт.

за машину пятак :) читай мой отзыв про вольво

Idol-D:
сделано с заменой ;)

тюмень
а холодильник нельзя лежа возить...

Казань-Челны
можно, сразу включать нельзя.

+5 за вольвуху!

VIC

Бальшой хороший авто, ))
Товарищ брал такого в новосибе в салоне...все проклял.. в итоге им же и продал его. ремонты просто достали. чего только стоила эвакуация авто из томска в сиб изза ремня навесного.
и еще 3 недели ждал.
и так по мелочам..
может просто с авто не повезло?
но мне вольва нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!

к выбору б/у машин надо подходить с особой педанчностью
"клевый авто, бери ниче не ломалось" - все сделаешь сам.
беру всегда у хозяев. потому что сам отдавал в салон чтобы не знать хозяина если что не так.

3a*бийck
Здравая машина , у нас такие редкость.

Поменял кучу машин (более 23) и последние три Вольво XC90 2 шт и S60 - остались лучшими из всех (япов, америкосов, немцев и прочих, которые были). ХС90 - считаю лучшим полноценным внедорожником за такие деньги и стоимость владения.

ariston:
А хс90 с какими двигами были?

может быть, следующую машинку возьму хс70, не исключено. она с АКПП классической, а вот аутбек только с МКП и вариатором

Владивосква
Выкладывай фото салона холодильника, который возил.

Нижневартовск
+5 )) Автор а дай ссылочку на " про каен на дроме и размолотившем машину кардане не дают спокойствие такой езде" Интересно стало как кардан размолотил порше ..
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: всё пздец, сломал.

ух ты скока кнопкав многа
...

Светогорск
Вольву люблю! в далеком 2000 году это была первая машина, эх сколько воспоминаний осталось от моей белой 440 )))))
Автору 5!!!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Город несбывшихся надежд
Интересный отзыв,хороший авто.5.Был S60 очень хороший авто.Пол года продавал.

Лаймонд:
из такой в фильме Брат из пулемета стреляли ))
Там из 940ой стреляли )

А за машинку - 5ак.
Была как то вольво у меня - одни приятные воспоминания о ней и неприятные воспоминания о сервисах, в которых сразу падает забрало у слесарей и повышаются цены на ремонт при слове "вольво"

VIC

к выбору б/у машин надо подходить с особой педанчностью
"клевый авто, бери ниче не ломалось" - все сделаешь сам.
да в том то и вопрос что он брал абсолютно нового, в самой навороченной комплектации..
отличное авто. но поломки просто достали..

Voronezh
derokarf:
Возможно шведский Аутбек. Но не стоит еще забывать про Stage :).
stagea - пузотерка... xc70 на 7см выше.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

даю ссылку на каен Отзыв о Porsche Cayenne

Казань-Челны
VIC ваша история скорее исключение чем обыденность, отрицать не буду

Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Parebric:
Подумываю о таком. Но боюсь что много денег просить будет.
Поидеи 20 тыс,но в салоне говорят 10-15 лучше делать ТО,причем на крузаке ТО раз в 10 ,но на дизеле советуют делать 7-8 тыс

Казань-Челны
Если берут новую то делают у официалов раз в 20, кто-то дополняет замену масла раз в 10, я делаю раз в 15, а вообще надо смотреть на среднюю скорость из расчета 500моточасов )

Алексаша 1:
Ну 20-ка это перебор,после 12 уже пора конкретно,ну у меня по фигне было,за 2.5 года 26 тысяч пробега

Казань-Челны
кто бы спорил, я поэтому сказал смотреть среднюю скорость и считать моточасы (у меня 47) так что мне и 15 тысяч ок

Volvo S60-R:
20 тыщ это перебор, у нас не Европа, и содержание пыли в воздухе в разы больше. 12 максимум

Казань-Челны
не гребите всех под одну гребенку!
кому 20 тыщ это три месяца езды

Новосиб
Parebric:
Подумываю о таком. Но боюсь что много денег просить будет.
На сервисе говорят, что делать нужно 2 вида ТО - большой и малый, через раз, с промежутком в 15 тыщ.

Малый включает в себя замену масла в двигле и фильтры + диагностика и общий осмотр (около 8 тыров). Большой - это малый + замена свечей и еще чего-то, уже не помню (около 14 тыров).

Казань-Челны
никогда не видел таких цен ))))
меняю масло и воздушный фильтр всегда - менее 4000рэ
и когда еще салонный и топливны + 1500 свечи еще 1000...

Новосиб
Алексаша 1:
никогда не видел таких цен ))))
меняю масло и воздушный фильтр всегда - менее 4000рэ
и когда еще салонный и топливны + 1500 свечи еще 1000...
Свечи 1000 - это сами железяки или + работа по замене?

Алексаша 1:
не гребите всех под одну гребенку!
кому 20 тыщ это три месяца езды
и все равно по пробегу а не по времени это дело определяется. 12-13 тысяч еще можно а дальше уже не стоит

цена довольно интересная за приблизительно 5-летний на момент покупки хс70

за 650 и вправду не знаешь, что купить из вторички, такая цена, что для одних много, а для других мало

Guydie:
Свечи 1000 - это сами железяки или + работа по замене?
работа 200-300 или сам
меняю раз в 15, спорить не буду, доливаю меньше литра в турбовую машину
pavel559:
машина надежная, хоть и народ и боится брать вольву, поэтому в отствии спроса цена падает, и машина становится идеальной по стоимости на вторичке.
FORDик FIESTA 1.4

А что туристы в дополнении со своим маслом прикатили,или вы на доливку возите ???????????,да еще и тормазуха торчит ))))))))))
ШУТКА.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Казань-Челны
ничего личного, просто бизнес))
FORDик FIESTA 1.4

Автор, а левая родная фара у вас сохранилась?

лежит

хороший вольво

Ярославль
Очень ценный отзыв - спасибо! У самого форик - вот выбираю как альтернативу вольво :) хочется комфорта)

Казань-Челны
Если форик турбовый будете скучать нет-нет ) этот сарай прямо хорошо летит, а форик рулится, зато вольве уступают ))))
FORDик FIESTA 1.4

за авто 5, сам себе такой буду брать в 2013-м, тоже дизель 163 л.с.

Казань-Челны
Видимо новый кузов? В старом кузове такие только у майкла джексона и еще кого то)))

Алексаша 1:
да новый но не понял что именно у Майкла Джексона? )

Казань-Челны
Старый кузов редко на дизеле

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2002
Васильевич86:
кто невладел тот незнает что такое надежность мощность швед он и в африке швед
+100500!Немного отойду от легковушек:Был у меня тягач Вольвак-продал,теперь у меня "Федя"(Фрейтлайнер.О бе классные машины,но Впечатления от Вольвака поярче будут.Федя выигрывает за счет кабины.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Шведский Кариб?)Пять
Cкорее Ниссан Стэйдж :-))

GERMES:
Cкорее Ниссан Стэйдж :-))
Вольво, не путайте ни с чем )

Тбилиси
только за универсал))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))

Автор а как Вы оцениваете подвеску? Я на профильных сайтах читал что она мягковата

Роман10:
я даже не знаю как прокоментировать.
после бэхи все мягко - без обид.
подвеска умеренно мягкая, дорогу держит хорошо - длинная крыша.
на кочках едет без пробоев, главное не тормозить в них.
Форестер в целом мягче на бездорожье, но на асфальте эта лучше плывет.

Алексаша 1:
Вольво, не путайте ни с чем )
Ну не скажи

Казань-Челны
я практически уверен что это не то!
FORDик FIESTA 1.4

Вы о чем? Я их не сравниваю, просто когда ездил на Стэйджи, все вечно путали с Вольвой, только и всего

Стэйджа - супер!
НО, заметь путали с Вольво, а не Вольво путают со Стэйджей.

Вольво - массовый, а Стэйдж - ЭКСКЛЮЗИВ!
Срочно.

Согласен! Против Вольво ничего не имею совершенно-наверное хороший автомобиль.

Прага
владимир152:
Респект.
Очень красиво и ВЕРНО сказано!!!
Присуждение Ордена Сутулого и Шнобелевской премии
Мой отзыв: Ford Mondeo

омск
Лучше универсала просто не существует!

ROMAN VOLVOMAN:
Лучше универсала просто не существует!
Золотые слова от наверно золотого человека, Юрий Венедиктович!
Подписываюсь под каждым словом, даже Audi Allroad А6, понежнее (а следовательно хуже) будет, несмотря на то что мощнее и дороже.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

дмитрий
Классный рассказ!!! Про миф о запчастях понравилось !!!

abc
норм отзыв , но сравнивать с "фориком"ни как нельзя ибо разноклассники
И всё-таки моё мнение что МИФ это - "считание мифом дорогое обслуживаение" так как обслуга действительно дорогая ( у самого xc70 06гв - знаю о чём говорю) Я с меньше чем 10к рублей на кармане в автосервис не заезжаю)) Привожу примеры : - треснуло стекло на фаре залило блок розжига = ремонт 10кр с уч