Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Евро 2013 часть 4

Volvo XC70 2013

, Bangla road
Пробег: 22 800 км
Темы: Путешествие

Доброго времени суток! Продолжу…

Позавтракали рано, в 7.30 уже под парАми. Первый же тоннель через три километра, и выныриваем уже в Австрии. Сразу же заправка с недорогим дизтопливом по рупь сорок… заправляемся по горлышко, покупаем десятидневную виньетку за 8.5, отключаю и снимаю видеорегистратор от греха подальше. В Австрии недавно принят закон, запрещающий видеорегистраторы, под угрозой смертной казни. Это у них считается вмешательством в частную жизнь. Какая частная жизнь может быть на дорогах общего пользования!? То есть, меня своими дорожными и не дорожными камерами они, б**ть, могут снимать, а я их – нет. Вот такая политика двойных стандартов. Теоретически, я могу подать в суд на любого туриста, в чей объектив я случайно попаду, а на практике… пошли они все в жо… и Бог им судья…

Какими только эпитетами не награждали Тирольские Альпы! Нашего словарного запаса не хватило и мы перешли на отборный мат. Первое, что я подумал: «А у парня в кепке, губа не дура! Здесь, мать иё, просто ох***но и нереально красиво!» Австрийская резиденция низвергнутого князя находится не здесь, а в восточном Тироле, но и здесь совсем не дурно. Оглядываясь назад, я бы с удовольствие променял дни, проведенные в Каттолике, на созерцание альпийских лужков. Лужков, в смысле, альпийских, а не этих… ну, вы поняли…)))

Вот здесь, именно здесь нужен сейчас Тигуан. Хосе проходит связки поворотов без энтузиазма и вообще, без какого либо желания, занося на встречку свой длинный нос и визжа колесами на безобидных скоростях. К тому же, у него длинная база и он груженый. Как мною и предполагалось, экипаж начал высказывать недвусмысленные пожелания в мой адрес снизить скорость. Сразу никто никуда не спешит, в Каттолику можно приехать и попозже, и все в таком духе… Жена вообще… предложила остановиться на обед… В 9.30 утра!!?? У меня не было желания соскребать её завтрак с велюровых ковриков, а тут еще и обед! Нет уж, дорогая, потерпи, скоро начнется автострада до Инсбрука. Как и полагается, аборигены на Гольфах и Клио объезжали нас в поворотах, безжалостно их срезая и вывешивая заднее колесо. В гору на прямиках мы их догоняли… Наконец-то: автострада!

Проехали Инсбрук, скоро Италия. Остановились на большом заправочном комплексе с гостиницей, ресторанами и магазинами. Можно перевести дух, перекусить и полюбоваться пейзажем. Ну, вот и Италия! Эмилия Романья. Бон Джорно, бамбини! Соскучились? Больцано, Верона, Модена, Болонья, Имола... Сплошь хрестоматийные названия! И, наконец-то: арриведерчи лингва тодески! Здравствуй лингва итальяно, такой красивый и такой знакомый!

От самой границы началась платная автострада, с которой мы не съезжали до самой Каттолики. Помнится, в Польше такое удовольствие нам обошлось в среднем по 10 центов за километр. Здесь мы проехали около 500 км, и я предполагал расстаться с 50-ю, а то и с 80-ю эвро. Пока подъезжали к пункту оплаты, в машине открылся импровизированный аукцион: кто больше? Оказалось, что итальянцы менее жадны, чем поляки и у нас изъяли 33 целковых, что совсем недорого за отличного качества автобан.

«Четверка» «Уалдорф Пэлэс» находится на окраине Каттолики, рядом с аквариумом. Ничего необычного, отель, как отель. Если бы не отсутствие своей территории и пляжа, вполне сошел бы за какой-нибудь турецкий. Не рецепции подарили девушке красную икру, чтобы дали номера получше. За доплату в пять евро в сутки нам предложили свежеотремонтированные номера с видом на Адриатическое море. Ва бэнэ, заселились. Машину припарковали рядом с отелем, в бесплатный карман. Рядом стояла А7 с московскими номерами. Появилось тревожное чувство, что за нами следят…))) Пока жена частично распаковывала багаж и занималась обжитием просторного и нового номера, я принялся за пиво, которое заблаговременно припас ещё в Фюссене.

«Хватит пиво лакать! Ты где его взял? Уже в баре был? Ты на пляж собираешься? Так и будешь сидеть, или мне все одной делать?» … На столько вопросов одновременно я не мог ответить сразу. Я сел за столик на балконе, распечатал сигару и закурил её. Такого удовлетворения я давно не испытывал: наконец-то, мы доехали, мы сделали это! Вот она Италия, и вот оно Адриатическое море! Жена, видя мою отрешенность и апатию ко всему происходящему, приутихла и села рядом. Все же хорошо, когда любимый человек тебя понимает без слов. Пиво допивали вместе…

Пляж оказался городским и… как бы помягче сказать… не очень хорошим… да нет…, х**вым, чего уж там! Весь уставлен рядами шезлонгов. Место для купания, величиной с волейбольную площадку огорожено большими валунами, самое глубокое место – мне по грудь. Где плавать-то!?? Шезлонг и зонтик стОит (только не пугайтесь) 17 (!) евро. И это уже не сезон! Расположились на камушках, сбоку-припёку, решили все-таки искупаться… Ну как искупаться…, окунуться. Под ногами крабы мельтешат, достаточно большие, с мячик для гольфа. Все время боялся, что наступлю на него, и он мне ногу отрежет своей клешнёй, прям по колено. Тут я увидел выход из этого лягушатника в открытое море и направился туда. Жена показала на красный флаг на пляже: купаться нельзя. Пока мы в лягушатнике, спасатели молча наблюдали за нами. Но что они предпримут, если мы вдруг решим совершить побег из лужи? В общем, не стали нарываться… Спрашиваю у них: «Зачем красную бандьеру повесили в штиль?» Они показали на грозовой фронт на горизонте. Я с недоумением смотрел то на штиль, то на грозовой фронт, то на шезлонги по 17 евро, и понял, что с купанием в море у нас здесь не задалось.

Оставалась надежда на два бассейна в отеле и бар в одном из них… Вода в бассейнах оказалась просто ледяной. Я худой, и промерзаю сразу, до костей.))) Оставался бар… ну и сама Каттолика, собственно. Во мне теплилась надежда, что в ней есть что посмотреть. Вечерний променад развеял и её: типичный курортный городок, застроенный отелями и сувенирными магазинами. Цены – как внутри Садового, то есть, космические. Ужин на двоих – 50—60 евро, бесплатная лимончела прилагается. Единственное, что скрасило наше пребывание в Каттолике, это посещение карликовой республики Сан Марино. Посетили какой-то древний замок (не помню названия) на горе, с которой открывается роскошный вид на Сан Марино, торговые центры. В супермаркете затарились сыром грана падано и недорогим местным вином.

Тем не менее, четыре скучных дня в Каттолике были очень нам нужны. Мы отдохнул от Хосе, а Хосе - от нас. Я наслаждался мидиями на гриле и превосходным вином, я чувствовал себя в отпуске, а не в командировке. Скоро Чехия. Там можно будет оторваться в недорогих тавернах, не отказывая себе в удовольствии набить желудок. Но перед этим – Венеция, Местре.

Выехали как всегда рано. Преодолели 280 км за пять часов. Уже не помню, почему так долго ехали. Видимо, не спешили. На посещение Венеции у нас было всего полдня. Опять автобан, и опять платить… Заправились по 1. 77 30 литров, ровно столько, чтобы хватило до Австрии, там солярка будет подешевле. В Местре поплутали (а как же без этого), свернули не туда, обеспечив себе небольшую автопрогулку по развязкам Венеции))). После обеда остановились в Casa Per Ferie Alle Lagune*** Отель напоминал небольшую художественную школу, по-видимому, так оно и есть. Ничего примечательного, небольшие комнатки с бюджетной мебелью и минимальным набором удобств. Зато бесплатная парковка на территории и небольшая библиотека на каждом этаже, в холле. Есть книги и путеводители на русском, можно расслабиться и почитать в удобном кресле. Но, нам, разумеется, некогда. Мы, не распаковывая багаж, мчимся за тикетами в киоск и через 20 минут прибываем в Венецию на городском автобусе.

С этого места – пешком до Сан Марко. Можно и на такси, но по воде, а можно взять гондолу за 200 еуро…((( Решили прогуляться, а заодно и перекусить. Где-то на полпути отобедали. Еда была невкусной и дорогой. Тут нам просто неповезло, бывает…))) В Венеции прикольно, нам понравилось. Каналы, гондолы.., странно одетые люди, словно вышедшие из склепа, или одетые как Леди Гага, магазины для гомосеков, театры, музеи, выставки… Эх, сюда бы на недельку! Но мы дошли только до площади Сан Марко и посетили музей Страдивари. На большее не хватило ни времени, ни сил. Спина разламывалась пополам, а ноги автоматически несли меня обратно, на автобусную станцию. Зато ужин рядом с отелем удался на славу! Мы прекрасно провели вечер с морепродуктами, приготовленными на гриле и венецианским белым вином. В номере я буквально рухнул на кровать и заснул мертвым сном. Завтра Чески Крумлов…

На фото: Каттолика из номера отеля.

Каттолика.

Венеция.

Кладбище самолетов в Сан Марино.

Опять Венеция.

Австрия, по дороге в Чехию.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC70 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром