Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжение про Вену

Volvo XC70 2013

, Bangla road
Пробег: 46 000 км
Темы: Путешествие

Здравствуйте!

От Санкт-Михеля до Вены рукаой подать. Вене не повезло с нами. В ней мы оказались в конце своего отпуска и ощущения уже сильно притупились. Жене хотелось долгожданного шопинга, а я прокручивал в голове километры до дома, отчего оба были немного на взводе, как гончие перед охотой. Тем не менее приехали на позитиве, но потом... потом случилось то, чего я ожидал, вводя в навигатор точки координат наших аппартаментов. До сих пор не могу понять, почему я не увидел адрес в распечатках брони!! Тем не менее, я его там не увидел, и решил следовать по маршруту к точке координат...

Я знал, что это в центре, но чтоб настолько! Разумеется, одностороннее движение, узкая улица, вся забитая машинами. Справа - технический университет, слева - сплошной дом с магазинами без намёка на отель. Остановиться нельзя - сзади соберётся пробка. А два навигатора кричат о том, что мы прибыли в место назначения!! Мать вашу! здесь же нет никакого отеля!!! У жены начинается легкая паника, а я (как всегда в таких случаях), сворачиваю направо, затем снова направо...

Мы заехали во двор университета, везде устрашающие знаки... я включил аварийку, остановившись под одним из них. У меня было некоторое время, чтобы вернуться на место и найти наш отель, пока не эвакуировали Хосе.

Жене сказал, чтобы охраняла машину и ушел. "Кто кого будет охранять - большой вопрос", - подумал я, потому что жена наглухо закрылась в машине, несмотря на жару.))

В университете шел ремонт фасада, и я поспешил к рабочим спросить где находятся поблизости наши аппартаменты. Мне повезло: с лесов спустился австриец, сносно говорящий на русском. С годостью сообщил мне, что пять лет строил в России дороги ( интересно, где!!! я бы по ним с удовольствием проехался!) и вызвался нас проводить до отеля.

Вернувшись к машине, мы увидели картину маслом, которая меня шокировала. От безысходности я закрыл лицо руками и присел на корточки, австриец просто стоял, разинув рот: жена, вооружившись своей сумкой, гонялась за экипажем эвакуатора, щедро раздавая им пендали и матюки в спину на всех, известным ей языках!!! От неё бегал вокруг нашей машины чувак в униформе... рядом с Хосе лежало блокирующее колесо устройство...

Я живо представил австрийский КПЗ, поиск машины на штрафстоянке и другие "прелести" подобного поведения...

"Как же я горжусь своей женой!!!" Эта была первая мысль, которая побудила меня к действию, после секундного ступора... в то время, когда я очухался, даже рабочий австриец еще был в коме, а я уже кричал "брейк", выловив жену и эвакуаторщика одновременно двумя руками. Дальше очнулся наш строитель. Естественно, будучи на нашей строне, он объяснил экипажу эвакуатора нашу проблему и сказал, что через 30 секунд мы уберемся отсюда.

Цокая языком, эвакуаторщики начали ретироваться.

Дальше, наш абориген проводил нас в "аппартаменты Базиоли", которые ничем не обозначены на улице, кроме скромной надписи над домофоном в арке: "заезжающих туристов просим звонить в кв. 50." И все!!! Ни названия, ни вывески... ничего...

Однако, хозяин был очень дружелюбен. Перекрыв улицу, он загнал нашего Хосе во двор, помог донести чемоданы в очень приличный сьют с кухней. В пылу борьбы и стресса, мы не заметили, как ретировался автрийский рабочий. До сих пор себя ругаю, что не успел поблагодарить его...((( Его поведение несколько скрасило наш первый вечер в Вене... жена тоже чувствовала себя виноватой, в первую очередь из-за того, что осознавала явное нарушение закона Австрии, из-за которого мы могли остаться в Евросоюзе на неопределённое время.

"Хорошо, что все хорошо кончается! Ну, дала Рязань просраться австрийским эвакуаторщикам... ну и что? наверняка, такое часто случается..."))) - успокаивал я себя, попивая пиво в сьюте.

Эх...! Как же я её люблю! Сказали охранять - охраняет! )))

Извините, но доехав до Вены, фотик настолько опостылил, что просто не хотелось его никуда брать. На фото - отпечатки рук-ног Себастьяна Феттеля, чемпиона Ф1.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC70 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром