Отзыв автовладельца Volvo XC70 2013

, Bangla road
200763
5 — 2093 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 5215 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-9 л/100 км, город 9 - 11 л/100 км л/100км
Название: ХС70 D5 AWD momentum++++
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый
                                       Здравствуйте, уважаемые!

Ваш покорный слуга всё-таки решился написать отзыв о Volvo ХС70. А чтобы отзыв был положительным, я решил сделать это пораньше, пока в этом девайсе что-нибудь не сломалось и не отвалилось. В противном случае, мне придется признаться на всю страну, что я конгрретно лоханулся, а это, сами знаете, не каждому по силам.(((
  Отзыв разделен на несколько частей  с заголовками для удобства чтения. Так получилось, что у меня сейчас две машины. Тигуан и ХС70. Тигуан в продаже, ХС70 в эксплуатации. И волей-неволей получится сравнительный отзыв Тигуан v& XC70. Забегая вперед, скажу, что Вольво пока выигрывает, но не по всем позициям. По-другому и быть не может, потому что: 1) он дороже. 2)покупать машину хуже предыдущей не в моих правилах, во всяком случае, пока я сам эти правила не изменю. Итак:

Глава первая.  Предательство.

Тигуан устраивал всех и во всем. До той поры, пока мы не стали на нем путешествовать. Если не обращать  внимание на расход  10-11л по трассе и 13-14 в городе, то для двоих это идеальный вариант – компактный, быстрый, надежный, идеально сбалансированный кроссовер, на котором можно одинаково успешно штурмовать серпантины, грунтовки и автобаны. Третий на заднем сидении тоже не помеха (часть багажа можно уложить в салон или сложить часть сиденья), но вчетвером уже проблема и очень большая. Поездка на несколько дней становится настоящим бедствием с головоломкой «пятнашки» в багажнике. При этом проблемы растут в геометрической прогрессии пропорционально количеству пассажиров. А если пассажиры – женщины, то лучше вообще никуда не ехать. Но, если вы такой отважный, и взяли с собой дочь, жену и ее сестру, то будьте готовы останавливаться на каждой парковке и заправке, по делу и без дела. Поесть, попить, пописать, покакать, поменяться, накраситься и т.д. всем  вместе и для каждой в отдельности.
  Взывать к благоразумию бесполезно, здесь нужно терпение и хитрость в противовес  женской логике. Есть несколько отработанных приемов, кому интересно, отвечу в комментариях.
Вдобавок, Тигуан откровенно надоел и, пользуясь изменившимися потребностями, я решил поменять машину на более свежую. Требования к новому автомобилю:
1. Просторный салон D или Е класса.
2. Большой багажник (от 500 л)
3. Экономичнее, чем Тигуан.
4. Мощнее, чем Тигуан.
5. Комфортнее, чем Тигуан.
6. Полный привод.
7. Клиренс от 200 мм
8. Не дороже 2-х миллионов.
9. По возможности, не Российской сборки.(((
  Рассматривал несколько кандидатур: Туарег  3.0TDI очень близок был, но в пункт № 8 еле-еле вписывался даже в базе.
Вольво ХС90 стоит столько же, + устаревшая платформа.
Полноприводные  универсалы Инсигния и Пассат Алтрак не прошли пункт № 7.
Хайлендер и Венза не проходили по пункту № 3, а сними и Аутбэк.
GLK 220 завалился на пунктах № 1 и 2, а ВМW Х3, провалил экзамен ещё и по пункту № 8 Фрилендер отправился за ними…
Круг сужался на ХС70 D5, и перспектива выбора из одного варианта маячила все ближе.  Первый тест-драйв  оставил больше вопросов, чем ответов: «резиновый» разгон, ватный руль, тормоза хуже, «легковая» посадка.  Штудирование отзывов тоже добавило двоякое осмысление: этакая «вещь в себе», «тёмная лошадка», требует особого внимания.
  Несмотря на муки выбора, автомобиль подходил по всем пунктам, но поиски продолжались вплоть до экзотических вариантов в виде Эксплоэра или Амарока. Наконец, мне снова позвонили из салона и попросили пройти тест-драйв с другим менеджером и по другому маршруту.  Я согласился. Мне аккуратно и доходчиво объяснили разницу между Тигуаном и ХС70. Суть сводилась к тому, что Вольво не для гонок, а для максимально комфортной езды, но, если надо, чтобы он ехал как Тигуан, нужно немного сильней наступать на правую педаль.  И в самом  деле, он поехал. Да ещё как поехал! Просто поскакал! Стартует, и ровно, как тепловоз, ускоряется. Стрелка тахометра не скачет вверх-вниз, всё происходит со скандинавским хладнокровием, мощно и неотвратимо. Подвеска потрясающе всеядна, салон, как дорогой бутик. Яхта, одним словом. Решение было принято. Беру. Кому деньги отдавать?...  Спасибо тебе, Тигуан! Ты был настоящим другом!

Глава вторая. Покупка.

Сказав инструктору спасибо, я на следующий день отправился в «Обухов». С собой у меня были распечатки различных конфигураций ХС70 D5 AWD. Двигатель только D 5. Здесь я готов стоять насмерть. Максимальная комплектация  «Суммум» меня безоговорочно устраивала, но хотелось одну плюшку за доплату: пакет Driver Dynamics – активная подвеска и переменное усилие на руле. В конфигураторе всплыла нескромная сумма в виде 1 941 000 Российских рублей.   «Что ж, посмотрим, как я умею торговаться», подумал я и вошел в автосалон…  Молодцы, держат марку. Кофе с пирожным  принесли через минуту, учтивые такие все, прилично одетые…((( Видать, совсем дела плохи у Вольво, как клиента облизывают, хоть портки снимай!
  Естественно, предложили машины, которые в наличии. В комплектации «суммум» только одна: цвет – черный, салон – черный, кожа – черная. Спасибо – нет, уже обжигался на черном цвете. Три года вокруг мойки отъездил, больше не хочу.  «Суммум» и  «моментум» по сути, отличаются немногим:  в «суммуме» есть активный ксенон, диски R18 и навигация.  Дисками и навигацией я готов был пожертвовать, ксеноном – нет. Покопавшись в компьютере, девушка нашла «моментум+» - с ксеноном,  электроприводом и памятью  водительского сиденья. То, что надо! Вдобавок в машине были опции, о которых я даже не мечтал в максималке – вентилируемые передние кресла с перфорированной кожей! Стоимость – 1 906 000рублей.
  Я не спешил с ответом.  Старательно показывая свои сомнения, и зная, что у дилера припрятан козырь в рукаве в виде скидки – в ПТС-то – 12 год… Наконец она его достала, торжественно провозгласив: «От ста тыщ!»  Слово «ОТ» было ключевым.
- От ста тысяч – это за базу, передний привод и двигатель D4.  А здесь машина на полмиллиона дороже, как с этим быть?
- Это уже не в моей компетенции, я приглашу руководителя отдела продаж.
Далее разговор шел с руководителем,  и у меня получилось  сбить цену до 1 770 тысяч.
- Ставьте мне колеса  R18 и я её забираю.
- Но, в этой комплектации нет  R18!!!
- Хорошо!  А Вы снимите с другой машины.
- Но у нас всего две машины «суммум»: одна в шоу–руме,  другая пришла под заказ! У нас всего ДВА комплекта R18 для ХС70!!!
- Хорошо, я возьму с этими дисками R17, но никакого  доп. оборудования ставить не буду, и ТО проходить у Вас тоже не буду.
- Пойдемте подписывать  договор, я обещаю решить для Вас эту проблему.
   На следующий день он отзвонился, сказал, что диски уже стоят на моей  машине и что это им дорого обошлось,  правда не сказал насколько дорого. Я и так знал.  Доплата за R18 составляет 33 600. Итого я вымучил с них 170 тысяч. Проникшись благодарностью, я заказал защиту днища, защиту радиатора, велюровые коврики и комплект сеток в багажник. За все – около 40 тысяч. Вобщем , моя благодарность мне обошлась ещё дороже, чем для них колеса. (((

Через три дня я приехал в автосалон забирать машину. Меня встретили настороженно: мало того, что сбил всю маржу, так еще и скандал произошел из-за меня. Оказывается, руководитель отдела продаж распорядился поменять колеса с моей машины на те, что стояли в единственной максималке на машине клиента. Тот парень забирал свою машину за день до меня и устроил крупный скандал, несмотря на обещания вернуть ему разницу в цене и завалить подарками. Руководству пришлось в срочном порядке искать в других Московских филиалах его законные R18. Они их сняли с другой машины, тоже предназначенной к выдаче. Таким образом, я запустил эффект домино и мои R17 отправились в длинное путешествие по ступицам других Вольво. Закончится это на сговорчивом клиенте или они доедут до Швеции, мне уже не интересно. Но парень (руководитель отдела продаж) молодец!  Дал слово – сдержал. Респект!

Глава третья. В полете.

Как вы уже догадались, в процессе торга, мною было выиграно у шведов маленькое Полтавское сражение. Теперь их ход. Все равно на ТО отыграют свое. Благо, что оно через 20 000. Но как может дизельный двигатель ходить 20 000 до замены масла, я не знаю. Буду менять на десяти – это точно.
  Принимал машину недолго, все более-менее понятно. В головное устройство не удалось прописать свой телефон Филипс. Машина его просто игнорирует, в то время как предлагает установить кучу телефонов, которые находятся поблизости. «А Вы с женой поменяйтесь телефонами» - предложил менеджер по выдаче. У жены Самсунг весь такой в цветочках серии Ля Флёр…  «Спасибо, что-то не хочется мне меняться»…
  Акты приемки подписывали в ресторане у дилера. Всё чин-чинарем – кофе, фрукты там всякие…  фуагра только не предложили. Ну, жмоты натуральные, что с них взять! ((( Оплатил допоборудование  и вперед.
  Неспешно выкатываем из салона, до пустого бака БК показывает 30 км. Я же говорю – жмоты! Заправляемся. Едем не спеша, теперь до пустого бака комп показывает 910 км, приятно. Первое ощущение от автомобиля,  что тебя приняли в дорогой яхт-клуб: дорого, стильно, качественно. Не хватает только клюшек для гольфа в багажнике. Тишина в машине даже пугает поначалу. Включил музыку, настроил звучание. Как раз в тему звучит классическая страничка на радио «7 На семи холмах».
  Приезжаем в промозглый унылый город. На дорогах пусто – все отмечают 23 февраля. Машина, с её светлым салоном,  выглядит слегка вызывающе:  эдакая мечта вандала на колесах. Из попутных машин люди с интересом заглядывают внутрь, некоторые с  ухмылкой: мол, знаем мы эти светлые салоны, на рыбалку не сгоняешь! Сам чувствую – нелегко придется: надо будет одежду почаще стирать и ездить в белых перчатках, как у мажордома.((( Ладно… поживем – увидим.

Глава четвертая. Чудес не бывает.

Дальше попытаюсь  истолковать что же в итоге я получил и что потерял, отказавшись от Тигуана.
  Драйверские амбиции на Вольво трудно реализовать, проще смириться. Нет, не подумайте, что это тихоход, на прямой он даст фору Тигуану. Разгоняется даже быстрее, но играть в шашечки на ней уже совсем не хочется: «ватное» руление не доставляет никакого удовольствия, большие крены при перестроениях на высокой скорости, сиденьям не хватает боковой поддержки. Руль настолько же красив, насколько неудобен: он чуть больше и вращать его нужно больше, т.е. он не такой острый, как на Фольксвагене. Плюс гидроусилитель  здорово отдает в руку, а возвращается  в «ноль»  с большой неохотой. Получается, что работать с баранкой приходиться больше даже при более спокойной езде. В этом плане Тигуан с электроусилителем руля  просто образец: острый, информативный, с хорошей обратной связью и отсутствием биения на неровной дороге, где можно вообще его отпустить и машина будет ехать по заданной траектории.  Впрочем, кто не юзал Тигуан, этой разницы может и не заметить. К примеру, моему шефу после ТLC 200, ХС70 показался вполне себе управляемой зажигалкой, не уступающей его Тойоте по плавности хода…((
  Зато, из казалось бы валкой подвески, можно извлечь большие выгоды.  Не зря Вольво полвека назад ещё старательно копировала американские машины. В конце пятидесятых они считались образцом автомобилестроения. Учитывая те скорости, на них можно было очень комфортно передвигаться: всеядная, с большими ходами подвеска, плавный ход. ХС70 не чистокровный американец  конечно, и визга покрышек в повороте вы не услышите, но часть европейского драйва принесена в жертву комфорту. В целом баланс не нарушен: ни вашим ни нашим, но подозреваю, что кого-то будет сильно укачивать на серпантинах. Даже знаю кого: всех, включая водителя.(((   Лишнее подтверждение тому, что каждая машина состоит из сплошных компромиссов. Если сравнивать с мебелью, то Фольксваген – табурет (с маленькой подушечкой), а Вольво – кожаное кресло.
  Далее, что касается салонов. Здесь как-то некорректно и даже неприлично сравнивать. Кожа, алюминий – все настоящее и вкусно пахнущее. Пластики мягкие, велюр ворсистый, кресла мягче. Во всем прослеживается акцент на сдержанный  лакшери. Остановлюсь на отличиях. В Вольво, учитывая, что это универсал, предпочтение отдали багажу, а не пассажирам. Я уже начинаю завидовать своим чемоданам, а дети непременно хотят прокатиться в багажнике. Всевозможные крючочки и  сдвижные сеточки, большой органайзер под полом, розетка,  дистанционное открытие с брелка и закрытие кнопкой… все это замечательно. Кстати, не надо, как идиоту, размахивать ногой под задним бампером, как это сделано на некоторых моделях Фольксваген. Зачем так усложнять? Два нажатия – открыл, закрыл.
Пассажирам второго ряда ничего особенного не предложено: широкий подлокотник с небольшим органайзером и двумя подстаканниками. Ни крутилок климата, ни столиков, в карманы дверей умещается только тара 0,6 л. И все. Телики в подголовники (99 000р.) я устанавливать не собираюсь – можно обойтись планшетами, благо розетка для второго ряда присутствует. Пассажир спереди может развлечь себя созерцанием монументальной панели и т. н. парящей консоли, а также побаловаться электроприводом сиденья. Тем, кто хорошо себя ведет и не советует под руку, как я должен управлять автомобилем, я разрешаю переключать радиостанции и пользоваться зеркальцем с подсветкой.((( В Тигуане развлечений тоже немного, но есть столики, а в дверях умещаются «полторашки», подстаканников больше и всяких полочек-ящичков тоже больше. В Вольво только бокс между сиденьями,  да бестолковая полочка за парящей панелью и все. Даже некуда мобильник положить.  Бардачки примерно одинаковы. Ну и само собой, в Вольво просторней.
  Далее пройдемся по тактико-техническим характеристикам. Двигатели абсолютно разные, я это понимаю, но все же…  Вольво тяжелее почти на два центнера, но 215 лошадей и 440 Нм с лихвой перекрывают 170 жеребцов и 280 Нм Тигуана. Об этом говорит и время разгона и работа АКПП. Несмотря на маленькую полку крутящего момента,  Вольво разгоняется напористей, особенно если продавить педаль (она чуть тяжелее), а в режиме спорт мощь буквально удваивается. При этом стрелка тахометра не так скачет, как в Тигуане. При обгонах автомат Вольво не спешит переключаться на пониженную, а плавно обгоняет на шестой. На Тигуане при одинаково равных условиях обгона автомат перескакивает на четвертую с оптимальным крутящим моментом.  Связка двигатель-автомат на ХС70 работает ещё лучше, чем на Фольксвагене, которую я считал идеальной.
  Вольво сложней запустить в занос – база длинней на 20 см. На Тигуане часть поворота можно проходить боком, пока ESP не поставит его на траекторию. На ХС70 я пока так не пробовал, но, чувствую если этой сарай пустить в занос, то будет намного страшней. Весит он немало, а скорости для этого нужно больше. Так что системы активной безопасности мне пока сложно сравнить. Полный привод реализуется одинаково. Во всяком случае я разницы не заметил. И там и там стоит Халдекс. Геометрия у Вольво похуже, а клиренс больше, сам замерял. Здесь почти паритет, с оговоркой, что Тигуан в комлектации  «track&field» имеет большой угол въезда.
  Идем дальше. Когда я посмотрел в боковые зеркала ХС70, я понял, что в Тигуане я ездил практически вслепую. Немцы решили, что ему вполне подойдут зеркала от болида Ф1. Мне особенно тяжело было привыкать после Мазды ВТ50, в которые я видел сзади больше чем спереди. На заднее стекло Вольво накидывает больше, чем на стекло Тигуана. В салонное зеркало можно не смотреть, пока не включишь дворник. Ещё раздражает пара вещей в Вольво: 1) температуру охлаждающей жидкости нигде нельзя посмотреть. Нет такого прибора. Если ошибаюсь, подскажите, я его не нашел. 2) отсутствует звуковой сигнал о включенных габаритах – явный промах, неоправданный ничем. 3) электронный щуп. С одной стороны удобно, а с другой… когда эта муйня глюканёт, будет уже поздно. Я привык доверять своим глазам, да и неплохо бы убедиться самому, что на щупе именно МАСЛО, а не что-нибудь другое. Складывается впечатление, что водитель обделен информацией намеренно (мол, не барское это дело: сервис рулит!), но в головном устройстве есть куча настроек доступных водителю. Например, для того, чтобы отключить ABS, ESP  и т.д., нужно лезть в меню. Это не очень удобно на бездорожье. Некоторым проще за трактором сбегать. На второй день эксплуатации случилось чудо – прописался мой телефон. Принимать звонки по громкой связи удобно, а вот искать в контактах и набирать номер лучше на самом телефоне: сильно отвлекает от дороги. Про расход писать особенно нечего, тут и так все понятно.
  Пожалуй, пора закругляться, а то много настрочил. Буду дополнять позже. Наверняка еще косяки выскочат или вспомню чего.

Всем удачи!    Будьте взаимновежливы на дорогах и пропускайте Volvo пожалуйста! (((((

P.s.  А я вам аварийкой моргну!((((

Уф! Только приехал с "Обухова", с нулевого ТО. По ходу еще и дела вершил в Первопрестольной.

ТО, как такового не было. Посудите сами: как можно за пол-часа поставить передние брызговики и сделать ТО, пусть даже "нулевое". Решили, что если машина дошла до Обухова своим ходом, значмт с ней все окей, жалоб нет, здрассьте и давайдосвиданья! Весь салон песком каким-то окропили, после них протирал всю панель... Как будто парни прямиком из смотровой ямы, в сальной фуфайке за руль садились... Бррр... Больше к ним не поеду......

Вчера были жуткие пробки. Часа полтора толкался по ним... Чувствую запах попер такой неприятный, как будто сцепление подожгли. Вентилятор стал жужать на полную... Ну, думаю, началось! А как же без этого?! Так и должно быть на машине без указателя температуры и с недоступным боярам масляного щупа.(((

Я так и знал, что эти вещи, которые меня так раздражали, будут продолжать выносить моск. Смотрел на маршрутки дизельные импортные - Ситроены, Боксеры и Транзиты - у всех радиаторы закрыты. Думал, может мне тоже одеялком укрыться, а тут...на тебе... вентилятор *ерачит на полную....

Здравствуйте всем!

Пройдено около 7 тысяч километров по просторам нашей Родины. Сформировалось кое-какое мнение о машине, скорей всего неокончательное и субъективное, но осмысленное.

Сравнить есть с чем. Недавно появилась возможность поездить на GLK 220... скажу сразу - охрененный аппарат. Плавность хода и устойчивость в поворотах разрывают мозг, который пытается связать две несвязуемые вещи, но факт есть факт: он, сука, мягкий, и он, б..дь, не кренится в поворотах....

Сегодня довелось поехать в соседний регион. Поездка недлинная - 140 км в одну сторону. Когда выехал, обстоятельства поменялись и я прибывал в пункт назначения слишком рано. Не разворачиваться же назад. Решил проверить заявленный расход.

Встал за фурой на приличную дистанцию, поставил круиз на её скорость 80 км/ч... ну и, собственно... результат на фото. Дорога - по две полосы в одну сторону, температура + 27*С, фары включены, климат включен. Кое-где притормаживал, кое-где разгонялся. Потом дальнобольщик, видимо, напрягся....

На днях одел модные штаны. Что-то мне подсказывало, что этого не стоит делать, т.к. можно огромными застежками повредить кожу сидений. Кожа очень мягкая, плюс перфорация... ну и собственно вот...)))

Заклеил, как смог. Результат ремонта не стал фотать. Глаза б не видели...))) Теперь осматриваю пассажиров с тыла перед посадкой на борт. Жена крутит у виска... Мне тоже весело и грустно одновременно. Понимаю, что пустячек, но пустячек неприятный. Надеюсь, что это самый крупный трабл, который меня ждет.)

Здравствуйте!

Наконец-то! Настал тот день, которого я так долго ждал. Поездка в Европу на Хосе (такое прозвище ему дали) по шести странам, не считая братской Беларуси.

Маршрут подбирался тщательно и со всей ответственностью, с учетом пожеланий всего экипажа. Чтобы и на море покупаться, и в Альпах полазить, ну и Прага, разумеется, наша любимая Прага, как же без неё.))) Рязань - Минск - Брест - Берлин - Мюнхен - Римини - Венеция - Прага - Брно - Брест - Рязань....

Здравствуйте, уважаемые читатели, почитатели, и просто прохожие!

Опять из меня прет Достоевский, и я спешу поделиться впечатлениями от поездки в Италию на своем Вольво. Постараюсь извлечь файлы, которые могут помочь кому-либо в подобных поездках. Как обычно, не обойдется без философских выкладок с умеренной долей эмоциональной нагрузки, так как человек я впечатлительный и постоянно стремящийся найти всему объяснение. Так же я люблю нагрузить читателя, чтобы и ему жизнь не казалась такой безоблачной…)))

...

Продолжу потихоньку…

Облегчив как можно больше Хосе, я доукомплектовал его автоаптечкой и двумя светоотражающими жилетами, которые нужно одевать на европейских автобанах в случае поломки и выхода из автомобиля. Советчики из Сети грозили крупными неприятностями в случае неисполнения данного пункта Правил. Снял железную решетку, отделяющую багажник и салон, убрал пластиковый вкладыш багажника, т.к. он немного скрадывал высоту, и спрятать под шторкой чемоданы уже не получалось....

Доброго времени суток! Спасибо всем, кто читает.

Продолжаем двигаться в сторону Римини.

Автобан Берлин-Мюнхен – победа здравого смысла и образец организации движения. Местами скорость ограничена 90, местами 120, остальные участки – на совести водителей. Сразу совет: никогда не покупайте микролитражки из Европы, а из Германии – особенно. Букашки типа Фольксвагена Ап!, Лупо или Смарты носятся по левым полосам со скоростью 170-180 км/ч, не особо заботясь о ресурсе двигателя, размером с попку младенца....

Доброго времени суток! Продолжу…

Позавтракали рано, в 7.30 уже под парАми. Первый же тоннель через три километра, и выныриваем уже в Австрии. Сразу же заправка с недорогим дизтопливом по рупь сорок… заправляемся по горлышко, покупаем десятидневную виньетку за 8.5, отключаю и снимаю видеорегистратор от греха подальше. В Австрии недавно принят закон, запрещающий видеорегистраторы, под угрозой смертной казни. Это у них считается вмешательством в частную жизнь. Какая частная жизнь может быть на дорогах общего пользования!?...

Здравствуйте всем!

Путешествие в самом разгаре, но пик пройден. Остался Чески-Крумлов (1 ночь) и Прага (5 ночей), потом, как карты лягут.

Утром, как всегда, я всех подгоняю: «Хватить жрать, вас машина не выдержит, опять на серпантинах ныть будете, что укачивает!» И т. д. в этом духе. Всегда поражаюсь: как можно столько съедать на завтрак!? В меня столько в обед не входит. Кое-как, затолкав бегемотоподобных и их багаж в автомобиль, начинаю движение. До Крумлова 640 км. Предстоит опять перемахнуть через Альпы, больше половины пути пролегает по Австрии....

Всем здрасьте!

Нет сил и желания дописывать эту эпопею, под названием Евро 2013.)) Поэтому дополню отзыв банальным ТО и немного про эксплуатацию.

Примерно на 33 200 км Хосе попросился на техобслуживание. После первого (внепланового, всвязи с отпуском) ТО проехал 18 700. Если все время стоять в пробках, то межсервисный пробег сильно сократится, а так - приемлемо. Масло меняю каждые 9-10 тысяч, то есть между плановым техобслуживанием приходится заезжать к дилеру, но это мой бзик....

Уффф... только приехали из гейропы

Основной текст - позже.

Сейчас - пока вкратце...

Поездка удалась, Хосе не подвёл, даже можно сказать, выручал пару раз...)))

С двумя "нафигаторами" плутали по Вене.., таможня Белоруссии забрала 25 ойро...

6000 км дались легко и непринуждённо! Всем отпускам отпуск!!!

Итак, здравствуйте снова!

После долгих месяцев работы, можно сказать, изнуряющего труда, наступил очередной отпуск. Направление опять выбрано на юго-запад, но в этот раз, не так далеко – Хорватия. Тоже Адриатика, но с другой стороны Апенинского полуострова.

Перед поездкой нарисовался гарантийный случай: перестала открываться снаружи левая задняя дверь. ЦЗ не выталкивал до конца предохранитель в двери. Ездил так какое-то время, пока не пришла пора менять масло перед поездкой. Масло поменяли за 4900р., почистили систему кондиционирования (900р.), замок двери поменяли бесплатно....

Ещё раз здравствуйте!

Текст дополнения получился небольшой, поэтому решил ещё немного добавить о Хорватии и Австрии. Спасибо всем, кто читает.

Утром в Хорватию… Раненько, еле продрав глаза, выезжаем в Задар – курорт и одна из жемчужин Адриатики. 530 км дались легко и непринужденно. Отдельное спасибо дорогам Хорватии. Может субъективно, но мне они показались лучшими из всего нашего маршрута. Может потому, что мы больше всего за них заплатили?))) До Задара я раскошелился примерно на 16 евро, а при выезде в Словению, отдал ещё N-ную сумму....

Zlodey74:
У меня сейчас в эксплуатации и ТЛК 100 и Вольво S80. Поэтому я прекрасно знаю о чем говорю.
ТЛК хорош и в городе, и в Праге, и на бездорожье. Динамические показатели у современных моторов ТЛК прекрасные. Расход топлива не велик, у прадика на пару литров больше на 100 км, чем у Вольво.
По качеству отделки салона, качеству кожи безусловно Тойота проигрывает Вольво. Но с этим можно смирится и быстро привыкнешь.
Автору нужен большой салон как раз для хозяйственных нужд.
ИМХО Прадо более универсальный авто, чем Вольво за одинаковые деньги.
Интересный комментарий, ничего не имею против Прадо, но насторожили ваши слова про качество отделки салона, с которой можно смириться и быстро привыкнуть, вы согласились, что Тойота в этом плане проигрывает Вольво, с этим и я согласен, да это и не секрет, да проигрывает, а вот смириться и привыкнуть к худшему салону очень тяжело, особенно после того как поездишь например на той же Вольво, я после неё сажусь в свой Чероки и вижу сразу все ляпы в отделке, в материалах и т.д., нет привыкнуть к худшему очень тяжело, а вот к лучшему привыкаешь моментально. ИМХО.

Savamyr:
Когда вы садитесь в свою машину , у вас должно быть ощущение: ну вот , я дома. Да мало ли , кто на чем поездил перед этим. Это все равно как в гости сходить к кому нибудь побогаче, а потом вернуться домой и с наслаждением лечь на любимый диван. Если нет, машину лучше поменять. Конечно у Вольво салон богаче, но тоже на любителя.

Алексей Дмитриевич:
Да есть такое чувство когда сажусь в свой Чероки, вот я и дома, пусть в не много убогом и не шикарном, но дома, а так хочется, что бы в моём доме было всё классно, но помните как в "Кавказской пленнице" : есть желание купить, да нет возможности, дак выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Savamyr:
Старая английская поговорка: Если ты не можешь иметь то, что тебе нравится, то пусть тебе нравится то, что имеешь. Поэтому мы немножко другие.

Да мы другие.

fedel777:
100 косарей за панельки конечно жесть...... можно поискать на eBay, всяко дешевле будет ))))

По брызгалкам ситуация неприятная, а на сколько литров вообще бачок ????
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

По брызгалкам ситуация неприятная
Да ладно, у нас дилер лепит с такой же наценкой.
Напомню, брызговики + штатные коврики = 16 000 рублей.
Успокавивает, что такие жадные бандерлоги не только у нас.

Savamyr:
Поддержу. Мне в Прадо даже после Тигуна не хочется садиться. Я даже не знаю почему. Вроде все на месте, собрано добротно, но... Знаете, когда бывает привкус во рту чего-то искуственного, постороннего... вроде как нехорошее послевкусие от дешевого вина. Не спорю, уменя несколько завышены требования, но у меня сложилось свое устойчивое мнение о Крузаках: надежно, универсально, но чересчур дубово и утилитарно. Прадо по универсальности не уступит Вольво, но сэкономить на нем не получится. Расход у 3-х литрового дизеля наверно побольше будет + на замену масла каждые 5 тысяч. И стоит он со всеми плюшками далеко за два миллиона.

Probeerka:
Да ладно, у нас дилер лепит с такой же наценкой.
Напомню, брызговики + штатные коврики = 16 000 рублей.
Успокавивает, что такие жадные бандерлоги не только у нас.
Эээээ....на Йети накладка "под дерево с чёрным лаком" (Lauren&Klement) цена 6000рупий...
Сегодня был в Вольво, очень хотел тест-драйв на ХС60... менджеры предпочли спать за столами, чем прокатится с потенциальным клиентом ((((((((

fedel777:
И стоит он со всеми плюшками далеко за два миллиона.
А ещё унылая управляемость на скоростях за 100. Если быстрее - становится реально опасно ехать, сделать "уши" - не проблема. И сам много повидал и знакомые есть с подобной участью.. Лежат такие на боку, загорают... водитель жив-здоров, курит рядом. Примерно вот так это заканчивается: https://www.youtube.com/watch?v... КДСС, прочая муть - фигня, физику не обманешь. Для другого машина создана.

Toto MT:
По брызгалкам ситуация неприятная, а на сколько литров вообще бачок ????
Возможно попал кусочек льда в патрубки или другой инородный предмет.

fedel777:
Бачок на 7.5 литров, но фары моет через четыре взмаха по два раза подряд! Расход такой, что хоть канистры с омывайкой вози. На Тигуане ситуация с этим не лучше была, тоже вёдрами заливал. Возможно попал кусочек льда в патрубки или другой инородный предмет. Панельки можно поискать, но лучше забить на них. Сильно дешевле на еВау не будет, больше двадцатки я на это тратить пока не готов.
Наверное действительно лёд... Салон выглядит отлично, да и тактильные ощущения на 5...

fedel777:
Поддержу. Мне в Прадо даже после Тигуна не хочется садиться. Я даже не знаю почему. Вроде все на месте, собрано добротно, но... Знаете, когда бывает привкус во рту чего-то искуственного, постороннего... вроде как нехорошее послевкусие от дешевого вина. .
Кстати, я как владелец этого нехорошего послевкусия, постарался даже словом не задеть ваше самолюбие. Воспитание оно или есть, или его нет. И поменьше выдрючивайтесь.

Ряzань
Про масло. Я даже на бензиновом TSI с его межсервисным 15 000 км, стал менять масло через 7 500 км после того, как посмотрел и понюхал его на щупе перед очередным ТО. На дизеле - вообще без вариантов: не более 10 000 километров.
Европе другая солярка и другое масло, даже с одинаковыми этикетками, поэтому полторы сотни км с межсервисным 20 000 двигатель гарантированно проходит. Потом машина все равно продается.

fedel777:
Вот,вот! При более низкой цене можно было бы и смириться с худшей отделкой салона в Прадо, а за такие деньги чего то мириться и привыкать как то не хочется.

Savamyr:
Смотри ка и этот туда же. Да к и не смиряйтесь, чирок отличный выбор.

Алексей Дмитриевич:
Смотри ка и этот туда же. Да к и не смиряйтесь, чирок отличный выбор.
Да не туда же я, а к тому что всё имеет свою цену, и естественно должно ей соответствовать,на Чероки не жалуюсь, только вот годков моему Чероки не мало уже.

Алексей Дмитриевич:
О-о-о! Зацепило? Не обижайтесь, это всего лишь МОЁ мнение о Прадо. Ничего личного. Я просто на нем много проехал и знаю что пишу. У меня даже есть друзья с Прадо и мы отлично ладим. Кстати, их мнение о Прадо схоже с моим. Но эта машина служит им для ИХ целей и полностю устраивает. И есть ещё тысячи людей, владельцев таких машин, но это не значит, что они сделали неправильный выбор. Каждый выбирает машину под себя.
Мне нужна была машина, комфортнее, чем Тигуан, а комфорт для меня, не только вместимость и плавный ход.

Savamyr:
Абсолютно с вами согласен. Мне и по возрасту и по деньгам , что вольво , что тойота. Но Тойота , конкретно для меня , удобнее. Но меня всегда поражает как наши люди готовы сразу же опускать друг друга. Человек ездит на Тиге, взятой в кредит, а потом неожиданно становится утонченным олигархом на вольво. Смешно.

Алексей Дмитриевич:
Ключевая фраза "..Но Тойота , конкретно для меня , удобнее..."
на вкус и цвет - в конце концов у каждого свои предпочтения к авто, иначе мы бы все на Форд Т ездили ))))))))

Probeerka:
Поздно извиняться, тойотовод ушел плакать, поставив 2 за отзыв.
Как же так, не оценили великолепный прадо.Персонально Вас тут где опустили, цитату можно?
Я услышал только то, что в прадо салон по качеству хуже и то, что эта машина более утилитарна. Зато Вы шептуна пустили на тему олигархов на вольво или про кредитный тигуан. Вот это да, это достойно.
Да чего то не плачется. Тойота у меня вообще первый японский автомобиль, особых приоритетов нету. Про кредит написано в отзыве про тигуан. В отношении опускания неприятно читать о своем автомобиле, каким бы он не был : что от него нехорошее послевкусие , как от дешевого вина( хрень какая то). В отношении олигархичности, вы сами мне вчера в отзыве у Ольги объясняли, что такие машины как у вас берут люди с деньгами, а в кредит только владельцы тазов. Собственно, от себя ничего и не добавлял. А основная моя мысль была о том, что нужно уважать друг друга и чужой выбор. Вот и все. Надеюсь , ответил на все вопросы. Всем привет и удачи.

Алексей Дмитриевич:
Надеюсь , ответил на все вопросы. Всем привет и удачи.
То есть цитат не будет? Какая жаль. Ещё раз напомню, что на личности никто кроме Вас не переходил.
Кстати, что за Ольга? Что за отзыв?

Probeerka:
Кстати, что за Ольга? Что за отзыв?
Ну а вам то что до этого? Автор в курсе. Я все таки откланяюсь.

Алексей Дмитриевич:
Так всю жизнь гнилью питался. А вы я вижу добрый и ироничный. На том и расстанемся. А переписку нашу удалите, зачем отзыв портить.
Ну вот! Опять Вы за свое. Объясните мне почему Тойоту нельзя считать ширпотребом? Только потому, что Вас это обижает? Высокая цена и недоступность для большинства еще не повод причислять Крузаки к люксу. Для этого Лексус создали. Прежде всего для Америки, где Тойота по комфорту сильно отставала от Каддилаков и других люксовых американцев. Тогда и продажи пошли. А до Тексуса - ни шатко, ни валко.

салончик классный!

fedel777:
Да потому что одинаковые машины например ТЛК 200 и Лексус LX570 имеют примерно один фарш. И стоят одинаково. Для автомобилей данной ценовой категории (100 тысяч долларов и выше) язык не поворачивается не причислить их к люксу, соотвественно и назвать ширпортебом. Как можно назвать вещь за 3 млн - товаром широкого потребления???
Probeerka:
Не знаю, я на своем крузаке 150 иду без напряга особого.

fedel777:
На указатель t двигателя забил.((
Про дерево: нам очень понравился светлый салон с деревом. Более того, мне предлагали вместо дисков поменять алюминий на дерево, но стоЯл на дисках. А если мне предлагали поменять алюминий на дерево, то я смогу сделать это и потом, колеса важней. Разница в конфигураторе около 8 000 р. Завтра поеду на нулевое ТО, там об этом и потолкуем. Докатка в багажнике, под органайзером. Подскажите пожалуйста как поставить дворники в сервисное положение. Мануал похож на томик "Война и Мир", хочется сразу сжечь.(((
Привет вольвоводу от вольвовода :-)

Дворники в сервисное положение ставятся следующим образом: после того как заглушишь двигатель правый подрулевой переключатель (где дворники) надо опустить вниз и зажать - встанут в сервисное положение (вертикально).

Есть особенность: при следующем заводе двигателя они сразу опускаются вниз - поэтому не всегда удобно их так оставлять на ночь, чтобы не примерзали :-)
Мои отзывы: Volvo S80 2008, Volvo S40 2007

Zlodey74:
Как можно назвать вещь за 3 млн - товаром широкого потребления???Не знаю, я на своем крузаке 150 иду без напряга особого.Тигуан маленький, в него вообще садится не хочется. Про расход как-то не уместно говорить, когда покупаешь машину за 2 млн рублей. Да и про масло тоже. Тойота просто не врет нагло про интервал замены масла в 20000 км, а говорит правду - меняй каждые 5000 км. И там и там дизель, таже солярка, тоже масло. Все одинаково.
Иногда бывает особенно важна дальность хода, особенно если привык заправляться регулярно на проверенной заправке.

Hanoric:
Привет вольвоводу от вольвовода :-)
Да, спасибо. Уже разобрался с дворниками - курил мануал. Действительно, немного неудобно получается: нужно сначала примерзшие дворники отодрать от стекла, затем снег почистить, а уже потом заводить.

Выезжаю из Мурманска в сторону норвежской границы - полный бак дизеля (60 л),
Через 250 км пересекаю Норвежскую границу, еду в сторону Ивало - Финляндия, до Инари и затем в Ивало, оттуда на Лотту - 700 км пробег, доливаю 20 литров дизеля на Российской стороне, доезжаю еще 235 км до Мурманска, по компьютеру можно ехать еще 175 км. Итак, два дня путешествия 935 км, одна заправка без переплаты в Европе (топливо дороже в 2 раза), еще можно проехать полторы сотни. Средний расход по компу 6,9, средняя скорость 68 км/ч. на поездку. Трое взрослых, двое детей, бокс на крыше. Кто-то говорит, что это машина не для дальних поездок, я за 15 месяцев проехал 50 тысяч, доволен. Тоже самое Тигуан. Динамики хватает, рулит отлично, если необходимость возникает, то и по сугробам можно проехать.

Тойота в лице Российских дилеров с одной стороны страхуется, а с другой дает заработать на этих заменах. Я с год проезжаю до 50 тыс км (не работа) по Тойотовскому регламенту почти каждый месяц на ТО, да на фига это нужно такое АВТО?

Майкли:
Выезжаю из Мурманска в сторону норвежской границы - полный бак дизеля (60 л),
Привет земляку! Я всю жизнь прожил в Мурманске, вот 5,5 лет назад вышел на военную пенсию и переехал в Вологду (на родину), а границу с Норвегией и Финляндией знаю очень хорошо, т.к. служил до пенсии в ПВ, КПП "Борисоглебск" и КПП "Лотта" была нашей служебной водчиной. Привет Мурманску!!!

Автор, а чья сборка?

Song1228:
Автор, а чья сборка?
Швеция. Конкурента Аутбэка только там собирают.

Мурманск
В нашем полку семидисятников прибыло!
Поздровляю с покупкой!!!

класс за сколько взял)?
отзыв надо читать а не смотреть))))

Тегусигальпа
Был на заводе Volvo в Бельгии, мне говорили что машины они делают в том числе для России )

pavel559:
в каком плане расстроился ? сильно они в цене вроде не теряют
теряет пример 1000000

Тегусигальпа
Автомобили Volvo покупают не на последний "1000000" ))

теряет пример 1000000
За лет десять может миллион и потеряет. Гляньте, скока сейчас дизельные ХС70 2008года стоят-живые от миллиона. А тогда(5 лет назад)-стоили в р-не 1 500т.р.

Zlodey74:
Автору нужен большой салон как раз для хозяйственных нужд.
ИМХО Прадо более универсальный авто, чем Вольво за одинаковые деньги.
что-то я не видел дизельных прадо за 1700000

Rolf:
владели знаем!за год 200 потеряла больше 600000 штук!

Тегусигальпа
Наверное имеется ввиду TLC Prado с базовым бензиновым двигателем 2,7 (163 л.с.) и МКПП-5, который сам себя еле везёт ))

Бендеp Задунайский:
наверное так и есть)

Как всегда у Fedel, очень хороший и приятно читаемый отзыв. Однако, сравнивать Тигуан с ХС70 задача неблагодарная, ибо первый - шустрый тесноватый кроссовер, а второй - вальяжный просторный семейный полноприводный универсал. Одним словом, " Запад есть запад, восток есть восток и вместе им не сойтись..." В моем шорт-листе следующего приобретения на первом месте новый Форик 2.5 атмо с цепным вариатором (который еще никто вживую не видел) или ХС, но все же 60. Или дизельный Фрил-2? Мечты, мечты...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

VasMan:
владели знаем!за год 200 потеряла больше 600000 штук!
Чем дороже машина, тем больше теряет. Я свою недавно купил, многие говорят очень-очень дёшево(не буду писать сколько)-машине 2 года, а нынешняя рыночная цена её всего на 400т.р. ниже стоимости новой.

Караганда
Сообщений: 1930
Rolf:
НДС она потеряла в цене, как только ты ее купил.
Вот и считайте
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Hanoric:
Извините, но полная чушь, если вкладывать в понятие дальность хода то, о чем Вы пишите. Если едешь на 2000 км в одну сторону, то с собой бочку в прицеле с топливом брать? Дальность хода для данного вида авто показатель не очень актуальный.

что-то я не видел дизельных прадо за 1700000

в нищей комплектации????

Zlodey74:
меня бы напрягало через каждые 200-300 км останавливаться и заправляться!

Zlodey74:
Для некоторых дальность хода важна на любом автомобиле. Например, заправившись в Бресте, они дезжают до Германии и назад на одном баке, избегая заправки за еуро.(((
Для меня это не так важно, конечно, но возможность проехать на одном баке почти тысячу км является приятным дополнением к к низкому расходу топлива. Учитывая среднюю цену (1.7-2.2) ДТ в Евросоюзе, по сравнению с Тигуаном получится приличная экономия.

Виталий_П:
Здравствуйте Виталий! Как Ваш Тигуан поживает?
Помните, я писал три года назад, что для меня сейчас нет стимула покупать дизель? ((( Как все меняется...((( Советую в Ваш шорт-лист добавить GLK 220 или GLK 300. Просто так, для ознакомления. На сегодняшний день я считаю лучшим предложением в классе кроссоверов. Если Вас устраивает по размеру Тигуан, то GLK должен понравиться по динамике и управлению, а также расход у GLK 300 сопоставим с TSI 2.0.

Сравним соленое со сладким

Технические характеристики.

Вольво ХС70 Суммум 2.4 АТ 215 лс 1 872 т.р. Прадо 3.0 АТ Комфорт 173 лс 1 971т.р

Двигатель
Объем двигателя, см3 2400 2982

Тип двигателя дизель дизель

Марка топлива ДТ ДТ

Количество цилиндров 5 4

Расположение двигателя переднее, поперечное переднее, продольное

Тип наддува турбонаддув турбонаддув

Число клапанов на цилиндр 4 4

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 215 / 158 / 4000 173 / 127 / 3400

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 440 / 1500 / 3000 410 / 1600 / 2800

Трансмиссия

Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч 205 175

Разгон до 100 км/ч, с 8.8 11.7

Расход топлива, л 8.7 / 5.7 / 6.8 10.4 / 6.7 / 8.1

Если что, не поленюсь сравню опции. Но сразу: за эти деньги в Прадо нет даже подогрева передних сидений и ксенона, что уже для меня неприемлемо. Эксплуатационные показатели Прадо, мягко говоря, здорово отстают не только от ХС70, но и от Тигуана. Это не говорит, что он совсем безнадежен. Просто он служит для других целей, которых у меня нет. И купить его для поездок в Европу, было бы верхом безумия.

fedel777:
Здравствуйте Виталий! Как Ваш Тигуан поживает?
Мой Тиго-трактор поживает хорошо (тьфу-тьфу!), поломками не морочит, в сентябре чиркану очередной отзыв. Вроде как и менять незачем. GLK уж слишком броский, немного пафосный, словом, нескомный какой-то. Большая тройка всеж-таки обязывает.

GLK по сравнению с Тигуаном тупо класснее

GLK по сравнению с Тигуаном тупо класснее
Капитан Очевидность готовит новые разоблачения?

в нищей комплектации????
Там минималка, неплохо упакована. Разве что без кожи и электропривода сидений.
VasMan:
меня бы напрягало через каждые 200-300 км останавливаться и заправляться!

Иногда лучше промолчать.
Сравним соленое со сладким
В комплектации Элеганс за 2170 тыс рублей есть и подогрев и ксенон.

С Вашим умением выбивать скидки как раз были в бюджете и с автомобилем 2012 года.

И почему будет безумством ехать на нем в Европу?

Прадо практически полноценный внедорожник с высоким уровнен комфорта. Можно ехать и по трассе без напряга. И самое главное он гораздо крепче, так как имеет раму, что очень немаловажно при путешествиях.

Я сам в этом году планирую прокатится по России (круг 7000 км) с семьей. А в 2014 и в Европу до Португалии опять же с семьей.

Probeerka:
Дальность хода - это то, сколько авто может проехать на полном баке. И это очень важный показатель, если речь идет о дальних поездках. Иных трактовок быть не может.И? Навоз на дачу возить? Притом неспешно так, покачиваясь на волнах. Не пройдет ваш зваленый прадо по пунктам 5 и 6 у автора. Машина совсем для иных целей.
Все современные авто имеют показатель дальности хода не менее 500 км. Я катался в далекие поездки (2500 км в одну сторону) и заправки каждые 500-600 км не напрягают, те более их можно объединить с заездом в кафе, прогулкой-разминкой и т.д.

Навоз на пикапах возят. Что за предубеждения перед внедорожниками. Возможно повторюсь, но я владею в настоящее время и ТЛК 100 и Вольво S80, так вот мне катануться на 1000 км одинаково комфортно, на обоих машинах. Да Вольво резвее, запросто можно разогнать до 200 км/ч, а крузак только до 170. Но нет особо таких дорог, да высокую скорость можно держать всего лишь несколько минут (максимум 15-20). Так как присутствует трафик, менты, встречки, попутки и т.д.

А в остальном машины одинаковые и обе, как Вы изволили выразится "плывут", так как имеют длинную базу и мягкую подвеску.

Zlodey74:
Там минималка, неплохо упакована. Разве что без кожи и электропривода сидений.Бак 90 литров при расходе около 10л/100км получаем запас хода в 900 км по трассе. Можно еще дополнительный бак поставить. Запас хода будет около 1500 км.
Иногда лучше промолчать.В комплектации Элеганс за 2170 тыс рублей есть и подогрев и ксенон.
Да! Знаю, у Тойоты снега зимой не выпросишь, не то что скидку! ((((
На серпантинах на Прадо будет страшно - высокий центр тяжести. Когда я на нем ездил, все время это напрягало, что надо здорово оттормаживаться перед поворотами. Прадо в 120 кузове вообще отвратительно тормозил: скакал, трещал, боком, раком, делал все, что угодно, но не тормозил.
По европейским трассам мне бы даже больше Тигуан подошел, несмотря на маленький размер. А на серпантинах он Mini Cooper S среди кроссоверов.
Если бы у меня был Прадо единственной машиной, я бы не заморачивался и поехал на нем, но пока есть возможность выбрать и купить машину максимально соответствующую твоим требованиям, я буду пользоваться ею.

Ряzань
Насколько я знаю, у TLC 100200 нет проблем с тормозами и в поворотах они не так напрягают, потому что шире. Я бы даже предпочел "сотку" более свежему Прадо 120.

До сих пор в раздумьях на чем ехать: то ли на Вольво то ли на ТЛК.
ну как сказать(есть все)круиза нет. подогревов сидушек нет и много чего по мелочи а так совсем не плохо!

Отличный отзыв! Сам зуб точу на XC 70, подкупает комфорт и то что авто необязывающее, как твидовый спинжак ) удобно, мягко, не жмет и не провоцирует

Роман10:
Я думал вы уже того - купили ....

Toto MT:
Я думал вы уже того - купили ....
увы нет, мне просто некуда сейчас ездить на авто, до работы 300 метров, машину покупать глупо, хожу пешком, жена в выходные дает порулить Етькой, вот сегодня вернулись из Ярославля, хоть вспомнил как рулем крутить )

Роман10:
До работы 300м - завидую )))))))

Toto MT:
До работы 300м - завидую )))))))
я раньше через дорогу от Университета жил и все равно опаздывал)

alexriaz:
я раньше через дорогу от Университета жил и все равно опаздывал)
А я каждый день 100км, раз в неделю 400-800км ))))))

Toto MT:
А я каждый день 100км, раз в неделю 400-800км ))))))
загородом живете?

загородом живете?
Да, ещё и на два города ))))

Toto MT:
Да, ещё и на два города ))))
далеко а вдруг машина сломается

далеко а вдруг машина сломается
Почитайте ветку Новосибирска : https://forums.drom.ru/novosibi... я там ехал в ночь с 7-го на 8-е...... обратно поеду в пятницу, надеюсь погода наладится... нужно быть уверенным в автомобиле и нормально его обслуживать....

Тегусигальпа
Toto MT и alexriaz, прошу прщения что встреваю в Вашу милую беседу.... только что общего она имеет с отзывом ув. Автора? ))

Бендеp Задунайский:
Да ничего общего не имеет, так что достойна удаления ))))))

Роман10:
а продали бмв универсал по этой же причине ? что на работу близко ?

Роман10, не знаю Ваших обстоятельств, но по чесноку лучше было жене БМВ Е91 оставить.

Toto MT:
Да ничего общего не имеет, так что достойна удаления ))))))
зачем ты так ))

pavel559:
а продали бмв универсал по этой же причине ? что на работу близко ?
ну несколько причин:
1) она жесткая
2) она резкая 305 л.с.
3) захотелось клиренс повыше
4) жена уж больно резко на ней стала ездить а меня это стало напрягать
5) офис внезапно перенесли к дому да так что на авто до офиса ехать дольше чем просто перейти дорогу
6) нашел любителя на форуме БМВ который купил дороже чем я ее брал

все сложилось и продал за вменяемые деньги хорошему человеку да и покупка была спонтанной так что расставался без сожаления )

Я повторяюсь, машина мне по нраву! Спасибо.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

я бы еще вспомнил про разницу в стоимости КАСКО

я бы еще вспомнил про разницу в стоимости КАСКО
У меня сегодня чудесное настроение , чего и всем желаю. Докладываю:на Прадо, стоимосью 2,2 млн , Каско в Согласии( без франшизы) 74000, ну это если не новичок, ТО на дизель через 10 тыс у офиц дилера, расход по городу за последний месяц 12,2 л( машина весит 2,4 т). И все таки неправильно сравнивать легковой универсал повышенной проходимости с рамным внедорожником с задним мостом. Машины совершенно разные. С другой стороны раз их люди покупают в 2.5 раза больше за год , значит они для чего то им нужны? Вы же не можете утверждать, что они все идиоты с заниженной самооценкой? А отзыв все таки о замечательной машине Вольво. Всем удачи.

Ряzань
Спасибо, Алексей Дмитриевич! Ну вот, и Вы сегодня на позитиве. Надеюсь, что так будет всегда, да же с учетом того, что каждый из нас остался при своем мнении. За КАСКО я отдал 58 200 р. - 3,3%, но у меня стаж большой.

Алексей Дмитриевич:
я в страховании 14 лет поэтому пишу о чем знаю, Вы в Согласии страхуете не потому как она лучшая а потому как дешевая, Вы в Ингосстрахе оформите еще и без спутника,многие люди их покупают как мерило крутости, не все но многие, я здесь на форуме где то писал были с женой в гостя*****е подруги в Германии, дядя подруги владеет фермой на Рейне, на ферме Тойота Ленд Крузер 100, я подошел без задней мысли посмотреть-кожи нет, вместо электрических стеклоподъемников механические весла, фермер доволен, машине 2 года, весь салон забит рассадой, и как трактор использует, узнав что в России авто культовое сказал что то типа "все таки русские странные" если племянница правильно перевела
а в город ездит на 4-м Гольфе, типа парадная )

И кстати я не спорю что немец полный лох, кто же на серьезном внедорожнике по полю ездит? Другое дело по ТТК
а представляете, тормозите в Москве владельца ЛК и грите "Братан, довезешь мне полтонны навоза на дачу?" и на выражение лица посмотреть

Роман10:
Я его покупал только из за того, что у меня дом в городе и дом в деревне. А поскольку жена везде пытается создавать ландшафтные красоты, тема с навозом , саженцами и кустами мне близко знакома. А содержать еще и фургон для личных нужд мне надоедоело :в основном стоит.
Вы просто не хотите понять, что у многих подход к машине чисто утилитарный. А страхуюсь я по каско уже больше 10 лет, фирмы были разные и случаи тоже. Тут больше на себя нужно надеяться. К спутнику отношусь негативно. И вообще я говорю не за дядю в Европе, а конкретно за себя. С уважением.

Алексей Дмитриевич:
Вы просто не хотите понять, что у многих подход к машине чисто утилитарный
вот как раз с этим я полностью согласен, Прадо абсолютно улитарный авто за высокую цену

fedel777:
Ну а у меня 3,4%. То что у нас у каждого есть свое мнение это замечательно, все таки мы люди. Даже на Прадах.

но джинсы тоже улитарны хотя первоначально их шили пастухи ) а кто то и в театр в них ходит, тут уж кому что нравится )
У меня сосед в подъезде полкан ГИБДД, ездит на Прадо, как то подвез жену до метро, встречалась с одноклассниками поэтому "без руля", вернулась устроила мне допрос:
- А Ленд Крузер престижный?
- Престижный
- И по бездорожью хорошо ездит?
- Отлично
- И дорогой?
- Да, за 2 ляма
- А почему тогда внутри такой страшный? Как топором рубленный
- Потому что
а почему я и сам ответить не смог, потому что )
теперь знаю,потому что улитарный

Роман10:
- А Ленд Крузер престижный?
- Престижный
- И по бездорожью хорошо ездит?
- Отлично
- И дорогой?
- Да, за 2 ляма
- А почему тогда внутри такой страшный? Как топором рубленный
- Потому что
а почему я и сам ответить не смог, потому что )
теперь знаю,потому что улитарный
Он и называется : универсальный внедорожник. То есть можно и на работу, можно в г...на с навозом. А то что дорогой, да что у нас дешового. У меня тут знакомая на старости лет поехала с детьми воосоединяться в Лондон: продала две свои квартиры,в нашем дорогом , но не очень нарядном городе, и купила небольшой домик в черте ихнего города, пользуясь кризисным положением дел на чужбине.

Тверь
И кстати в отношении страшно рубленного интерьера. Я бы назвал его скорее аскетичным. В минимализме то же есть свои прелести. Это я вам говорю, как человек с техническим, музыкальным и художественным образованием( детство было тяжелым). А квадратная хрень по центру передней панели, мне вообще напоминает мой хай энд с лампами. Там то же простые коробки с минимумом кнопок и тумблеров. Смотрю на них уж лет десять- до сих пор не раздражают. А попробуйте рядом поставить современный буббокс. Быстро осточертеет.

Алексей Дмитриевич:
согласен, можно но не хочется а в Вольво хочется )
опять же мне Вольво импонирует тем что мой младшенький братик щаз выбирая себе авто между Прадо и Туарегом сказал сквозь губу что XC70 "для пенсионеров" т.е. в моем понимании не спорт "БМВ", не престиж "Прадо, Туарег, Мерседес", мало обращает ГИБДД, не угоняемый, уютный, вещь в себе, как портрет владельца человек за 40 или близко, ценящий комфорт, семейные ценности и не желающий уже падать ниже того к чему привык, как то так )

Роман10:
согласен, можно но не хочется а в Вольво хочется )
А чего вам в Москве париться, это у нас нет дилера и продавать потом замучаешься. У вас то таких проблем нет. А я в свое время две машины на то в столицу гонял, тоска зеленая. А как друзья Диско 4 и Вольво XC 70 продавали у нас в городе, и главное сколько времени, даже говорить не хочу. Причем это несколько не умаляет достоинств этих машин. И таких как мы пол России. Вы думаете, я в восторге от Тойоты?

Алексей Дмитриевич:
Вы думаете, я в восторге от Тойоты?
судя по всему да ) иначе зачем покупать то от чего не прет?

Роман10:
судя по всему да ) иначе зачем покупать то от чего не прет?
Она меня устраивает. А прет меня от другого. Англичане говорят: Если не можешь иметь то что нравится, то пусть тебе нравиться то , что имеешь. Уже цитировал выше. У меня приятель по окончанию института, в 89 вспомнил, что он латыш , начал говорить с акцентом и свалил на историческую родину. Так вот с тех пор у него только Вольво, начиная с 240, 740, 850, xc70, 90 ,на всех сюда приезжает, то есть я в теме. Но меня от них прет еще меньше , чем от Тойоты. А так машины очень достойные.

У меня был небольшой опыт езды на Mercedes G500, с приятелем ехали в деревню, он бухой был и я за руль сел, авто по стоимости пипец, на дороге уступают практически все но вот просто для езды авто никудышный, управляемость как у парахода, на трассе больше 120-ти было реально стремно, переставляет, чуть с трассы не улетел, при этом есть все блокировки, на бездорожье чудо вернее ЧУДО, а по топливу по городу расход в районе 30-ки, а хозяина устраивает )

Тверь
По большому счету, нужно ездить на том, на чем удобно в конкретной ситуации. Если бы я, как уважаемый автор, ездил бы каждый год в Европу на машине, то я бы даже не парился с выбором- однозначно он у него правильный. Европейский универсал, не выпадающий из общего пейзажа, еще и с возможностью съезжать с дороги . Если бы я уехал жить в ОАЭ, то купил бы белий- белий Рейндж и какой нибудь кабрик, смешные цены и бензин по полдоллара. Но поскольку я живу в провинциальном городе без дорог , постоянно болтаюсь в области и вообще живу, как живу, то я выбрал Прадо, и понты тут непричем.

Волгоград
Если выбирать Прадо или XC70, то мне даже в голову не придет покупать Прадо, мне лично такой автомобиль не нужен, а вольво я бы с большим удовольствием купил.

Алексей Дмитриевич:
кстати согласен ! и если взять внутреннее убранство гольфов и октавий, то можно сказать то же. консерватизм в хорошем смысле слова.

Ряzань
Интересно, почему модераторы коментарии трут? Вроде все нормально общаются между собой...

Продажа Volvo XC70 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!