Отзыв автовладельца Volvo XC70 2013

, Bangla road
200798
5 — 2093 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 5215 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-9 л/100 км, город 9 - 11 л/100 км л/100км
Название: ХС70 D5 AWD momentum++++
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый
                                       Здравствуйте, уважаемые!

Ваш покорный слуга всё-таки решился написать отзыв о Volvo ХС70. А чтобы отзыв был положительным, я решил сделать это пораньше, пока в этом девайсе что-нибудь не сломалось и не отвалилось. В противном случае, мне придется признаться на всю страну, что я конгрретно лоханулся, а это, сами знаете, не каждому по силам.(((
  Отзыв разделен на несколько частей  с заголовками для удобства чтения. Так получилось, что у меня сейчас две машины. Тигуан и ХС70. Тигуан в продаже, ХС70 в эксплуатации. И волей-неволей получится сравнительный отзыв Тигуан v& XC70. Забегая вперед, скажу, что Вольво пока выигрывает, но не по всем позициям. По-другому и быть не может, потому что: 1) он дороже. 2)покупать машину хуже предыдущей не в моих правилах, во всяком случае, пока я сам эти правила не изменю. Итак:

Глава первая.  Предательство.

Тигуан устраивал всех и во всем. До той поры, пока мы не стали на нем путешествовать. Если не обращать  внимание на расход  10-11л по трассе и 13-14 в городе, то для двоих это идеальный вариант – компактный, быстрый, надежный, идеально сбалансированный кроссовер, на котором можно одинаково успешно штурмовать серпантины, грунтовки и автобаны. Третий на заднем сидении тоже не помеха (часть багажа можно уложить в салон или сложить часть сиденья), но вчетвером уже проблема и очень большая. Поездка на несколько дней становится настоящим бедствием с головоломкой «пятнашки» в багажнике. При этом проблемы растут в геометрической прогрессии пропорционально количеству пассажиров. А если пассажиры – женщины, то лучше вообще никуда не ехать. Но, если вы такой отважный, и взяли с собой дочь, жену и ее сестру, то будьте готовы останавливаться на каждой парковке и заправке, по делу и без дела. Поесть, попить, пописать, покакать, поменяться, накраситься и т.д. всем  вместе и для каждой в отдельности.
  Взывать к благоразумию бесполезно, здесь нужно терпение и хитрость в противовес  женской логике. Есть несколько отработанных приемов, кому интересно, отвечу в комментариях.
Вдобавок, Тигуан откровенно надоел и, пользуясь изменившимися потребностями, я решил поменять машину на более свежую. Требования к новому автомобилю:
1. Просторный салон D или Е класса.
2. Большой багажник (от 500 л)
3. Экономичнее, чем Тигуан.
4. Мощнее, чем Тигуан.
5. Комфортнее, чем Тигуан.
6. Полный привод.
7. Клиренс от 200 мм
8. Не дороже 2-х миллионов.
9. По возможности, не Российской сборки.(((
  Рассматривал несколько кандидатур: Туарег  3.0TDI очень близок был, но в пункт № 8 еле-еле вписывался даже в базе.
Вольво ХС90 стоит столько же, + устаревшая платформа.
Полноприводные  универсалы Инсигния и Пассат Алтрак не прошли пункт № 7.
Хайлендер и Венза не проходили по пункту № 3, а сними и Аутбэк.
GLK 220 завалился на пунктах № 1 и 2, а ВМW Х3, провалил экзамен ещё и по пункту № 8 Фрилендер отправился за ними…
Круг сужался на ХС70 D5, и перспектива выбора из одного варианта маячила все ближе.  Первый тест-драйв  оставил больше вопросов, чем ответов: «резиновый» разгон, ватный руль, тормоза хуже, «легковая» посадка.  Штудирование отзывов тоже добавило двоякое осмысление: этакая «вещь в себе», «тёмная лошадка», требует особого внимания.
  Несмотря на муки выбора, автомобиль подходил по всем пунктам, но поиски продолжались вплоть до экзотических вариантов в виде Эксплоэра или Амарока. Наконец, мне снова позвонили из салона и попросили пройти тест-драйв с другим менеджером и по другому маршруту.  Я согласился. Мне аккуратно и доходчиво объяснили разницу между Тигуаном и ХС70. Суть сводилась к тому, что Вольво не для гонок, а для максимально комфортной езды, но, если надо, чтобы он ехал как Тигуан, нужно немного сильней наступать на правую педаль.  И в самом  деле, он поехал. Да ещё как поехал! Просто поскакал! Стартует, и ровно, как тепловоз, ускоряется. Стрелка тахометра не скачет вверх-вниз, всё происходит со скандинавским хладнокровием, мощно и неотвратимо. Подвеска потрясающе всеядна, салон, как дорогой бутик. Яхта, одним словом. Решение было принято. Беру. Кому деньги отдавать?...  Спасибо тебе, Тигуан! Ты был настоящим другом!

Глава вторая. Покупка.

Сказав инструктору спасибо, я на следующий день отправился в «Обухов». С собой у меня были распечатки различных конфигураций ХС70 D5 AWD. Двигатель только D 5. Здесь я готов стоять насмерть. Максимальная комплектация  «Суммум» меня безоговорочно устраивала, но хотелось одну плюшку за доплату: пакет Driver Dynamics – активная подвеска и переменное усилие на руле. В конфигураторе всплыла нескромная сумма в виде 1 941 000 Российских рублей.   «Что ж, посмотрим, как я умею торговаться», подумал я и вошел в автосалон…  Молодцы, держат марку. Кофе с пирожным  принесли через минуту, учтивые такие все, прилично одетые…((( Видать, совсем дела плохи у Вольво, как клиента облизывают, хоть портки снимай!
  Естественно, предложили машины, которые в наличии. В комплектации «суммум» только одна: цвет – черный, салон – черный, кожа – черная. Спасибо – нет, уже обжигался на черном цвете. Три года вокруг мойки отъездил, больше не хочу.  «Суммум» и  «моментум» по сути, отличаются немногим:  в «суммуме» есть активный ксенон, диски R18 и навигация.  Дисками и навигацией я готов был пожертвовать, ксеноном – нет. Покопавшись в компьютере, девушка нашла «моментум+» - с ксеноном,  электроприводом и памятью  водительского сиденья. То, что надо! Вдобавок в машине были опции, о которых я даже не мечтал в максималке – вентилируемые передние кресла с перфорированной кожей! Стоимость – 1 906 000рублей.
  Я не спешил с ответом.  Старательно показывая свои сомнения, и зная, что у дилера припрятан козырь в рукаве в виде скидки – в ПТС-то – 12 год… Наконец она его достала, торжественно провозгласив: «От ста тыщ!»  Слово «ОТ» было ключевым.
- От ста тысяч – это за базу, передний привод и двигатель D4.  А здесь машина на полмиллиона дороже, как с этим быть?
- Это уже не в моей компетенции, я приглашу руководителя отдела продаж.
Далее разговор шел с руководителем,  и у меня получилось  сбить цену до 1 770 тысяч.
- Ставьте мне колеса  R18 и я её забираю.
- Но, в этой комплектации нет  R18!!!
- Хорошо!  А Вы снимите с другой машины.
- Но у нас всего две машины «суммум»: одна в шоу–руме,  другая пришла под заказ! У нас всего ДВА комплекта R18 для ХС70!!!
- Хорошо, я возьму с этими дисками R17, но никакого  доп. оборудования ставить не буду, и ТО проходить у Вас тоже не буду.
- Пойдемте подписывать  договор, я обещаю решить для Вас эту проблему.
   На следующий день он отзвонился, сказал, что диски уже стоят на моей  машине и что это им дорого обошлось,  правда не сказал насколько дорого. Я и так знал.  Доплата за R18 составляет 33 600. Итого я вымучил с них 170 тысяч. Проникшись благодарностью, я заказал защиту днища, защиту радиатора, велюровые коврики и комплект сеток в багажник. За все – около 40 тысяч. Вобщем , моя благодарность мне обошлась ещё дороже, чем для них колеса. (((

Через три дня я приехал в автосалон забирать машину. Меня встретили настороженно: мало того, что сбил всю маржу, так еще и скандал произошел из-за меня. Оказывается, руководитель отдела продаж распорядился поменять колеса с моей машины на те, что стояли в единственной максималке на машине клиента. Тот парень забирал свою машину за день до меня и устроил крупный скандал, несмотря на обещания вернуть ему разницу в цене и завалить подарками. Руководству пришлось в срочном порядке искать в других Московских филиалах его законные R18. Они их сняли с другой машины, тоже предназначенной к выдаче. Таким образом, я запустил эффект домино и мои R17 отправились в длинное путешествие по ступицам других Вольво. Закончится это на сговорчивом клиенте или они доедут до Швеции, мне уже не интересно. Но парень (руководитель отдела продаж) молодец!  Дал слово – сдержал. Респект!

Глава третья. В полете.

Как вы уже догадались, в процессе торга, мною было выиграно у шведов маленькое Полтавское сражение. Теперь их ход. Все равно на ТО отыграют свое. Благо, что оно через 20 000. Но как может дизельный двигатель ходить 20 000 до замены масла, я не знаю. Буду менять на десяти – это точно.
  Принимал машину недолго, все более-менее понятно. В головное устройство не удалось прописать свой телефон Филипс. Машина его просто игнорирует, в то время как предлагает установить кучу телефонов, которые находятся поблизости. «А Вы с женой поменяйтесь телефонами» - предложил менеджер по выдаче. У жены Самсунг весь такой в цветочках серии Ля Флёр…  «Спасибо, что-то не хочется мне меняться»…
  Акты приемки подписывали в ресторане у дилера. Всё чин-чинарем – кофе, фрукты там всякие…  фуагра только не предложили. Ну, жмоты натуральные, что с них взять! ((( Оплатил допоборудование  и вперед.
  Неспешно выкатываем из салона, до пустого бака БК показывает 30 км. Я же говорю – жмоты! Заправляемся. Едем не спеша, теперь до пустого бака комп показывает 910 км, приятно. Первое ощущение от автомобиля,  что тебя приняли в дорогой яхт-клуб: дорого, стильно, качественно. Не хватает только клюшек для гольфа в багажнике. Тишина в машине даже пугает поначалу. Включил музыку, настроил звучание. Как раз в тему звучит классическая страничка на радио «7 На семи холмах».
  Приезжаем в промозглый унылый город. На дорогах пусто – все отмечают 23 февраля. Машина, с её светлым салоном,  выглядит слегка вызывающе:  эдакая мечта вандала на колесах. Из попутных машин люди с интересом заглядывают внутрь, некоторые с  ухмылкой: мол, знаем мы эти светлые салоны, на рыбалку не сгоняешь! Сам чувствую – нелегко придется: надо будет одежду почаще стирать и ездить в белых перчатках, как у мажордома.((( Ладно… поживем – увидим.

Глава четвертая. Чудес не бывает.

Дальше попытаюсь  истолковать что же в итоге я получил и что потерял, отказавшись от Тигуана.
  Драйверские амбиции на Вольво трудно реализовать, проще смириться. Нет, не подумайте, что это тихоход, на прямой он даст фору Тигуану. Разгоняется даже быстрее, но играть в шашечки на ней уже совсем не хочется: «ватное» руление не доставляет никакого удовольствия, большие крены при перестроениях на высокой скорости, сиденьям не хватает боковой поддержки. Руль настолько же красив, насколько неудобен: он чуть больше и вращать его нужно больше, т.е. он не такой острый, как на Фольксвагене. Плюс гидроусилитель  здорово отдает в руку, а возвращается  в «ноль»  с большой неохотой. Получается, что работать с баранкой приходиться больше даже при более спокойной езде. В этом плане Тигуан с электроусилителем руля  просто образец: острый, информативный, с хорошей обратной связью и отсутствием биения на неровной дороге, где можно вообще его отпустить и машина будет ехать по заданной траектории.  Впрочем, кто не юзал Тигуан, этой разницы может и не заметить. К примеру, моему шефу после ТLC 200, ХС70 показался вполне себе управляемой зажигалкой, не уступающей его Тойоте по плавности хода…((
  Зато, из казалось бы валкой подвески, можно извлечь большие выгоды.  Не зря Вольво полвека назад ещё старательно копировала американские машины. В конце пятидесятых они считались образцом автомобилестроения. Учитывая те скорости, на них можно было очень комфортно передвигаться: всеядная, с большими ходами подвеска, плавный ход. ХС70 не чистокровный американец  конечно, и визга покрышек в повороте вы не услышите, но часть европейского драйва принесена в жертву комфорту. В целом баланс не нарушен: ни вашим ни нашим, но подозреваю, что кого-то будет сильно укачивать на серпантинах. Даже знаю кого: всех, включая водителя.(((   Лишнее подтверждение тому, что каждая машина состоит из сплошных компромиссов. Если сравнивать с мебелью, то Фольксваген – табурет (с маленькой подушечкой), а Вольво – кожаное кресло.
  Далее, что касается салонов. Здесь как-то некорректно и даже неприлично сравнивать. Кожа, алюминий – все настоящее и вкусно пахнущее. Пластики мягкие, велюр ворсистый, кресла мягче. Во всем прослеживается акцент на сдержанный  лакшери. Остановлюсь на отличиях. В Вольво, учитывая, что это универсал, предпочтение отдали багажу, а не пассажирам. Я уже начинаю завидовать своим чемоданам, а дети непременно хотят прокатиться в багажнике. Всевозможные крючочки и  сдвижные сеточки, большой органайзер под полом, розетка,  дистанционное открытие с брелка и закрытие кнопкой… все это замечательно. Кстати, не надо, как идиоту, размахивать ногой под задним бампером, как это сделано на некоторых моделях Фольксваген. Зачем так усложнять? Два нажатия – открыл, закрыл.
Пассажирам второго ряда ничего особенного не предложено: широкий подлокотник с небольшим органайзером и двумя подстаканниками. Ни крутилок климата, ни столиков, в карманы дверей умещается только тара 0,6 л. И все. Телики в подголовники (99 000р.) я устанавливать не собираюсь – можно обойтись планшетами, благо розетка для второго ряда присутствует. Пассажир спереди может развлечь себя созерцанием монументальной панели и т. н. парящей консоли, а также побаловаться электроприводом сиденья. Тем, кто хорошо себя ведет и не советует под руку, как я должен управлять автомобилем, я разрешаю переключать радиостанции и пользоваться зеркальцем с подсветкой.((( В Тигуане развлечений тоже немного, но есть столики, а в дверях умещаются «полторашки», подстаканников больше и всяких полочек-ящичков тоже больше. В Вольво только бокс между сиденьями,  да бестолковая полочка за парящей панелью и все. Даже некуда мобильник положить.  Бардачки примерно одинаковы. Ну и само собой, в Вольво просторней.
  Далее пройдемся по тактико-техническим характеристикам. Двигатели абсолютно разные, я это понимаю, но все же…  Вольво тяжелее почти на два центнера, но 215 лошадей и 440 Нм с лихвой перекрывают 170 жеребцов и 280 Нм Тигуана. Об этом говорит и время разгона и работа АКПП. Несмотря на маленькую полку крутящего момента,  Вольво разгоняется напористей, особенно если продавить педаль (она чуть тяжелее), а в режиме спорт мощь буквально удваивается. При этом стрелка тахометра не так скачет, как в Тигуане. При обгонах автомат Вольво не спешит переключаться на пониженную, а плавно обгоняет на шестой. На Тигуане при одинаково равных условиях обгона автомат перескакивает на четвертую с оптимальным крутящим моментом.  Связка двигатель-автомат на ХС70 работает ещё лучше, чем на Фольксвагене, которую я считал идеальной.
  Вольво сложней запустить в занос – база длинней на 20 см. На Тигуане часть поворота можно проходить боком, пока ESP не поставит его на траекторию. На ХС70 я пока так не пробовал, но, чувствую если этой сарай пустить в занос, то будет намного страшней. Весит он немало, а скорости для этого нужно больше. Так что системы активной безопасности мне пока сложно сравнить. Полный привод реализуется одинаково. Во всяком случае я разницы не заметил. И там и там стоит Халдекс. Геометрия у Вольво похуже, а клиренс больше, сам замерял. Здесь почти паритет, с оговоркой, что Тигуан в комлектации  «track&field» имеет большой угол въезда.
  Идем дальше. Когда я посмотрел в боковые зеркала ХС70, я понял, что в Тигуане я ездил практически вслепую. Немцы решили, что ему вполне подойдут зеркала от болида Ф1. Мне особенно тяжело было привыкать после Мазды ВТ50, в которые я видел сзади больше чем спереди. На заднее стекло Вольво накидывает больше, чем на стекло Тигуана. В салонное зеркало можно не смотреть, пока не включишь дворник. Ещё раздражает пара вещей в Вольво: 1) температуру охлаждающей жидкости нигде нельзя посмотреть. Нет такого прибора. Если ошибаюсь, подскажите, я его не нашел. 2) отсутствует звуковой сигнал о включенных габаритах – явный промах, неоправданный ничем. 3) электронный щуп. С одной стороны удобно, а с другой… когда эта муйня глюканёт, будет уже поздно. Я привык доверять своим глазам, да и неплохо бы убедиться самому, что на щупе именно МАСЛО, а не что-нибудь другое. Складывается впечатление, что водитель обделен информацией намеренно (мол, не барское это дело: сервис рулит!), но в головном устройстве есть куча настроек доступных водителю. Например, для того, чтобы отключить ABS, ESP  и т.д., нужно лезть в меню. Это не очень удобно на бездорожье. Некоторым проще за трактором сбегать. На второй день эксплуатации случилось чудо – прописался мой телефон. Принимать звонки по громкой связи удобно, а вот искать в контактах и набирать номер лучше на самом телефоне: сильно отвлекает от дороги. Про расход писать особенно нечего, тут и так все понятно.
  Пожалуй, пора закругляться, а то много настрочил. Буду дополнять позже. Наверняка еще косяки выскочат или вспомню чего.

Всем удачи!    Будьте взаимновежливы на дорогах и пропускайте Volvo пожалуйста! (((((

P.s.  А я вам аварийкой моргну!((((

Уф! Только приехал с "Обухова", с нулевого ТО. По ходу еще и дела вершил в Первопрестольной.

ТО, как такового не было. Посудите сами: как можно за пол-часа поставить передние брызговики и сделать ТО, пусть даже "нулевое". Решили, что если машина дошла до Обухова своим ходом, значмт с ней все окей, жалоб нет, здрассьте и давайдосвиданья! Весь салон песком каким-то окропили, после них протирал всю панель... Как будто парни прямиком из смотровой ямы, в сальной фуфайке за руль садились... Бррр... Больше к ним не поеду......

Вчера были жуткие пробки. Часа полтора толкался по ним... Чувствую запах попер такой неприятный, как будто сцепление подожгли. Вентилятор стал жужать на полную... Ну, думаю, началось! А как же без этого?! Так и должно быть на машине без указателя температуры и с недоступным боярам масляного щупа.(((

Я так и знал, что эти вещи, которые меня так раздражали, будут продолжать выносить моск. Смотрел на маршрутки дизельные импортные - Ситроены, Боксеры и Транзиты - у всех радиаторы закрыты. Думал, может мне тоже одеялком укрыться, а тут...на тебе... вентилятор *ерачит на полную....

Здравствуйте всем!

Пройдено около 7 тысяч километров по просторам нашей Родины. Сформировалось кое-какое мнение о машине, скорей всего неокончательное и субъективное, но осмысленное.

Сравнить есть с чем. Недавно появилась возможность поездить на GLK 220... скажу сразу - охрененный аппарат. Плавность хода и устойчивость в поворотах разрывают мозг, который пытается связать две несвязуемые вещи, но факт есть факт: он, сука, мягкий, и он, б..дь, не кренится в поворотах....

Сегодня довелось поехать в соседний регион. Поездка недлинная - 140 км в одну сторону. Когда выехал, обстоятельства поменялись и я прибывал в пункт назначения слишком рано. Не разворачиваться же назад. Решил проверить заявленный расход.

Встал за фурой на приличную дистанцию, поставил круиз на её скорость 80 км/ч... ну и, собственно... результат на фото. Дорога - по две полосы в одну сторону, температура + 27*С, фары включены, климат включен. Кое-где притормаживал, кое-где разгонялся. Потом дальнобольщик, видимо, напрягся....

На днях одел модные штаны. Что-то мне подсказывало, что этого не стоит делать, т.к. можно огромными застежками повредить кожу сидений. Кожа очень мягкая, плюс перфорация... ну и собственно вот...)))

Заклеил, как смог. Результат ремонта не стал фотать. Глаза б не видели...))) Теперь осматриваю пассажиров с тыла перед посадкой на борт. Жена крутит у виска... Мне тоже весело и грустно одновременно. Понимаю, что пустячек, но пустячек неприятный. Надеюсь, что это самый крупный трабл, который меня ждет.)

Здравствуйте!

Наконец-то! Настал тот день, которого я так долго ждал. Поездка в Европу на Хосе (такое прозвище ему дали) по шести странам, не считая братской Беларуси.

Маршрут подбирался тщательно и со всей ответственностью, с учетом пожеланий всего экипажа. Чтобы и на море покупаться, и в Альпах полазить, ну и Прага, разумеется, наша любимая Прага, как же без неё.))) Рязань - Минск - Брест - Берлин - Мюнхен - Римини - Венеция - Прага - Брно - Брест - Рязань....

Здравствуйте, уважаемые читатели, почитатели, и просто прохожие!

Опять из меня прет Достоевский, и я спешу поделиться впечатлениями от поездки в Италию на своем Вольво. Постараюсь извлечь файлы, которые могут помочь кому-либо в подобных поездках. Как обычно, не обойдется без философских выкладок с умеренной долей эмоциональной нагрузки, так как человек я впечатлительный и постоянно стремящийся найти всему объяснение. Так же я люблю нагрузить читателя, чтобы и ему жизнь не казалась такой безоблачной…)))

...

Продолжу потихоньку…

Облегчив как можно больше Хосе, я доукомплектовал его автоаптечкой и двумя светоотражающими жилетами, которые нужно одевать на европейских автобанах в случае поломки и выхода из автомобиля. Советчики из Сети грозили крупными неприятностями в случае неисполнения данного пункта Правил. Снял железную решетку, отделяющую багажник и салон, убрал пластиковый вкладыш багажника, т.к. он немного скрадывал высоту, и спрятать под шторкой чемоданы уже не получалось....

Доброго времени суток! Спасибо всем, кто читает.

Продолжаем двигаться в сторону Римини.

Автобан Берлин-Мюнхен – победа здравого смысла и образец организации движения. Местами скорость ограничена 90, местами 120, остальные участки – на совести водителей. Сразу совет: никогда не покупайте микролитражки из Европы, а из Германии – особенно. Букашки типа Фольксвагена Ап!, Лупо или Смарты носятся по левым полосам со скоростью 170-180 км/ч, не особо заботясь о ресурсе двигателя, размером с попку младенца....

Доброго времени суток! Продолжу…

Позавтракали рано, в 7.30 уже под парАми. Первый же тоннель через три километра, и выныриваем уже в Австрии. Сразу же заправка с недорогим дизтопливом по рупь сорок… заправляемся по горлышко, покупаем десятидневную виньетку за 8.5, отключаю и снимаю видеорегистратор от греха подальше. В Австрии недавно принят закон, запрещающий видеорегистраторы, под угрозой смертной казни. Это у них считается вмешательством в частную жизнь. Какая частная жизнь может быть на дорогах общего пользования!?...

Здравствуйте всем!

Путешествие в самом разгаре, но пик пройден. Остался Чески-Крумлов (1 ночь) и Прага (5 ночей), потом, как карты лягут.

Утром, как всегда, я всех подгоняю: «Хватить жрать, вас машина не выдержит, опять на серпантинах ныть будете, что укачивает!» И т. д. в этом духе. Всегда поражаюсь: как можно столько съедать на завтрак!? В меня столько в обед не входит. Кое-как, затолкав бегемотоподобных и их багаж в автомобиль, начинаю движение. До Крумлова 640 км. Предстоит опять перемахнуть через Альпы, больше половины пути пролегает по Австрии....

Всем здрасьте!

Нет сил и желания дописывать эту эпопею, под названием Евро 2013.)) Поэтому дополню отзыв банальным ТО и немного про эксплуатацию.

Примерно на 33 200 км Хосе попросился на техобслуживание. После первого (внепланового, всвязи с отпуском) ТО проехал 18 700. Если все время стоять в пробках, то межсервисный пробег сильно сократится, а так - приемлемо. Масло меняю каждые 9-10 тысяч, то есть между плановым техобслуживанием приходится заезжать к дилеру, но это мой бзик....

Уффф... только приехали из гейропы

Основной текст - позже.

Сейчас - пока вкратце...

Поездка удалась, Хосе не подвёл, даже можно сказать, выручал пару раз...)))

С двумя "нафигаторами" плутали по Вене.., таможня Белоруссии забрала 25 ойро...

6000 км дались легко и непринуждённо! Всем отпускам отпуск!!!

Итак, здравствуйте снова!

После долгих месяцев работы, можно сказать, изнуряющего труда, наступил очередной отпуск. Направление опять выбрано на юго-запад, но в этот раз, не так далеко – Хорватия. Тоже Адриатика, но с другой стороны Апенинского полуострова.

Перед поездкой нарисовался гарантийный случай: перестала открываться снаружи левая задняя дверь. ЦЗ не выталкивал до конца предохранитель в двери. Ездил так какое-то время, пока не пришла пора менять масло перед поездкой. Масло поменяли за 4900р., почистили систему кондиционирования (900р.), замок двери поменяли бесплатно....

Ещё раз здравствуйте!

Текст дополнения получился небольшой, поэтому решил ещё немного добавить о Хорватии и Австрии. Спасибо всем, кто читает.

Утром в Хорватию… Раненько, еле продрав глаза, выезжаем в Задар – курорт и одна из жемчужин Адриатики. 530 км дались легко и непринужденно. Отдельное спасибо дорогам Хорватии. Может субъективно, но мне они показались лучшими из всего нашего маршрута. Может потому, что мы больше всего за них заплатили?))) До Задара я раскошелился примерно на 16 евро, а при выезде в Словению, отдал ещё N-ную сумму....

Тегусигальпа
Им не понравилась ссылка на другой сайт, вот и рубанули пару страниц ))

pavel559:
. консерватизм в хорошем смысле слова.
гы
гы гы
гы гы гы
Конечно в хорошем смысле слова )

Как и сам АУТ.

Как и сам АУТ.
Ну даже не сомневался, что кто-нибудь ляпнет подобное. Хонды ведь у нас просто супер мега тачилы.

А что это не правда?

Плотников Петр:
Если выбирать Прадо или XC70, то мне даже в голову не придет покупать Прадо, мне лично такой автомобиль не нужен, а вольво я бы с большим удовольствием купил.
Интересно, зачем выбирать между тем, что изначально не нужно? Вольво обычно сравнивают с Аутом и Аллроудом. Не вижу логики.

Алексей Дмитриевич:
Я тоже не знаю зачем, но часть комментаторов сказали автору, что за эти деньги надо было покупать Прадик. Я тоже не вижу логики, но вот Алексей Дмитриевич тут много написал по этой теме.

Вот те и конкурент у Аута, совсем не без проблемный однако :)
Да ладно Вам! В чем проблемы-то? Ну повонял немного....((( притирается чего-нибудь(((, с новья все машины воняют..(( писать не о чем было, вот и начались придирки и притирки с машиной, я ж избалованный...(((
Когда в ДОСААФе учился, в те времены главными приборами в ЗИЛ130 были указатели температуры и давления масла. Тахометр тогда не нужен был, на его месте был прибор, показывающий давление воздуха (два контура) в тормозной системе. Поэтому, можно сказать с детства, указатель температуры ОЖ - главный для меня прибор. Как на велосипеде: один раз научили - всю жизнь ездишь...((
Как ни крути, а рановато еще от водителей эту информацию скрывать. Многие не готовы к этому. Дамочкам может и хорошо - а то "оперативка" забъется ненужной информацией, а на дорожную ситуацию места не хватит...((
Зелёные здорово мозги запудрили всем, и парламентах тоже. Вот автопроизводители и вынуждены прогибаться: старт-стоп, рекуперация, сажевые фильтры, режим ЭКО - *уеко... с работающим мотором нельзя стоять - хоть замерзай! Особенно немцы и скандинавы стараются. Следующая станция - маразм. Но ни один бюргер или американец не задумывается, куда его сажевый фильтр или батарея от Приуса идет после использования. Наверное, многие думают, что их сбрасывают с "Геркулесов" на Афганистан, прямо на логово Аль-Каиды или к русским в Чернобыль отвозят.((( Между тем , утилизация таких отходов - очень дорогостоящее и энергоёмкое производство, выбрасывающее в атмосферу ещё больше вредных веществ, чем при самом производстве "экологичных машин".

Плотников Петр:
Не поверите, он это я. Приведите хоть один пример где я их сравнивал. А советовать человеку уже купившему, что для него было бы лучше- глупость несусветная. Я просто писал в оправдании своего недавно купленного авто, ну и соответственно своего выбора. А почему некоторые до сих пор гы гы кают, не знаю. Я ж не врач.

Тверь
Автору. У меня одна из машин дико воняла одно время. Оказалось на корпусе коробки и частично на выхлопе прицепилась какая то дрянь, то ли смазка, то ли просто г..о. А у машин без показателя температуры, обычно должен быть сервисный режим выхода на показания ее в компе. У опеля , например, нужно было держать " сеттинг" до звук сигнала. Небось ваши сервисмены это знают.

Ряzань
Спасибо. Все же на форум стоит сходить. Посмотрю, ка люди выходят из этой ситуации. Я думаю, что не меня одного это не устраивает.((

fedel777:
Насколько я знаю, есть еще какие то диагностические датчики Garmin. Они подключаются в диагностические разъемы, но своего экрана не имеют. Выводят много чего нужного и ненужного. Стоят баксов200. Удачи.

отличный отзыв.
светлый салон тоже класс!
поздравляю!
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

Кстати: если брызгалку воды для дворников прожимать короткими рывками, то омыватели фар не включатся.

Moscow
отличный обзор, шикарная машинв, конечно с тигуаном или с прадиком они "слегка" разные, сравнивать слегка не корректно. и что касается дерева, у вольво деревянный руль и вставки смотрятся как-будто управляешь яхтой, особенно с таким салоном как у автора. да, и как написано в последнем комментарии если брызгать жидкостью быстро то фары не омываются, так что это явный +, чего не замечал на др марках авто с омывателями фар.

Еще одно замечание:
Стабилизация отключается тремя нажатиями МИ КАР ОК ОК, в чем проблема так и не понял, только ее отключение не дает 100% управление авто в ручном режиме, она все равно вмешивается в управление!

На счет запаха, это включился очиститель сажевого фильтра, бывает иногда дымит как паровоз с зади машины, в пробке все начинают шарахаться от авто как от неисправного, если стоять то печка тянет запах в салон.

Стекла в данном авто идут в двойном остеклении покрыты спец составом от грязи, в инструкции написано, что с ними надо обходится очень деликатно и покрывать иногда спец составом.

На текущий момент основная проблема у меня это скрип дверей, при проезде неровностей, необходимо регулярно обрабатывать уплотнители, что не очень удобно, видимо проблема в том, что авто очень большой, а жесткости кузова не хватает, хотя по управляемости никаких проблем особых не заметил, особенно после БМВ Х3, привычку очень активно ездить с данным авто не унял нисколько, наоборот экономичный дизель меня очень сильно развязал, частенько даю про*****ся, поэтому ванной данный аппарат не могу.

Единственное чего не хватает данному авто, это энергоемкости подвески, иногда пробивает, но если забить на этот звук, то все будет нормально. Проблема в том что амморты от 80 стоят, точно такие же, а клиренс больше!!! Некоторые юзеры пишут что можно поставить другие модификации аммортов САКС, которые могут изменить ход подвески.

*Spitfire*:
Каким образом амортизаторы влияют на ход подвески? У них достаточно большой ход, что бы ставить их и на S80 и XC 60 , у амортизатора все равно ход больше, чем ходы подвесок у этих авто, и он не ограничивает ход подвески. Ход подвески действительно не самый большой, но аморты тут не причем.

Еще одно замечание:
По опыту заметил, что отключается только антибукс, т.е. буксующие колеса перестают подтормаживатся, все остальное работает( и двигатель "душится" и курсовую устойчивость пытается сохранить)

Макс31рус:
Может не так выразился, но что-то в них не так, звук очень неприятный, до сих пор не првык.

DUSTER 2.0 4х4 Luxe Priv. жду.

***ец не в моём вкусе, а так хорошая машина.
Салон интересный.
Пять.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Порог
Отличный автомобиль,хороший отзыв. Вольво это безопасность, надежность и долговечность. От себя бы добавил+экономичность. Мои поздравления с приобретением всего этого! 5+ за отзыв и фото. Одно маленькое дополнение. Вольво СТАРАТЕЛЬНО НЕ КОПИРОВАЛА американские авто. PV-444 единственная машина созданная по образу и подобию Понтиака.В основном обводы кузова. двигатель был свой. Ну и естественно торм. система своя. Салон дополнен, уже в те времена, т.н. брусьями безопасности, задний привод, в отличии от переднего, у Понтиака.
Берегите авто, оно Вас убережет! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

albam:
Берегите авто, оно Вас убережет! Удачи на дорогах!
Спасибо! Ждите к сабе в гости.((( В сентябре на Volvo навестим Прагу и Чески Крумлов

Ряzань
Да, ещё... ребята, огромное спасибо за подсказку как пользоваться омывайкой без фар! Это и вправду работает..(((

Порог
Великолопный замок Локет, еще советую Жулебы, много их здесь, к сожалению, жизни не хватит все их посетить. В германии советую -Мариенберг, музей Мерседес в Штуттгарте. а в Дрездене- Технический музей и Музей оружия. Хохма- В Дрездене появилась экскурсия по Пукинским местам. Нет желания посетить?

albam:
В Дрездене появилась экскурсия по Пукинским местам. Нет желания посетить?
))))))))))))))) Спасибо! Но мы тут по его "местам" все путешествуем!((( Не хватало ещё в Дрездене аб нем вспоминать((. Два раза были в картинной галерее - супер. В этот раз не планируем... В Крумлове - просто сказка, поэтому решили ещё разок посетить. Пражский зоопарк - тоже одного дня мало. Озеро Липно... да мало ли ещё всего! И отпуска не хватит.
В Баварии летающие замки тоже хотели посетить.. Нойшванштайн Хоэншвангау. Уже и гёстхаус забронировали..., затем Римини, Сан-Марино, Венеция, а Чехия - на обратном пути...
Прага совсем уже родной стала, поразительно дружелюбный и красивейший город, чуствую в нем себя, как дома.

Порог
Незнаю ваш маршрут из Венеции. Если через Австрию, посетите Вену, не пожалеете. Если через Германию, то советовал бы Штуттгарт, рай для женщин и соответственно Музей Мерседес. Поверьте, Стоит он того. В прочем,это взгляд технического человека. Не знаю Ваши вкусы, т.ч. не настаиваю. Выбирайте, что Вам ближе. Замок Жлебы, поверьте, ничем не хуже. Опять, на мой взгляд, но думаю это разделяют многие. Просто всех приезжающих сюда везут по известным местам- Крумлов, Карлштейн. Конопиште, Карловы Вары и т.д. А замков в Чехии больше 2000. Так что, выбирайте сами. Всего доброго!!

albam:
Из Венеции прямиком в Крумлов едем, там недалеко. С нами друзья, которые в Европе впервые. Им ВСЕ будет интересно. Да и отели по маршруту уже забронированы, некоторые проплачены... Штудгарт придется отложить до следующей поездки - просто не хочется уже менять расписания и брони. В Праге будем 4-5 дней, поэтому в замок Жлебы обязательно съездим, хочется чего-то новое посмотреть...

Порог
Венеция-Зальцбург-Линц-Чески Будеевице мой проверенный маршрут, отворот на Крумлов перед Ч,Б. Удачи в поездке.
В Праге хорошй тех. музей
Еще раз удачи!

Воронеж
+5 Салон конечно очень красивый!!! Мне бы такой)))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Дорого.

fedel777:
а я так рассудил, если в Прагу поеду на 6-7 дней, в Австрию и Германию наверное не буду, а как-нить в следующий раз. Прагу впервые посмотреть это минимум дней 6 надо. и чтоб впечатления от разных стран не смешивать.

Talli:
Дорого.
Например:
Дорого - это деревянная королла за 900.

Probeerka:
Есть два понятия, которые очень чатсо путают: "дорого" и "я столько ещё не заработал". Например:Дорого - это деревянная королла за 900.А эта Вольво за 1800, нафаршированная что тот гусь на праздничном обеде - это второй случай.
есть еще понятия "нецелесообразно"
короллу купить за 700-750 это еще более или менее
а вот за 900 ее уже другие авто подпирают

но я в Прагу конечно не на авто

Probeerka:
все-таки у нас в России народ больше гонится за фаршем, чем за автомобилем

а у европейцев несколько иная позиция

Роман10:
гыгы гыгы гы гысалончик в Прадо когда обновляли? У меня дед ходит в валенках, он консервативен? )Конечно в хорошем смысле слова )
я в данном случае про октавии и гольфы. некторые говорят, что от них попахивает пенсионерией, но я так не считаю. концепция строгого дизайна.

Прадо - классный проходимец с большим запасом прочности. Если дороги у человека неплохие, то лучше все-таки купить Х5. А вот для очень плохих дорог Прадо - хороший вариант.

Probeerka:
http://www.drive.ru/volvo/mode... d5_awd_momentumОпции накидайте, как у автора, потом сравним.Или Вы сторонник "барабанов" с шильдиком? Люблю таких, с важным видом на BMW 318i, с колпаками и дыркой вместо магнитолы.
в 318-х нет колпаков и дырок

хс60, равно как и инфинити джиикс за 2.5 - это бред, хоть с какими опциями. 1,7-1,8 еще терпимо.
х5-й 3 литра дизель и то 3-ку стоит новый, а за 2,5 гранд чероки новый вылезает, он как-то поинтереснее хс60-го и тем более финика JX

Сибирь
[quote=pavel559]все-таки у нас в России народ больше гонится за фаршем, чем за автомобилем[/quote]
Сами поняли, что сказали? А до этого поняли то, на что собрались отвечать?
[quote=pavel559]есть еще понятия "нецелесообразно"[/q uote]
Лада калина спорт за 450 000 - дорого.
Ниссан ГТ-Р за 3 450 000 - недорого.
Парадокс, неправда ли?
[quote=pavel559]в 318-х нет колпаков и дырок[/quote]

Probeerka:
Сами поняли, что сказали? А до этого поняли то, на что собрались отвечать?Ога, как производная от фразы "потому что дорого". И теперь вновь возвратимся к вопросу что считать дорогим - короллу за 900 или XC70 за 1900. Для облегчения понимания приведу ещё более яркий пример:Лада калина спорт за 450 000 - дорого.Ниссан ГТ-Р за 3 450 000 - недорого.Парадокс, неправда ли?Если уж быть точным, то и самих 318 уже в природе нет, либо 316, либо 320. Дырки под мелочь есть в Х1 дизельном за 1 500 000, вот жеж парадокс. Колпаки - там же, ибо все машины идут на летней резине, а переобуться в нормальное литьё под зиму уже денег нет, бггг. Все деньги на автомобиль потратил (читай - на шильдик), а на весь этот никчемный фарш уже не хватило.
ага, сравни фарш в немцах и например, в корейцах. там эти опции только числятся опциями.

[quote=Probeerka]Сами поняли, что сказали? А до этого поняли то, на что собрались отвечать?Ога, как производная от фразы "потому что дорого". И теперь вновь возвратимся к вопросу что считать дорогим - короллу за 900 или XC70 за 1900. Для облегчения понимания приведу ещё более яркий пример:Лада калина спорт за 450 000 - дорого.Ниссан ГТ-Р за 3 450 000 - недорого.Парадокс, неправда ли?quote]

нужно считать ценовую нишу, где машина держит свои позиции, а где уже нет
королла за 700, ну за 750 более-менее держит свои позиции, а за 900 уже нет. ее уже подпирают мазда 6, инсигния.

Probeerka:
я тоже таких обожаю, на шеви круз или санта фе с вентиляцией сидений и адаптивным круизом.

pavel559:
Я вообще не понимаю, что Вы пишете.
Вам хватает стандартного оснащения автомоблия? Я очень рад за Вас. К цене любого европейского автомоблия нужно накидывать 50%, что бы получить нормальную комплектацию. Какую комплектацию считать нормальной и сколько именно % нужно докидывать - личное дело каждого, но принципиально это ничего не меняет.
Факт остаётся фактом - если хочешь немца/шведа/чеха/француза/англ ичанина, то к цене базовой версии добавляй половину стоимости.

pavel559:
Ну я Вас понял, хорошее пособие на тему "как набрать 4000 сообщений за 2 года".

Ряzань
С вашего позволения... разрешу себе вмешаться в спор о "дорого" или нет.
В вялотекущее обсуждение отзыва и машины внес свежую струю нЕкто Talli со своим постом "Дорого". Это ответ на мой пост в новости о Хонда Кросстур. Там я тоже написал "дорого". И все... Ну и понеслось, собсна.
Все дело в том, что когда человек пишет "дорого", он вкладывает в это слово свои понятия и сравнения. Я, не мудрствуя лукаво, сравнил Хонду по техническим характеристикам со своим автомобилем, и посчитал, что за передний привод, 200 кобыл и пятиступечатый автомат Хонды, 1 600 это дороговато. Вот, собственно и все.
Хочу заметить, что я не имею привычки совать свой нос в отзывы своих оппонентов по форуму и новостям и комментировать их выбор и (или) автомобиль. Для этого есть поля для комментариев в тех же новостях или форумах. Естественно, выбрав СВОЙ автомобиль, человек осознает, что он выбрал лучшее в этом ценовом сегменте. При таком богатстве выбора из новых и б/у по-другому и быть не может. Поэтому, осознавая это, я стараюсь коментировать сам отзыв, манеру написания, технические подробнобности машины, и, очень осторожно (если автомобиль мне совсем не нравится), можно попытаться обсудить с Автором отзыва альтернативу его авто.
К примеру, если мне не нравиться выбор Автора, я пытаюсь спросить что он ещё смотрел в данном ценовом сегменте. Если ничего, и только потому, что это машины других марок, то давайдосвиданья, с этими людьми нечего вообще что-то трезво обсуждать. Потому что идеальной марки не существует. Для кого-то может быть Тойота идеальной машиной, потому что она надежна. Если нужна только надежность, тогда да - она идеальна. А если нужно нЕчто бОльшее? Тогда как? А если надежность не очень нужна, по причине частой смены авто? Тогда что выбрать? Комфорт? Мощность? Что?
А доводы в пользу своего выбора всегда интересно выслушать. Ведь выбирают же крайне ненадежные автомобили или очень некрасивые (по мнению многих), но ведь что-то же в них привлекает хозяина, раз он его выбрал! Вот это "что-то" я и пытаюсь всегда выудить из Автора отзыва... иногда с провокацией и флудом (а как же без него(((), но чаще наводящими вопросами.

Порог
Приветствую, Fedel! Добрался до Вашего отзыва о Ф.П. Хорошо, самокритично. Однозначно 5. Паника на светофоре(старт-стоп), это Наше незнание языков! Не в обиду сказано. Ну не могли мы в свое время, учась в школе, ВУЗе,представить, что,нам это потребуется. Достаточно было спросить при аренде об особенностях данного авто. Я, к примеру, великолепно владеющий Русским, Командным и Матерным,говорящий бегло на 5-6 языках, то же попадаю впросак.
Вам, признавшиму ошибку, простительно втройне. Прагу не любить не возможно! Утка с капустой-хорошо, но лучше-Гуляш из дичи.!!!! Рест.,,Bredovsky dvur,,это рядом с Вацлаваком.
Стоя спиной к Мужику на лошади(памятник Вацлаву), с правой стороны паралл. улица.
Приятного аппетита!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отлично дополнил..с юмором ) 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ульяновск
Салон такой как будто на машине и километра не проехали. Красота.
Особенно нравится S60.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

вован-спорт:
отлично дополнил..с юмором ) 5
Hard Truck:
Салон такой как будто на машине и километра не проехали. Красота.
Особенно нравится S60.
Спасибо большое. На самом деле задний диван я ещё не протирал. Почистил только синеву от джинсов на передних сиденьях.
S60 конечно бомба, тоже очень нравится. Но, к сожалению, в России он должен быть не единственным в семье. Хотя... для Питера вполне подошел бы. Крузаков там намного меньше, чем у нас, ввиду их ненадобности.

Отлично прокатился.

Про драйв вольво прямо в точку. Ну невозможно ехать 90 км/ч по трассе, она провоцирует надавить тапку. Ну не в пол, иначе можно попасть под лишение (на что я несколько раз попадал в 2003, в 2007 (было ограничение на трассе 30 км/ч ), в 2011 и все разы именно на Вольво). А ехать медленно ночью невозможно - можно заснуть, особенно когда пассажиры в машине спят. Так и приходится путешествовать с радар-детектором, навигатором, держа максимальную скорость +39 км/ч к разрешенной.

Автор прямо таки романтик !
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
Сургут
По поводу отсутствия показаний температуры двигателя не переживайте, сообщение о перегреве ДВС появится на бортовом компьютере вместе с звуковым сигналом, как и сообщение о низком уровне охлаждающей жидкости

rom-chik:
Да я уже плюнул на него, этот градусник. У меня есть дела и поважнее, чем доводка автомобиля за 60 тысяч долларов. Оставим это любителям китайского автопрома, там есть где развернуться и приложить оч.умелые ручки.
Совсем недавно, я сам же здесь, на Дроме недоумевал, об отсутствии градусника на некоторых машинах, а теперь вот сам такую купил...((

fedel777:
"Зеленые" здОрово мозги в Европе всем промыли. Порой кажется, что они же и мануалы пишут. Вот что написано в мануале Вольво: "...после запуска двигателя немедленно (!) начинайте движение на минимальных оборотах..." нормально так, да? на непрогретом двигателе и в -30. Ещё, я подозреваю, что холодный дизель под нагрузкой может очень скоро вывести сажевый фильтр. Но это так, догадки пока... Ладно Вольво, здесь вебасто в базе стоит, но тоже самое написано и в мануале Тигуана, на котором нет вебасты. А ничего, что лобовое все в инее? Умники, блин. Этим писателям заклеить скотчем все стекла, и заставить так поездить. Несмотря на мелочи, машиной в целом доволен. Хочу поменять масло на 10 тысячах, а перед этим пнуть её как следует, километров так до 200-220 в час...((( Взлетную полосу пока не нашел...(((
Да дизель и не прогреется на холостых. Я и не грел особо, коробкой пошмурыгаю обычно - растрясти масло и в путь. За 5.5лет / 100 тыс. пробега - двигатель в идеале, D5.
А вот родной вебасто - включал, обычно один на ночь ставил таймер, второй на утро (минут за 10 до моего прихода), но его работу особо и не ощутил, машина заводилась всегда.

Взлетная полоса - новая рига может? как раз до 190 км/ч без лишения)))
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Gabas:
Взлетная полоса - новая рига может? как раз до 190 км/ч без лишения)))
Вебасто - отличная штука. Уже успел ей попользоваться. И два таймера - тоже хорошо. Но я стараюсь не злоупотреблять: до работы всего пара километров, но ниже -15с всегда включаю.
Максималку буду проверять скорей всего в августе, на немецком автобане. У нас опасно, да и до новорижского мне 200 км.. далековато...((

Про Питер пока читал, забыл про отзыв :-) Как книгу читал. Спасибо. Хороший аппарат, удачи.

Хорошие цифры расхода, вот они плюсы дизеля.... следующий мой авто наверняка будет на тяжёлом топливе, как раз и качество соляры в сибири улучшится к тому времени
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Как у всякой медали, у дизеля есть и обратная сторона. Так что не стоит обольщаться циферками.

Dr Proctor:
единственный минус который я заметил за 100к пробега это то что греется на ходу только.

Dr Proctor:
Я понял к чему Вы клОните. (((
Нет, я не стремился обогнать гибрид по экономичности. Я просто хотел проверить паспортные данные, а заодно проверить, на что можно расчитывать в случае крайней нужды.
И как Вы совершенно правильно заметили, у каждой медали есть обратная сторона, в том числе и у Вашей. Обратную сторону своей я знаю, Вашей - не очень. Поэтому мой выбор - пока дизель. А дальше - жизнь рассудит...(((

Да нет, неправильно вы все поняли.

Ряzань
Насколько я помню, Вы большой поклонник гибридов от Тойоты. Отзывы Ваши читал... может даже пару раз спорил с Вами о преимуществах гибрида...

Если использовать качественное ДТ, Евро4 или 5, сезонное, то никакой обратной стороны у дизеля нет. Периодичность ТО одинакова с бензином, стоимость ТО и расходники не дороже, при наличии автомата Вебасто в базе или электрофена греет салон не медленнее бензина.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

fedel777:
а в чем преимущества гибрида?

Роман10:
а в чем преимущества гибрида?
Пожалуйста, давайте здесь не будем обсуждать эту тему. Как правило, все эти споры заканчиваются банальными оскорблениями.

fedel777:
давайте, меня собственно грибрид никак не втыкает

При 80 км/ч можно и больше проехать км.
у меня при 118 км/ч вот так показывал.

*Spitfire*:
При 80 км/ч можно и больше проехать км.
у меня при 118 км/ч вот так показывал.

С учетом пройденых километров, без малого полторы тысячи.
Если поеду по Вашему спидометру по межгороду, то буду ехать двое суток.

Коробка не спешит переключаться, т.к. это дизель и он на низких выдаёт больший крутящий момент, чем на Фольце у которого бензиновый двигатель. В Фольце турбина и её надо раскручивать на оборотах, да и второй компрессор на Фольце работает от ремня и также завязан на обороты.

Температуры двигателя согласен, зря убрали. Такая тенденция особенно в дизелях пошла на многих авто. Что перегреется дизель, это мало вероятно, т.к. дизеля кроме Камаза наверное не имеют свойства сильно нагреваться, а вот зимой реальная проблема. Не понятно, на трассе выстывает двигатель или нет. Одевать решётку радиатора или и так нормально. Хотя там стоит отопитель, но зимой он часто работает при движении, т.к. видать всё таки мотору холодно, а если закроешь, то как бы жарко не стало. Компьютер на колёсах!!!
По звуковому зуму при включеных фарах реально недочёт. Правда автоматика если ближний включен при закрывании авто автоматом выключит, но ксеноном не пользуюсь, т.к. это ресурс и может в нужный момент лампа взять и сгореть. Пользуюсь противотуманками.

Это точно!!!

Бендеp Задунайский:
Классное преобретение, классный отзыв! Светлый салон быстро запачкаете: проверено на себе - спасает только черниловыводитель от Кох. С деревянными вставками и деревянным рулём, дискаме Erakir было бы вообще классно! Также советую сразу поставить мелкую сетку за радиаторную решётку и солнцезащитные занавесы на задние стёкла. Удачи на дорогах и не забывайте заливать качественное ДТ ))
салон зато6ировал, а сетку обязательно надо ставить! Вот почему на заводе сразу этого не делают, не понятно

D3 такой же мотор как и D5. Весь вопрос в прошивке мотора! Крутящий всего на 20 Нм меньше, это совсем не чувствуется. Судя по отзывы расход походу у них одинаков. По поводу брызговиков, не мучайтесь, поставьте сами, там 3 болта ключем на 10 открутить подставить брызговик и обратно их закрутить! В салоне за это берут 2-2500 руб!!!
Отзыв не плохой и все недочеты описывает в машине! Но сильно растянут. Автору книги можно писать! Описано конечно красиво.

SSkat:
они на клепках там. На любом шитномонтаже рублей за 500 поставят.

Хороший отзыв. Только смайлики не в ту сторону поставил((( Надо так))) А иначе совсем другое впечатление от фраз))) Ну или (((

Vedroid:
Спасибо. Да, есть такое. Смайлики путаю. Раньше вообще думал, что пофиг в какую сторону)))

Жалко(((Сейчас же есть ремонты кожи всякие,мож сделают....

кызыл
хороший отзыв, мдаа кожа не очень, у меня в камри 2003 года таких проблем не было, (кожанный салон) сидел в джинсах с застежками задних карманов, бывало по нескольку раз царапал ( такое ощущение было как будто поцарапал) и я боясь смотрел, но там ничего не было, даже маленькой царапинки.

Тихорецк
Вот посмотрите, как щас восстанавливают салоны http://www.drive2.ru/cars/land... Думаю у вас тоже есть подобные конторы.
Мой отзыв: Opel Vectra 1989

Yppy:
Вот посмотрите, как щас восстанавливают салоны http://www.drive2.ru/cars/land... rover_spor... Думаю у вас тоже есть подобные конторы.
Большое спасибо. Действительно, результат потрясающий, но я надеюсь, что не скоро обращусь в подобную контору. Пока заклеил, ничего не топорщится, особо не видно, заморачиваться рано...)) Буду продавать - посмотрим. Пичалька есть небольшая, скоро пройдет.)) Просто я думаю, что этими замками можно что угодно порвать. Сиденья - очень хороши: длинная подушка, охлаждаемые, по-американски мягкие, приятно садиться на мягкую кожу. Как и все натуральное, требуют повышенного внимания и ухода, но оно стОит того.

айдыс:
Вот если бы сам не проездил в "стрекозе" 5 лет, может быть и поверил бы. Называть этот материал "кожаным салоном" я бы не осмелился и Вам не советую.
Для примера - хлеб из соседнего ларька не плесневеет даже после того, как пролежит неделю. Что в принципе не делает из этой субстанции "хороший хлеб".

Лобня
Отзыв ништяк. Все понятно. Читается легко. Сам такую рассматриваю.

Алматы
шикарный вольвешник, тоже хочу такой
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Магнитогорск
Автор, вот почитал отзыв про хваленый вами glk, да ну нах такой аппарат! Отзыв о Mercedes-Benz GLK-Class и в коментах там не лучше отзывы, ужас!

koby:
Давайте вместе почитаем неудачный пример эксплуатации ГЛК. Половина проблем надумана. Резина разная на ГЛК 300. Это проблема хозяина, а не данного автомобиля. Это, так скажем, его конструктивная особенность. При покупке Мерседеса, не стоит думать, что его можно переобуть в КАМА Евро или Воронежшина по 3 тысячи рублей за колесо. Далее... не прогревается, как написано, даже в морозец можно отморозить ***у... Сейчас мало кого удивить отсутствием прогревочных оборотов. Нужно ехать сразу и через 10 минут будет тепло. Для проблемных участков туловища есть подогрев сидений. Про сигнализацию промолчу... тоже, что и с шинами. Ни на одной машине с кондиционером я не встречался с запотеванием стекол. Достаточно включить автоклимат. Либо человек его не включает, либо включает в ноги, либо попал снег (влага) на салонный фильтр и он не работает. Про лобовое скажу, что оно действительно расположено слишком вертикально, у меня на Мазде ВТ-50 тоже ловило все камни и трескалось от мелких. Опять же, конструктивная особенность...))) Можно забронировать прозрачной пленкой. У моего товарища на ГЛК 220 уже есть скол. Про замерзший лючок бензобака пропустим... Тянет вправо и вибрации... Пожалуй единственная достойная неисправность из-за которой можно обращаться в суд... Опять же... мы не знаем как и в каких условиях эксплуатировался автомобиль. Может на нем оленей пасут, а может владелец по бардюрам любит скакать.)) Хамский дилер. Это плохо. Но чтоб у Мерседеса, да ещё и в городе-миллионнике?! Верится с трудом, но допустим... Как правило, жалоба в головной офис их сильно отрезвляет. Предложили низкую цену в трейд-ин!? А что они должны сделать? Забрать Б/У автомобиль за полную стоимость? Мне дилер за Тигуана предложил менее 50%. Так что теперь? Кто на что учился... По стоимости ТО. Для Мерседеса это недорого. К тому же ничего не мешает узнать стоимость и периодичность ТО ДО покупки автомобиля. Это уже просто плевок вдогонку машине, которая Автору оказалась просто не по карману. Ну не дорос он до него, вот и все. Машина не так однозначна, как хотелось бы, но за его надежность я ничего и не писал. Лишь оценил ездовые качества, которые оказались на высоте. При выборе его, я бы обязательно причитал все отзывы, взвесив все "за" и "против", пообщался бы с дилерами, и только потом принимал бы решение о покупке.

Спасибо за отзыв!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Салехард
Спасибо автору за адекватный отзыв! Сам сейчас в активным поиске авто, уже весь мозг сломал. Мля ну что за дизайн как салона так и кузова у этих японцев с корейцами, все машины какие то унисекс, и не важно внедорожниках это, Седан или кросс. материалы в отделе салона ниочем, светятся только как новогодние елки! А хочется чего то стильного и качественного, типа итальянских ботинок ручной работы, хочется какой то классики так что ли. Вот по этой причине свой выбор пока остановил на сх, вот только есть ряд вопросов которые в силу своей отдаленности от "остального мира" пока не могу решить. Может и вопрос задаю не совсем в том месте, но все же спрошу- насколько дизельные двигатели вольво хорошо переносят морозы, в части прогрева и возможности обогрева салона при очень низких отрицательных температурах, ну взять хотя бы до -35? И второй вопрос - не нашел ни какой инфы по 3х литровому бензиновому турбо двигателю, нет ни где ни отзывов ни тест драйвов, мож кто чего подскажет? Автору еще раз респект, приятно читать когда отзывы пишут адекватные люди, и кстати во всех отзывах вольво в комментариях практически нет срачки между владельцами разных марок.

Виталий Схд:
Посмотрите кадилак ATS 2014, внутри типа итальянских ботинок ручной работы, и снаружи не плох =)

Отзыв очень интересный и стиль изложения, пиши еще =)

Вот в отпуске баловался.

Ковров
Прочитал с большим удовольствием.Спасибо.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

Магнитогорск
Отзыв приятно читать. Информативно. При сегодняшнем большом предложении машин, трудно осуществить выбор и купить по своим деньгам достойную для себя машину, постоянно сомневаешься. Такие отзывы поучительны для тех, кто в раздумье. Сам чуть не купил было весной Вольво ХС-90 (стояла в салоне красавица белого цвета, дизель 5Д). Остановило то, что их снимают с производства уже (выпускается 10 лет) и у нас на вторичке их продать тяжело. Тестил неоднократно 90, и 70 ый. Машины в целом понравились. Менеджеры настоятельно рекомендовали 70 -ый. Мне не нравится то, что 70 больше чисто визуально похож на универсал, хотя клиренс и проходимость не хуже ХС-90. А Так считаю машинка хорошая, единственно панель приборов как то смотрится простенько и несколько старомодно. В последнее время у нас 70 ые появляются всё больше на дорогах.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Удачи в дороге!

тольятти
Лев Толстой!! 10!!!

Продажа Volvo XC70 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!