Отзыв автовладельца Volvo XC70 2008

Цвет кузова: Ice White
Цвет салона: Black
Двигатель: 3.2
Всем привет!

Решился таки написать отзыв о своем автомобиле.  К полноценному отзыву подтолкнули обзоры журналистов. В доброй половине обзоров и тестов многое не сходится. Видно, что перед тестом автожурналисты даже не читали инструкцию по эксплуатации.

В прошлый раз мне не удалось найти приличный А4В6 и я купил Passat 2.8 4Motion. Машина хорошая, добротная, но в этом году я решил сменить авто на "повыше", ибо не мог зимой заехать в свой двор. Также подрос ребёнок и стало некуда класть велосипедтюбингснегокат и т.д.
В списке претендентов на 1 месте стоял Touareg, но рестайл GP в хорошем состоянии стоит 1,2-1,3 млн.руб. Таких денег пока нет. Дорестайл по отзывам- сыпучий.
Рассматривал авто с полным приводом, и увеличенным, относительно пузотёрок клиренсом.
Корея отпала сразу (не моё), за ними отпали немцы (цена достаточно высока), япов тоже не люблю (ценники- огонь, а внутри- дёшево и скучно). Также волновал вопрос с угонами автомобилей, и тут япы отвалились окончательно.
На хороший Allroad денег не хватало, и сравнив свои хотелки со своими возможностями, я остановился на Volvo XC70 2008-2009. Интересовала комплектация без активной подвески, т.к. цена ремонта не радует, и с черным салоном, ибо белый начинает протираться к 100т.км.

Изначально хотел дизель D5, но за 2 месяца живую машину найти не удалось. Тогда начал смотреть 3,2. И снова меня постигали неудачи. Машины укатаны, пробеги скручены, комплектации скудные. В салонах (Major, BlueFish, MusaMotors, …) вообще стоит откровенный хлам. Приличные машины в Trade-in начинаюются от 1,1 млн. За эти деньги Volvo нафиг не нужен. Тут уже Туареги надо смотреть.  Я даже начал задумываться о XC90 (выбор подержанных машин куда богаче), но тут фортуна повернулась лицом, и я нашел её!

Volvo XC70 3.2 2008г. Ухоженный аппарат. Она была второй машиной в семье достаточно обеспеченного человека. Из запчастей ставился только оригинал. Салон не заезжен. Пробег 88 тысяч. Белый цвет! Черный салон с деревом. Конечно, я её купил!

Начнем, пожалуй, с внешнего вида, ибо «встречают по одежке», а «одежка» у XC70 очень даже ничего. Широкий (1861 мм), и длинный (4838 мм) автомобиль бизнес-класса, с огромными колесными арками. Пластиковый, некрашенный обвес по кругу, клиренс в 21 см. Всё это выглядит довольно внушительно. Рейлинги на крыше идут в базовой комплектации, и мешают очищать машину от снега зимой. Серебристая накладка по низу переднего бампера, видимо, сделана для того, чтобы напомнить владельцу о скромности внедорожных способностей автомобиля, ибо залезая в сугроб, в первую очередь думаешь о её сохранности.

Открываем водительскую дверь. Кстати, система Keyless Drive позволяет сделать это, при условии, что ключ от машины у вас в кармане. Через меню бортового компьютера можно настроить- какая (какие) из дверей будет открываться таким способом. Одна,передние,все.   Двери массивные, как на немцах.
В комплекте с машиной идут 2 ключа, и если машину открывает хозяин одного из ключей, кресло и зеркала встают в последнее положение, в котором ездил данный водитель. Никакой предварительной настройки не требуется.
Открыв дверь- попадаем в мир Volvo. Ощущается запах хорошей кожи. Ею отделаны обшивки дверей,сидения,руль,рукоятка АКПП.  Устраиваемся в широченным кресле, и осматриваемся. Обзорность отличная! Линия остекления высокая, зеркала большие (без мертвых зон), заднее стекло огромное. Руль, как по мне- великоват в размерах, но с удобным хватом и приятными материалами (у меня он снаружи деревянный, внутри кожаный). Регулируется по высоте и вылету.  В центре- знаменитая парящая панель от Volvo. Ничего экстраординарного, кроме полочки за ней.  Расстраивает отсутствие некой полки для мелочевки. Например, положить телефон вы сможете в несколько мест. Это- карман двери, подстаканник, подлокотник, и ещё 2 места, в которых телефон легко забыть- это та самая ниша за парящей панелью, и карман из кожи в передней части сидения.
Благо телефон можно не вынимать из кармана. Машина снабжена встроенной системой громкой связи, которая по протоколу Bluetooth связывается с телефоном, и синхронизирует адресную книгу (имена на русском не распознает. Пришлось переименовать часто используемые контакты).

Сидения спрофилированы удачно. Очень широкие. В них, наверное, поместится слон. Читал в паре обзоров о том, что правая нога рослого водителя трется о парящую панель. Вранье! Я, при росте 187, даже при желании не могу коснуться панель ногой.  В моей комплектации передние сиденья имеют электропривод (водительское с памятью). Боковая поддержка средняя. Присутствует 3-ступенчатый подогрев, и 3-ступенчатый режим вентиляции передних сидений (не работает при температуре в салоне ниже 5 градусов). Таким образом, кожа в салоне не напрягает ни зимой, ни летом.

Механическая крутилка (позор!) регулировки поясничного подпора расположена с внутренней стороны. Для того, чтобы ею воспользоваться, необходимо иметь пальцы пианиста, пролезаюшие между подлокотником и сидением.  Очень неудобно. Сам подлокотник не имеет регулировок ни в каком направлении. Жаль. Зато он откидывается полностью назад, образуя столик для задних пассажиров. При этом одна из пластиковых частей остается на месте, и продолжает выполнять роль переднего подлокотника. Объем ниши под ним очень большой. Подойдет название «бардачок».

А вот перчаточный ящик маленький, и щель довольно узкая. Ничего в нем не храню. Он запирается на ключ, при этом блокируется возможность открыть багажник, и поднять фальш-пол. Своего рода сейф =)

Центральная панель усыпана множеством кнопок. 1 кнопка- 1 действие. Удобно. Большое количество кнопок обусловлено наличием номеронабирателя для телефона. Климат 2-зонный, дует в зависимости от выставленной температуры, положения солнца относительно автомобиля, и настроек в бортовом компьютере (настройки позволяют выбирать уровень вращения вентилятора в режиме AUTO. Высокий, средний, низкий). Есть дефлекторы для задних пассажиров (находятся в междверных стойках), и дефлекторы обдува стекол багажного отделения. Заслонка рециркуляции имеет автоматический режим, и завязана на качество поступающего воздуха. Принудительное включение рециркуляции автоматически отключается по прошествии некоторого времени, чтобы не допустить запотевания стекол. Обогрев заднего стекла и зеркал, при включении сам регулирует продолжительность работы, в зависимости от температуры окружающей среды.

Аудиосистема у меня средней комплектации. Всего их три. Performance, High Performance, Premium sound. В моей нет саба (хотя теоретически можно доукомплектовать), есть усилитель 4x40W, 8 динамиков, 6CD changer (читает MP3, не понимает русские теги). Качество звука для штатной системы- на 4 балла. Управление есть на руле (с правой стороны, хотя мне удобнее было бы с левой). В подлокотнике вход AUX.
  Пепельница находится возле центрального подлокотника, пользоваться ей невозможно. Заботятся о моём здоровье =)

Установлены передний и задний парктроники. Информация об их работе выводится на экран БК в виде машины и палочек вокруг неё, и сопровождается звуковым диммером.

На заднем ряду из особенностей можно выделить встроенные детские сидения. Есть 2 уровня высоты для них. Процитирую производителя. «Верхнее положение предназначено для детей ростом 95-120 см и весом 15-25 кг, а нижнее - для детей ростом от 115 до 140 см и весом от 22 до 36 кг.»  Отличная вещь для непродолжительных поездок. На «дальняк», в таких, конечно, не поедешь, т.к. ребенок засыпает и начинает заваливаться на бок. Купил обычное детское кресло. IsoFix уши, как и встроенные кресла, есть с обеих сторон. Центрального заднего подлокотника нет (в рестайле уже есть), его роль выполняет складываемая часть спинки. Сама спинка складывается в пропорции 40-20-40. Крайне удобно!

И тут мы переходим к багажнику, он огромен. От 575 до 1600 литров! Со сложенной спинкой имеем ровный пол длинной чуть меньше 2-х метров. Также мы можем сложить спинку переднего пассажирского сидения, и получить ещё больше пространства! На полу по обеим сторонам есть рельсы, по которым ездят крючки. Крючки можно зафиксировать в любом месте. Хочу купить штатный органайзер пространства, в базе его нет.  Под фальшполом багажника находится вместительный органайзер для всякой мелочевки, ещё ниже- докатка и инструменты.
Дверь багажника имеет электропривод. Открывается с кнопки в салоне, с кнопки на ключе, и ручкой на двери. Закрывается только с кнопки в торце самой двери. При открытии загораются задние габариты.

Вернемся на водительское место.
  Запуск автомобиля производится кнопкой START-STOP. При этом, если установлена Keyless Drive, то ключ просто должен быть в кармане. Пихать его в специальное отверстие не обязательно. При запуске должна быть нажата педаль тормоза.

Подсветка приборной панели выполнена странным для меня образом, лампы подсвечивают приборы сверху (как на старых жигулях), но выглядит все довольно приятно. Кругляши по центру выводят всю необходимую для водителя информацию).  Машина не показывает температуру двигателя. Её можно узнать только подключив сканер к OBD-II. Подсветка аудиосистемы автоматически меняет цвет букв и фона местами в темное время суток или в тоннелях. При выходе из автомобиля можно дернуть рычаг света на себя (как бы «моргнуть» дальним), тогда включатся фонари снизу зеркал, габаритные огни и ближний свет фар, чтобы осветить вам выход из машины и дорогу до вашего жилища. Продолжительность подсветки регулируется в меню БК (30,60,90 секунд).

Штатная сигнализация реагирует на открытие дверей и капота, движение внутри салона, крен машины (если у вас снимают колеса). С пульта (ключа) можно проверить состояние защиты. Открыто, закрыто, тревога. В случае обнаружения человека в салоне, датчик сердцебиения (!) срабатывает и показывает на пульте красный индикатор. Warning, в салоне живое существо =) Роль сирены для сигнализации выполняет штатный клаксон. Ревет громко,  можно активировать с брелка (для отпугивания собак, писающих на колеса).

Свет фар- отличный! Ксеноновые линзы поворачиваются на угол до 30 градусов, следуя за движением руля. Днем функция автоматически отключается. Дальний свет- поднятие шторки би-ксеноновых линз, дополненное галогеновыми рефлекторными фарами. Света хватает в любых условиях. ПТФ присутствуют. На фоне основных фар толку от птф не много. Задние фонари  диодные.

Система BLIS контролирует автомобили находящиеся в мертвых зонах. Удобная вещь, хотя сами зеркала, как я уже говорил, не имеют мертвых зон. Зеркала складываются одновременным нажатием клавиш L и R, и при постановке на охрану (функция включается в БК).  При движении задним ходом, нажав  одну из этих кнопок, опускается соответствующее зеркало. Внутреннее с автозатемнением (есть варианты с компасом, у меня нет).

Рулевое управление легкое. В бортовом компьютере есть возможность выбора тяжести гидро (не электро!) усилителя руля (низкий, средний, высокий). Даже в самом тяжелом положении руль легче, чем в моем предыдущем пассате. C ростом скорости усилие возрастает. Особенно это заметно при прохождении поворотов на скорости.

Ручник- электронный (клавиша слева от руля). Имеет одну особенность. Если авто стоит на ручнике, достаточно пристегнуться, включить передачу, и машина поедет. Не пристегнулись- ручник не отпустит сама, только нажатием на клавишу.

АКПП 6-ступенчатая, с ярко выраженной адаптивностью. После пробок едет очень неохотно. Переключает крайне плавно, и это радует. В ручном режиме едет бодро, но слушать надрывный рокот R6 не хочется. V6 на пассате был гораздо мелодичнее.

Мощности двигателя хватает с запасом. 238 л.с. и 320 Нм вывозят в любой ситуации. На ХХ мотор в салоне не слышно, вибраций никаких нет. Сменил масло после покупки. Сейчас Mobil1 0W30 Fuel Economy. Влезает 7,5 литров. Планирую перейти на Motul, т.к. лил его в свои машины последние 5 лет. Топливный бак на 70 литров. Омывайки влезает 6,5 литров. В грязную погоду этого хватает примерно на неделю. Омыватель фар включается при каждом 5-ом нажатии. Фары, ради безопасности, омываются по очереди. Сначала левая, потом правая.

Шумоизоляция на очень достойном уровне. Проезжая по средним и мелким лужам, в салоне нет звука бьющейся об арки воды. Как будто едешь по сухому. На скорости тоже нет аэродинамических призвуков. Отчасти это заслуга ламинированных стекол. Также, аэродинамика автомобиля такова, что в грязную погоду стекла передних дверей остаются чистыми, а грязь с лобового по рейлингам уходит назад.

Подвеска очень мягкая. При давлении в колесах 2,3 ямки и стыки асфальта не доставляют неудобств. Дефекты асфальта посерьёзнее, конечно, встряхивают машину, но в допустимых пределах. По трассе плывет, как лайнер. Сказываются 1900кг веса. Резких движений не любит, кренится.

Проходимость проверить пока не удалось, как и поведение AWD в различных условиях. Накатал лишь 3 тыс.км. Позже будут дополнения.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Знаю- это было не легко.

Всем удачи на дорогах!

Итак, продолжим обзор Volvo XC70, и на этот раз поговорим о безопасности.

Все знают, что компания Volvo «законодатель моды» в этом плане. Окунемся в историю.

Достижения Вольво в области безопасности:

• 1944 Каркас безопасности

• 1944 Многослойное ветровое стекло

• 1959 Трехточечные ремни безопасности на передних сиденьях

• 1960 Панель приборов из мягких материалов

• 1964 В Volvo проведены испытания прототипа первого детского сиденья, устанавливаемого против направления движения

• 1966 Двухконтурная (на три колеса) резервная тормозная система

• 1966 Зоны деформации

• 1967 Ремни безопасности на задних сиденьях

• 1968 Подголовники на передних сиденьях

• 1969 Трехточечные ремни безопасности с инерционным замком на передних сиденьях

• 1972 Трехточечные ремни безопасности с инерционным замком на задних сиденьях

• 1972 Устанавливаемое против направления движения детское сиденье и замки, предотвращающие открытие дверей изнутри

• 1972 Экспериментальный автомобиль безопасности Volvo (VESC)

• 1973 Складывающаяся рулевая колонка

• 1974 Энергопоглощающие бамперы

• 1974 Защищенное от удара место установки топливного бака

• 1978 Дополнительная подушка для детей

• 1982 Система, не позволяющая пассажиру выскользнуть из-под ремня безопасности

• 1982 Боковые зеркала с широким углом обзора

• 1984 Антиблокировочная тормозная система (Anti-lock Braking System)

• 1986 Высоко расположенный стоп-сигнал

• 1986 Трехточечный ремень безопасности для центрального заднего сиденья

• 1987 Преднатяжители ремней безопасности

• 1987 Подушка безопасности для водителя

• 1990 Встроенная дополнительная подушка для детей

• 1991 Система защиты от боковых ударов SIPS

• 1991 Автоматическая регулировка по высоте ремней безопасности на передних сиденьях

• 1993 Трехточечные ремни безопасности с инерционным замком для всех сидений в стандарте

• 1994 Подушки безопасности системы SIPS (боковые подушки безопасности)

• 1997 Система защиты от опрокидывания ROPS для модели C70 с открытым верхом

• 1998 Система WHIPS (защита от плетевых травм)

• 1998 Надуваемый занавес для защиты от боковых ударов (IC)

• 1998 Система динамической стабилизации и контроля тяги DSTC

• 2000 Открытие Центра Безопасности Volvo Cars в Гетеборге, 29 марта

• 2000 Система креплений для детских сидений ISOFIX

• 2000 Двухпороговая подушка безопасности

• 2000 Система помощи на дорогах "Volvo On Call"

• 2001 Концептуальный автомобиль безопасности Volvo Safety Concept Car (SCC)

• 2002 Система предотвращения опрокидывания RSC

• 2002 Усовершенствованная система ROPS для внедорожников (модель XC90)

• 2002 Нижний поперечный элемент для обеспечения безопасности автомобилей с низкой посадкой

• 2002 Создание манекена беременной женщины

• 2003 Интеллектуальная система информирования водителя IDIS

• 2003 Новая запатентованная структура передней части для повышения защиты на случай фронтального столкновения

• 2003 Открытие Центра по исследованию ДТП в Бангкоке

• 2004 Система информирования о наличии автомобиля в "мертвой зоне" (BLIS)

• 2004 Устанавливаемый в дверях надуваемый занавес для кабриолетов (DMIC)

• 2005 Система поддержки водителя Volvo CoDriver

• 2005 Система Volvo MultiLock в сочетании с технологией Alcolock, блокиратором ремня и ключа для ограничения скорости движения (исследовательский проект)

• 2006 Адаптивный круиз-контроль ACC

• 2006 Персональный автомобильный коммуникатор

• 2006 Функция предупреждения об опасности столкновения и функция поддержки торможения

• 2006 Активные би-ксеноновые фары

• 2007 Встроенная подушка для детей с регулировкой двух уровней

• 2007 Функция предупреждения об опасности столкновения и функция автоматического торможения CWAB

• 2007 Система оповещения водителя

• 2007 Система предупреждения о сходе с полосы движения

• 2007 Система Alcoguard

• 2008 Система подготовки защитных устройств PRS

• 2008 Система City Safety для предотвращения столкновений на малой скорости

...

Самый массовый volvo "улучшайзинг".

Поставил сетку в решетку. Цена вопроса- 350 руб. за сетку.

У официалов сия процедура стоит 6 тыс.руб.

Наконец-то, летние фотки появились!

Взял на попечение 2-ух лосей =)

5 лет- хороший срок для любой АКБ.

Вот и мой аккумулятор последнее время стал хворать.

Справедливости ради, стоит сказать, что о его кончине мне сказал ещё предыдущий владелец. Но все руки не доходили поменять.

Несмотря на то, что оригинальный аккумулятор обслуживаемый, я принял решение о замене. Все-таки имеет место осыпание пластин, и в новом я больше уверен, чем в восстановленном.

На Volvo XC70 III подходят следующие модели:

Bosch Silver S4 010 Емкость 80 ач, пусковой ток EN 740

Varta BLUE dynamic, F17 Емкость 80 ач, пусковой ток EN 740

...

Выделил день на даче, и нанёс защитную полироль Willson Body Guard.

Самым проблемным было- заклеить малярным скотчем весь неокрашенный пластик, которого в XC70 очень много.

Результат на видео.

Справа для примера Ford Focus купленный месяц назад.

Посмотрим сколько продержится покрытие.

Поставил накладки на зеркала от XC90 Executive.

Оригинальный номер: 30756163

На мой взгляд смотрится хорошо. Морда стала злее.

Ну вот и настал черёд поста про обслугу.

Сейчас меня закидают помидорами в плане цен =)

Преодолён рубеж в 100 тысяч километров. Проведено первое полноценное ТО с момента покупки машины.

Работы сделаны в клубном сервисе Вольво.

Поскольку я хочу быть уверенным в автомобиле, при прохождении ТО, кое-что сделал не по регламенту, а "для себя", чтобы спать спокойно.

Это:

— Промывка пакета радиаторов (6,5 т.р.)

— Замена антифриза (3 т.р.)

— Замена тормозной жидкости (1 т.р.)

— Диагностика и перезаправка кондиционера (1,5 т.р.)

— Замена тормозных колодок передзад (7 т.р.)

-- Замена передних рычагов подвески....

Поставил диски R18 Venator от S80.

Резина 235-50.

Внешний вид стал определённо лучше!

Наконец-то, почта россии привезла мне держатель для планшета.

Выбирал долго.

В приоритетах был планшет с держателем, не закрывающие обзор.

С планшетом всё просто- Nexus 7

Достаточная производительность, 3G, 32 Gb, удобный для машины форм-фактор.

А вот держатель я выбирал месяца два. В итоге, просмотрев всё, что предлагает интернет, выбрал корейский Xenomix.

Сегодня, наконец забрал на почте и поставил. Всё нравится, не закрывает ни кнопки, ни дефлекторы, ни обзор.

По устойчивости не скажу- пока никуда не ездил, но на вид держится достаточно крепко....

Заменил лампы в габаритах. Поставил OSRAM W5W Ledriving 4000k.

Также в свете фокусов с воровством номеров- поставил рамки из авто-49. Рамка закрывается болтами снизу, шляпки засверлил, также сами номера прикрутил к рамке и тоже засверлил болты.

Рамки- по 650 рублей за штуку. Лампы- 700ркомплект.

4 месяца назад купил новый шильдик в решетку радиатора, т.к. старый был отпескоструен изнутри.

С новым происходит тоже самое. Печаль-грусть-тоска =(

Побывал в Краснодарском крае. Думаю, это моя последняя поездка в те края, ибо стало негуманно по деньгам....

С приходом холода в Москву- появился скрип в передней подвеске при проезде лежачих полицейских. Появлялся на холодную. После поездки в 10-15 километров все приходило в норму, и полицейские проходились бесшумно.

Заменил втулки стабилизатора. Проверил на холодную- скрипов при переезде лежачих нет.

Дело было в них. И всё бы ничего, если бы я не стал замечать стук с правой стороны на крупных дорожных дефектах. До посещения сервиса всё было идеально, кроме тех самых скрипов на холодную.

Подозрение пало на мастеров, менявших втулки....

Воспользовавшись свободным выходным, решил почистить линзы.

Скоро зима, стал чаще ездить в темное время суток, и заметил, что свет фар, хоть и хороший, но недостаточный. Линзы мутные.

Стоимость новой поворотной оптики шокирует.

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления.

Чистка ксеноновых линз, не разбирая фары.

В качестве проволоки использовал кусок кабеля ВВГ.

Снял фары, вынул лампы ближнего и дальнего света, с помощью проволоки с салфеткой на конце протер линзы снаружи и внутри.

Грязи много!...

Привет, читатели!

Наконец-то, наступила зима! То самое время года, ради которого покупают полноприводные машины повышенной проходимости.

Во времена вождения Passat 4Motion я ждал снега, как манну небесную.

С Volvo все иначе…

Но обо всем по порядку.

Из радостных моментов зимней эксплуатации хочется отметить быстрый прогрев двигателя 3.2

При температуре -15 через 5 минут после холодного пуска из дефлекторов дует теплый воздух, а кожа уже не морозит пятую точку. Удобно. Снег смахнул, и можно лезть в машину греться....

all555, Где-то в Сибири
Volvo XC70, 2008
8669216, Екатеринбург

22 RUS - Westfalen

оплётку с руля снять однозначно
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Машина очень хорошая, много раз ее смотрел, хотя себе брал бы дизель D3 просто по причине экономии на налоге, тем более что и с ним машина едет бодро. Но вот какой вопрос возник - автожурналисты конкретно про бензиновую XC70 пишут, что она "не едет", при этом никак не упоминая, с чем они, собственно, сравнивают. Поэтому хочется спросить у автора: так тянет все-таки двигатель на свои 238 л.с. или нет?

Курск
да)то,что надо)

Turborzr:
оплётку с руля снять однозначно
Бгг. Это не оплетка, это деревянный, лакированный руль от Volvo =)

Качественные фото! удачный выбор!
отзыв познавательный!
дополняй!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Aleksandr_52:
8,5 до 100 для машины весом в 2 тонны, и внятное ускорение с высоких скоростей (скажем, со 120 до 180). Это по вашему едет? Мне достаточно.

Супер авто )) 5

Порт пяти морей.
Прекрасный автомобиль. Автор, у меня вопрос - каков, скажем так, усредненный "портрет" первого владельца ХС 70? Почему машины ушатаны? Неужели нет свежих 2-х леток на дизеле в хорошем состоянии? Рассматриваю Вольво как вариант в будущем.

Хорошая машина. 5!

ГондурОссия
Ребёнок гонщик? Кресло уже RECARO. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

А чем хорош дизель от Вольвы?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

ГондурОссия
Пол на амортизаторе - ВЕЩЬ!

Рязань
Отличный отзыв и авто 5!
а ты совестлив?

??????????????

всегда вольва симпатизировала ,особенно xc 70.xc 90

Кожаные диваны и деревянные рули видимо не конёк японцев.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Iguanaman:
В трейд-ин основная масса машин- корпоративные. Видимо, отсюда и состояние.

доктор vovhu:
Кожаные диваны и деревянные рули видимо не конёк японцев.
Нормальный у меня диван - на дальняках никто не жаловался после 1500км.
Да и руль приятный.
См. мой профиль.

??????????????
Вот только не надо делать обиженный вид. В мой бюджет смотрел Outlander, X-Trail, SGV, PathFinder, CR-V. За что платить- не понял.

romak:
Нормальный у меня диван - на дальняках никто не жаловался после 1500км.
Да и руль приятный.
См. мой профиль.
RX рассматривал. Машина хорошая. Не понравилась угоняемость, и внешне мне не очень нравится.

Turborzr:
оплётку с руля снять однозначно
Чудны крестьянские дети (с)
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Andryuxa:
Вот только не надо делать обиженный вид.
Без обид. На что обижаться-то. Это же форум.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Написал на 5+, молодец! Практически ничего не утаил, однако забыл о самом, пожалуй, главном – о подходе «Вольво» к системе безопасности! Это выше всяческих похвал, эта машинка спасла жизнь мне и всей моей семье. Все системы отработали на отлично! После признания страховой полной гибели автомобиля, вопроса «Какой покупать автомобиль?» вообще не стояло. А насчет разгона, приема и т.д. мое мнение таково – эта машина для БЕЗОПАСТНОЙ И КОМФОРТНОЙ поездки, а если хотите «позажигать» вышла новая V-40 CROSS COUNTRY.

RX рассматривал. Машина хорошая. Не понравилась угоняемость
Видимо в Мск. и на ДВ статистика угонов разная.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
vya270:
Чудны крестьянские дети (с)
Человек пошутил. Не доходит?

Болеславович:
О безопасности, думаю, стоит написать отдельное дополнение.

про поведение авто чот маловато
описание плюшек и оснащения только

но грамотно
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Хм, спасибо. А еще тогда чисто практический вопрос - по поводу 1.1 млн за машину - это про D5 или вообще про все дизеля? И какой пробег рассматривался?

Сегодня, все модели Вольво включают в базовую комплектацию следующие системы:

- Антиблокировочная система тормозов в каждом колесе
- Четыре подушки безопасности - две спереди и две по бокам передних сидений
- Передние сиденья комплектуются ремнями безопасности с пиротехническими натяжителями
- Система защиты от бокового удара (Side Impact Protection System, SIPS)
- Трех точечные ремни безопасности на каждом сидении
- Блокировка ремней безопасности на всех пассажирских сиденьях для защиты детей
- Подголовники на всех сиденьях
- Постоянно включенный ближний свет
- Блокировки замков дверей сзади (Child-proof)
- Глубоко проработанная и изготовленная структура кузова для поглощения энергии при соударении
- Специально сконструированные сиденья, предотвращающие выскальзывание (подныривание) пассажира вниз из под ремней безопасности при фронтальных столкновениях
- Интегрированное детское сиденье, встроенное в центральный подлокотник заднего сиденья (опционально для универсалов)
- ISO-FIX Крепление детского сиденья - стандарт для новых Вольво V70, Cross Country, S40 and V40, что упрощает установку и снятие детского сиденья
- Система защиты от бокового удара третьего поколения (Inflatable Side Curtains, IC)
- Система безопасности от удара сзади (Whiplash Protection System, WHIPS) - специальный дизайн сидений, рассеивающий энергию от удара

Aleksandr_52:
Смотрел машины до 1 млн.руб. Пробеги до 100 тыс.
Дизель D5, пробег 87 тыс., приговор сервиса- турбина под замену.

Держат "лыжню"

Владимир
Привет Андрюха!
Продолжаю эксплуатировать твой уже бывший пассат, положительные эмоции никак не остынут. Молодец, что так бережно и видимо с любовью относишься к своим железным коням.
За отзыв только 5. Всегда приятно читать отзывы людей для которых машина это нечто большее, чем средство передвижения.

P.S. Об этой так же заботься и эксплуатируй бережно, кто знает, может спустя несколько лет снова я у тебя ее заберу)))
Удачи!

Сочетание белого и чёрного гармонично смотрится...Да и в целом симпатичный авто.

Отзыв отличный, пятерка, побольше про ходовые качества авто пожалуйста. Как она на стандартной Российской трассе идет ?

Andryuxa:
Смотрел машины до 1 млн.руб. Пробеги до 100 тыс. Много "мутных" машин. Пример- машине 4 года, у неё было 3 хозяина. Все трое физ.лица. Странно, не правда ли?
Или пробег 70 тыс, а салон потерт хуже, чем на моем прошлом Пассате с пробегом 160 т.км. Дизель D5, пробег 87 тыс., приговор сервиса- турбина под замену.
Ясно, спасибо за ответы.

Отличный отзыв, грамотно написал. 5 Авто красив. Дополняй обязательно.
Россия страна не перестающая удивлять

доктор vovhu:
Кожаные диваны и деревянные рули видимо не конёк японцев.
У брата была Каризма с кожей и деревянным рулём.
-----------------------------

Видать хороший аппарат судя по багажнику.Породистый конь 5 за отзыв.

Сообщений: 1923
Отзыв на 5+, читается легко.
Автору удачи на дорогах, да и не только.
-----------------------------

5 поставил за Отзыв - интересно почитать. ... Экстерьер(кроме задней оптики) похож на Субару-Аутбэк BL-BP кузовов. Интерьер привлекательный.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Авто шикарный. Зачет. 5ять. Прочитал с удовольствием.

Хороший отзыв! Нравится Швед! И фото ништяк!+5
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Swift13:
Ребят, про ходовые качества не готов говорить. Проеду хотя бы тысяч 10 в разных режимах- тогда напишу дополнение.

capitan vdv:
Привет Андрюха!
Удачи!
Кто знает, может так и будет! Удачи с Пассатом, он классный!

Сообщений: 2043
Вопрос автору - судя по подписи, имеется опыт использования субару. Почему не аутбэк? Можно было взять 3.0 последних выпусков 2008 года. Сравнивал?

Tiger 29A:
Аут технологически отстает. И машина нужна больше в роли семейной, нежели драйверской. В новом кузове мог взять только 2,5 (маловато), в старом кузове- 3,0 но он староват. После немца вообще сложно купить машину, сделанную не в Германии. Но Volvo XC70 мне понравился. Тут подробнее http://www.zr.ru/content/artic...

Для читателей:
реальный расход 2,5T (даже не 3.2) с пенсионерской манерой езды (двигатель не крутится выше 2500 об в 99,9% времени) - 14,2 л/100 км.

Кресла широченные... Кресла что здесь, что в V70 2008 года одинаковые и меньше, чем у той же Цефиро А33 2000 года выпуска. Проверено лично
Мест для ног задних пассажиров тоже меньше, чем в той же Цефиро.
Светлая кожа абсолютно так же ведет себя к 100 000 км, как и черная. На черной трещинки менее заметны, но их отнюдь не меньше, чем на светлом салоне.

Обслуживание раза в 2,5 дороже того же Ниссана Прессаж того же 2008 года. И муторнее, потому что те же тормозные задние диски в обычном сервисе или самостоятельно уже не заменишь. Хотя все можно, но придется так пое....ться, что мама не горюй.

Вездеходные качества лучше не проверять.
Навесное в моторном отсеке у Вольв с двигателями 3.2 напихано так плотно, что самостоятельно там лазать - нужно быть виртуозом Москвы в стрельбе гаечными ключами Торкс.

Нет прикуривателя вблизи торпеды: будут проблемы с подключением навигатора, видеорегистратора.
Нет очечника. Ни одного. По крайней мере в V70. Т.е. НЕТ ВООБЩЕ. Кармашков в 3 раза меньше, чем в Цефиро А33. Моя в шоке был... Зато есть подсветка ног, когда выключаешь двигатель. Вообщем, стоит ли это своих денек? На мой взгляд - нет. А там на вкус и цвет...

Тула
Отличный выбор пять!!!

Проходимость даже не думай проверять, чуть с асфальта и писец. Мы на таком по снежку пытались проехать, 10 метров по 15 сантиметровому снегу........ потом 2 часа ждали пока это беспомощное тело вытаЩат на твердое покрытие.

Липецк
Хороший отзыв, все по делу написано. Дополняйте, очень интересно читать.
Мой отзыв: Volvo XC90 2012

BRIGADIRICH:
Проходимост ь даже не думай проверять, чуть с асфальта и писец. Мы на таком по снежку пытались проехать, 10 метров по 15 сантиметровому снегу........ потом 2 часа ждали пока это беспомощное тело вытаЩат на твердое покрытие.
У меня такая-же, но в предыдущем кузове. Так по снегу 30см. лазил без проблем,причем на летней резине, и по раскисшей грунтовке тоже нормально лезет-главное все электронные блокировки поотрубать,и АКПП в ручном режиме на вторую выставить.
volvo XC70 2007год.
suzuki intruder400 2005год.

мячта мечт 5+
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2005

Машина и отзыв отличные! Именно эта вольво очень нравиться, но побоялся брать начитавшись о дороговизне обслуживания и запчастей.

gadenisch@:
Электронных блокировок там одна - систем стабилизации. Или в твоей было напичкано еще что-то?

Вездеходные качества лучше не проверять.
Смысл мне врать про расход. Спорят лишь те, кто не ездил на данном движке. С Пассатом та же история была. Все, лучше хозяина знают, каков расход у авто.
Про кресла в Цефиро ничего не скажу. Не ездил.
Про светлый салон- см.фото

BRIGADIRICH:
Вот тут достаточно резво гоняют по 20-см снегу. https://youtu.be/-YGHClPtYMA От универсала большего и не требуется.

Нягань-Тюмень
Кашерная машинка....)))

Пять! Вольво красив! Не знаю как в Москве, но во многих регионах жестокий неликвид. Тяжело продать или с существенной потерей $$$. Кроме того АКПП почему-то не очень надежные.

Ряzань
Здравствуйте Автор! Интересно, как мысли сходятся у вольвоводов!(( У меня тоже при выборе в приоритете был Туарег. И пересел я на Вольво тоже после Фолксвагена, но с Тигуана, а не Пассата...
По поводу Вашего дополнения... У Вольво много опций для активной безопасности и это хорошо. Я даже читал, что Вольво разбивает 400 машин в год на своем испытательном полигоне... Но у меня сложилось впечатление, что лично МОЙ автомобиль больше заточен на экономию, а не на безопасность. Конечно, все Вами перечисленное - это хорошо, но мне лично не хватает всего навсего такого пустячка, как датчиков давления в шинах...
Утром мне ничего не остается делать, как сразу ехать, так как нет термометра ОЖ, и мне неинтересно тупо стоять и гадать прогрелся мотор или нет. Этот трюк опять же заставляет экономить...

fedel777:
Конечно, все Вами перечисленное - это хорошо, но мне лично не хватает всего навсего такого пустячка, как датчиков давления в шинах... Наблюдать за построением графика расхода топлива - очень занимательный процесс, и тут волей-неволей начинаешь экономить, но... если уж идти до конца, то и давление в шинах играет большую роль в эконимии топлива, так почему бы его не установить?
Действительно- почему бы не установить? Выбор огромен: http://avtogsm.ru/datchiki-dav...

Самара. Нефтегорск
Andryuxa:
Про кресла в Цефиро ничего не скажу. Не ездил. Обслуживание? Что именно? Замена масла и фильтров? Как на любой другой машине. Электронный ручник ставят на многие СОВРЕМЕННЫЕ автомобили, и да, его замена требует наличие сканера для разведения колодок. Про навесное. А вам с какой целью под капот лазить? Или вы садомазохист, любящий в сыром холодном гараже "на коленке" чинить машину? Я раньше тоже все в машине делал сам, пока не узнал, что замена масла в ДВС (на примере Пассата, сервис ВДВ, Москва) стоит 300 рублей. Оно надо в гараже в яме сидеть за эти деньги? Прикуриватель находится в центральном подлокотнике, рядом с подстаканниками. Регистратор подключаю в задний прикуриватель, провод спрятан, не висит и не мешает. Очечник ставится вместо водительской верхней ручки. Про светлый салон- см.фото
"...Или вы садомазохист, любящий в сыром холодном гараже "на коленке" чинить машину?" Ну уж куда нам до вас, масквичееей. Процентов 80, а может быть и больше, по стране мужиков в своих гаражах трутся со своими машинками, и надо же, все они садомазо...
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

Андрей612:
Современный автомобиль, напичканный электроникой, это не Марк2, и "масква" тут ни при чем. В регионах тоже покупают дорогие современные автомобили, и врядли ремонтируют их у себя в гаражах.

"Современный автомобиль, напичканный электроникой, это не Марк2, и "масква" тут ни при чем. В регионах тоже покупают дорогие современные автомобили, и врядли ремонтируют их у себя в гаражах"

Это точно! Вряд ли у 80 % вообще есть гаражи. А если и есть то 99,9% времени (как у меня) машина все равно ночует во дворе под окном. Просто удобнее, машина в КАСКе, по утрам надо ребенка в садик, жену на работу и т.д. в гараж не охота каждый день ходить. А уж "тереться" с современным авто в гараже вообще какая-то жесть - ИМХО.

Ряzань
Судя по количеству припаркованых машин во дворах и забитые до отказа стоянки, 80% автовладельцев гаражей как раз не имеет. Откуда инфа о такой высокой концентрации кулибиных?

fedel777:
Это про другие города. Масква же как была большой деревней, так деревней и осталась

Андра-Губкинский
Автору 5 за отзыв.
У меня ХС70 с D5, вот уже полтора года прошла машинка 50 тыс., брал новую, из всех замечаний только к подвеске при прохождении поперечных стыков на дороге, а в остальном !!! Про расход на D5 скажу одно что живя в местах где средняя температура зимой -30-35С и используя три раза в день дополнительный подогреватель перед запуском за 30 минут из расхода более 9.5 литров не выходило при условии движения по месту 30км туда и 30 обратно, на работу езжу каждый день. Про проходимость скажу одно что этого достаточно чтобы ездить по автозимникам по 600-700 км в одну сторону и обратно не замечая переметенных ( 30-35 см) мест на дороге. Даже по кончающемуся зимнику едет уверенно - отключи DSTC и вперед, гребут все 4 колеса. По трассе ездил от Нягани до Москвы машина ведет себя отлично, крейсерская скорость 160-170 при расходе около 8 литров солярки, за звукоизоляцию производителю большое спасибо, минус один не чувствуешь скорости обращаешь внимание на одометр при 170 когда начинают поступать аэродинамические звуки в салон. Прошел два ТО у дилера все нормально из замечаний - глюканул электрический датчик уровня масла - почистили контакты и вперед (благо есть щупь , но его нашел после звонка к диллеру). Хотя за 50 тыс.км расхода масла нет. О стоимости ТО - при прохождении раз в 20 тыс.км это нормально.

Андра-Губкинский

"Да и ещё в гараже на коленке делать такое авто даже не хочется. Были до этого кореец тоже только на СТО. А вот русский таз с болтами тогда уже в гараже на колнке."

Порог
Отлично читаемый отзыв! Прекрасная машина! Однозначно 5 с +! Как бывший Вольвовод, продавшийся Форду, поздравляю с ПОКУПКОЙ! Безопасность, надежность, долговечность- критерий Вольво. Пусть так Вам и послужат.
Удачи в эксплуатации!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Особо цвет понравился.Сочетание белых и черных линий в этой машине очень и очень.

Andryuxa:
После немца вообще сложно купить машину, сделанную не в Германии. Но Volvo XC70 мне понравился. ..
слова не мальчика, но мужа :-)

нальчик
супер аппарат, поздравляю!!!, у самого S40 2,4 - отзыв на дроме (нальчик). только 5!!!! честно не знал, что у вольво столько разработок в области безопасности, догадывался, но не думал, что столько...
Мой отзыв: Volvo S40 2006

г. Тюмень
Вот на что я пересяду с Тигуана.
Не хватает комфорта, которого в семидесятке с избытком.

Perets:
Вот на что я пересяду с Тигуана.
Не хватает комфорта, которого в семидесятке с избытком.
((((((( Странно, почему тигунановодов к ХС70 так тянет.((

((((((( Странно, почему тигунановодов к ХС70 так тянет.((
Я не говорю что Тиг плохой авто, он классный, в нем есть почти все что есть в ХС70, кроме плавности хода, кому то такая упругость не мешает, где дороги позволяют, мне например ее не хватает, даже пусть с учетом небольшого ухудшения поведения на трассе.

Perets:
Так я с Тигуана и пересел на ХС70.((( Пока доволен.

г. Тюмень
Я просто по смайлу не понял, в какую он сторону смотрит ))

Члб-Емск и другие
В белом цвете авто просто ВЕЛИКОЛЕПНО!
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

Болеславович:
А как попали в ДТП? Уже не раз читал отзывы кто попадал в ДТП, все говорили что машинка крепкая и безопасность на высоком уровне! Краш тест проходить нет желания, хотяуже был серьезный прецедент, самосвал начал с правой полосы разворачиваться, чудом увернулся, а так бы средни мост бы изучили бы точно!

Автор, а для чего сетка?

Автор, а для чего сетка?
Дырки в штатной решетке просто нереального размера! В них булыжник пройдёт спокойно, и конечно, сразу пробьёт радиатор. Я отверстий такого размера в радиаторной решетке не видел ни в одной машине. Сетка- необходимая мера защиты радиатора.

Андрей, где брали сетку на радиаторную решетку, она имеет парт-номер свой? Если да, какой?

Вольвешник крутая вещь.....5

Аппарат ооочень интересный!!!

PaTRiK_STAR:
Не хватает цифр)) Деньги... Много ли их надо для владения таким аппаратом? Есть ли болячки, на каком пробеге дают о себе знать и почем лечатся? Расходка почем (оригинал и достойный неоригинал)? Аппарат ооочень интересный!!!

nvig74:
Решетка- универсальная. Купить подобную можно в любом автомагазине. Вырезал по месту.

Ясно-понятно. Спасибо

Отличное авто!! Сам щас ищу такую Вольво, если случаем продаете или думаете над этим -чиркните в личку или можно сюда.

SSkat:

Ночью, первый гололед, выезжаю из-за поворота, а в лоб летит сложенный поперек дороги Мерин с "Тонаром", хорошо хоть не груженый. Ушел на обочину, но он всё-таки дотянулся и выбил меня в кювет.

Южно-Сахалинск
Симпотяга!

В разделе "про безопасность" обязательно надо было копипастить тонны информации? Ладно это были бы авторские измышления...
Ну а про аккумулятор. Как-то категорично заявлено: Варта или Бош. А фактически - любой аккумулятор с евроклеммами и левым плюсом и емкостью от 80 а/ч. А так-то на рекламу смахивает.
ЗЫ Камера хорошая

Всегда как дополняешь отзыв,я его читаю.Всё таки какая Вольво охеренная машина,что снаружи,что внутри.

Почтовый вагон:
ЗЫ Камера хорошая
Согласен. Выбор аккумуляторов богаче, чем представленные. В магазинах чаще попадаются именно эти 2 бренда, потому так и написал. Опять же не стоит забывать про размеры. Для XC70 максимально допустимые: 315*175*175 Далеко не каждый аккумулятор встанет. Вышеприведенные встают.

У этой машины одна из опций - вентиляция передних сидений. Вместе с кожей, от которой потеет спина и ж..., но практичнее которой все-же ничего не существует, наверное, обалденная вещь при дальних поездках. Как бы поподробнее об этом. Кто в курсе?... Просветите.
Мой отзыв: Renault Laguna 2006

101km:
А как Вы хотите? Перфорацию в ткани? Ж. больше потеет от кожзама, а не от кожи. Но, кожзам практичнее кожи, за которой все же нужен уход. Кожзам можно из шланга помыть и все..))

Вольвец классный! 5 поставил.
Вообще выбор универсала повышенной проходимости одобряю)) Классная категория автомобилей! И не джип и не паркет и не седан. а все вместе, что очень удобно))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

зато багажник большой)))

Отзыв просто шикарный. Машина тоже. Жаль в Сибири не жалуют их и официалов нету( Дополняй, по возможности, хочется реально про ломучесть узнать.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

Южно-Сахалинск
Где то в программе видел Ваше авто. Сравнивали с олроудом. По программе я понял что вольво лучше
CV5W
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1988

оригинальные запчасти... заслуживает уважения

Appl-Town
Вот это багажник!!! Размеры удивили)))

Нягань-Тюмень
".........У меня всё вместе с работой вышло на 45 тыс.руб............"

Бггг....

Хороший отзыв и машина.
Двухпакетная комплектация(Premium+Safety) не может не радоватью.
Мотор в целом не плохой FORD/LANDROVER,но имеет нюансы.
Крайне сложный впускной коллектор и крайне сложную систему ГРМ с часто текущей крышкой.
Учитывая что 99% косяков по ним устранено по гарантии(а гарантия на вольво это ВЕЩЬ!)
с таким мотором покупать её можно.
В любом случае это в сто500раз лучше чем геммор под названием Д5 первого поколения в 185 сил.
Автору удачи в пользовании.

Andryuxa:
Думается мне, что не в этом дело. ХС70 просто похож на универсал, а вот ХС90 (да в черном цвете) понтов больше имеет.

Александр.....:
В Москве уже вообще пофигу.
Тот же Оллроуд спокойно подрежет таджик на ваз2106.
Да и вообще, ментал поменялся сильно.
Народ уже ничем не удивишь.
Можно удивить только себя лично зная свои доходы.
Тем более очень много кредитных авто.
Водитель х5 может быть легко голодранцем.

Алексей636:
Водитель х5 может быть легко голодранцем.
с ценами на обслуживание бу оно так и есть наверно)))

dimasik11111:
с ценами на обслуживание бу оно так и есть наверно)))
Вы меня веселите, если это сказанно к вольво..
а то что проще в пять раз и дешевле в обслуге это для них трешь.
И не смущает что ходовая в пять раз сложней и мотор с коробкой.
Менталл рулит и кетайские запчасти+молоток,колодки от комбайна.
Взять конструктор туарег,его народ брать не боиться,а вольво это дорого:)))))))

Александр.....:
Я сравниваю с бывшим Passat 2003 года. На нём проблем было меньше. Как-то охотнее пускали в ряд. На Вольве- устанешь поворотником моргать.

Andryuxa:
Можно предположить,что он просто более известен народу.....

Алексей636:
Вы меня веселите, если это сказанно к вольво.. То есть всякие там отжатые старые х5,мл которые в сто раз априори сложнее с оллроудами у нас народ брать не боится, эти их без штанов ведь не оставят:))))) а то что проще в пять раз и дешевле в обслуге это для них трешь. И не смущает что ходовая в пять раз сложней и мотор с коробкой. Менталл рулит и кетайские запчасти+молоток,колодки от комбайна. Взять конструктор туарег,его народ брать не боиться,а вольво это дорого:))))))) Конечно, VW Toualet и Х5 2003 года.Бгг у них в колхозе знают,а ХС70 никого не впечатлит:)))))) да и запчастей нет,там же такое не спрашивают.
А меня веселит,что вы прочитатать не можете то,что я написал.специально даже стер всё,чтобы показать что это про х5

Новосибушка
Мда, только в Москве развал может стоить 1600р. на неновой машине :)
Жажа.

TheSeeR:
Мда, только в Москве развал может стоить 1600р. на неновой машине :)
К сожалению, таки да! Цены в Москве на все услуги очень завышены.

Новосибушка
Да, я уже однажды оценил по теме одного москвича, когда он спрашивал по ценам на ремонт РАВ-4 98 года... Ценники просто завышены ровно в 2 раза. Сочувствую :(
Жажа.

Кандалакша
Тут надо оговориться, что внушительный внешний вид, к сожалению, не помогает передвигаться по просторам нашей страны. Машину пропускают неохотно. Видимо, сказывается стереотип про «пенсионер-мобиль». Читать полностью: Отзыв о Volvo XC70 Это в какой стране стереотип "пенсионер-мобиль" Вольво? в мАскве? У вас пенсионеры когда-то могли позволить купить Вольво и всех достать на дорогах, что по прошествии времени, водители, встречающие Вольво, начинают злобно хамить?
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

То автор.
Для завершения нехватает спойлера на задней дверке.
С ним будет гораздо интересней.

Прохор Мурманский:
во всей европе и северной америке блуждает данный стереотип.

TheSeeR:
зарплаты в москве тоже раза в два выше чем по стране.

Прохор Мурманский:
Похоже, что отечественное автодебильё тесно общается с представителями Запада и клятвенно обещало им не щадить водителей Вольво.
да возможно) но если серьёзно бред это полный...

Andryuxa:
Мне кажется вся проблема в кузове - универсалы в нашей стране особо не котируются, доля их продаж очень мала. Универсалы берут, как правило дачники, семейные люди и т.д. т.е. простой народ, а пацаны на таких не ездят :) Вот поэтому внедорожникам у нас везде дорога, внедорожникам у нас везде почет :) Ну и конечно же седаны определенных брендов.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Livermor:
во всей европе и северной америке блуждает данный стереотип.
Не знаю как в европе, но что касается Америки, он несколько другой, если Вы приедете на вечеринку на такой Вольво или даже ХС 90 все будут знать, что это родительский автомобиль (не пенсионерский). Т.е. там стереотип, что Вольво не молодежный авто, именно поэтому Вольво свои более молодежные модели (С30, ХС60) рекламировала в некогда популярной молодежной саге о вампирах. Пытаются переломить этот стереотип.

Мр.Гибсс:
Вот это багажник!!! Размеры удивили)))
И здесь в этой модели из-за это всплывает один минус (на мой взгляд) - багажник "съел" раздолье на заднем сиденье. При таких размерах расстояние до передних сидений очень мало.
А багажник реально большой. При этом не знаю, как у автора, но на своем ХС90 для того чтобы, что либо достать из дальнего угла багажника приходилось в него залезать.

Kosp:
под словом пенсионерский и подразумевается в первую очередь не молодёжный, а не в буквальном смысле для пенсионеров, по мойму это абсолютно очевидно, но спасибо за уточнение))))

Livermor:
Ну Вы знаете, здесь я пожалуй с Вами не соглашусь, до пенсии мне еще ого-го как далеко, но и молодняком, когда кровь бурлит и мозг уступает эмоциям себя не считаю. Люди же не делятся на молодежь и пенсионеров :) Знаете, например, БМВ видит своего покупателя молодого мужчину (30 лет) начинающего зарабатывать, а Мерс делает ставку на уже "матерого" состоявшегося мужчину (40 лет). Потому у одного все настройки идут в большей степени в сторону активной езды, а у второго наоборот комфорта.

Порт пяти морей.
Это Вольво то пенсионерский? Пенсионерские машины, в моем понимании - Камри и Теана. В Москве на них передвигаются в основном пузатые дядки за 50-т, чиновники средней руки и тому подобный контингент. Хотя это больше для Камри. Теана слишком стремная снаружи, чтобы её госаппарат закупал. Общем не определившиеся какие -то мужики. Очки, портфель, темный костюм, пузо, астма, диабет, больная печень. А Вольво это для энергичных семейных между 30 и 40. У кого детство в ***е уже перестало играть, а на первом месте дети, семья, активный отдых на природе, спорт, путешествия.

Порог
Iguanaman:
Это Вольво то пенсионерский?. А Вольво это для энергичных семейных между 30 и 40. У кого детство в ***е уже перестало играть, а на первом месте дети, семья, активный отдых на природе, спорт, путешествия.
На 146% поддержу!
Член ПП СС.

Что за бред? Хотя для 0,00001% населения России все может быть

В белом цвете хорошо смотрится.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Отличный аппарат! в свое время немного не повезло взять, по другому карты легли, выбор пал на Праворульного Хорька.
А сейчас уже другие требования от машины нужны...
Удачи автору! отличный отзыв!

Novorossiysk
Спасибо вам на отзыв. Изучаю эту модель (хс70), намерен купить именно её, все отзывы положительноые, но друзья, которые занимаются машинами и разбираются лучше чем я, отговаривают, по таким причинам:
1. ломкая
2. дорогая в обслуживании, требующая бережного и чуткого отношения, постоянно следить
3. сложно выбрать поддержанную
так ли это? если вам повезло с выбором, то какие критерии в поиске вы делали ключевыми, на что обращать внимание в первую очередь? Где стоит искать? планирую осмотреть московские рынки, но много жалоб на быструю усталость и коррозию вследствие реагентов московскими зимами.

Milos:
1. ломкая
3. сложно выбрать поддержанную
Лучше всего купить подержанную по программе Volvo Select.

Автомобили Volvo Selekt:

Не старше 5 лет с пробегом не более 150 000 км;
Имеют журнал полного сервисного обслуживания и проверены авторизованным механиком Volvo;
Подготовлены в соответствии со стандартами Volvo по более чем 100 позициям;
Действует одна из наиболее всеобъемлющих гарантий, предоставляемых на подержанные автомобили;
Действует пакет услуг технической помощи на дорогах, предоставляемый Volvo;
Действует гарантия на обмен;
Действуют специальные условия кредита по программе Volvo Car Кредит.

Немного переплатите, но получите гарантию на ближайший год.

Либо искать самому (как я), но это дело нескольких недель, а то и месяцев.
Основные проверки- как у любой другой машины. Кузовподвескаэлектрика. Самому всё проверить невозможно, конечно.

Про ломучесть- сказки из 90-х. Из моих друзей-знакомых самыми ломучими назову BMW, дальше корейцы, потом Audi. Вольво- одна из надёжных машин современности.
В остальном- как повезёт. Я, к примеру, в Субару Импреза 2001 года атмосферную 250 т.р. ввалил. Не повезло...

Дорогая в обслуге? Да, дороже бюджетных машин, но дешевле, скажем, немецкой тройки.
Про Московский реагент не скажу. Мою машину после окончании гарантии, пригнали из Ростова и продали в Москве.
Удачи в выборе и покупке!

Москва.
не надо вестись на имя - Бош или Варта (вы купили бош и это ваш выбор) - сейчас это одни из худших аккумуляторов..
Медалист, Топла, Мутлу (красный) - это есть хороший АКБ , для себя я беру Баннер- он попросту лучший

Станиславович:
Если бы всё было так просто...
Bosch S4 80 ач, пусковой ток 740, 315x175x17. Всё ок.
Медалист 80 Ач Пусковой ток 700, 260x173x225. Высота 225 - не проходит.

Andryuxa:
Если бы всё было так просто... Bosch S4 80 ач, пусковой ток 740, 315x175x17. Всё ок. Медалист 80 Ач Пусковой ток 700, 260x173x225. Высота 225 - не проходит. Mutlu m.75 (на 80 - нету), Пусковой ток 640, 306/175/190. Низкий пусковой и высота 190 - не проходит. Topla- проходит по параметрам, но о существовании этой компании я впервые слышу от вас. В магазинах не встречал. АКБ в XC70 стоит под лобовым стеклом, и высота ограничена. Что попало не впихнёшь.
Извиняюсь...совсем не учитывал габариты.
следующим летом собираюсь менять машину.. и тоже смотрю в сторону Вольво (при чем у меня было несколько шведов , включая даже Сааб), так вот посматриваю на ХС90, но великоват, и ХС 70.. так вот не жалеешь что ХС90 не выбрал ? и как ваабще у вольво с дизелями ..не в курсе?

Станиславович:
Извиняюсь ...совсем не учитывал габариты.
Динамика на 215-сильном дизеле лучше, чем на моей бензинке.
Жалею или нет- сложно сказать. Я спросил себя- буду ли я жалеть, что не купил XC70, и буду ли я жалеть, что не купил XC90. По степень "жалости" выбрал 70-ку.

Andryuxa:
C дизелями после рестайлинга стало всё хорошо. Причем можно покупать любой по мощности (кроме 2-литрового) и чиповать до D5. Опять же- штатный предпусковой подогреватель не может не радовать. Динамика на 215-сильном дизеле лучше, чем на моей бензинке.
присматриваю 2,4 дизель ...только вот немного не по себе первый раз дизель брать, столько уже баек наслушался ...этот коммон раил тем более..жаль на ручке нет, хотя XC90 есть на ручке редкие экземпляры

Станиславович:
присматри ваю 2,4 дизель ...только вот немного не по себе первый раз дизель брать, столько уже баек наслушался ...этот коммон раил тем более..жаль на ручке нет, хотя XC90 есть на ручке редкие экземпляры
На ручке бывает дорестайл 185 сил.

Сургут
отличный аппарат. единственный недостаток исходит из достоинства - длинна при парковке в тесных дворах ))

86 RUS
Очень интересный аппарат. Всегда вольво нравилось! Приятная машинка, для людей сделана.

Что с внедорожьем: снег, грязь, песок, геометрия?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
Что с внедорожьем: снег, грязь, песок, геометрия?
Зима покажет. Судя по тестам журналистов- типичный паркетник для покорения бордюров.

ВОРОНЕЖ

Kosp:
Как бывшый владеле Ксюхи яро плюсую. Багажник огромный. Даже багазник нового Диско4 не так сильно впечатляет после польвы.
И да, цена за такой багажник - мало места на зднем ряду. Когда машина пришла (брал из Омерики) даже удивился. Первая мысль была - что кресла задние сдвинуты максимально вперед. Ошибся...

СПб
Хосспади скока ошибок в моем коменте выше. Стыд и срам.

СПб
Автор! Поздравляю, отличный автомобиль! 4 года владел XC90 (2.5Т, 2005), машина приносила только радость. Всегда ездила, всегда заводилась. Сколько в не помещалось, это просто песня!

Не знаю регламента 3.2, но на 2.5Т в районе 105 тыс я поменял по рекомендации СТО систему вентиляции кратерных газов и ремень ГРМ с роликами.

В итоге изменил вольве с Лендровером. Пока у нас любофф =)

Andryuxa:
Присматриваю в качестве следующего авто именно 70-ку. Вопрос автору: почему не советуете брать 2-литрового дизеля?

Сергей-new:
Он шел только с передним приводом. Он маломощный и не чипуется до 215 сил.

Andryuxa:
Он шел только с передним приводом. Он маломощный и не чипуется до 215 сил.
Вы уверены что только с передним? Может быть раньше так было? Дело в том, что можно встретить довольно много объявлений о продаже именно 2-литровых, с полным приводом. Я говорю о машинах 2011-2012 г.выпуска.

Автор правильно говорит.
2.0 163 силы дилерские были только 2wd.
Еще были 2.0 дизель на переднем приводе но со 136 сил.
В 2010-2011 еще были авто с D5 2.4 на переднем приводе.Их можно отличить по мощности, у них 175 сил.И если есть обозначение на пятой двери,то там написанно 2.4D.
Полноприводные были со старым 2.4 D5 185 cил.
Потом они пошли D5 уже с новым мотором 2.4(он другой) D5 205.
На следующих модельных годах он же стал уже 215 сил.Они все с 4WD.
Самый ходовой у них , это вариант этого же мотора D5(2.4),только называется он D3(2.4) c 163 силами и полным приводом, его продается больше всего.Причем каждый модельный год они что либо меняют, например он сначалоа был D3 163 силы на полном приводе, потом они переназвали его уже D4, видимо чтобы отделить от 2.0 и народ не путать.А с нового модельного года у этого Д4 они уже сделают не 163 силы, а 181 силу.По факту мотор один и тот же, разные настройки,это сейчас модно.

Вообще, то что пишут в предложениях о продаже, нужно сто раз проверять.
Половина из них понятия не имеют что это за машины, особенно бессовестные барыги, кто их предлагает.

Сергей-new:
С 2,0 был только передний.
Есть некоторая путаница из-за шильдика D3 в тех годах выпуска.
Д3 - 2литра и монопривод и 163л.с.
Д3 - 2.4л, полный привод и 163л.с.
Д5 - 2.4л, полный привод и 215л.с.

С 2013м.г стало:
Д3 - 2литра, монопривод и 136л.с
Д4 - 2.4, ПП и 163л.с
Д5 - 2.4, ПП и 215л.с

Алексей636 и Andryuxa, благодарю вас за разъяснения! Все стало ясно. Видимо, продавцы либо не знают (перекупы), либо сознательно вводят в заблуждение.

Сергей-new:
Лучше всего, если хотите дизель, искать с новыми моторами, они с второй половины 2009 стали производится(те что перечислил автор выше).Самый геммор у них был это первый Д5 в 185 сил.И именно на ХС70(кроссухе) он зарекомендовал себя хуже всего.На том же хс90 поломок было меньше.Этот мотор до сих пор на него ставят,но уже форсированным до 200 сил.(а так движок тот же)Они и новые моторы далеки от идеала, но 185 сильным Д5 хуже.
Лучше всего искать машину не старше 2010 года.Моторы модернизированные, детских болячек меньше.Изменений и улучшений масса, начиная от моторов заканчивая замками дверей и мелочами типо крышки пластиковой на моторе.Если старше,то лучше взять бензин 3.2 как у автора,он тоже не идеал(Форд/Лендровер), но из двух зол выбирают меньшее.
А вообще, если бы шведы оснастили её старым 2.5Т(в5254Т) какой был на старом кроссе, то была бы отличная машина.А такая возможность у них есть, по тому как S80 соплатформенная с V70 да и весь остальной модельный ряд с ним ездят.Мало того,они со следующего года обещают этот бензиновый 2.5Т наконец-то поставить на ХС60......Дошло до них наконец.
А вообще, к слову, самый проверенный аппарат у них, это хс90 Т5(2.5Т).Тоже не без проблем,но всё же.
Миру-мир...

Я, честно говоря, несколько раз был у дилера за последний год, но до сих пор не понимаю, что у них за двигатели, какова их точная мощность и крутящий момент и всякое такое. То есть я могу зайти на сайт и посмотреть, какие двигатели они предлагают сейчас, но вот если рассматривать б/у, то там херова туча индексов, объемов, лошадиных сил и прочего добра. И как в этом разобраться?)

А, вот, че-то проглядел это сообщение. Теперь все более-менее понятно стало.
Автор правильно говорит.
2.0 163 силы дилерские были только 2wd.
Еще были 2.0 дизель на переднем приводе но со 136 сил.
Полноприводные были со старым 2.4 D5 185 cил.
Потом они пошли D5 уже с новым мотором 2.4(он другой) D5 205.
На следующих модельных годах он же стал уже 215 сил.Они все с 4WD.
Вообще, то что пишут в предложениях о продаже, нужно сто раз проверять.

Там ничего сложного нет.
Автор отзыва Вам все четко расписал.
А вы новый авто хотите или б/у?

Aleksandr_52:
Если б/у, то выбрать очень легко:)
Уточняете сколько сил в птс и что она точно полный привод:)
(взгляд под зад машине в поисках редуктора со шрузами еще никто не отменял)
и таким образом все решится.

Там ничего сложного нет.
Автор отзыва Вам все четко расписал.
А вы новый авто хотите или б/у?
Новый. В официальных брошюрах, кстати, индекс D3 не встречается. Есть либо D4 AWD (2.4 литра, 163 л.с.), либо D5 AWD (тот же мотор 2.4, но 215 л.с.), а есть D4 монопривод, но вот там, как я понимаю, другой мотор (2.0, но тоже 163 л.с.). В таком случае мне трудно понять логику производителя: почему на полный и передний привод ставятся разные моторы с практически одинаковыми ТТХ?

НО ПРИ ЭТОМ в тех же самых брошюрах местами встречается цифра "181 л.с." для D4 AWD. Вот этот дурдом, честно говоря, не очень нравится и тянется от рекламы к рекламе уже несколько лет.

Aleksandr_52:
Тут тоже все просто.Д4(AWD) 163 силы это тот же мотор 2.4,просто в следующем модельном году они форсировали его до 181 силы.По этому и встречается он в старых буклетах 163 силы ,а в новых 181 сила.
По той же самой причине нет и идекса Д3 для 2.4, по тому как устарел он, и вместо него Д4.

Сообщений: 199136
на 70ках с 14г будут идти д4 181лс...

Алексей636 !
задумался о новой 70ке лет на 5...
Просвети в плане надежности ?)

Сообщений: 199136
автору респект за отличный отзыв !

Ведь и выбирать не из чего, именно из 4х4 универсалов:
-Аутбэк-уже был.
-Инсигния турер 4х4 удивляет ценой и местом в салоне(очень тесно на заднем ряду, хотя багажник-пойдет и в целом, машина симпатичная)
-Шкода Скаут-редкость, да и не нравиться
-Фольц Оллтрак-дорог, т.к. только вышел.

Начал задумываться об Ауди Аллроад, 7-8 года, дизель.

Алексей_54:
Хороший отзыв. Тоже раздумываю о такой машине, но последнее дополнение автора(про поведение полного привода) заставило приуныть. Сейчас на Субару полный привод(VTD-коробка) если не аналог кватро ауди с торсеном, но очень похож: механический(железный!!) дифф с распределением момента 45/55-реально, езда доставляет удовольствие, т.к. фулл-тайм с немного выраженным заднеприводным характером авто. Вот и думаю, стоит ли брать авто, которое стоит как 3 моих нынешних и разочароваться в его ездовых качествах. (( Ведь и выбирать не из чего, именно из 4х4 универсалов:
-Аутбэк-уже был.
-Шкода Скаут-редкость, да и не нравиться
-Фольц Оллтрак-дорог, т.к. только вышел.
Начал задумываться об Ауди Аллроад, 7-8 года, дизель.
Все, кроме Allroad, значительно проиграют в комфорте, безопасности и оснащенности.
"Для семьи"- Volvo. "Для себя"- Суба или Шкода.
Allroad- универсальный аппарат с уклоном в сторону "для себя", но ценник расстраивает.

Кстати, у Ауди этих годов, еще же торсен стоит в дифе?
Потому что на свежих моделях стали ставить пресловутый халдекс(

ЗЫ: А Вольво, да, для семьи самое то. И экстерьер с интерьером-все по мне.

Ряzань
Я пока не заметил большой разницы в полном приводе Тигуана и ХоСе. Я имею ввиду скорость подключения задних колес. По ощущению, вроде как Тигуан срывался быстрее по льду со светофора, а Вольво немного проворачивет передние колеса. По мне, так разница ничтожно мала. В повороте разница в поведении более ощутима. У ХоСе больше снос, DSTC срабатывает чуть позже, следует поддать газу, огромный крутящий момент сделает свое дело - корму не уносит наружу - подтормаживает занее колесо. Кстати, Тигуан тоже склонен после переброски момента вильнуть задницей, но электроника очень оперативно вмешивается в неаккуратный стиль вождения.
В целом, я пока очень доволен машиной. Бесят некоторые особенности, но терпимо.

Алексей_54:
Да, как бы, рассматривая БУ, что Вольво, что Аллроад года 7-8 не сильно по цене отличаются.) Что расстраивает в Аллроаде-бензинке-лошадей больше 250. Кстати, у Ауди этих годов, еще же торсен стоит в дифе?
Потому что на свежих моделях стали ставить пресловутый халдекс(
ЗЫ: А Вольво, да, для семьи самое то. И экстерьер с интерьером-все по мне.
Да. Allroad с торсеном.
На момент поиска машины найти недорогой живой Allroad в нормальной комплектации мне не удалось. Тогда (по весне) продавцы задирали цены.
В итоге, рассматриваемые мной аллроады, были проданы на 200-300 тысяч ниже хотелок хозяев и только к лету-осени. Рынок расставил всё по местам.
Была пару вариантов. Не хотели уступать с 1,15 до 1 млн. В итоге продались за 850-950. Видимо так было суждено =)
Ещё в Allroad пугает дорогая пневма. У меня он всё же стоял на втором месте. Да и сейчас стоит там же. Его обслуга дороже, чем у XC70. Также, выбор подержанных машин небогатый.

fedel777:
В целом, я пока очень доволен машиной. Бесят некоторые особенности, но терпимо.
Я не могу сказать ,что машина плохо управляется, или плохо контролируется.
Просто разница с честным полным приводом очевидна, и, к сожалению, не в пользу Вольво.

На Вольво не ездил, но могу сравнить Аутбэк 3,0литра(VTD) м 2,5(подключаемый зад, с вязкомуфтой). Подключения на 2,5 не ощущается(может, из-за все-таки 5% момента на заду), а вот по рулежке разница большая: трешку заводить в поворот одно удовольствие-после перегазовки, под тягу, просто ввинчивается внутрь поворота, а вот 2,5 ведет себя почти как передний привод: хочет выкатиться наружу. Вот и боюсь, что с Вольво будет так-же(

Пермский край
Классный Вольво, сам когда-то мечтал о таком - после того как пересел с предыдущего Вольво ХС70. Кста, смешанный расход у 2,5Т ни фига не 14 л/100 км как кто-то здесь пишет, а существенно ниже

Andryuxa:
P.s. Немного разводов все равно осталось. Надо было или сухим сразу тереть, или дистиллированной водой мыть.
Чтобы не было разводов, и стекло высыхало равномерно, надо промывать спиртом (миниимум 70%).. А чтоб не возникло желание найти спирту лучшее применение, использовать изопропиловый ;-))

LDS

14->31->190
Автору за отзыв респект, четко и по делу!

Полтора месяца назад купил такой же аппарат, на год постарше, но пробег поменьше, пересел с фокуса I, поэтому для меня авто очень хорош, но все же хочу добавить свои пять копеек к минусам авто при зимней эксплуатации:

- как автор писал, на пустом фокусе есть функция подогрева стекла, у меня как раз была, тут нет, только с 2013 года Вольво стало ставить, очень тяжко без этой функции;

- погода в столичном регионе сейчас такая, что иногда надо на ночь поднять дворники, так вот в данном авто водительский дворник не поднять!!!! у них, что в Швеции не подымают дворники??? маразм...

LDS:
Автору за отзыв респект, четко и по делу!
Глушим авто, тянем подрулевой вверх. Дворники встают в сервисное положение. Можно поднимать.

LDS

14->31->190
Благодарю за совет!

автор умеет фотографировать

Ряzань
Полезное дополнение про ПТФ. Надо будет тоже заморочиться.))

9886949:
автор умеет фотографировать
Просто это не айфон а зеркалка

Пермский край
На моем нынешнем Фольце Поло седан такая же причуда с дворниками

Johnny Mnemonic:
На моем нынешнем Фольце Поло седан такая же причуда с дворниками
С той лишь разницей, что на Вольво при включении зажигания, дворники встают в рабочее положение, т.е., если они были приморожены к стеклу, они могут на нем и остаться, а если были отведены поводки, то поцарапать капот. На Фольцах такого нелогичного алгоритма работы дворников нет: можно завести машину и спокойно работать с дворниками в сервисном положении.

Johnny Mnemonic:
Трасса - 11 приблизительно (летом), Москва, пробки - до 20-ти. Без отжига по пробкам - 14...16 л/100 км

Andryuxa:
...Есть-таки лампы H8 с разными оттенками. Это Koito White Beam (был с ними негативный опыт ещё на Субару), и линейка MTF.
Ценник на Koito- конский, даже пробовать не стал. А вот бюджетные MTF решил попробовать...
Собственная практика эксплуатации ламп ближнего света производства KOITO на Ниссан Максима и Митсубиси Лансер 9: светят холодным белым светом процентов на 50 лучше штатных. Заметно стало не только мне, но и другим людям. Ценник на KOITO дороже, чем на штатные лампы, но работают они полноценно в течение года или более (я их менял 2 раза за 3 года. На Максиме замена - 2 раза, на Митсубиси - один раз).
Каких-либо повреждений пластика фары, отражателя фары за эти 3 года мной замечено не было. Посему, видимо, теплоотдача находится у ламп KOITO на приемлемом для фар уровне, несмотря на декларируемую увеличенную светоотдачу и увеличенную температуру свечения лампы

Было бы у меня желание - купил бы КОИТО. Лампы оправдывают себя безусловно и однозначно.

Это мое личное мнение. На Вольво же V70, которая сейчас у меня, эти противотуманные фары я не включаю вообще. Хотя у нас снять бампер для замены лампы или блока лампы занимает минут 10 без всяких подъемников и ям. Просто на голом ровном асфальте. Сам снимал-ставил

KOITO же, видимо, могла выйти из строя на Субару или иной другой машине лишь по причине недостаточной герметизации узла, где установлена лампа.

Анапа
За отзыв твёрдая 5.
Машинка ништяк в целом, тоже на такую посматриваю, но цена для меня кусучая... выпотрошить весь семейный бюджет тоже не хочеться.
Писателем не думал стать? :)
Ты пишешь: "Также обогрев зеркал (и заднего стекла), выключается по истечение определенного времени. Таким образом- приходится включать его вновь. Это утомляет. В пассате обогрев работает всегда, пока сам не отключишь."
Где то читал, что у Вольво стоит адаптивная автоматика в обогреве зеркал, что она сама отключается и включается когда надо в зависимости от температуры на улице. Может в компе есть настройки какие на это дело не знаю...
Как может в герметичную фару нападать куча хлама, что Вы решили почистить линзы? Может уплотнительные резинки закрывающие с задней стороны все входы в фару загрубели, потеряли эластичность и их нужно поменять?
На своей Мазде за 6 лет эксплуатации ни разу не чистил фары изнутри, т.к. они чистые и свет всё тот же... другое дело что фары нужно периодически полировать т.к. со временем они замутняются из-за попадания на скорости в них грязи и пыли.

Анапа
Про светлый салон- см.фото
А мой салон в Мазде чем хуже (я про чистоту и ушатанность, а не про плюшки разные), см. фото?
В этом драндулете 5 лет япоша накатал и я 6 лет... а я не самый наверное чистюля :)
Хотя если сделать такую фотку как автор данного отзыва приводит в пример (уменьшить размер и затемнить освещение) - мой ещё чище наверное покажеться, а вообще фотошоп чудеса творит :)
Но если посмотреть на мой салон поближе - грязь и косячки всякие заметны.
А вообще считаю не корректным говорить что светлый салон быстрее ушатывается чем тёмный, т.к. если хозяин неопрятный то он любой салон ушатает быстро.
Сейчас свою лайбу продаю и буду брать опять же со светлым салоном, т.к. мне в светлом приятнее находиться чем в мрачном тёмном... ИМХО

5+ за отзыв, фото и дополнения.

Сам стал обладателем хс70 2012, 2,4, комплектация полная, взял с пробегом 62 т.км., если все правильно понимаю, еще на гарантии (2 года с первой продажи в розницу), так вот моя Ксюха :))), непривычно после Мерина, была куплена в феврале 2013, я второй владелец.

С выбором авто были реальные проблемы, т.к. в семье 2 детей, 1,5 и 7 лет, авто нужен для поездок как по городу, так и за пределы, часто мотаюсь по регионам...
Семья довольна, то же...

Рассматривал разные варианты МЛ, Х5 и т.д., но почитав и покурив, понял, что это не то, очень хлипкие подвески ну т.д.

Да и еще, очень сильно карма мешала, т.к. до этого был Мерседес С220 дизель 2007 года, а до него БМВ 525 Е60 2004 года...

НО СЕЙЧАС НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ...

Андрей здравствуй!

Подскажи пожалуйста где приобрести таких лосей прикольных. Что-то подобное нашел, но 1500 за шт. Многовато хоть и по качеству хорошие...

Отзыв отличный! Минимум воды, максимум полезной информации.

AlexPD:
Андрей здравствуй!
Отзыв отличный! Минимум воды, максимум полезной информации.
Я за 1500 и покупал. Дешевле- качества хорошего не будет.

Я присмотрелся потом, так и подумал, что там же брал. Теперь решить не могу темные взять или желтые)) На белом однозначно лучше темные, а у меня кнаперс (темно зеленый). Желтые надо брать все же...

Приятно читать. 5!
У меня была аналогичная дилемма (практически 100% совпадение) только в итоге я выбрал 90-ка.
Volvo XC90 2,5T 2008

Добрый отзыв! Видно что владелец следит за машиной. Удачной эксплуатации!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Мегион ХМАО
За вольво +5+ .
ИМХО хороший агрегат. Но сам бы не купил, рассматривал что нибудь из японцевнемцев за такие деньги.
У знакомых есть такая же только 2011 года. Говорят отличный авто =).
Мой отзыв: Volkswagen Scirocco 2013

Nikitamegion:
За вольво +5+ .
У знакомых есть такая же только 2011 года. Говорят отличный авто =).
Это все предрассудки. Машина классная! =)

Черногорск
За мотюль + мобил уже давно не масло!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2005

алтай
хорошая машина, салон богатый и стильный, нравится..
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Андрей) еще вопрос один. как вытащить из фары габаритную лампочку и при этом ничего не сломать? у меня рука туда не пролезает. пассатижами узкими что ли?

AlexPD:
Я тянул за провода идущие на патрон. Чуть посильнее потянуть- патрон отщелкнется и выйдет вместе с лампой. Либо узкими пассатижами.

Отличный отзыв! С удовольствием и уважением ставлю твердую 5+.
Сам я уже 2 недели езжу на ХС-70 20142,4л-181л.с. дизель.
После VW Touran (очень достойное авто, кстати) - наслаждаюсь, как и положено наслаждаться новым авто более высокого класса, чем предыдущее.

Согласен со всем сказанным и описанным автором. По поводу проходимости - тоже. Лично застревал на Subaru Outback Sedan 3,0R в рыхлом весеннем снегу прямо на стоянке у офис-центра :-((. А вольвовский Халдекс чисто имхо уступает субаровскому постоянному полному приводу. Так что, уходя с асфальта, - держать ухо востро!

Расход солярки продолжает радовать: на пробеге 700 км (50% трасса50% город) - 7,9 л100км. Если ехать в европейский дальнобой, то получается не менее 1000 км без дозаправки.

Насчет "пенсионермобиля".. отчасти согласен, т.к. авто не провоцирует на агрессивную езду (хотя, при желании - ускоряется вполне достойно). В поворотах - более валкий, чем "немцы", чем-то напомнил мне мою Subaru Outback Vagon 2,5 американской сборки. В самый раз для взрослого спокойного человека. Если излишки тестостерона уже не бьют в голову, а писькомер убран в кладовку - эта машина для вас :-).
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

красивый автомобиль! белый с черными вставками, шикарно!
и за отзыв 5+ читал 3 дня с большим интересом, хотя машина такая не нужна))
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Надо было прадо лучше брать

сергей2001:
Надо было прадо лучше брать
Меня в нем укачивает и тошнит =))))

Да пошутил я про прадо Вообще его считаю недомашиной особенно 2,7 Про вольво интересно было почитать,а то все уперлись в японки и не хотят с них слазить

Хорошее дополнение.Возможно кому-то и пригодится...

Доброго времени суток. Владею таким же аппаратом уже год. Всё устраивает, только у меня почему то очень тяжелый руль и чем больше температура за бортом и чем больше нагревается автомобиль тем тяжелее он становиться. Когда покупал думал что гидрач поменял проездил зиму и к лету опять такая же песня. Не знаешь случайно в чём может быть проблема ? Опять менять гидрач за 25 что то напрягает. Кстати меня как раз светлый салон зацепил )))

Кстати большое спасибо за отзыв. Много нового узнал. Про открывание задней двери такая же фигня )))

dima-opt:
Как проверить- насос ли это. Попробовать поднять обороты (стоя на месте) до 2000-3000 и покрутить руль. Если стало легче- насосу конец. Если не стало легче, то копать дальше.
У меня летом в жару тоже тяжелее крутится, но это на 18 колесах. На 16 разницы нет.

Дайте совет по задним неоригинальным амортизаторам D5 08г. Может появилось чего?

Artshturm:
Ничего не появилось.
Или оригинал, или колхозить.

Andryuxa:
Ничего не появилось. Или оригинал, или колхозить.
Да уж, поколхозил с Delphi - хрень. Остались Кайаба или TRW. Опять : угадай мелодию. Продолжаем вести наблюдение. Спасибо.

Отзыв-5!
Автомобиль один из лучших, если не лучший в своём классе!
По мне и двигатель 3,2 очень удачный.
Меня все пугают на порядок более дорогой обслугой по сравнению с моей и даже ХС-90 2.5Т.
Наверно это правда, но так и машина более современная.
В Вольво влюбился, авто нравится, думаю на что менять или на XC-90 или на ХС-70 II поколения.
Смотрю у Вас стабильная любовь к универсалам (Фолькс как-то затесался), я тоже их большой поклонник, а поездка в Европу только укрепила мою веру в то, что это самый удобный вид кузова.
Удачи на дороге!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Пластик тоже можно натирать этим полиролем, я так и делаю, данным полиролем пользуюсь уже четвёртый год, через каждые полгода обновляю.

vizitor22:
Есть стойкое ощющение,что чёрный спойлер смотрится не очень!
На вкус и цвет все фломастеры разные)

vizitor22:
Есть стойкое ощющение,что чёрный спойлер смотрится не очень!
Почему нет? А мне кажется вместе с чёрным обвесом и рейлингами смотрится неплохо!
Главное хозяину нравится.

она совершенна!!! за вольво 5!!!

За отзыв и отношение к авто - 5! Прикладываю мое личное фото вашего братана на улице Северных Штатов, нечастая, но довольно распространенная там модель, в отличии от ХС 90. Негров за рулем Вольво не видел ни разу.
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

Igoryush:
Верно замечено, я тоже был и в США (Флорида) и в Канаде (Торонто) и не разу не видел XC-70 второго поколения, только 2000-07 годов выпуска и они там довольно популярны, хотя конечно не так как универсалы 240 серии. Также хочу приложить одно фото (не моё) но тоже неплохо характеризующее это авто.

В современном исполнении

За отзыв 5+!!!
Насчёт противотуманок - если непроглядный туман, то видны только жёлтые ПТФ. Чисто жёлтые. Освещают дорогу и обочину так, что достаточно хорошо видно. А белые или галогенки - подсвечивают капли воды в воздухе и вокруг сплошное молоко. Дальний вообще беда.
Проверено на моём первом равчике (ПТФ BOSCH как на фото).
Удачи!!!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

В продажу выставили?

Роман10:
В продажу выставили?
Да. Буду брать что-то поменьше. Стал ездить много по работе. Большая машина ни к чему.

V40?

DAV_Zel:
V40?
Maybe...

Спасибо за марку аккумулятора

Россошь
у меня ксюха 3.2 08г. пробег 90т брал снуля с полным фаршем. Полностью разочарован:шумная.жёсткая.14л хавает.в грязь нельзя.акпп тупейшая и ещё куча недоработок! до неё ездил на А80. А100 45К. МБ124.ФОРЕСТЕР....и ни каких плохих эмоций.

alex-pl:
ты здесь зарегился сегодня что бы всем рассказать об этом потрясающем случае? И для того что бы это узнать тебе пришлось ездить на авто 6 лет? )))
Максим
Нижневартовск
Отличный отзыв! Автору огромное спасибо за инфу. Добавляйте новостей. Удачки!

Максим:
Отличный отзыв! Автору огромное спасибо за инфу. Добавляйте новостей. Удачки!

Машинка у нового хозяина, в РБ.
Не удивляет. На Урал ездят соседи-казахстанцы, скупают хорошие машины по бросовой, в пересчете на доллар цене. Молодцы, резво на рашенкризис отреагировали.

alex-pl:
Наверно ХС70 II поколения, смотрится летающей тарелкой на фоне всего вышеперечисленного!
И она скорее всего автору поста приснилась? Хотя это риторический вопрос.

Машинка у нового хозяина, в РБ.
Как даунсайзинг прошёл, Шкода не разочаровала?
Мне предлагали Скаут 11-года, но не взял из-за механики.

Сегодня в объявлениях попался такой аппарат. Заинтересовался. Все прошлые машины были микрики, вэдовые, сейчас малолитражка но шустрая. Задумался снова вернуться в ряды больших машин. Симпатизирует ХС70, но внутри простоват, после японок скучновато, но начинаешь прибавлять плюсы за размер, возможности, безопасность и набегает что да, вариант то лучше. Начали читать отзывы, ваш прочитал с удовольствием, весь!) У меня был три года в эксплуатации Ельгранд , 3.5 двиг, 240 лошадей, так в городской езде на заднем(без передка) приводе 20 литров легко! если тошнить совсем совсем, то моожет в 18 врулиться. По трассе рекорд 14 литров, ни литром меньше, скорость 90-120. Сложно представить расход как вы пишите про 12 литров на полном приводе в городе. Под лве тонны машина, с полным приводом просто не может кушать меньше 15-17 литров. Это моё мнение по опыту, мнение согласно опыта моих друзей кто владел, владеет мощными машинами. Главное не обманывать себя)) Буду читать дальше отзывы, собирать инфу. Всем удачи!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

11984053
Aleksandr_52
Тянет и очень даже хорошо , но при этом оценивая эту тягу важно помнить , что всё таки это не спорт болид

11984053
Ребят , хс 70 двигатель 3.2 . Обороты на холостом ходу 650 , как зимой температура опускается к - 10 градусов обороты поднимаются до 750. Летом тоже чуть жарко стало обороты опять поднимаются до 750. Так и должно быть или что то не так?

город на Енисее
и все таки,лучше бензин 3,2 или дизель??
года 08-10?
тоже в выборе Вольвы..)
за отзыв 5!

Сергей Иванов
КРАСНОЯРЕЦ
и все таки,лучше бензин 3,2 или дизель??
года 08-10?
тоже в выборе Вольвы..)
за отзыв 5!
Дизель экономичнее если это важно. Динамика у 3.2 как у чиповонного 2.4D5 до сотни, паритет, не раз заезжали. У самого 3.2, после бывших битурбо, 3.0d, 2,0HDI самое то. Масло не ест, морозы ни по чем! Но одно но, мне по службе бензин бесплатно достается! Поэтому расход в 14л не беспокоит!!!!

Владимир
Сергей Иванов
Расход 14 в городе? А трасса при 120-140 в среднем?

Андрей
Один из лучших отзывов, очень информативный!

Алексей
Отзыв менеджера дилера Volvo 100 %

Продажа Volvo XC70 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70
Запчасти на двигатель AWD в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!