TO-100

TO-100

Volvo XC70 2008

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Ну вот и настал черёд поста про обслугу.

Сейчас меня закидают помидорами в плане цен =)

Преодолён рубеж в 100 тысяч километров. Проведено первое полноценное ТО с момента покупки машины.

Работы сделаны в клубном сервисе Вольво.

Поскольку я хочу быть уверенным в автомобиле, при прохождении ТО, кое-что сделал не по регламенту, а "для себя", чтобы спать спокойно.

Это:

— Промывка пакета радиаторов (6,5 т.р.)

— Замена антифриза (3 т.р.)

— Замена тормозной жидкости (1 т.р.)

— Диагностика и перезаправка кондиционера (1,5 т.р.)

— Замена тормозных колодок перед\зад (7 т.р.)

-- Замена передних рычагов подвески. (18 т.р.)

Цены на масла и жидкости вы и сами знаете- они у всех одинаковые.

Рычаги подвески - 6500 руб за штуку (оригинал). Есть сайлент-блоки отдельно. Не стал их брать, т.к. на оригинальном рычаге 2 сайлента и шаровая. Решил поменять всё в сборе. Так спокойнее. Замена - 3500 р., сход-развал 1600 р.

Чистка радиаторов (снятие и установка, промывка изнутри и снаружи) - 6500 руб.

Колодки передние - 3000, задние 2000 (оригинал)

Просто ТО-100 (без моих хотелок) обошлось бы в 9 тыс.руб. Регламент подразумевает замену масла (7,5 литров) и 3 фильтров (топливный, воздушный, масляный).

У меня всё вместе с работой вышло на 45 тыс.руб. При использовании неоригинала в плане запчастей и жидкостей, думаю, можно было бы уложиться в 30-35. Любители ковыряться в гараже - уложатся в 20-25 т.р. =)