ТО-120

ТО-120

Само по себе ТО-120 довольно дорогое. Мне повезло, что большая часть работ уже сделана заранее, а именно:

108 тыс.км.

115 тыс.км.

Свечи зажигания

В итоге сделано:

Замена масла в двигателе

Фильтр воздушный, масляный, топливный, салонный

Замена масла в АКПП (частичная)

Замена масла в ГУР

Также заметил, что порвалась верхняя опора двигателя. Её тоже заменили. Старая просто вывалилась, когда открутили.

Заменил клипсы, сломанные при замене замка багажника.

И подкрасил сколы на морде

Также приехал спойлер от ребят из Минска. Он не понравился мне изначально, т.к. на нем были выбоины и дырочки. Перед праздниками отдал его в покраску. 11 мая поехал забирать спойлер. Каково было мое разочарование. Повелся на близость сервиса к дому =(

Покрасили отвратительно! Спойлер не подготовили к покраске, Зачем-то полезли шпатлевать часть спойлера, и это у них тоже не получилось. Спойлер выглядел, как только что снятый с "гоночного таза", разве, что без наклейки Street Racing. Попытались зачистить и перекрасить, но мне от них уже ничего не надо было. Забрал спойлер в убитом состоянии и поехал домой пьянствовать =)

Дома приложил, примерил и мне… не понравилось =(

Спойлер теряется на кузове. Какой-то скучный он, что-ли.

Поначалу расстроился, но решил-таки попробовать что-то с этим сделать.

Сначала была идея про белую пленку "а-ля карбон", потом про белую матовую. Далее возникла мысль сделать спойлер матовым и черным (в цвет релингов и обвеса). Таким образом всплыли варианты черной матовой пленки, текстурной краски, и пластидипа.

По цене выбрал самый недорогой и неведомый для меня вариант: plasti-dip.

Отдал спойлер ребятам из dippingcar.ru что в тушино. Парни тоже пытались его шпатлевать и красить, но и тут постигали неудачи. Зашпаклеванный спойлер выглядел отлично, но как только высыхал- образовывались выбоины. Материал из которого он сделан какой-то вспененный, и пористый. Он крошится. После высыхания краски появлялись углубления. Парни постеснялись брать с меня денег (Дима, Костя- спасибо! За мной должок). Также при установке выяснилось, что 1 из гаек в спойлере прокручивается.

Итог- из spoiler.by прислали г**но! =(

Не понимаю- может мне брак попался. Или я чего-то не понимаю. Все, кто покупали там были довольны.

В итоге временно стоит белорусский спойлер, а по плану- покупка оригинального, выкрашенного в цвет, и покрытие пластидипом, который в любой момент можно будет снять и получить основной белый цвет.

Вот такая печаль…

P.S. Черный спойлер на белой ксюхе выглядит интересно на мой взгляд.