Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Volvo XC70 2008 год

Volvo XC70 2008

Тема:

Наконец-то, почта россии привезла мне держатель для планшета.

Выбирал долго.

В приоритетах был планшет с держателем, не закрывающие обзор.

С планшетом всё просто- Nexus 7

Достаточная производительность, 3G, 32 Gb, удобный для машины форм-фактор.

А вот держатель я выбирал месяца два. В итоге, просмотрев всё, что предлагает интернет, выбрал корейский Xenomix.

Сегодня, наконец забрал на почте и поставил. Всё нравится, не закрывает ни кнопки, ни дефлекторы, ни обзор.

По устойчивости не скажу- пока никуда не ездил, но на вид держится достаточно крепко....

Заменил лампы в габаритах. Поставил OSRAM W5W Ledriving 4000k.

Также в свете фокусов с воровством номеров- поставил рамки из авто-49. Рамка закрывается болтами снизу, шляпки засверлил, также сами номера прикрутил к рамке и тоже засверлил болты.

Рамки- по 650 рублей за штуку. Лампы- 700ркомплект.

4 месяца назад купил новый шильдик в решетку радиатора, т.к. старый был отпескоструен изнутри.

С новым происходит тоже самое. Печаль-грусть-тоска =(

Побывал в Краснодарском крае. Думаю, это моя последняя поездка в те края, ибо стало негуманно по деньгам....

Воспользовавшись свободным выходным, решил почистить линзы.

Скоро зима, стал чаще ездить в темное время суток, и заметил, что свет фар, хоть и хороший, но недостаточный. Линзы мутные.

Стоимость новой поворотной оптики шокирует.

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления.

Чистка ксеноновых линз, не разбирая фары.

В качестве проволоки использовал кусок кабеля ВВГ.

Снял фары, вынул лампы ближнего и дальнего света, с помощью проволоки с салфеткой на конце протер линзы снаружи и внутри.

Грязи много!...

Привет, читатели!

Наконец-то, наступила зима! То самое время года, ради которого покупают полноприводные машины повышенной проходимости.

Во времена вождения Passat 4Motion я ждал снега, как манну небесную.

С Volvo все иначе…

Но обо всем по порядку.

Из радостных моментов зимней эксплуатации хочется отметить быстрый прогрев двигателя 3.2

При температуре -15 через 5 минут после холодного пуска из дефлекторов дует теплый воздух, а кожа уже не морозит пятую точку. Удобно. Снег смахнул, и можно лезть в машину греться....

Казалось бы- ну и что?

Перегорела- поменял, и забыл. Нечего засорять интернет.

Но не все так просто…

Лампа сгорела в ПТФ.

Штатные ПТФ меня не устраивали ни по Cвету (35 Вт всего), ни по Цвету (светят желтым).

Разобраться со светом можно лишь установкой более мощных ламп (55 Вт например), либо установкой популярных ламп типа "+30%", "+50", "+80%".

Но, Volvo (как и многие современные производители) поставили лампы H8, и ламп с увеличенным светопотоком от именитых производителей в природе не существует....

Пришел ответ из Минска.

Действительно, брак =(

Текст письма:

Здравствуйте, Андрей.

данный спойлер мы не производим, а покупаем в Германи на производстве. К сожалению к Вам попал бракованный спойлер(данные дырочки возникают из-за плохого качества гелькоута который используется при производстве). Поэтому давайте сделаем так, Вы нам обратно отправите спойлер, а мы Вам переведём всю уплаченную Вами сумму на любой счёт, который Вы укажете.

p.s. Данные дырочки легко убираются(правда это кропотливая работа)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70
Запчасти на двигатель AWD в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!