Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volvo XC70 2013

Volvo XC70 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
67930
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
371
голос
4.8
5 — 307 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,9/12,2 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: momentum
Цвет кузова: Оливковый
Цвет салона: Черный
Салон: Множество приятных и полезных допонений
Кузов: Релинги
Двигатель: Дизель, 4 цилиндра 163 л.с. 2400 см
Всем привет. Это мой первый отзыв, строго не судите. Сразу оговорюсь,что я автомобильный чайник, знаю только как поменять колесо и долить омывающей жидкости, Поэтому в технических и экспертных вопросах не разбираюсь. Отзыв чисто на эмоциях и ощущениях.
Предыдущий автомобиль - Шевроле Нива, купил  в 2006 году, честно служила 7 лет, помогала по хозяйству и по дороге. Больших претензий к ней нет, просто в связи с пополнением в семействе, поездки в город за 350 км стало тесновато. Пока еще не продал - не хочется по дешёвке отдавать.
Прекрасным февральским днем поехал в Краевой центр с четко определенной целью - Купить Мицубиси Паджеро 4 (без комментариев).  Тест драйв впечатлил (после Нивы то...). Зашел в салон, помотрели с женой - отказалась наотрез. Пошли дальше по салонам: Тойота, Хундай, Мацда, Форд, Вольво!, Ауди, Ленд Ровер, Шевроле, Опель, Мерседес. После просмотра ХС90-го на другие машины смотрели просто для очистки совести. Тест Драйв на следующий день. За компанию проехали еще и на ХС70. Отдельное слово за работу менеджера - все рассказал,объяснил,в общем -уговорил. Почему 70-ка - дешевле и сзади комфортнее. Через три дня уехал на своей машине. Комплектация Моментум + зимняя резина в подарок. Решение спонтанное, больше на чувствах и эмоциях, да и черт с ними - не почку же продал.
Критерии выбора данного авто: 1.Основное - Безопасность (работаю врачом, постоянно сталкиваюсь с последствиями ДТП - боюсь их очень сильно).
2.  Комфорт в дальних поездках, особенно детям - 900-1000 км. каждый месяц.
3. Большой багажник  - постоянно что-то вожу.
4. Экономичность топлива. Странно,но мне по душе сразу много заплатить за машину, но экономить в повседневности.
5. Дорожный просвет - в селе дороги плохие, да и после Нивы трудно перестраиваться.
6. Проходимость не особо важна - по лесу практически не езжу, но в сугробах застревать неохота.
7. Сама машина должна нравиться всем в семье - тоже немаловажно.

На сегодня проехал 1200. Полноценно еще не оценил, так первые впечатления. Кроме Нивы сравнивать не с чем, а с ней глупо. Тем не менее аналогии проводишь по неволе.  
К внешнему виду еще привыкаю, но что нравится - точно. Габариты большие, но не критичные, разворот не больше чем у Нивы. Масса на 400 кг. больше - не ощущаю. С другой стороны - 1860 кг. чувствуется что машина из железа сделана. Посадка - пониже, определенное неудобство при высадке, особенно при гололеде.  У меня рост 185 см. Зато детям -просто  и легко. Обзор хороший, только при опущенном козырьке не вижу неба. Сидеть комфортно,регулировки достаточные,поясничный подпор не нужен. Руль приятный на ощупь и в управлении. Хорошо реагирует на повороты. Коробка - рывки чувствую только между 1-2,2-3.  При ускорении, обгонах - подтупливает, еще не привык. Механическим режимом не пользовался. Скорость хорошая, незаметная, хотя я по трассе больше 110 не езжу. Пользуюсь круиз - контролем - удобно.  По неровностям - мелкие вообще незаметно, покрупнее - достаточно шумно, некомфортно. Подвеску пробивает, когда быстро проезжаешь "лежачих полицейских". Раскачка - при медленной езде по ухабам. Тормоза хорошие, адекватные нажатию. Расход трасса 7,0 реально при моем стиле езды. Городской стиль - 11,5-12,2. - проверял несколько раз с интервалом в неделю. Если газануть - растет моментально,но и ускоряется хорошо.  
Дизелем все пугают - посмотрим в дальнейшем. Пока не разобрался с подогревателем - заводил холодную в -25 без проблем. Сам подогреватель использую активно по утрам даже в 0 градусов, выходит экономичнее, чем холодную заводить. Правда программирование не работает, за 15 минут включаю вручную, но пришло письмо от ОД, обещали исправить.  Зато приятно утром садится в теплый салон, особенно детям.
Музыка хорошая, интерфейс, особенно радио не самый простой, нужна привычка. Блютуз с телефоном - легко, звук и слышимость хорошая. Кнопки на руле - удобно. Климат - регулировок много, на любой вкус, пользуюсь авто в основном.  Не всегда дует тот воздух, который нужно. Для привыкания нужно время. Подогрев сидений  - через 5-7 минут после включения.  Кожа,отделка салона - придраться не могу. Запах приятный, не навязчивый. Парктроник только задний, без камеры сильно не страдаю.
Багажник может и длинный, но не особо высокий, поэтому гигантским его не назову, для моих нужд хватит,правда культиватор конечно возить уже не буду. Дети от машины  восторга особого не высказывают,но поездки стали спокойнее, может еще и потому, что короче. Места сзади хватает, но не с излишком. Сам за собой сажусь  свободно. Дверь багажника с электроприводом - здорово, удобно. Шумоизоляция хорошая, пыли за 1,5 месяца практически нет.
Что я не делал,чем не пользовался: не рассматривал, что под капотом, не ездил по снегу, не спускался с горы,не ездил больше 150 км./ч. не складывал сидения и т. п.
В итоге. С того момента как увидел ее подготовленной в салоне ни разу не пожалел о покупке.  Точно не жалею, что не взял джип - у меня нет потребности в нем.  Изменилось мое мировоззрение, отношение к дорогим машинам и людям в них сидящим. Больше уверенности и спокойствия на дороге, на трассе. Больший комфорт поднимает настроение с самого утра и необходимость поездок в течении дня превратились в приятное времяпрепровождение. Завтра поеду на 0 ТО.
Минусы на мой неискушенный взгляд:
1. неудобство высадки из авто (для меня).
2.Не всегда полностью ожидаемая по температуре работа климата.
3. Большие ячейки в решетке радиатора.
4.Хлипкие, по ощущениям брызговики.
5. Солярка, сволочь подорожала...
6. Подвеску жалко на крупных  кочках (да и всю машину на наших дорогах)
7. быстро забрызгивает грязью, снегом задок( это наверное для всех универсалов так)
8.Большая цена за машину (относительный недостаток,см.замечание про почку)
9. Малая ликвидность,большая потеря при продаже (тоже относительно,если все будет нормально, готов ездить хоть 10 лет).
10. Если что-то сломается - будет обидно за свою опрометчивость.

Обновлю через 5000. На вопросы отвечу. Фото только из салона, добавлю позже. Цвет - оливковый - удачный,практически не видно грязи. Салон черный, все как у всех.  Машине поставил 10-ку - видимо на первых эмоциях,в виду отсутствия сравнений. Скорее всего по прошествии времени оценка изменится.


Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 103
Хороши бибец!
44
7
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Отличная машина,5
30
4
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
На салон хоца посмотреть)
16
3
Ответить
 
автор
Красноярск
Сообщений: 5
как нибудь закину. В предпоследнем отзыве точно такая же машина и цвет как у меня
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2006, Volvo XC70 2013
9
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
8.Большая цена за машину (относительный недостаток,см.замечание про почку)

Это спасибо нашим медве-путам, 3-х литровый - бензиновый в Америке стоит порядка ($45 345) 1 360 350, в то время как у нас от 1 992 000 - 2 264 000. Если бы у нас, стоил, столько же сколько и у Американцев его бы раскупали как горячие пирожки.

P.S. За Volvo, не твоя Нива спряталась?

Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
33
12
Ответить
 
автор
Красноярск
Сообщений: 5
Ага, она труженица. Чего я на ней только не возил. Сейчас отдыхает, в мае буду продавать.
Мне копию таможенной декларации дали - там мою ввезли за 910 тыс. А еще 800 от Петербурга до Красноярска присоединилось
27
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Хорошая шведская Вольвушка, но мне багажник показался меньше, чем у фокуса универсала третьего поколения. Неплохая разница, пересел со Шнивы на 70-ку:-)
11
7
Ответить
     
Сообщений: 2555
Вот шведы, да, их менее 10 млн человек, а такие машины делать умеют. Хотя мне задние фонари дизайном не нравятся.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 86
подумал што рекламо, ан нет, отзыв))) +5
8
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1592
Достойный выбор. После Нивы такой космолет!
10
 
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
Машина 5+ дизайн 5+ семейный авто или пенсионный +++ .А МНЕ НРАВИТСЯ!
15
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
andre1762:
Машина 5+ дизайн 5+ семейный авто или пенсионный +++ .А МНЕ НРАВИТСЯ!
Обеими руками за.5.
6
 
Ответить
   
Колхоз nsk
Сообщений: 677
Нормальная взрослая машина - Вас соответственно по жизни позиционирует. Как и профессия, и результаты её деятельности.

Своего сынв "знакомил с дизелем" на тест драйве такой Вольвы (он за рулем) - едет машина! и со светофора, и на трассе в диапазоне скоростей под 200. Но дорогая, да и молодежь не оценит если Вы не на трансортном средстве определенной марки раза в 3 дешевле))).

Интересно, что менеджеры Вольво ничего не могли мне возразить против альтеративы данному автомобилю Субару Аутбэк 3,6.

Удачи Вам и берегите себя.
9
6
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
Если есть деньги зачем заходить в салоны Тавота, Мацда, Форд, Хундай, Опель ? Про Ровер ничего не сказал автор, вроде заходили с женой?
3
2
Ответить
   
Андра-Губкинский
Сообщений: 24
Машинка хороша, у меня такая же только салон комбинированный.
У меня предпусковой подогреватель автомобильный компьютер отключил после того, как на неработающей машине к аккамулятору подключил компрессор, но таймер работал - не работал дистанционный пуск подогревателя. На очередном ТО ОД обратно все сделал.
 
 
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
По прошевствии времени оценка скорее всего изменится,-странно почему? Не уверены в чём то. Только 10.
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 273
Очень хорошая машинка, завидую белой завестью)
И очень рад, что врачи так стали получать))
Сколько если не секрет?))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo
10
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16308
Обязательно поставь сетку на решетку радиатора.
При обгонах на трассе включай коробку в положение S, после обгона возвращаешь обратно в D и едешь дальше.

Читай соседний отзыв, там чуть побольше информации.
13
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороша
GET BIG OR DIE.
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Красавец! И цвет, на мой взгляд, очень солидный! Поздравляю, удачи на дорогах!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
5
1
Ответить
    
Ангарск-Иркутск
Сообщений: 1463
Отличная и красивая машина.
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95
4
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 53
Пять. Доктору, то, что доктор прописал. Катайся и наслаждайся.
Мой отзыв: Volvo XC90 2012
9
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
Отличная машина! 5+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
3
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
Врачи стали так хорошо зарабатывать?!!!
1
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Судя по количеству отзывов люди наконец-то поняли всю прелесть этого автомобиля. Он действительно классный, и при ближайшем рассмотрении конкуренты на самом деле ни разу не дешевле - машина очень большая, хорошо оснащенная, высокая и экономичная. Отделка салона не ровня популярным кроссоверам.
15
1
Ответить
    
Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
sasha a6:
Врачи стали так хорошо зарабатывать?!!!
(относительный недостаток,см.замечание про почку)
:-D
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
 
 
Ответить
    
Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Андрей г. Орёл:
(относительный недостаток,см.замечание про почку)
:-D
ПРО ПОЧКУ
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
 
1
Ответить
   
Сообщений: 609
xc 70 2013 года выпуска да еще и дизель в 350км от Красноярска? Автор вы пошутили?
 
16
Ответить
   
Сообщений: 29445
классный универсал .удачи
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Мне тоже ваше авто нравится, отличный вкус у вас ))) 5+
JDM
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
SEIKEN:
Интересно, что менеджеры Вольво ничего не могли мне возразить против альтеративы данному автомобилю Субару Аутбэк 3,6.
Ну с сопоставимым по моменту дизелем Вольво дешевле
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
3
 
Ответить
     
ПФО
Сообщений: 82
автор забыл уточнить "не свою же почку продал.."))))))))))))))
Если сравнивать с аутом, то лично я бы выбрал несомненно Вольвешник. Субарь какой то деревянный.
Авто класс!!! Удачи!!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012
10
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
за дизель 5 однозначно
5
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 77
Коллега! От души поздравляю с приобретением! Это единственный "легковой" автомобиль который я искренне ХОЧУ! Но, пока видимо остаётся только вариант "ПОЧКА"! (Сам с удовольствиеем езжу на Паджеро 2000 г.в.). С привеом из Ангарска! Удачи! Отзыв 5.
5
1
Ответить
 
автор
Красноярск
Сообщений: 5
Всем спасибо за оценки, комментарии. Основная тема - уровень зарплаты. Зарплата обычная, взял кредит. Просто есть уверенность, что в ближайшие годы без работы не останусь. А машина для меня правда дорогая, я сразу отметил. С другой стороны, деньги куда то же надо тратить, каждый выбирает сам. При покупке менеджер уверил в безопасности и надежности дизеля, а я людям верю. Если, как нибудь встану на трассе - признаю, что был неправ. Роверы смотрели одних из последних, после 90-го, уже не вникали в особенности. Повторю, что о выборе нисколько не жалею.
19
 
Ответить
 
автор
Красноярск
Сообщений: 5
Зад у машины и фонари мне лично нравятся,только быстро забрасываются грязью, может стоит спойлер поставить.
14
 
Ответить
 
автор
Красноярск
Сообщений: 5
Коллеге из Ангарска - отдельный привет. Перед покупкой о Вольво не думал вообще, 70-ку вообще только в салоне увидел. Серьезно настраивался на Паджеро4. Но все-таки, джип не для моего образа жизни - 95% село-трасса-город. В итоге на выбор повлиял менеджер - сумел убедить, молодец.
12
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поздравляю с покупкой. Рад, что и в Сибири стали выбирать Вольво. Автомобиль хороший и немного недооценен в России. Из минусов - передняя подвеска здорово отстреливает на отбой.
Сетку от камней на радиатор обязательно ставьте.
11
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Поздравляю! Правильный выбор! Доктору солидность нужна,а Вольво это подчеркнет.
Удачи в эксплуатации!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
4
1
Ответить
   
Сообщений: 1013
ВладимирШилов:
Зад у машины и фонари мне лично нравятся,только быстро забрасываются грязью, может стоит спойлер поставить.
Из отзывов- не поможет. Поможет "чаще мыть" =)
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ВладимирШилов:
Ага, она труженица. Чего я на ней только не возил. Сейчас отдыхает, в мае буду продавать.
Мне копию таможенной декларации дали - там мою ввезли за 910 тыс. А еще 800 от Петербурга до Красноярска присоединилось
910 - это таможенная стоимость для расчёта пошлины. Не более того.
1
2
Ответить
Долгопрудный
Сообщений: 1
Фотографии напротив профилактория на Красфарме?))) я жил рядом. Машина и правда хорошая!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 427
достойный авто!
4
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 22
Однажды прокатился на Вольво XC70 тест-драйв и много времени оказался в ауте - на другие машины смотреть не мог.
Поддерживаю выбор владельца!!!
Мой отзыв: Renault Espace 2009
9
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отличный отзыв и машина 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 26
Сетку ставьте, ее можно и самому установить, в Инете описание можно найти с фото как это сделать. В отзыве про 3.2 литра Вольву 2008 года и еще одим длинный отзыв, извиняюсь, авторов по именам не запомнил, но там машина описана на 100%!!!! Почитайте.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 9
Вопрос к владельцу - а не много ли расходует солярки автомобиль???12 литров в городе это же просто как в трубу!!!!!туарег меньше ест!!!по трассе 7 тоже не мало,привод то электронный а не как у нивы ....
2
9
Ответить
   
Юрга
Сообщений: 23
Интересное авто, этакий универсальный кроссовер, места не мало и в то же время вроде легковой, есть заводской подогрев двигателя, что немаловажно в сибири, не припомню аналогов у других производителей.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Легко читается. Пункт #7 в минусах можно не считать, забрызгивает заднее стекло не только у универсалов, но и у хэтчбэков. Поэтому там есть дворник :)
1
 
Ответить
Лесосибирск
Сообщений: 3
Один в один моя ситуация!
Тоже купил Вольво хс70
Тоже ездил на Шевроле Нива!
Сейчас так же накатал 1200 км.
1
 
Ответить
Троицк
Сообщений: 1
Скажите стоит ли покупать это авто поскольку не хочется отдать 2 ляма и разочароваться. Один пишет что скрипит и подвеска из*****а а другой что лучшего в мире нет. Так скажите наконец стоит или нет
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1013
Nazarr:
Скажите стоит ли покупать это авто поскольку не хочется отдать 2 ляма и разочароваться. Один пишет что скрипит и подвеска из*****а а другой что лучшего в мире нет. Так скажите наконец стоит или нет
Тест-драйв отменили?
2
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 53
Nazarr:
Скажите стоит ли покупать это авто поскольку не хочется отдать 2 ляма и разочароваться. Один пишет что скрипит и подвеска из*****а а другой что лучшего в мире нет. Так скажите наконец стоит или нет
Вопрос из разряда, жениться или нет? Как, там семейная жизнь, зашибись или жена пилить будет?
7
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Прикупить что ли? А то отзыв про трещину на Ауте как-то не совсем айс...
Короче надо в салон - пощупать. Тигуан 1.4 - в утиль :(.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Авто кайф, еще подогрев руля..как я вообще раньше без него ездил?)
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volvo XC70 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром