Отзыв автовладельца Volvo XC70 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: бежевый
Салон: Кожанный салог, электро-кресла с паматью. Телефон, штатный парктроник, авто-фары,раздельный климат, деревяный руль. Огромный багажник, отличное качество кожи.
Доброго времени суток всем. Хочу поделится с Вами впечатлении о владении мной данной машиной.Сразу скажу, что отзывом это назвать нельзя- просто ситуация которую я прожил с этим авто.
По традиции начну с историей покупке.
Ездил я на mazda cx 7(Идеальная машина ), из-за финансовой нужды был вынужден её продать- пересел на 2х литровую mazda 3 2008 года выпуска. Ездил я на ней чуть больше 4 месяцев, машина была в идеальном состоянии, ездил, как говорится не парился, только бензин менял, но все чаще меня навещала грусть из за маленьких габаритов, казалось что сижу на полу. Я решил пересяду на " по старше но повыше". Стал искать- главным критерием было совершить смену авто, не потратив средств.Поэтому искал вариант с обменом. Предложение было масса Лексус 350 БМВ икс 5 Мерседес мл 350( все начала 2000) Но прочитав отзывы на дроме, понял что идея плохая и горя я хапну прилично. Случайно зашел на предложения с Вольво и понял что есть много вариантов не совсем старый год. Прочитал тут отзывы все всем нравилось-подумал вот оно. Смотрю вариант 5 год в максимальной комплектацией ИДЕАЛЬНОЕ состояние, думаю неплохо позвоню. Человека обмен заинтересовал, беру друга еду смотреть. Приезжаю я на АВТОРЫНОК стоит он, черный выглядит не плохо, много фишек ( кожа электро-кресла, телефон? Размер) Все о чем я так долго скучал. Показываю ему машину- говорит, что грязная. Я мчу на мойку ( меня первый раз на мазде останавливают ГАИ) штраф тысяча, думаю ладно это того стоит, приезжаю на мойку заказываю самую дорогую с воском. Через час получаю авто и пошел дождь, думаю да ладно, тут не далеко.Приезжаю обратно показываю авто, внешне устроило ( думаю хорошо первый этап пройден) поехали кататься. Сразу пошел разговор "-ну да конечно не вольво, динамика не та, салон не тот. Я ему говорю да ладно тебе ты же перекуп, а моя машина более ликвидна. Пошли торги доплати мне 50 тыщ, я говорю не могу денег, нет обслуживание дорогое + ТО надо делать, короче через 2 часа я его уговорил, но лишился зимней резины)).
Я был так рад, думаю но если не хочет растоваться значит точно все хорошо, а вот сделать диагностику и то что на машине стояли транзитки 2 года меня не смутило))) Звоню супруги т.к авто записано на ней, говорю срочно сюда будем переписывать. Она приезжает и сразу в позу. "Ты что она же старая, вся в царапинах кожа страшная
2, я давай с ней спорить. В общем всех убедил получаю ключи едем на мойку. Стало жарко нажимаю кнопку кондиционера, а он не включается. Думаю блин че делать- звоню владельцу спрашиваю, че-за фигня- получаю ответ "-буквально вчера кончился фреон заправь и все будет гуд. Думаю ладно 1000р. не страшно. Приезжаю на мойку делаю хим чистку, получаю авто обратно, вставляю ключи и из магнитолы звук. Я сразу понял что в чейнджере застрял диск. Жена в шоке я думаю ладно подчиним.
Едем на дачу отмечать покупку- приезжают все друзья и все в шоке. "Ты зачем нормальное авто, на помойку поменял. Я всем отвечаю- ничего Вы не понимаете авто супер.
На следующий день едем домой и на середине пути пинок. Потом еще и еще! Вот тут я подумал что капец коробке. И вот тут я решил поехать на ТО. Приезжаю делаем ТО итог: пробег скручен, подушки по кругу стреляли, вкруг все меняли, течет радиатор компрессору кондиционера финиш, стойки в круг менять рулевая рейка умирает, тормозные диски с колодки надо менять (ремонт на 120000) но мотор в порядке, а коробка из за масла стучит надо менять. Записался на ремонт поставили новый радиатор поменяли масло в КПП, масло в движке, все жидкости и фильтра. Отдал 35 000р. Получаю авто весь счастливый в машине пахнет хорошо, больше не пинается. Думаю ну наконец то, а остальное сделаю постепенно. Еду катаюсь на следующий день опять пинок( думаю приплыли) приезжаю еще раз в сервис снимают коробку - вердикт умер гидроблок новый с работой 60000. Вот тут у меня руки опустились. Думаю как так то. И понимаю что столько знаков было, что не надо её брать но я как баран. Первый раз за всю мою водительскую жизнь мне не повезло с авто.
Выставил на продажу, поставил цену которую я увидел в момент приобретения. Никто не звонит- решил сам продавать. Приезжаю на все рынки люди только смеются, не кому такой не нужен. А тем кого она интересовала, мене совесть не позволяла продать и я отказывал.
   Итог я продал коня (через месяц) на 200 тысяч меньше не считая ремонта- тоже перкупам. купил в салоне опель астру езжу и радуюсь таким мелочам как кондей и музыка.
Я прекрасно понимаю что не правильно судить о марки авто исходя из конкретной машины, но вольво я никогда не куплю. Я точно знаю, что в обслуживании Вольво такой же как и все обычные машины, просто когда надо менять все подряд-сумма пугает. Конечно, что касается шумоизоляции, и внутренней отделки- это лучший авто на котором я ездил. Уверен, что тот у кого этот авто в хорошем состоянии, безгранично рад данной машинке. Ведь действительно есть чем, а я к сожалению в этот список не попал.
Друзья, всегда делайте диагностику желаемого авто и слушайте своих близких. У нас есть отличная фраза «Надо переспать с этой мыслью» Я понял что, к покупке поддержанного авто надо подходить именно так, но а самый лучший вариант (мое мнение) покупать авто в салоне.

попадос, не дай бог, таким машинам перед покупкой надо обязательно полную диагностику делать, желательно в двух сервисах, а то и в трех, по результатам кумекать

Рязань
Грустная история о том, как не нужно покупать пробежный Вольво. Автору мое искреннее сочувствие и удачи.

Мда, Вольво - только новый.
pltrk.ru

когда едешь выбирать себе авто не бери с собой деньги, присмотришь, подумаешь, диагностика а потм уже брать если все хорошо
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик

Роман10:
Теперь это мое золотое правило при любой покупки.
Мой отзыв: Volvo S60 2006

Конкретный чувак, даже на машине не прокатился!
Будет скучно, деньги высылайте.

Автор, я так и не понял как ты хотел обменять мазду 3 на бмв икс5 или мл350 . А пл истории сочувствую, впечатления плохие остались о вольво, хотя машина очень добротная.
челябинск
Люди не слушайте его, это походу МАНАГЕР из салона. Дурь какая то, купить VOLVO без диагностики. Да и вообще бу авто без диагностики. А слова: "... но а самый лучший вариант (мое мнение) покупать авто в салоне" просто СУПЕР. Только вот интересно, как чЁ поругать, так сразу VOLVO. У меня за 12 лет уже третий автомобиль этой марки, сейчас 850-1995 года. Обслуживание не дороже ПРИОРЫ, зато комфорт выше крыши, да и безопасности с запасом. Кстати ценники на эти авто после 10 лет замерзают на одном уровне и продавая через 3-4 года после эксплуатации не разу не продал дешевле чем брал, естественно за минусом затрат на ТО, бензин и т.д.
Чебоксары
Ведро может быть любой марки, года, пробега. Аналогичная история у меня вышла с покупкой ауди аллроуд, только я её восстановил в ходе эксплуатации с затяжными перебоями, а продал по нужде, жаль было. Всё же если при покупке (очень желаемого) авто подряд проявляются доводы против - лучше плюнуть и не жалеть, обдумать следующий вариант - это усвоил я. А сейчас езжу как раз на volvo xc 70 - только радует, хоть не ауди, но проще, особенно в финансах, и покупал её как советует Роман10 (неумышленно вышло, но перестраховало на трезвые вещи.

Продажа Volvo XC70 2005 в России