60.000 км

60.000 км

Volvo XC70 2014

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Реально скучная машина - ну ничего, достойного рассказа, с ней не случилось за 60 ткм.

Ну, въехали мне в зад слегка: поменял фонарь и пластиковый бампер (копейки стоил, кстати). Все работает, Vebasto греет.

Съездил пару раз к специалистам для собственного успокоения ("Вольвоград" - грамотные парни, на бабло разводить особо не пытаются, машину знают очень хорошо). Выслушал их рекомендации и с ними покатил к моему товарищу- автослесарю, которого знаю и глубоко уважаю уже 25 лет. Теперь о моей машинке заботится он. Делали ТО-60 по следующим позициям:

- поменяли передние колодки. Старые отходили 60 ткм.

- масляный сервис. Масло меняю каждые 10 ткм. Лью Statoil Lazer Way V, по всем допускам подходит, стоит намного дешевле Кастрюля.

- полная замена масла АКПП. Лил американский Havoline Multi-Vehicle. Очень недорогая жижа, рекомендую.

- промывка Халдекса + замена масла.

Тут расскажу подробнее. На форуме тонну гигабайт народ исписал на эту тему (типа: "сопли" черные в Халдексе, насосы мрут как мухи и т.д.). Масло вольвовское , зараза, совсем недешевое. Но есть масло VAG, которое льют в точно такие же Халдексы на VW, Audi и т.д. А приятель мой, кстати, работает как раз на СТО VAG. Ну, дальше вы все сами понимаете )). Решил, что буду менять раз в 10 ткм, раз такая халява )).

Больше с авто делать было решительно нечего.

Солярку лью от Лукойла, претензий нет. Правда, недавно брал напрокат авто в Испании, тоже дизель, так вот - на испанской солярке двиг заводился вообще не с пол-оборота, а, типа - с 1\8 оборота.

К ЛКП претензий нет - несколько раз ловил камешки, но сколов не вижу.

Система City Safety один раз напугала : ехал в пробке, 7-10 км\ч м вдруг - бабах!! - мертвое торможение. Вроде бы и расстояние до впереди идущей машины было больше метра... не знаю, короче - система работает.