Список дополнений

Дополнения к отзыву о Вольво хс 70 2014 года

Volvo XC70 2014

, Санкт-Петербург
Тема:

Как и всегда, когда утихают первые щенячьи восторги, можно хладнокровно строчить добавления.

Народ, машина действительно достойная.

Из недостатков проявился только фирменный "вольвовский" пробой подвески.

В чем тут дело, понять не могу, ибо технически не подкован. Но, если вдруг, на скорости 15-30 кмч вваливаешься в ямку глубиной жалких 15 см, подвеску может реально пробить до отбойника, так, что зубы щелкнут. Происходит это далеко не всегда (дай бог, если раза 3-4 было за срок владения). Жить не мешает в общем-то....

Ну вот, вспомнил про фотки. Ничего особенного, как я и говорил, таких машин очень много.

Но кажите мне по совести, сможете вы взгромоздить и надежно закрепить на бЫзнес-седан каяк длиной под 4 метра?? :-)

А после этого поставить туда же еще 2 велосипеда?

Скучная машина,писать не о чем. Ни одна лампочка не перегорела, один предохранитель поменял год назад.

Походишь-походишь вокруг, подумаешь, что бы сделать полезного, - плюнешь и едешь дальше. Только пылесос и керхер.

Стоп, чуть не забыл: при резких торможениях вдруг стала загораться индикация "Долить охлаждающей жидкости". Видимо, жижа уходила с датчика уровня. Долил грамм 50.

Съездил к ОД на ТО-20 000. Поменяли масло, фильтра. Менагер уныло, без надежды на успех, попытался развести на платную проверку "схода-развала"....

, пробег 30 км

Ну вот, уже больше двух лет прошло со дня покупки. Условия эксплуатации были весьма благоприятными. Порядка 70% пробега - по очень хорошим дорогам типа КАДа (кольцевая вокруг С.-Петербурга) и ближнего зарубежья. Остальные 30% - по вполне нормальным питерским улицам.

Нагрузка - максимум два человека + велосипеды или байдарка.

Скорости - не более 110 кмч - люблю смотреть по сторонам и не люблю баловать государство излишними платежами. Тахометр редко показывает выше 2000 обмин

Солярка - только "Лукойл"....

Реально скучная машина - ну ничего, достойного рассказа, с ней не случилось за 60 ткм.

Ну, въехали мне в зад слегка: поменял фонарь и пластиковый бампер (копейки стоил, кстати). Все работает, Vebasto греет.

Съездил пару раз к специалистам для собственного успокоения ("Вольвоград" - грамотные парни, на бабло разводить особо не пытаются, машину знают очень хорошо). Выслушал их рекомендации и с ними покатил к моему товарищу- автослесарю, которого знаю и глубоко уважаю уже 25 лет. Теперь о моей машинке заботится он....

Как быстро время летит((, вроде бы , только что из салона забирал, а уже - 80 с чем-то тыс. км.

Все так же скучно: с 2014 г. даже ни одна лампочка не перегорела. Меняю масло раз в 10 ткм, фильтра.. пылесос, мойка - вот и все.

Ничего не капает, не утекает. На очереди - замена тормозных дисков.

А, вот! : пришлось поменять оба передних колеса (в смысле - покрышки). Боковые порезы, давно уже нужно было потратиться, но - пенсия как-то не располагает к излишествам, дай Б-г , на солярку наскрести. . Сегодня по радио услышал - в 2018 обещают рост цен на топливо до 50 руб.л. Хотел бы строк 5-10 написать нецензурно, что я об этом думаю и кому персонально хотел бы забить в голову саморез....

Просто жуть берет, как летит время. Вроде бы, только что регистрировал машину, а уже - 100 ткм.

Никаких поломок, даже лампочки (извините, если надоело про них читать :-)) - все те же - родные, ни одна не перегорела.

2 месяца назад поменял тормозные диски по кругу.

Продавать не собираюсь, т.к. возраст авто никак не чувствуется. В старые добрые времена порог в 100 ткм был для меня сигналом, что пора брать новое авто. Сейчас, с выходом на пенсию дым стал жиже, а труба ниже, поэтому "накину удавку бережливости на лисицу своего тщеславия" - восточная мудрость, гыгыг.....

Незаметно наматываются километры.., на машине менялись: масло, фильтры, колодки, тормозные диски. Ну, бампер пришлось чуток подправить, это уже давно было. К 123 ткм стало постукивать что-то в подвеске сзади. Поменял сайлентблоки и резинки стабилизаторов. Плюс сход-развал, итого 19 тыс.руб. включая оригинальные зч. Можно было бы и дешевле сделать, но я решил, что машинка заслужила )). Замечу, что езжу по хорошим дорогам , плавно, без перегрузок.

Заодно выяснилось, что стал слегка сопливиться сальник переднего правого привода. Тыщщ через 10 км надо будет поменять.

Никаких других вложений авто не требовало, все работает, как часы.

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!