Отзыв автовладельца Volvo XC70 2012

Volvo XC70 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 163 л.с.
Год приобретения: 2018
В семье грядет пополнение, поэтому пришлось искать замену любимому С3 picasso, отзыв о котором я оставлял ранее (Отзыв о Citroen C3 Picasso)

Начались муки выбора, чтобы взять такое интересное, красивое и главное удобное внутри для семьи с детьми.

Дизель/Бензин, от 2012 года, просторный салон. Естественно не правый руль.

Как приверженец французских авто смотрел С4 picasso в новом кузову, были неплохие  в родном Санкт-Петебурге и в Москве. Уже рассматривал варианты поехать за ними и пригнать в Новосибирск.

Остальные минивены - такие как S-max, Opel Zafira и другие как то не впечатляли.

Кроссоверы отметал сразу, т.к. по сути объемами внутри не сильно отличались от моего С3 picasso. А менять шило на мыло - ну как то так. Не вариант.

И вот как то случайно набрел на Volvo XC70. Большой универсал повышенной проходимости. Красивый, мощный. Начинаю читать про машину, ползать по форумам. Прокатился на Subaru Outback коллеги понять что это вообще за зверь - большой проходимый универсал. Зверь понравился.

В итоге между 7-ми местным С4 picasso и  Volvo XC70 выбор падает на второго.
Остальные УПП на фоне Volvo кажутся не самым лучшим вариантом - Outback простоват, Skoda Scout - еще более простой чем Outback, Allroad и Passat - редкие и дорогие звери.
Подкупил полный привод + желание попробовать новую марку. Все таки Ситроен классные, но не для Новосибирских дорог, в Питере или Москве управлять Ситроеном было бы одно удовольствие.

Списался с местным Volvo клубом, в котором есть несколько XC70 - съездил посмотреть один вариант, пообщался с владельцем. После небольшого тест драйва на машине 2007 года окончательно понял что это мое.

Начинается неспешный поиск машины. В Новосибирске вариантов 2012 года совсем нет, вообще марку не любят и она здесь еще более редкая чем Пежо или Ситроен :)
Ближайшие варианты в Красноярске, один странный вариант в Томске.  Параллельно смотрю варианты в Москве и Спб. Прикидываю что надо будет закладывать еще 60-80к на пригон в Новосибирск.

В итоге натыкаюсь на вариант в Омске. Дизель, 163 л.с. по паспорту, официальная прошивка Polestar (в итоге 215 л.с. + 440 нм), 119 000 пробега, один хозяин, по фотографиям и VIN выдает отличную комплектацию - momentum, premium sound, 12 динамиков, двойные стеклопакеты, бесключевой доступ, подогрев задних сидений, вентиляция и подогрев передних, адаптивный круиз контроль + системы экстренного торможения, штатное webasto, адапативный биксенон. В целом таких комплектаций по рынку было мало - даже в Москве и Спб в основном были базовые.
Прозрачная история обслуживания у официального дилера в Тюмени, цена по рынку.

Списывают с хозяином, неспешно ведем переписку - ни он, ни я никуда не торопимся, Volvo в Омске никому не нужен, я оказываюсь единственным потенциальным покупателем. Узнаю больше информации про авто, созвон, и вот уже покупают билет на поезд в Омск и в субботу утром я уже в этом солнечном городе.

Встречаюсь с продавцом, завозим машину в неофициальный сервис Volvo. Поднимаем, осматриваем - все в идеальном состоянии, по компьютеру ошибок нет. Впереди большое ТО 120 + замена лобового (трещина внизу + подтекает сверху), на его сумму символически торгуюсь, отдают в довесок почти новую летную резину, фирменные перекладины и кучу ништяков в кузов (сетки, крючки).

Оформление, ночую в Омске и утром воскресенья выезжаю в Новосибирск. На трассе наслаждаюсь 230 лошадками, 160 км/ч крейсерская скорость - обгоняю по 4 фуры за раз.

Посадка удобная, сидения широкие, кожаные, ничего не затекает, шумоизоляция  за счет двойных стеклопакетов выше всяких похвал. На трассе плывет как корабль.  Светлый салон очень красивый, пространство увеличивает в разы.
Подвеска хорошая, но на лежачих полицейских пробивает сильно. Звук двигателя приятный и рокочущий. Динамика разгона, несмотря на то что это дизель - как у спортивного авто. А если переключаешь коробку в спортивный режим - сдерживаешь себя, чтобы не устроить гонки с потоком.

Сзади места пассажирам намного больше чем в Citroen, про багажник молчу - можно уместить слона. Крючки сетки позволяет разместить груз как удобно.

Что немного огорчило по сравнению с прошлым авто - небольшое количество различных ящичков и отсеков для разных мелочей в салоне. К обзорности привыкаешь быстро, хотя у Ситроен за счет большого лобового стекла она была лучше. Еще у Citroen был электроусилитель руля, после него конечно руль Volvo кажется очень тяжелым, но привыкаешь быстро.

Управляемость хорошая, по городу конечно тяжеловато - большие габариты заставляют чаще крутить руль и искать место для парковки. Это машина для трассы.
В пробках спасает адаптивный круиз контроль - почти что автопилот, Volvo сам разгоняется и тормозит за идущим впереди авто.

Расход дизеля порядка 7 литров по трассе, город - 10-11 - смотря как жать на педаль газа.
Бак 70 литров, по трассе дает запах хода в 900 км с лишним при пенсионерском передвижении.

Premium Sound это отдельная песня - 12 динамиков заставляют чаще включать в машине классику или альбомы известных групп в оркестровой обработке. Звук погромче и только ты и музыка, дороги не слышно от слова совсем.

По приезду в Новосибирск провожу большое ТО 120 - меняю ГРМ + ролики, масла везде где надо, мою радиаторы, меняю антифриз, передние колодки с дисками. Превентивно меняю моторчик печки, который начал противно скрипеть на холодную.
Меняю лобовое, ставлю неоригинально который ставится на конвейер.
По ценам на запчасти - все примерно как на Citroen, чуть дороже конечно но и класс авто повыше. Обслуживаюсь у админа Volvo club NSK, чатик в whatsapp с таким иже владельцами Volvo как я помогает решить все возникающие вопросы.

Машиной доволен, каждый день эксплуатирую и с удовольствием сажусь за руль шведского лося :)

Отдельно спасибо Евгению, надеюсь он прочитает этот отзыв, первому хозяину, который поддерживал машину в идеальном состоянии и Сергею из Volvo club NSK, который поддерживает ее в таком состоянии своими навыками механика сейчас!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отличный авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Надпись на задней двери от прошлого хозяина?
Продам уши от мертвого осла.

За Вольво 5!
Продам уши от мертвого осла.

Тут сказать нечего....
Остается только порадоваться за человека, что нашел отличный вариант и завидовать белой завистью, в хорошем смысле.
Удачи вам, машина просто отличная.

Вероятно мощность 215 л.с. и 440 Нм? )

Anest54
.....вероятно нас никогда не научат пристёгиваться!
Рекомендовал бы вам это делать, даже в самой безопасной машине...

UVVAKU
Вероятно мощность 215 л.с. и 440 Нм? )
Да, спасибо поправил )
Мой отзыв: Volvo XC70 2012

ПАЛАСИО
Надпись на задней двери от прошлого хозяина?
Ага )

Классная машина. Была такая но в прошлом кузове. Удачи. Тоже искал 11-12 года, но хотелось бензин, а таких совсе мало.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Сообщений: 1990
Отличный автомобиль для семьи и для путешествий!
Это я к чему - почти во всех отзывах владельцы пишут, что авто приобретался с расчетом на путешествия. И почти во всех отзывах люди довольны :)
Интересных и приятных путешествий!

Арсеньев
офигенная тачка, дороговато для меня, но блин и чувствуется порода во всем, видишь хоть за что деньги

2:5090/24
Отличный аппарат!
Всегда смотрел на 70 Вольво, но как то побаивался..
В итоге взял тогда аутбек, 3 года откатал в удовольствие, но на Вольво всегда смотрел и завидовал..

Комплектация хорошая, должно понравиться. А кожа сиденья водительского порвана что ли (не разберу)?

Прочитал и тоже захотел Вольво)
Мои отзывы: Opel Vectra 2007, Kia Magentis 2005

Рязань
Сколько стоил сей экземпляр, если не секрет?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
Sergo
Отличный авто, при своевременном уходе слышал о нем только хорошее!

Липецк
Ты бы на ней поездил сперва тысяч до двухсот, а потом и отзыв писал! А так слюни вперемешку с соплями.

А скока по паспорту до сотки у этого "спортивного" авто?

egorlike
А скока по паспорту до сотки у этого "спортивного" авто?
У двигателя D5 который 205 лошадей - 8.8. У меня я думаю примерно также, не замерял. Но разгон классный, особенно если коробка в спорт режиме
Классный авто, тоже рассматривал, новый, но ценник сейчас на них конский!

Уран235
Да есть небольшой порез, надо заделать, да все никак не доехать ремонтников.

zloylol
Доеду напишу, не волнуйтесь! :)

Leopard
Отличный аппарат!
Всегда смотрел на 70 Вольво, но как то побаивался..
Берите обязательно, исполняйте мечту!

Кезя
Отличный автомобиль для семьи и для путешествий! Пару лет назад хотел XC70, перечитал все отзывы на DROM"e, посмотрел вариант в трейд-ине. Но как-то не срослось. Это я к чему - почти во всех отзывах...
Спасибо, да очень хочу в дальнее путешествие на ней. Она создана для трассы

FinikQX4
Да бензина мало. И вроде аппетит там неплохой.
Доброго времени суток!
Ян, благодарю за добрые слова в мой адрес и отношение к автомобилю, который служил нашей семье верой и правдой. Управлял Volvo я с удовольствием и рад, что тебе машина по душе!!! Как ты относишься к Авто, так он тебе и служит! Для кого-то 200 000км - это только начало, а для некоторых и 20 000км - уже плачевный конец! Оставайся позитивным человеком! Не останавливайся на достигнутом, а главное - не прерывай цепочку добрых дел!
Здоровья и счастья тебе и твоей семье!
Спасибо Константину - моему соседу, который прочитал отзыв и поделился со мной!
Всех поздравляю с началом лета!!!
С уважением, Евгений.
Такая машина была в Омске одна!
Для дальних поездок действительно отличный вариант!

Пенза
Да Вольво эта Тема.....), удачи!
user2010_
Отличный авто. Жаль только, что не делают их больше, а V90 Cross Country слишком дорогой.
Крас142
Отличный аппарат просто мечта , и почему их так мало , у нас в городе была только одна и ту вроде хозяин уже продал . За отзыв 5 .

Доброго времени суток! Ян, благодарю за добрые слова в мой адрес и отношение к автомобилю, который служил нашей семье верой и правдой. Управлял Volvo я с удовольствием и рад, что тебе машина по душе!!!...
Евгений, рад что ты прочитал этот отзыв! Спасибо тебе, надеюсь как-нибудь увидимся по жизни :)

На берегу моря
Цена покупки и ТО?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
А что значит странный вариант в Томске ?

Иваново
zloylol
Очень жалко, что у тебя не было автомобиля с пробегом до 200 тыс. км. Тоже бы слюни были с соплями счастья, а не горькие слезы у отжатого корыта.

Называть его спортивным немного смешно
сочувствующий

Для дальних поездок действительно отличный вариант!
Для дальних поездок лучше минивен, не нужно будет цеплять весь этот шмурдяк на крышу и задний бампер
Пётр
Мочище
Подписался )) Удачной и длительной эксплуатации ;-)

Как механик Вольво,рекомедую сразу же заменить ремни все,масло в акпп (с промывкой),оно идет только в оригинале,не ведитесь на заменители.Обслужить халдекс фильтр+жидкость и прочистить ЕГР.Удачной эксплуатации!)
5 от ХС90 V8

user2010_
Да, и внутри он другой.

Крас142
За Уралом все европейское бояться. Стереотипы + дороже обслуживание.

granica 69
Цена покупки и ТО?
Цену покупки оставлю за бортом, но больше чем 1.1 млн.
ТО все расписывать не буду, но ценник такой
Комплект ГРМ оригинал - 8000
ремень ГУР - 1300
Диск тормозной неоригинально - 3075
Колодки передние оригинал комплект - 4000
Вентилятор печки неоригинален который идет на конвейер - 4000
Лобовое неоригинально Sekurit, идет на конвейер - 20000 с установкой.

Примите противорвотное, помогает!

Называть его спортивным немного смешно
Возможно, но пуляет хорошо :)

egorlike
Лучше, но не найти хороший за такую цену!

Пётр
Подписался )) Удачной и длительной эксплуатации ;-)
Спасибо дружище!
Игорь
Когда-то тоже приглядывался, заочно очень нравилась, смотрел даже несколько вариантов. Готов был простить тесноту на заднем сиденье (снаружи-то габариты немаленькие), подвеску, склонную к пробоям (не просто так ведь существует усиленная "полицейская"), известный косяк с ремнем генератора, сильную потерю стоимости на вторичке, причем дешеветь она продолжает линейно, даже в том возрасте, когда другие марки уже стабилизируются в цене и плюс/минус год-два не имеют значения, важным остаётся только состояние. Реальных конкурентов у модели действительно практически нет, особенно дизельных. В Сибири редкость, в основном встречаются на Северо-Западе.
Но познакомившись подробнее со стоимостью содержания, если обслуживать в более-менее нормальном сервисе, загрустил. А последней каплей стала "надёжность" Халдекса пятого поколения, я так понимаю, что проблемы с ним рано или поздно настигают всех, и это на премиальной марке (!).
Так что нет, или добавлять две-три сотни для покупки дизельного Туарега тех же лет, или всё же купить простоватый, но куда менее проблемный в Сибири Аутбэк, сугубо ИМХО, конечно.
Автору удачи в эксплуатации!

karnagor
Лучше, но не найти хороший за такую цену!
Тоета сиена

Энск
Никогда не понимал фразу: отдают в довесок почти новую летную резину, фирменные перекладины и кучу ништяков в кузов (сетки, крючки). Особенно, когда это называют подарком или бонусом. Ещё более-менее понятно с резиной - она универсальная для разных авто, но когда дело касается специфических аксессуаров под конкретную модель... При продаже авто, всегда сгребаю все, что покупал за время владения, и не задумываюсь отдаю новому владельцу, никак не делая на этом акцент. А в целом, машина очень нравится. Три года назад, у самого стоял выбор: Туарег, ХС70 или Х3. БМВ победил. Удачной эксплуатации!

Владимир Золоторёв
Дааа)))). Полна страна чудес российских. Дядя, кто тебя научил EGR чистить? Мочой детской?

marchisham
EGR чистят принудительным прожигом например.

Сергей, знаю что такое лизинг, но на тот момент ваш вариант не вызвал тогда у меня доверия. Это мое личное мнение и мои личные чувства.Нисколько не хочу опорочить вас и вашу машину и я надеюсь вы найдёте на свою Volvo достойного покупателя.

Е
Стесняюсь спросить - искал авто из-за появления в семье ребенка, а взял ХС70. Что в ней удобного для езды с младенцем? И что за такой простор такой на заднем ряду, что пикас отдыхает? Это какая-то особая семидесятые, в которой за счёт четвертого измерения появляется место, которого не предусмотрели производители?
Я сам несколько раз смотрел семидесятки для покупки, но каждый раз останавливало отсутствие места на заднем ряду. Всегда удивляло - шведы сделали такой огромный снаружи и такой тесный внутри автомобиль. Да, багажник широкий, но что мешало отодвинуть заднее сиденье на 10см?

Она визуально большая из за лишнего клиренса. А на деле просто универсал

sergei68
поздравляю .катайтесь в удовольствие.....( VOLVO) переводиться.....катится...род мужской

sergei68
Е
а что в нем огромного снаружи база то 60ки.....и кому места сзади мало , не много я согласен

Е
Ну по сравнению с C3 picasso места больше, я спокойно сажусь сам за собой (рост 187 см)
Конечно в С4 picasso места будет больше и внутри оснащение интереснее, особенно в версии Grand, но Citroen жалко эксплуатировать на новосибирских дорогах и в этих снегах. У него даже клиренс меньше чем у C3 picasso.

Она визуально большая из за лишнего клиренса. А на деле просто универсал
С полным приводом универсал.

Игорь
Соглашусь с вами, косяки есть в любой марке, и кстати в моей Халдекс 4-го поколения, не пятого. Обслуга по сравнению с Citroen +- то же самое. Конечно проще взять Солярис, Рио или Тойоту. Аутбек может быть и менее проблемный, но по мне более скучный.
Но я стараюсь брать машину которая нравится душе в первую очередь. Так, чтобы уходя домой, было желание на нее обернуться и посмотреть ей вслед.
Машина это в любом случае трата денег, и рассуждать о ликвидности машины мне кажется глупо - если конечно у вас в гараже не Ferrari GTO 60-х годов, они с годами дорожают. Все остальное - дешевеет и ничего с этим не сделаешь, зарабатывать деньги лучше всего другими способами, чем в попытках продажи БУ вещи.

karnagor
EGR чистят принудительным прожигом например.
Клапан EGR не чистится, а выкидывается и ставится новый. Я через это прошёл уже и свой клапан распиленный видел, не разборный он. Там кокс такоой плотности, что его только УШМ чистить.
Царь, просто царь
Это мотор от VW ?

karnagor
Я, собственно, как раз и написал, что мне нет дела до потери стоимости и низкой ликвидности :-).

Царь, просто царь
Это мотор от VW ?
Нет, это Вольвовский дизел с 5 цилиндрами

karnagor
С полным приводом универсал.
Ну полный привод внутренего пространства не доьавляет.
Я покатавшись на ммнивене понимаю что это все игрушки

Сообщений: 1980
egorlike
Ну полный привод внутренего пространства не доьавляет.
Я покатавшись на ммнивене понимаю что это все игрушки
XC70 по размерам немного ниже, но при этом чуть длиннее и шире нового Аутбека. Но при этом в "шведе" почему то сзади тесно, хотя в Аутбеке там весьма просторно. Вот такая забавная штука.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
А лучше автобус микро

В детстве очень нравилась Вольво 244 универсал.Начало 80 х, ностальгия.

Фэрид Хайретдинов
А лучше автобус микро
Автобус не даст того комфорта и динамики по трассе
Минивен самое то
сочувствующий

Хороший аппарат, владел таким 3 года Отзыв о Volvo XC70, мой отзыв на него, нужен вдруг будет шрус наружный, пиши у меня остался новый..лучше б конечно не ломался но если вдруг то ты знаешь где взять )))

Читал ваш отзыв не раз, хорош!
За предложения ШРУС]а спасибо, буду иметь ввиду )

Гипотетически думаю, на что бы сменить своего прадика 120 2007гв 4,0л. В претендентах ХС70 и Зубару (форестер и аут), почитал отзывы и понял - япошки уже не те... при равной стоимости, вольва куда богаче и качественнее по всем параметрам, в тч по кол-ву отказов на 150ткм пробега лучше субар . До прадика была ХС-90 2007гв, взял со скрученным пробегом (настоящий 370ткм) + проехал за 3г 100ткм и она начала сыпаться... в общем продавал долго,на одометре было 230ткм, внешне и по салону на 5, покупатели даже мысли не допустили, что реальный пробег уже под 500... На прадике кстати пробег под 600, но он крепкий как лом, в этом конечно вольва отстает.
Станислав Попов
Попробуйте, машина хорошая. Впечатления у нее самые положительные

Алекс
Воронеж
zloylol
Диванный критик иди на велосипеде катайся
Алекс
Воронеж
Обблевался бы садиться в такое угаженное просаженное сиденье.
Блюй дальше когда ездишь на общественном транспорте!)))

Доброго времени суток!
Забрался в Дром, прочитал и хорошие воспоминания нахлынули!
Ян, как у тебя делишки? Как Volvo? Если продал, то когда? Не подводила? Ты в Новосибирске или уже в Питере?
Буду рад прочитать от тебя сообщение.

Доброго времени суток!
Забрался в Дром, прочитал и хорошие воспоминания нахлынули!
Буду рад прочитать от тебя сообщение.
Евгений привет. Дела неплохо, все также в Новосибирске пока что. Оброс тут корнями - садиками, школами. По Питеру очень скучаю.
Volvo все еще у меня, ухаживаю за ней, прекрасно ездит, особенно пару раз в год на Алтай.

Пробег уже за 200к перевалил. Стараюсь ее поддерживать в хорошем состоянии, особенно по части салона. Менять по сути не на что, все 100% моих потребностей она закрывает.

Для души и как вторую машину купил в семью желтый Fiat 500 :)

Веду дневник на drive2 - Сибирский космолет, можешь почитать

А как ты?

Продажа Volvo XC70 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!